Текущее время: 28 апр 2024, 14:32

[Сериалы] Что посоветуете посмотреть?

Музыка: MP3, CD и все, что связано с музыкой.
Фильмы: новинки, любимые, где скачать, обсуждения просмотренного и т.д.

Модераторы: TR#ll, Модераторы

Re: [Сериалы] Что посоветуете посмотреть?

Сообщение hammy » 18 ноя 2021, 12:56

Роман (FM) писал(а):
О человеческой речи, так как пишут звук героев через задницу. Про кузнечиков и прочих мух речи нет — там всё потом наложено норм.
На самом деле звук это вообще большая боль не только сериалов, но и всего отечественного кино последнего времени, и только буквально вот-вот ситуация стара исправляться.



Я иногда натыкаюсь на подобные жалобы:) и у меня есть четкое ощущение, что мы просто «испорчены» дубляжом. Если начать активно смотреть фильмы/сериалы в оригинале, ты поймешь что там голос не орет с кристальной чистотой, перекрывая все остальные звуки :roll: Там очень много тихих голосов, с невнятной речью, замешанных в общий звук происходящего на экране.

А если посмотреть голливудское кино годов 80х — там еще хуже с восприятием голосов.

В Топях как раз было все ок с голосами: если герой на переднем плане, его голос громкий, басистый, прям будто вырывается из экрана. Если план общий с несколькими героями и они еще и на улице — голоса становятся чуть отдаленными. Короче все как и должно быть.
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 7 месяцев 21 день
Сообщения: 17633
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1342 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: [Сериалы] Что посоветуете посмотреть?

Сообщение Kiaвод » 18 ноя 2021, 13:42

hammy писал(а): мы просто «испорчены» дубляжом.

Там не менее озвучка того же Лостфильм на пять голов выше конкурентов.
Как по мне.
Смотреть одно удовольствие.
Но скорость перевода серий у Лоста, это ад.
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 11 месяцев 3 дня
Сообщения: 32215
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1659 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: [Сериалы] Что посоветуете посмотреть?

Сообщение Роман (FM) » 18 ноя 2021, 13:44

hammy писал(а):В Топях как раз было все ок с голосами: если герой на переднем плане, его голос громкий, басистый, прям будто вырывается из экрана


Помнится что мне так не показалось и многие мои знакомые со мной солидарны :)
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 21 день
Сообщения: 29978
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2380 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: [Сериалы] Что посоветуете посмотреть?

Сообщение O.P. » 18 ноя 2021, 13:52

Роман (FM) писал(а):
hammy писал(а):В Топях как раз было все ок с голосами: если герой на переднем плане, его голос громкий, басистый, прям будто вырывается из экрана


Помнится что мне так не показалось и многие мои знакомые со мной солидарны :)
Такие проблемы бывают, есль звук 5.1 слушать в обычном стерео. В 5.1 за речь отвечает центральный канал и почти всегда можно подстроить нужную громкость. А при перекодировании 5.1 в стерео можно получить что угодно в зависимости от алгоритма. Разборчивость речи уж точно не улучшается.
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: [Сериалы] Что посоветуете посмотреть?

Сообщение ШуБр » 18 ноя 2021, 13:56

Расширил домашнее облако до неприличных размеров. Хочу скачать и пересмотреть Игру престолов в хорошем качестве. Чью озвучку скачать лучше? Без мата, не перевариваю такие переводы, сразу в корзину и минимальный рейтинг ставлю.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: [Сериалы] Что посоветуете посмотреть?

Сообщение Kiaвод » 18 ноя 2021, 13:58

ШуБр,
Лостфильм.
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 11 месяцев 3 дня
Сообщения: 32215
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1659 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: [Сериалы] Что посоветуете посмотреть?

Сообщение Роман (FM) » 18 ноя 2021, 14:08

O.P. писал(а):Такие проблемы бывают, есль звук 5.1 слушать в обычном стерео


Вот не помню откуда смотрел, но тогда точно не с КП… :think:
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 21 день
Сообщения: 29978
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2380 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: [Сериалы] Что посоветуете посмотреть?

Сообщение Bellissima » 18 ноя 2021, 15:13

ШуБр писал(а):Расширил домашнее облако до неприличных размеров. Хочу скачать и пересмотреть Игру престолов в хорошем качестве. Чью озвучку скачать лучше? Без мата, не перевариваю такие переводы, сразу в корзину и минимальный рейтинг ставлю.

А зачем скачивать? :udiv:
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 17 лет 7 дней
Сообщения: 37133
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2378 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [Сериалы] Что посоветуете посмотреть?

Сообщение Роман (FM) » 18 ноя 2021, 16:32

Bellissima писал(а):зачем скачивать?


Потому что онлайн в 4К далеко не везде посмотришь. Не говоря про Dolby Atmos :pst:
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 21 день
Сообщения: 29978
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2380 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: [Сериалы] Что посоветуете посмотреть?

Сообщение O.P. » 20 ноя 2021, 13:53

Роман (FM) писал(а):О человеческой речи, так как пишут звук героев через задницу.

Посмотрел 5 серий (это о сериале "Топи").
Не могу сказать, что звук плохо записан. Две серии слушал в 5.1, саундбар средней паршивости с тылами. Три серии озвучивал телевизор абсолютно не выдающихся акустических способностей. Речь разборчива в обоих случаях.
Может, ты не ту дорожку слушал? Я слушал дорожку АС3 в КиноПабе (ту, которая без мата). Там же есть и стереодорожки, возможно, плохо сведённые из 5.1.
P.S. После просмотра 5 серий вроде как всё уже понятно. Ну, или так кажется.
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: [Сериалы] Что посоветуете посмотреть?

Сообщение hammy » 20 ноя 2021, 13:56

O.P.,

Ну потом под спойлером напиши, что тебе понятно :z) Интересно сравнить :roll:
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 7 месяцев 21 день
Сообщения: 17633
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1342 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: [Сериалы] Что посоветуете посмотреть?

Сообщение O.P. » 20 ноя 2021, 14:37

hammy писал(а):Ну потом под спойлером напиши, что тебе понятно
Ага, ну я специально написал провокационно :)
Сейчас всё воспринимается следующим образом и кажется, что всё сходится в рамках общей бредовости:
Все или почти все в этой деревне — умершие, по разным причинам "застрявшие" в ней после смерти до отправки на следующий этап, как сообщил ГГ во сне Веня, умерший муж бабки-хозяйки дома, где поселились герои. (Бабка, возможно, ещё жива, т.к. почти адекватна на фоне остальных жителей деревни).
По этой причине и уехать из деревни невозможно, как заявили бывшие зэки на УДО.
Те, кто массово пропадают — на самом деле, отправились на дальнейший этап "после жизни".
Настоятель монастыря тоже хотел бы окончательно отправиться на тот свет, безуспешно пытаясь покончить самоубийством, но он тоже уже не живой, поэтому ничего у него не получается, что-то его держит в этом состоянии "ни здесь, ни там".
Деревня — "особое" место возможной встречи умерших в других местах, но застрявших на "промежуточном этапе": это и погибшая мотоциклистка — сестра одной из ГГ, и "горячий джигит"-суженый девицы с пистолетом.
Главные герои погибли в аварии в начале первой серии, но в их воспоминаниях эпизод гибели выглядит как "увернулись от встречки и улетели с дороги".
Пропавший водятел сразу отправился на небеса без промежуточной остановки.
Возможно, девица с пистолетом ещё жива, на это намекают слова "маньяка" о том, что "от вас даже пахнет по-другому". Может, и "журналист" жив, наряду с девицей с пистолетом это единственная адекватная пара на фоне происходящего бедлама. Хотя… глюк с "ведьмой" (см. далее) намекает, что и журналист уже "того".
Первая пропавшая девица с жёлтым платком, вероятно, как-то прожила значительную часть жизни (или продолжает жить?), превратившись в полусумасшедшую старуху с жёлтым платком.
С "ведьмой" девицей, которая живёт с матерью в маразме, интересный поворот в последней просмотренной серии. Вероятно, это один человек, некое раздвоение тела, один разум на двоих.
Развития темы с неоднократно упомянутым "хозяином" пока не было.
Тема с лечением смертельных заболеваний в монастыре тоже пока непонятна, вроде как из сюжета ничего подобного не следует.

В самом деле всё уже кажется понятным и любопытно, какие могут ожидать сюрпризы. Если всё перевернётся с ног на голову, будет очень интересно. Надеюсь, что разгадкой не будет что-нибудь в стиле "они просто грибов объелись".
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: [Сериалы] Что посоветуете посмотреть?

Сообщение O.P. » 21 ноя 2021, 10:59

hammy писал(а):Интересно сравнить

Досмотрел. Гм…
Последние две серии скорее разочаровали. Вроде как попытались перевернуть логику, но не смогли выдать "новую" логику, лучше объясняющую всё происходящее.
Немотивированные поступки. Хозяин рубит головы. Зачем?
Не раскрыто, чем обусловлено его влияние на всех. "Гипноз" какой-то, примитивно.
Журналист неадекватно смелый, в обстановке, когда вокруг люди пропадают, грозит всесильному Хозяину каким-то интервью по радио. Да и не раскрыто, что за "доказательства" он собрался выгрузить в эфир…
Намёки на ядовитую воду — ну это вообще уже бред какой-то, несерьёзно в конце объяснять всё произошедшее так примитивно.
Поискать что ль книжку Глуховского, вряд ли там так скомкан конец.
Из актёров понравилась игра Журналиста и Хозяина, похожи на людей, а не на ходячие говорящие функции.
Янковский вообще не понравился.
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: [Сериалы] Что посоветуете посмотреть?

Сообщение hammy » 21 ноя 2021, 11:14

O.P.,

Ну намек на воду вполне не с проста… если вспомнишь, водичку в бутылочке без этикеток предложил ребятам в начале сериала таксист-хозяин… а потом уже ДТП…. Короче версии есть разные и невозможно выделить одну, как главную. Ибо я лично скорее в воду поверю, чем в какое-то там «чистилище» :z)


А вообще я не думаю, что была задача «объяснить логику». Скорее ещё больше внести сомнений, чтобы после финальных титров ты сидел и гадал, что ж это было на самом деле! И в этом как раз сильная сторона этой истории :pst:
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 7 месяцев 21 день
Сообщения: 17633
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1342 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: [Сериалы] Что посоветуете посмотреть?

Сообщение O.P. » 21 ноя 2021, 11:59

hammy, возможно. Сериал чем-то цепляет. Скорее, общей идеей, реализация всё же хромает. Ну и антураж неплох, операторская работа на общих видах особенно.
Надо будет посмотреть что-то подобное.
P.S. Чуть добавил.
Да, "вкусная местная водичка" от водителя сразу настораживает и запоминается, особенно в наше пандемийное время! Как и чаёк с травками от хозяйки дома. Однако тема с водой практически не выстрелила. Никак не объяснить столь сложные навороты галлюцинациями. Вернее, такое объяснение совершенно не раскрыто и поэтому воспринимается примитивной отмазкой. Здесь пошла бы тема в сочетании с ОПГ "группой лиц по предварительному сговору", но и ОПГ нет, нет никого, кроме Хозяина.
P.S. Ну и цепляет, как обычно, отсутствие хеппи-энда.
Почему-то обидно за девицу с пистолетом. Волевая, решительная. Всё делала правильно, и всё напрасно… Прямо как в жизни. По общей логике, должна она была выстрелить из карабина. Промах, осечка, отсутствие патрона — что угодно, но не мгновенное устойчивое подавление психики.
Последний раз редактировалось O.P. 21 ноя 2021, 12:36, всего редактировалось 2 раз(а).
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: [Сериалы] Что посоветуете посмотреть?

Сообщение Kiaвод » 21 ноя 2021, 12:29

O.P.,
Я пока что не смотрел Топи.
Не знаю о чём там.
Но раз идея мрачная зацепила тебя, попробуй глянуть сериал Тьма.
От Нетфликс.
3 сезона.
Должен зайти.
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 11 месяцев 3 дня
Сообщения: 32215
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1659 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: [Сериалы] Что посоветуете посмотреть?

Сообщение Bellissima » 21 ноя 2021, 12:44

«Везет» никто не начал смотреть?
Изображение

Мне посоветовали, а я прям очень не люблю Цыганова)
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 17 лет 7 дней
Сообщения: 37133
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2378 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [Сериалы] Что посоветуете посмотреть?

Сообщение Dimanich » 21 ноя 2021, 17:20

Bellissima писал(а):Везет» никто не начал смотреть?

Начал и закончил. Дерьмо.
Плохого виски не бывает. Просто некоторые сорта виски лучше других. (c)
Dimanich
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 11280
Откуда: москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Черный шведомобиль ХС-70
Поблагодарили: 902 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: [Сериалы] Что посоветуете посмотреть?

Сообщение O.P. » 24 ноя 2021, 00:42

Посмотрел модную "Игру в кальмара". Нууу… как бы… не соответствует ожиданиям.
Ну, жестоко… в меру. Хотя пара моментов зацепила…
А так — игра актёров по мне не очень, как бывает у корейцев-китайцев, местами переигрывают. Местами неправдоподобно. И в смысле сюжета, и в смысле, скажем, физического/психического поведения человека. Несколько наивно, что ли.
Финальный "неожиданный" поворот я ожидал задолго середины сериала, уже отчаялся дождаться.
Короче, можно посмотреть, а можно и не смотреть, не велика потеря.
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: [Сериалы] Что посоветуете посмотреть?

Сообщение Andromedich™ » 24 ноя 2021, 01:00

А что мы под сериалы пьем? Че обсудим? :z) :faceoff:
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 19204
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1872 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Пред.След.

Вернуться в Всё о музыке и видео

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47