Текущее время: 24 сен 2018, 02:00

Понравившиеся фильмы

Музыка: MP3, CD и все, что связано с музыкой.
Фильмы: новинки, любимые, где скачать, обсуждения просмотренного и т.д.

Модераторы: TR#ll, Модераторы

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Роман (FM) » 11 фев 2018, 11:10

Мелодрама, триллер «Ванильное небо» (Vanilla sky). 2001г. 130мин.

Изображение

- Людьми движут пять основных чувств, Дэвид, что Вас привело к нам: чувсто вины, месть, стыд, ненависть, любовь?

США, наши дни. Молодой парень Дэвид (Том Круз) — богатый наследник и владелец издательского дома, у него есть подруга Джули (Кэмерон Диас) с которой его связывает лишь секс без обязательств и приятель Брайан (Джейсон Ли). Однажды на вечеринку Брайан приводит свою новую знакомую Софию (Пенелопа Крус) и Дэвид моментально влюбляется в неё, не думая ни о Брайане, ни о Джули.

Режиссёр «Ванильного неба» знаком мне ещё со времён «Джерри Магуайера» где также в главной роли снялся Том Круз, а за лучшую мужскую роль второго плана Кьюба Гудинг-младший получил Оскара. И это тот редкий случай когда два с лишним часа смотрятся на одном дыхании, то что начиналось как мелодрама из-за любовной составляющей, благодаря лихо закрученному сюжету с несколькими крутыми поворотами действия, становится триллером с элементами фантастики. Фильм классно снят, он отлично поставлен, саундтрек очень хорошо подобран а каст вообще супер и о нём поподробнее.

Том Круз неплохой актёр, но в настоящее время я всё реже смотрю фильмы с ним, последний была «Мумия» 2017-го года — проходной боевичок, ничем особым не запомнился, разве что падением самолёта и как это было снято. Здесь же он просто выворачивается наизнанку в хорошем смысле слова, он реально Играет и Живёт своим героем. Кэмерон Диас — я сильно удивлён, но и она и Пенелопа Крус сыграли ничуть не хуже (а может даже и лучше) Тома, сцена где Джули мстит Дэвиду за Софию это вообще отжиг и класс! Снята и поставлена картина очень хорошо, провисания сюжета как и дыр, нет.

Категорически рекомендую к просмотру.

Пятёрка с небольшим минусом.
Страна должна сплотиться вокруг национального лидера перед лицом внешних угроз.
Роман (FM)
Представитель ГК "Фаворит Моторс"

Стаж: 7 лет 10 месяцев 16 дней
Автомобиль: Ceed JD
Год выпуска: 2013
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Сообщение alex-199 » 11 фев 2018, 13:52

Закон ночи Гангстерский боевик, драма и т.д. (судя по Кинопоиску).
Бен Аффлек в роли гангстера, сына капитана полиции. :think:
Америка времен великой депрессии, сухой закон, бутлегерство, гангстеры, любовь, предательство, месть, кидалово, преданность…короче — полный набор.
Только все это как-то вяло, не "по-гангстерски", хотя….немного стрельбы и одна крупная перестрелка присутствует.
На разок — от силы.
Понимание приходит с опытом...
alex-199
Капитан
Капитан

Стаж: 9 лет 3 дня
Автомобиль: была Kia Shuma-II

Сообщение Роман (FM) » 12 фев 2018, 07:36

Спортивная драма «Воин» (Warrior). 2011г. 140мин.

Изображение

- Садись. Дыши. Смотри на меня. Смотри на меня! Что мы здесь делаем? Мы пришли победить?? Если я неправ, ты скажи и я вывешу белое полотенце, и вы с Тэсс поедете домой. Если ты его не вырубишь — ты проиграл. Если ты его не вырубишь — ты останешься без дома.

США, наши дни. После четырнадцатилетнего отсутствия, Томми (Том Харди, «Начало», «Тёмный рыцарь: возрождение легенды») возвращается в свой родной город к отцу Пэдди (Ник Нолти, «48 часов», «Мыс страха»). Томми военный, умеет хорошо только одно — драться, а тут как раз на носу большой турнир ММА «Спарта» где 16 лучших бойцов планеты будут драться за титул и солидные призовые, Томми очень хочет участвовать в турнире но ему нужен тренер, когда-то его тренировал собственный отец и он снова обращается к Пэдди с просьбой стать его тренером, тот с оговорками, но соглашается.
Параллельно нам рассказывают историю брата Томми, школьного учителя физики Брэндена (Джоэл Эдгертон, «Великий Гэтсби», «Черная месса») который, чтобы банк не забрал дом его семьи за долги, дерётся на подпольных боях. За последствия одного из таких боёв Брэндена отстраняют от работы и он, чтобы заработать, обращается к своему старому приятелю с просьбой тренироваться в его, приятеля, спортивном клубе для того чтобы продолжать драться а впоследствии участвовать в «Спарте».

Первая половина фильма это знакомство с главными героями, их семьями и окружением, затем подготовка братьев к турниру, напомню что у каждого своя, вторая часть — сам турнир. И хотя зрителю понятно кто встретится в финальном бое, интрига остаётся, у братьев очень разная подготовка, непохожие друг на друга стиль боя и мотивация к победе. К тому же решительно непонятно кому выпадет драться с главным фаворитом турнира, великим русским бойцом Кобой (Курт Энгл), который не проиграл ни одного боя. И если Брэндену на «Спарте» бои и победы даются достаточно тяжело то у Томми всё идёт как надо. А Пэдди, как отец, полностью осознавший свои ошибки прошлого и в них раскаившийся, переживает за обоих сыновей, поддерживая и одного, и другого.

Каст. Здесь я не покривлю душой если скажу что не единожды мысленно снял шляпу в сторону таланта мистера Харди, особенно во второй половине фильма, во время боёв из него ТАКАЯ энергия прёт что хоть святых выноси. И если мотивы его брата понятны — он хочет расплатиться с долгами за дом, то персонаж Харди как тёмная лошадка, за исключением ситуации с семьёй своего погибшего товарища, но и там нам много не показали. Харди играет очень хорошо, первая скрипка здесь его однозначно! Старина Ник Нолти, блиставший в восьмидесятые, сыграл неплохо роль отца и тренера, с ролью в общем справился, а их совместная сцена с Томми в гостинице отлична. А какой там Харди в финале этой сцены? Всего пара секунд, отец и сын, но сколько всего в этом! Персонаж Эдгертона тоже сыгран на пять, особенно финал картины, а роль его второй скрипки прекрасно исполняет жена Тэсс (Дженнифер Моррисон), видно как она переживает за супруга и как за него болеет. В общем и целом фильм хорош, и два с лишним часа что он идёт пролетают незаметно.

Резюме: отличная спортивная драма!

Пять с минусом.
Роман (FM)

За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Сообщение Роман (FM) » 13 фев 2018, 18:36

Комедия «Нечего терять» (Nothing to lose). 1997г. 98мин.

Изображение

США, конец девяностых. Ник (Тим Роббинс, «Top Gun», «Побег из Шоушенка») успешный специалист в рекламном бизнесе, у него есть загородный дом, отличная работа и красавица жена Энн (Келли Престон, «От заката до рассвета», «Джерри Магуайер»). Однажды вернувшись домой пораньше, Ник застаёт Энн в спальне, извивающейся на каком-то мужике. Абсолютно подавленный увиденным, Ник спускается к выходу и по дороге находит запонки своего начальника. Мир Ника рухнул. Ничего не видя, Ник садится в машину и уезжает куда глаза глядят, внезапно оказываясь в одном из, скажем так, не сильно благополучном районе, где к нему в машину залезает грабитель Ти (Мартин Лоуренс, «Плохие парни», «Бриллиантовый полицейский»), и, приставив к голове Ника револьвер, требует от него бумажник. Но бедный Ти именно сегодня выбрал не того парня и не тот день…

Да, в заголовке нет никакой ошибки, это фильм действительно 1997 года, ему 21 год и он совершеннолетний, и – да, он ещё времён VHS. И это до сих пор очень хорошая комедия, которую я вчера с большим удовольствием пересмотрел, она не потеряла своей актуальности, а дуэт Роббинс-Лоуренс великолепен и смотрится на ура! Также хочу сказать о двух персонажах второго плана, это дуэт грабителей Дэвиса «Рига» в исполнении Джона К.МакГинли (сериал «Клиника», «Скала») и его напарника Чарли (Джанкарло Эспозито, сериал «Во все тяжкие», Обычные подозреваемые»), эта парочка ничуть не уступает главной, на них тоже очень приятно смотреть. Кстати, во времена VHS, если говорить о многоголосом дубляже, для меня существовал лишь концерн «Видеосервис», так вот – в сети именно этот дубляж, я очень приятно удивлён.

Категорически рекомендую к просмотру!

Четыре с плюсом.
Роман (FM)

Сообщение VAL090 » 14 фев 2018, 10:14

Далласский клуб покупателей
Изображение
Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет
VAL090
Подполковник
Подполковник

Стаж: 8 лет 7 месяцев 15 дней
Автомобиль: Sportage 2L, моно
Год выпуска: 2010

Сообщение Роман (FM) » 14 фев 2018, 12:24

Сатирическая драма «Небесный суд». 2012г. 94мин.

Изображение

Андрей (Константин Хабенский) и Вениамин (Михаил Пореченков) большие друзья вне работы, на ней же — представители разных сторон: Вениамин адвокат, Андрей прокурор на суде присяжных. Суд, где работают главные герои, находится в загробном мире и судит умерших, определяя количества добрых или не очень, дел, и выносит заключение куда отправить подсудимого, в Рай Сектор Блаженства или же Ад Сектор Раздумий. И Андрей, и Вениамин — профессионалы своего дела, работы у них много и как правило уже на первом слушании становится ясно куда именно отправить подсудимого. Но однажды на суд попадает Никита (Никита Зверев, сериал «Грозовые ворота», «Крым»), наш прокурор его прекрасно знает, ведь пять минут назад Никита сделал предложение вдове Андрея.

Есть две версии «Небесного суда»: его телевариант в виде сериала продолжительностью 192 минуты выпуска 2011 года и собственно киноверсия, которая пошла в прокат весной 2012, в прокате она провалилась, что в принципе не удивительно, данный продукт не сильно коммерческий, но обо всём поподробнее.

Сразу скажу что не без огрех, но мне фильм понравился. Очень интересная задумка и идея фильма, не совсем традиционная для нашей киноиндустрии, которая (забегу немного вперёд) не совсем так получилась наверное как задумывалась изначально. Данный сценарий можно было обложить таким количеством параллельных коротких историй и раскрывающих фильм и персонажи сцен что только держись — тема-то новая практически, черпай и черпай! Взять хотя бы бюрократию, раз снимаем сатиру (а данный фильм точно не комедия) да про канцелярию в России (пусть и Небесную), так покажите, развернуться есть где! Но нет, ушли в музыкальную (зачем?) составляющую, посмотревшие поймут. Но что-то точно получилась, мне например очень сильно понравилась идея с доставкой на Небесный Суд свидетелей и работа Амура Антонио (Олег Мазуров, сериалы «Штрафбат», «Есенин») а также какой типаж сценарист и постановщик (в данном случае это один человек, Алёна Званцева) сделали из него, получился реально шикарный и яркий персонаж! Также в фильме есть интересные и новые идеи, штампов практически нет, опять же — всё вновь и это хорошо что наши не боятся экспериментировать и снимать своё, а не копировать что-то чужое и затёртое до дыр в трёхсотый раз… Пореченков как актёр для меня всегда как ученик, иногда скатывающийся с четвёрок на тройки, здесь его Вениамин получает четыре, хотя местами довольно шаблонен. Хабенский своего Андрея слепил хорошо, мне понравился персонаж который получился. Но у Хабенского все роли такие, он один из моих любимых новых российских актёров. Также хочу отметить персонажа Морфею, роль Ингеборге Дапкунайте, тоже весьма заметная роль, не затерялась.

Резюмирую: неплохой, но кому-то может показаться немного странным, фильм с узнаваемым кастом и новой идеей, снятый в не совсем обычных цветовых решениях.

Четыре с минусом.
Роман (FM)

Сообщение Опоссум » 14 фев 2018, 12:26

Кинопанорама. От Гердта до Роман (FM). :D
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Стаж: 9 лет 11 месяцев 6 дней
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение NAVIS » 14 фев 2018, 12:37

Роман (FM), по моему и продолжение есть, но не такое интересное
Главной проблемой многих современников является то, что они думают, будто они думают
NAVIS
Подполковник
Подполковник

Стаж: 12 лет 1 месяц 24 дня
Автомобиль: Citroen C4 Grand Picasso, Toyota Camry
Год выпуска: 2016, 2011
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Роман (FM) » 14 фев 2018, 12:42

NAVIS, верно, есть, но там в отличии от первой части только телеверсия продолжительностью в три с лишним часа.
Роман (FM)

Сообщение Noperapon » 14 фев 2018, 15:04

Роман (FM),
«Небесный суд» — российский многосерийный художественный фильм. Премьера состоялась в 2011 году (4 серии) и 2014 году (4 серии).
ты про это?

Мы просто пар над супом
Noperapon
Представитель Skype-банды
Представитель Skype-банды

Стаж: 11 лет 2 месяца 14 дней
Автомобиль: Rio QB
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение Роман (FM) » 14 фев 2018, 15:25

Noperapon писал(а):Роман (FM),
«Небесный суд» — российский многосерийный художественный фильм. Премьера состоялась в 2011 году (4 серии) и 2014 году (4 серии).
ты про это?

Смотри:
- Небесный суд (сериал) 2011 год
- Небесный суд (фильм, рецензия выше) 2012
- Небесный суд. Продолжение (сериал) 2014
Роман (FM)

Сообщение Kiaвод » 14 фев 2018, 15:30

Noperapon,
Сериал тоже норм.
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Генерал-полковник
Генерал-полковник

Стаж: 9 лет 3 месяца 30 дней
Автомобиль: Kia Rio 2
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Сообщение Роман (FM) » 15 фев 2018, 11:10

Сатирическая комедия с детективной составляющей «Отель «Гранд Будапешт» (The Grand Budapest Hotel). 2014г. 100мин.

Изображение

Слабые проблески человечности ещё встречаются на этой варварской бойне, которая некогда была известна как цивилизация.

Европа, вымышленная республика Зубровка, примерно 70-е годы прошлого столетия. Молодой писатель без имени в исполнении Джуда Лоу («Шерлок Холмс», сериал «Молодой Папа») приезжает в отель «Гранд Будапешт», где знакомится с владельцем отеля господином Зеро (Ф.Мюррэй Абрахам, «Внутри Льюиса Дэвиса», сериал «Родина»), который является большим поклонником творчества нашего писателя, и дабы закрепить свою дружбу и выказать почтение, господин Зеро приглашает писателя на ужин, за которым рассказывает свою историю, а история господина Зеро тесно связана и с отелем «Гранд Будапешт», и со своим наставником, старшим портье мистером Густавом (Рэйф Файнс («Список Шиндлера», серия фильмов о Гарри Поттере).  Мистер Густав управлял гостиницей перед Второй Мировой войной, именно он взял на работу коридорным Зеро и именно он научил его всему что умел. Но также мистер Густав и его протеже Зеро пережили много приключений, и вот именно о них и поведует писателю мистер Зеро, а зритель фильма посмотрит.

Года три хотел посмотреть данный фильм, всё откладывал, и вот свершилось.
Очаровательно. Именно то слово, которое пришло мне на ум, когда я досмотрел этот фильм. Работа декораторов и художников-оформителей шикарна, постановка и сценарий, а особенно реплики героев прописаны замечательно, несмотря на иногда проскальзывающий черный юмор. Я редко говорю об оригинальности в кино, но данная картина в том числе именно оригинальна, спасибо режиссёру Уэсу Андерсону (говорят что у него свой стиль в кино, вчера я в этом убедился и этот стиль мне понравился). Начнём с того что она снята и показана зрителю в трёх разных форматах, однако это нисколько не мешает просмотру. Все камеры (как мне показалось) снимают и двигаются строго под прямыми углами, чаще всего мы смотрим «в лоб» сценам, то есть прямо, но это тоже не мешает просмотру. В фильме много карикатурного, в нём много сатиры и насмешек, он не настоящий а какой-то кукольный с точки зрения жизни и манеры съёмки но тем он и великолепен! Это не драма о тяжёлом довоенном периоде, это не комедия о мужественном портье который трахает престарелых постоялиц, это не детектив с лихо закрученным сюжетом и убийцей садовником в конце. Это и не фильм о становлении мистера Зеро с самых низов карьерной лестницы до её верха. Но «Отель «Гранд Будапешт»  это как картина, которая соткана из множества маленьких-маленьких деталей которые видишь и замечаешь, и именно они и создают то очарование, которое не отпускает ни во время просмотра, ни после. Я не стал специально сильно углубляться в сюжет, так как это бесполезно потому как в фильме очень много понаверчено а основное я написал, поверьте — это надо смотреть, а я лишь напишу ниже список из тех актёров кто в этой картине блистает кроме тех кого я уже указал:

- Тильда Суинтон
- Джефф Голдблюм
- Эдриан Броуди
- Эдвард Нортон
- Харви Кейтель
- Матьё Амальрик
- Билл Мюррей
- Оуэн Уилсон
- Сирша Ронан
- Фишер Стивенс

Обязательно выберите для себя 1 час и 40 минут и посмотрите этот фильм.

Пять с минусом.

Роман (FM)

Сообщение Роман (FM) » 16 фев 2018, 07:47

Фантастический боевик, триллер «Исходный код» (Source Code). 2011г. 93мин.

Изображение

- Электромагнитное поле нашего мозга сохраняет заряд даже после смерти, схемы остаются открытыми. У мозга также есть одна из особенностей — он сохраняет краткосрочные отрывки памяти продолжительностью восемь минут, как камера видеонаблюдения в магазине которая сохраняет на жёстком диске только самый конец рабочего дня, а посредством сочетания этих двух феноменов — схемы, сохраняющие активность плюс банка памяти из восьми минут, исходный код позволяет использовать область их наложения.

США, пригород Чикаго, наши дни. Капитан Стивенс (Джейк Джилленхол, «Принц Персии», «Пленницы») просыпается в поезде и не совсем понимает что происходит вокруг, он — пилот вертолёта, он военный, как он мог оказаться в поезде? К тому же напротив него сидит молодая дама, которая его знает, болтает с ним и называет его Шоном, вот только зовут нашего героя Колтером. Но всё становится неважным когда через восемь минут после его пробуждения поезд, следующий в Чикаго, взрывается и все пассажиры погибают. И только Колтер оказывается в некоей закрытой капсюле, где посредством видеосвязи с ним общается капитан Колин Гудвин (Вера Фармига, «Отступники», «Судья»), которая сообщает ему что взрыв поезда это теракт, и совсем скоро за первым последует второй, времени очень мало и надо действовать — найти террориста, наверняка он также был в этом поезде, поэтому Колтера будут снова и снова отправлять в этот поезд с помощью программы вынесенной в название фильма, и у него снова на задание всего восемь минут.

Неплохой фильм, хотя мне здесь не очень понравилась Фармига в отличии от «Отступников» и наоборот, очень понравился персонаж Джилленхола. Но на мой взгляд рейтинги по данной картине у imdb завышены, что-то подобное уже было и не раз снято, расписано и показано. Окончание фильмы не произвело «вау-эффекта», как это обычно бывает с триллерами, оно ровное и в принципе такое каким его и ожидаешь. В целом, этот фильм — крепкий такой хорошист.

Рекомендую ли смотреть? Скорее да чем нет.

Четыре с минусом.
Роман (FM)

Сообщение NAVIS » 16 фев 2018, 09:06

Можно сюда помещу, интересные факты о понравившихся фильмах
и возможно их захочется пересмотреть
Криминальное чтиво и Убить Билла
Изображение
В фильме «Криминальное чтиво» героиня Умы Турман рассказывает о роли в фильме: «Была блондинка, она лидер».
Изображение
«Японская лиса, она была мастером кунг-фу»
Изображение
«Афроамериканка, спец по взрывчатке»
Изображение
«Я играю самую смертоносную женщину в мире с мечом»

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Изображение
В фильме «Криминальное чтиво» один из актеров кричит: «Я не герой, я просто кофейня». В титрах он так и указан.

Изображение
В фильме «Стартрек» сушилка для рук Dyson выступает в роли технологий космического века на корабле.

Изображение
В «Красоте по-американски» эта сцена отображает чувства Лестера по отношению к работе. Чувство обреченности и заточения.

Изображение
В «Стражах Галактики» каждая строчка на тюремной одежде героев соответствует совершенному ими преступлению.

Картинку не могу вставить
Замечали, что заставка каждого нового фильма о Гарри Поттере становится все более мрачной, как и сами фильмы?
https://imgprx.livejournal.net/ce28e4b61e5a716ec767edd7be65ee384f2fee1d/Tbxw6oXtVc02KEfZPqtrl3pRY7RAMqj0rHD-K9PiZXCHG_NYnZFqxzWrjQf9yO9LHXSZygMFCMt_WY08YTlfgvGTSLn8L55rr3JPTphCpiM
Главной проблемой многих современников является то, что они думают, будто они думают
NAVIS
Подполковник
Подполковник

Стаж: 12 лет 1 месяц 24 дня
Автомобиль: Citroen C4 Grand Picasso, Toyota Camry
Год выпуска: 2016, 2011
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Роман (FM) » 16 фев 2018, 10:18

Тоже вставлю свои 5 копеек :)
Фильм "Ванильное небо" Кэмерона Кроу это переснятая картина 1997 года "Открой глаза" чилийского режиссёра Алехандро Аменабара, он же и написал сценарий к своему фильму. Что интересно, главную женскую роль, Софию, и в "Открой глаза" и в "Ванильном небе" исполняет одна и та же актриса, Пенелопа Крус.

Администрации
Теги URL не работают.

Добавлено спустя 6 часов 57 минут 10 секунд:
Чуть не забыл! :)
Те из вас кто соберётся в к/т на "Лёд", помните что жанр у него - мюзикл.
Об этом нигде не говорится, и даже по трейлеру вы об этом не догадаетесь.
Но тем не менее.
Роман (FM)

Сообщение Роман (FM) » 17 фев 2018, 14:43

Криминальный триллер «Домовой». 2008г. 105м.

Изображение

Некогда популярный писатель детективных романов Антон (Константин Хабенский) находится в творческим кризисе и вымучивает из себя по строчке в день, но несмотря на это то что выходит из-под его пера всячески критикуется издателем и не доходит до печати. Антон в отчаянии и не совсем понимает что ему делать дальше, ведь кроме своего писательского таланта, другого ничего он не умеет. Будучи на своей автограф-сессии, Антон становится свидетелем явно заказного убийства. Придя в себя, главный герой переносит увиденное плюс свои мысли и внутренние переживания на бумагу и понимает что начинает получаться возможный будущий литературный шедевр. А здесь ещё и сам киллер, называя себя также как главный книжный герой произведений Антона — Домовой (Владимир Машков) выходит на автора и предлагает тому сотрудничество, приглашая ему примерить на себя роль заказного убийцы. Антон соглашается, совершенно не думая о последствиях.

Тот факт что российское кино развивается, меня не может не радовать. В настоящем появляются серьёзные бюджеты на спортивные байопики о победах прошлого и исторически (скажем так, не совсем) достоверные фильмы, опять же — всё с чувством глубокого патриотизмом. Ура и всё такое. Но тут другое, главный герой фильма — киллер. В своё время Люк Бессон снял свой нетленный «Léon» (в российском прокате — «Профессионал») с Жаном Рено и совсем молоденькой Натали Портмэн. Фильм разорвал всех и вся, имел огромный мировой успех, он поднял всю актёрскую труппу на новый уровень и было за что. И то что удалось в 1994-м Бессону, потом, в 1995-м, повторил Ричард Доннэр (между прочим его имя не на слуху, но он ставил такие фильмы как «Омен», «Смертельное оружие», «Мэверик» и «Теория заговора»), он снял «Assassins” с Сильвестром Сталлоне и тогда ещё молодым и не сильно известным Антонио Бандерасом и Джулианой Мур. И в первом, и во втором фильме были отличны показаны следующие вещи: работа самого исполнителя убийств и мотивы, которые привели его к данному заработку. К тому же, раскрывался сам характер главных героев, режиссёры демонстрировали зрителю не только плохую сторону медали в плане характера главных героев, но отдавали дань и хорошей, светлой стороне. Но то был Голливуд. Здесь же мы имеем то что имеем. А имеем моё «любимое» — не доработали. Снова. Персонажи. Если с Антоном Хабенского сценаристы были добры в плане раскрытия, или же Кнстантин сам его так отыграл то с Домовым зрителю дали выбор додумывать самому — откуда, как, и, главное, зачем. Мотивы некоторых поступков главных героев мне также остались непонятны, это печально. Ещё более печально что эти мотивы не логичны… Саундтрек. Его нет. Вернее, музыка в фильме, конечно, присутствует, но моё мнение что она там на 90% не соответствует сценам где звучит. Финал картины. Блин, господа сценаристы, вы серьёзно?!

Резюм: можно не смотреть, ничего не потеряете.

Тройка.
Роман (FM)

Сообщение Kiaвод » 17 фев 2018, 16:11

Не читая километр рецензии выше, отмечу, что Машков и Хабенский в этом фильме сыграли отменно.
Никак не на троечку.
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Генерал-полковник
Генерал-полковник

Стаж: 9 лет 3 месяца 30 дней
Автомобиль: Kia Rio 2
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Сообщение Роман (FM) » 17 фев 2018, 16:30

Тройка — моя общая оценка фильму, не игре актёров.
Роман (FM)

Сообщение Роман (FM) » 18 фев 2018, 09:25

Трагикомедия «Жасмин» (Blue Jasmin). 2008г. 105м.

Изображение

США, наши дни. Расставшись с авантюристом изменником-мужем Хэлом (Алек Болдуин, «Тень», «Перл Харбор»), Жасмин (Кейт Бланшетт, «Властелин Колец», «Скандальный дневник») переезжает к сестре в Сан-Франциско, где пытается заново наладить свою некогда богатую и обеспеченную жизнь, пытаясь перетянуть на свою чашу весов свою разведённую сестру, у которой уже есть жених.

Вуди Аллен. Говорят что признанный гений. Плодовит на фильмы как кошка. Обласкан критиками. Невысок, высокомерен, криклив. При этом — классик. Для американцев. Пардон, нью-йоркцев.

К своему стыду это первый фильм Аллена который я посмотрел. И, наверное, последний если меня не разубедит в обратном тот, к чьему мнению я готов буду прислушаться. Да, мне «Жасмин» не понравился. Нет, в выборе актёров никаких проблем, каст — ну, наверное такой какой надо. Во всяком случае первую скрипку отдали тому, кому надо было её отдать. Я вообще очень люблю Бланшетт везде где б она не снялась, актриса она замечательная и разноплановая! Но вернёмся к фильму. Сюжет — ну, наверное бывает, во всяком случае достойно описания мастером — обычный и жизненный, говорят что у Аллена все фильмы про это самое, про жизнь. Саундрек — к месту, врать не буду. Художники и костюмеры отработали как надо, никаких претензий. На весь бюджет в $35 000 (я не шучу). Что же получилось в целом? Фильм, который лично для меня после просмотра остался непонятен. Никакого послевкусия, ни хорошо ни плохо. Разве что я теперь немного другими глазами стану смотреть на городских сумашедших. И конечно, ещё раз мои реверансы в сторону актёрского таланта Кейт. Браво!

Надо ли смотреть — решайте сами.

Оценка — тройка.
Роман (FM)

Пред.След.

Вернуться в Всё о музыке и видео