Текущее время: 29 мар 2024, 10:38

Восьмерки и девятки, а также их товарищи!

Уголок для всех, кто в нашем клубе ездит на российских автомобилях. Ищите свою модель, записывайтесь и вставляйте фотографию! Не нашли своей модели? Начинайте новую корневую ветку!!!

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Re: Восьмерки и девятки, а также их товарищи!

Сообщение remun » 02 фев 2009, 13:09

Було 21074 2000г.в.
було 2103 1973г.в (да-да, одна из Первых)

Машины АБСОЛЮТНО разные. Регресс очевиден :o
Последний раз редактировалось remun 02 фев 2009, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Восьмерки и девятки, а также их товарищи!

Сообщение Опоссум » 02 фев 2009, 13:10

ИМХО: как легко сравнивать имея опыт.

Ну, нет у меня глобальных претензий к ВАЗу. К сборщикам - :mad:
Бюджет таз/ино примерно одинаков. Только с родными бибиками ты платишь, в .т.ч. ВРЕМЕНЕМ( не завёлся, захрустел...). А с буржуями - надддешься не беспроблемный пробег ТО1-ТО2.
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Восьмерки и девятки, а также их товарищи!

Сообщение Vladimirgs » 02 фев 2009, 13:34

я 10 лет езжу на разных машинах. Любое авто - лотерея это факт. Но я хотел донести другое: Сама продаваемая иномарка в России- Шевроле - чуть более ста тысяч единиц за 2008-й год, львиная доля Ланос и Лачети, делают их у нас, сами знаете где - стоимость на 50 рублей в среднем дороже продукции ВАЗ. Лидеры среди ВАЗов - 2107 и 2114. Почти по полмиллиона их продали. Че удивляться смертности на дороге и отвратной экологии.
- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Vladimirgs
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 7 месяцев 16 дней
Сообщения: 1332
Откуда: Казань
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Carens III EX 2.0 МКПП, Hyundai Tucson 2.0 2WD МКПП
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: Восьмерки и девятки, а также их товарищи!

Сообщение Брандмауэр » 02 фев 2009, 14:16

Vladuxa писал(а):Лучше 8-го семейства ВАЗа русской машины нету. 5 лет прокатался почти без проблем, только стартер заменил и аккумулятор. Все их ругают, хаят, а я прям и не знаю, за что мне мою бывшую ругать. Ездила, тарахтела, не ломалась. Даже сейчас жалею, что продал!


10-ка тоже нормально. Отъездил в своё время на оной почти 4,5 года в круглогодичном цикле. Была только одна поломка – полетело реле генератора. Устранили по гарантии. Сейчас на ней приятель ездит – заядлый турист и рыбак. Глумится над ней конкретно – то на Белое море поедет с семьёй и прицепом, то на Чёрное и осенью обычно в Астраханскую область. Пробег под 180 тыс.км. Проблем с машиной практически не испытывает и менять её пока не собирается.
Брандмауэр
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 21 день
Сообщения: 23
Откуда: Люберцы
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Восьмерки и девятки, а также их товарищи!

Сообщение Vladimirgs » 02 фев 2009, 17:37

Вдумайтесь в цифры! в 2007 году в России погибли 27.289 человек !!! , это столько, сколько за 5 лет погибало во ВСЕХ СТРАНАХ Европы вместе взятых. И это всего лишь в 193.973 дорожно-транспортных происшествиях. Не обязательно выдумывать какие-то коэффициенты, чтобы посчитать, что каждая седьмая авария в России - со смертельным исходом. Еще страшней цифру не трудно пркинуть - 27 289 / 365 = 74 человека в день!!! 490 человек в неделю!! Это равносильно если у нас по 4 самолета падать будут еженедельно! И народ будет продолжать в эти самолеты лезть как бараны на бойню..... На войнах меньше гибнет.... причем 71% всех Российских ДТП происходят в городах.... т.е. если города даже бомбить с ущербом граждаскому населению как в Секторе Газа по 20 человек за ночную бомбардировку - то ущербу будет меньше , чем мы сами себе наносим...

Но об этом ж никто не думает. Когда самолет падает начинается: "У нас устаревшие самолеты!" . Когда же в ВАЗ становится гробом для пассажиров - это нормально - это ж ВАЗ. Так мало того, мы купим ВАЗ, затонируем его в 98% по кругу, и ремни открутим что бы не бренчали когда мы по кочкарнику 140км/ч вваливаем! Какой русский не любит....

P.S. Если уж у современных водителей нет навыков вождения, то хотябы автомобиль должен быть не капсулой смерти, а капсулой жизни...
Извините... накипело...честно я до 2007 года ждал чуда от АвтоВАЗа - но чуда не произошло.
- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Vladimirgs
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 7 месяцев 16 дней
Сообщения: 1332
Откуда: Казань
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Carens III EX 2.0 МКПП, Hyundai Tucson 2.0 2WD МКПП
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: Восьмерки и девятки, а также их товарищи!

Сообщение Asspirin » 02 фев 2009, 18:11

Vladimirgs,+1, с языка снял.
не любят у нас заботиться о своей безопасности, когда я в маршрутке на переднем сидении пристегиваюсь на меня смотряткак на клинического идиота..а потом удивляются, как же так, за что такое горе...
пока гром не грянет.. :mad:
Кандидат в нехорошие люди
Asspirin
Аватара пользователя
салициловый эфир уксусной кислоты
салициловый эфир уксусной кислоты
 
Возраст: 36
Стаж: 16 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 8510
Откуда: Москва
Имя: Дима
Автомобиль: Ceed/Getz/Polo
Поблагодарили: 379 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Восьмерки и девятки, а также их товарищи!

Сообщение Rio-вод » 12 фев 2009, 23:21

remun писал(а):Було 21074 2000г.в.
було 2103 1973г.в (да-да, одна из Первых)

Машины АБСОЛЮТНО разные. Регресс очевиден

Сегодня он ругает ВАЗ, а завтра - Родину продаст!
:z)
В человеке все должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
Rio-вод
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 8 месяцев 5 дней
Сообщения: 6629
Откуда: Самара
Имя: Николай
Автомобиль: Черный Кед 1,6 АКПП+Носорог 3,5
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 345 раз.
Награды: 6
Быстрее, выше, сильнее (1) За мужские качества (2) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

восьмое семейство

Сообщение vladizmail » 12 июн 2009, 01:40

катался на восьмерке 87 г.в. на юг 4 раза и там рассекал - очень осторожно , одна поломка всего за 4 поездки - порвался шланг печки левый докупил к ремкомплекту некомплектному :mad: ;
боялся однако за семью из-за дороги как таковой и из-за усталости металла, т.к. все остальное менял заранее всегда и на "лучшее из худшего" в нашем райцентре
не продал - оставил дочке- песть доучивается кактаться, получит права, еще подучится и будет на рынок и в булошные ездить;
продавать жалко :oops: - видел, как владельцы переживали, когда новые хозяева в узел вместе с собой заворачивали мышыны; да и деньги никогда не окупятся вапще;
че с чаечкой делать потом - не знаю?!?
vladizmail
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 39
Откуда: Г. Шуя Ивановской оласти
Имя: Владимир
Автомобиль: КИА СЕРАТО
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Восьмерки и девятки, а также их товарищи!

Сообщение Александр Т. » 12 июн 2009, 03:05

Самая лучшая русская машина это Москвич-2141. :pst: По удобству водителя и пассивной безопасности намного лучше, по надежности примерно одинаково.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 7 дней
Сообщения: 20596
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1371 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Восьмерки и девятки, а также их товарищи!

Сообщение shehs » 12 июн 2009, 07:37

А я купил се 2108 :oops: Потому как ни один тжип не сравницца!!! :pst: Да и дочку обучать надо! И оборзевших на дорогах учить прально ездить не жалко!!!
Нас невозможно сбить с пути! Нам похеру куда идти!(с)
Не случается ничего ,когда ничего не ждешь. Не ждешь ничего тогда когда всё есть. Когда всё есть ты ко всему готов. Когда ко всему готов тогда не случается ничего!(моё)
shehs
Аватара пользователя
Просто гений
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 10 месяцев 9 дней
Сообщения: 4675
Откуда: Рассея Коми Сыктывкар
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Тойота-камри+коньки+ролики+лыжи
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2)

Re: Восьмерки и девятки, а также их товарищи!

Сообщение advokat » 12 июн 2009, 08:48

на 2108 на скорости 140 кувыркнулся.... судя по схеме ДТП и рассказам очевидцев 95 метров кувыркался двигатель-багажник... помяло ее изрядно но задачу она выполнила - спасла жизнь всем.... была бы 9-ка - каюк был бы...0
реэкспортная была - никаких нареканий за 3 года... всего 2 раза ломалась.... сначала по электрике - блок предохранителей сгорел и ремень ГРМ оборвало на трассе.. больше поломок не было :D
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 10 месяцев 24 дня
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Восьмерки и девятки, а также их товарищи!

Сообщение ALERUS » 12 июн 2009, 11:59

ВАЗ-2108 это супер автомобиль :pst: , если учесть что форму кузова ВАЗ проектировал вместе с Порше. Можно сказать что восьмёрка это Поршелайт :D . А серьезно вполне хороший автомобильчик был, у моего друга у отца была восьмёрка из первых годов выпуска, проехал 250тысяч км, без кап. ремонта движка и не разу как говорит не подвела.
ALERUS
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 11 дней
Сообщения: 1593
Откуда: из Подмосковья мы
Имя: Александр
Автомобиль: что-то вроде есть на четырех колесах
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Восьмерки и девятки, а также их товарищи!

Сообщение Кусешашка » 26 июл 2009, 23:12

и у мну была 8... :roll:
первая и незабываемая :roll:
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины» 
Кусешашка
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 8 месяцев 14 дней
Сообщения: 3660
Откуда: 777 RUS
Имя: Денис
Автомобиль: Santa Fe
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 263 раз.
Награды: 8
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Замершее мгновение (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Восьмерки и девятки, а также их товарищи!

Сообщение krv86 » 04 авг 2009, 11:10

А у меня был ВАЗ 21093 1998года, машинка как рабочая лошадка, 11 лет отслужила и никаких серьезных поломок, так по мелочам, но часто)))
krv86
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 14 лет 8 месяцев 29 дней
Сообщения: 2383
Откуда: Москва (Отрадное), Химки (Левый берег)
Имя: Роман
Автомобиль: Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 55 раз.
Награды: 1
За активность I степени (1)

Re: Восьмерки и девятки, а также их товарищи!

Сообщение dmitr » 16 сен 2009, 13:32

Vladimirgs писал(а):Вдумайтесь в цифры! в 2007 году в России погибли 27.289 человек !!! , это столько, сколько за 5 лет погибало во ВСЕХ СТРАНАХ Европы вместе взятых. И это всего лишь в 193.973 дорожно-транспортных происшествиях. Не обязательно выдумывать какие-то коэффициенты, чтобы посчитать, что каждая седьмая авария в России - со смертельным исходом. Еще страшней цифру не трудно пркинуть - 27 289 / 365 = 74 человека в день!!! 490 человек в неделю!! Это равносильно если у нас по 4 самолета падать будут еженедельно! И народ будет продолжать в эти самолеты лезть как бараны на бойню..... На войнах меньше гибнет.... причем 71% всех Российских ДТП происходят в городах.... т.е. если города даже бомбить с ущербом граждаскому населению как в Секторе Газа по 20 человек за ночную бомбардировку - то ущербу будет меньше , чем мы сами себе наносим...

Но об этом ж никто не думает. Когда самолет падает начинается: "У нас устаревшие самолеты!" . Когда же в ВАЗ становится гробом для пассажиров - это нормально - это ж ВАЗ. Так мало того, мы купим ВАЗ, затонируем его в 98% по кругу, и ремни открутим что бы не бренчали когда мы по кочкарнику 140км/ч вваливаем! Какой русский не любит....

P.S. Если уж у современных водителей нет навыков вождения, то хотябы автомобиль должен быть не капсулой смерти, а капсулой жизни...
Извините... накипело...честно я до 2007 года ждал чуда от АвтоВАЗа - но чуда не произошло.


Если в наш автопром еще и подушки безопасности воткнуть всем пасажирам и АБС и все, что на иномарках уже норма, то стоимость авто превысит раза в 2 иномарку. и кто будет покупать такое чудо?
dmitr
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 427
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Opirus 3,5
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Восьмерки и девятки, а также их товарищи!

Сообщение lsn256 » 16 сен 2009, 17:34

Прочитал все ,что выше и вспомнил:"Корова ,которая пала, по три удоя давала!" :z) ,а если серъезно то ВАЗы, это "барбухайки", автомобили с минимальной пассивной безопасностью и довольно приличной скоростью и невысокой ценой, что делает их потенциально опасными на дорогах,не расцените это как призыв убрать ВАЗы из торговли и дорог. Крайний ВАЗ в пльзовании 2111-010 :D
Многообразие в определениях счастья говорит о том,что оно нам неведомо....
------------------------------------------------------------------------------------
Подражайте русским, для них нет ничего невозможного.
Карл XIV Юхан Бернадот
lsn256
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 68
Стаж: 14 лет 10 месяцев 19 дней
Сообщения: 1159
Откуда: Белгород
Имя: Сергей
Автомобиль: Sportege KM(был),Toyota RAV4(4) 2.0MT
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Восьмерки и девятки, а также их товарищи!

Сообщение Vladimirgs » 17 сен 2009, 16:53

Если в наш автопром еще и подушки безопасности воткнуть всем пасажирам и АБС и все, что на иномарках уже норма, то стоимость авто превысит раза в 2 иномарку. и кто будет покупать такое чудо?


посмотрите на калину...
комплектация без подушек и абс и комплектация с оным - разница 40 тыщ рублей.

Дело то не в том что надо делать или не надо. Просто в европе есть требования к безопасности, а у нас есть автоваз.... вот и все...
- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Vladimirgs
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 7 месяцев 16 дней
Сообщения: 1332
Откуда: Казань
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Carens III EX 2.0 МКПП, Hyundai Tucson 2.0 2WD МКПП
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: Восьмерки и девятки, а также их товарищи!

Сообщение gag » 15 окт 2009, 01:33

у меня сейчас 21081 1100 объем из финлянди пробег 290 000 1989 г
на 200 000 поменял колльца в двигателе ну и так мелкие поломки были зато проходимость там где уазик и нива не проезжают по габаритам например из за упавшего дерева я еду
2112 ломается постоянно
насчет ваза у них есть хорошие специалисты а качество не ввысокое так у нас вся промышленность развалена
у меня есть знакомый он доводил подвеску камаз мастер, cadillac stc ездил в корею учил их машины делать
некоторые специалисты с ваза начальники цеха работают на заводах в корее и там очень высоко ценятся
плавность хода на мой взгляд у 2112 лучше чем у kia rio jb
правда шума больше
а за рубежом наших спецов работает не много потому что если они видят что свои специалисты хоть в чем то нашим не уступают они берут своих
gag
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 41
Стаж: 14 лет 8 месяцев 26 дней
Сообщения: 38
Откуда: город герой
Имя: григорий
Автомобиль: kia rio jb;lada2112

Re: Восьмерки и девятки, а также их товарищи!

Сообщение satod » 23 дек 2009, 21:50

Доброе время суток Всем! Господа, вы одно забываете. ВАЗ 2108 и 2109 были спроектированы в 80-х годах (а может и в конце 70-х) Для того времени это был прорыв. И машина отличная. То, что сейчас до сих пор ее производят - это уже минус. Не даром японцы меняют так часто модели, вносят новшества.
А по сути нормальная рабочая лошадка.
satod
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Имя: ALEX
Автомобиль: VAZ

Re: Восьмерки и девятки, а также их товарищи!

Сообщение klodi93 » 03 янв 2010, 18:44

спорт это моя первая иномарка. До этого только наши машины начиная с ВАЗ 2104 и заканчивая ВАЗ 2115. Могу сказать о них только хорошее. Просто они уступают по безопасности комфорту но это ведь понятно ибо на вазе ничего со времен фиата итальянского не менялось. И не разу они меня не подводили. Просто надо хорошо ухаживать за ними это относится и к иномаркам как будешь ухаживать так она и будет тебе служить
klodi93
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 1282
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Дмитрий
Автомобиль: продан, с форума ушел
Поблагодарили: 48 раз.

Пред.След.

Вернуться в Владельцы российского автопрома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7