Текущее время: 29 мар 2024, 14:36

Ностальгия по УАЗику

Уголок для всех, кто в нашем клубе ездит на российских автомобилях. Ищите свою модель, записывайтесь и вставляйте фотографию! Не нашли своей модели? Начинайте новую корневую ветку!!!

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Ностальгия по УАЗику

Сообщение DoktorOko » 19 дек 2008, 14:10

Недавно довелось прокатиться я за рулем нового УАЗ патриот. Скажу сразу не далеко ушел Патриот от Козлика. Да стал комфортее (но печка плохо грела так и греет), стал красивше, но потерял в проходимости. Стал мощнее, но кушать меньше не стал. (так и не нашелся толковый дизель).
И нахлынули тут на меня воспоминания...
Первая машина за которую сел за руль (в 9м классе) был старый 469. На нем тренировался ездить по полям и лесам (прав не было). Пыль грязь все летит в салон, зимой ветер гуляет - щели у дверей, рука пролезет, крыша тентовая. Сиденья как табуретки со спинкой.
Затем батя купил машинку по новее, но тоже козлика. Прослужил он верой и правдой в нашей семье 9 лет. Из них семь лет я. Двигатель в 76 :ooi: лошадек, работал исправно и служил до ремонта 90 тыков. Редукторные мосты позволяли двигаться по бездорожью без посадки на калею :roul: Комфорта в машине было мало (тряска, шум, вибрация), но это была одна машина в семье: и в театр :z) , и на дачу, и на охоту... :z)
Но какой бы он не был научил он многому: как гайки крутяться, как двигатель насторить (карбюратор, зажигание, клапана), как преодолевать бездорожье (трофистом не был, но уверен что многим дам фору, :pst: ).
ИМХО тот кто научился управлять уазиком, справится с любой машиной ;)
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти
DoktorOko
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 6 месяцев 19 дней
Сообщения: 547
Откуда: Киров
Имя: Артем
Автомобиль: kia Picanto

Re: Ностальгия по УАЗику

Сообщение foxx » 19 дек 2008, 14:23

DoktorOko писал(а):УАЗ патриот


Позавчера на площадке авто магазина при выборе машины, продавец радостно мне сказал : "слава богу, что Вы не Патриот берете, а то нужно было бы сейчас вокруг машины скакать в темноте и заводить минут 15." Я спросил и это при -6? Он сказал -"почти всегда, если машина дня 3-4 простояла без заводки."
foxx
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Сообщения: 3089
Откуда: Москва
Автомобиль: Аутлендер
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 39 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Ностальгия по УАЗику

Сообщение DoktorOko » 19 дек 2008, 15:07

foxx писал(а):минут 15." Я спросил и это при -6? Он сказал -"почти всегда, если машина дня 3-4 простояла без заводки."

хм, тоже не в плюс уазикам.
Но знакомый у котрого я катался стоит webasto про такие проблемы забыл ;)
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти
DoktorOko
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 6 месяцев 19 дней
Сообщения: 547
Откуда: Киров
Имя: Артем
Автомобиль: kia Picanto

Re: Ностальгия по УАЗику

Сообщение Militar » 19 дек 2008, 16:16

УАЗ-469, переименованный в УАЗ-3151, это автомобили сделанные для армии, а не для человека. Все остальные модификации (на гражданских мостах) страдают тем же аскетизмом. Для военных нужд сгодятся. :D Для цивильных целей, - надо быть очень большим "энтузазистом" этой марки. :think:
Боишься, - не делай!
Сделал, - не бойся!
Militar
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 8 месяцев 22 дня
Сообщения: 2437
Откуда: Weisrussland, St. Minsk
Имя: Владимир
Автомобиль: КИА-Рокста 2,2D+Мерседес W210
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Ностальгия по УАЗику

Сообщение saprms » 19 дек 2008, 16:59

Militar писал(а):УАЗ это автомобили сделанные для армии, а не для человека. :think:


тогда весь автопром для армии)))
saprms
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 37
Стаж: 16 лет 9 месяцев 3 дня
Сообщения: 655
Откуда: Москва,ЮАО
Имя: Максим
Автомобиль: ПЕЖО 308 РР СКД
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Ностальгия по УАЗику

Сообщение Militar » 19 дек 2008, 17:10

saprms писал(а):УАЗ это автомобили сделанные для армии, а не для человека. тогда весь автопром для армии)))

Не только автопром! :vip:
Боишься, - не делай!
Сделал, - не бойся!
Militar
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 8 месяцев 22 дня
Сообщения: 2437
Откуда: Weisrussland, St. Minsk
Имя: Владимир
Автомобиль: КИА-Рокста 2,2D+Мерседес W210
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (1)


Вернуться в Владельцы российского автопрома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6