Текущее время: 16 апр 2024, 08:38

Понравившиеся фильмы

Музыка: MP3, CD и все, что связано с музыкой.
Фильмы: новинки, любимые, где скачать, обсуждения просмотренного и т.д.

Модераторы: TR#ll, Модераторы

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Роман (FM) » 13 май 2018, 06:47

Мини-сериал «Этюды о свободе». 2018г. 75м.

Изображение

Три новеллы, рассказывающие нам о том куда наше общество может зайти в альтернативной вселенной неумолимого регресса.

«Наставники» рассказывают историю молодой семейной пары, к которым в качестве кураторов и на новых законных основаниях прикреплена семейная пара постарше, с большим семейным опытом. Задача наших наставников — сделать более плотным и плодотворным вхождение молодых в непростую семейную жизнь.

«Опасный человек» это сценарист закончивший ВГИК, которого пригласили на комиссию по профилактике экстремизма в культуре из-за его нового, ещё неопубликованного сценария, а именно из-за создания депрессивной картины у зрителя. Дело в том, что в половине сценарных сцен у нашего главного героя идёт дождь.

«Рай» нам расскажет о молодой девушке, пришедшей на собеседование с управляющим одного очень богатого и знаменитого человека. Место, на которое она претендует — личный поэт, это означает что писать стихи, которые, к слову, у неё хорошо получаются, она до конца своей жизни сможет лишь для одного человека.

«Этюды о свободе» — пилот нового российского сериала заявленный как первый сезон. Эдакое отечественное «Черное зеркало», антиутопия с нашим, отечественным, колоритом. В трёх сериях затронуты темы свободы личного пространства, свободы творчества, самовыражения и права на частную жизнь. Не скрою, начал смотреть со скепсисом. Но что интересно, мне понравилось. Получилось необычно и хорошо. Сильно отличается от всего того что предлагает наше ТВ. Особенно мне понравилась вторая новелла в виде прекрасного актёрского трио, это реально просто класс — какая мимика, какие диалоги, какие взгляды! А уж когда затронули вопросы коррупции в кино… ну просто отлично! Ну и всем знакомую фразу «Доктор вам поможет» я теперь буду расценивать по новому. Третья новелла тоже очень понравилась — характерная такая, рассказ управляющего о «плюшках» новой работы просто супер, сколько аналогий сразу рождается в мыслях! Немного смазана концовка, но всё прощаешь за диалог претендентки с управляющим. А первая новелла, на мой взгляд, самая простая и не такая глубокая как остальные две, но тоже найдёт своего зрителя.

Резюмирую: необычно и потому интересно, не скучно и не затянуто.

Четвёрка
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 29960
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2373 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Роман (FM) » 14 май 2018, 06:35

Мелодрама «Хороший год» (A Good Year). 2006г. 117м.

Изображение

Великобритания, наши дни. Удачливый трейдер лондонской фондовой биржи Макс (Рассел Кроу) узнаёт что его дядя Генри, живший в Провансе, умер, и оставил Максу как единственному родственнику свой дом и виноградники. Максу некогда вникать в наследование, он и так работает без выходных, потому он решает избавиться от наследства и продать его, для чего вылетает во Францию.

Старина сэр Ридли Скотт. Всё-таки каким сложным и многогранным постановщиком надо быть чтобы в разное время своей карьеры снять такие эпохальные картины как «Чужой», «Гладиатор», «Тельма и Луиза», «Черный ястреб» и «Гангстер». Удивляет разноплановость. Великий режиссёр! Теперь вот я посмотрел «Хороший год», который, чего греха таить, в общей картине снят по классическим клише Голливуда: есть главный герой, который будучи мальчишкой, был очень близок со своим дядей. Прошли годы, герой рос и мужал, с дядей не общался и вообще переехал в другую страну где проходил своё становление, пока в конце концов не стал биржевой акулой и белым воротничком. А потом дядя умер, и есть богатое наследство, и надо всё бросать и лететь вступать в законные права наследования. И проще всё и сразу продать. Но там ведь — детство, там знакомые тебе по прежней жизни люди, там юношеская влюблённость и спорт, а ещё задушевные разговоры с дядей, который никогда к тебе не относился как к ребёнку… И понятное дело что эгоизм главного героя постепенно уступит место другим, светлым чувствам. И не продаст он этот дом и эти виноградники, и найдёт любовь, и всё будет, конечно же, хорошо. Но! Ридли Скотт не был бы собой, и не любили бы его так миллионы зрителей, если бы не умел он нам преподносить и показывать различные истории своими глазами, а здесь он нам показал что смотрит очень красиво!

Поставлена картина замечательно, работа художника-оформителя выше всяких похвал: внимание к деталям, к одежде, посуде и вот этому вот всему — просто браво; оператор вообще молодец — все эти общие планы, красивые виды, рассветы и туманы, пробивающееся сквозь листву солнце — картинка изумительная конечно, сэр Ридли Скотт со своей командой снял Прованс как глоток чистого воздуха, ты прямо ощущаешь ту свободу, которой Макс живёт здесь, во Франции. И эти виноградники, и старый дядин мотоцикл на котором Макс гоняет, и его новый стиль в одежде, и совместные вечерние ужины со старыми и новыми знакомыми, и вылазки в цивилизацию из своего шато, и многочисленные флэшбеки (кстати, во флэшбеках молодого Макса играет Фредди Хаймор, врач-аутист из «Хорошего доктора») с дядей, и семейная пара управляющих поместья, и конечно же любовь. Вообще этот фильм я стал смотреть в надежде на то что он про винтаж вина, ну, я судил по названию кино. Оказалось что нет, но про вино в «Хорошем годе» тоже есть, правда совсем (абсолютно классная одна из последних сцен про гребни, для разбирающихся) немного. Несмотря на это я абсолютно не жалею потраченного времени, сэр Ридли Скотт снял удивительно лёгкую и искреннюю, простую но такую многогранную картину с кучей деталей, которые как большой пазл складываются в общую картину великолепного фильма, который будет приятно посмотреть что одному, что в компании.

Резюмирую: отличный и очень добрый фильм, если хотите или когда-либо хотели во Францию или просто мечтаете об отпуске — посмотрите, не пожалеете.

Пять с минусом
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 29960
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2373 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Роман (FM) » 14 май 2018, 19:19

Музыкальная драма «Одержимость» (Whiplash). 2013г. 106м

Изображение

- Самое страшное слово это «молодец».

Молодой парень Эндрю учится на первом курсе в американской консерватории по классу ударных, он хочет стать великим барабанщиком. И однажды судьба даёт ему такой шанс: на прослушивание студентов приходит знаменитый дирижёр Флетчер – руководитель оркестра, который набирает себе второй состав. Так Эндрю оказывается в оркестре Флетчера, но очень быстро понимает что в музыке тот – требовательный самодур и безжалостный садист.

Сильный фильм, снятый не совсем по классическим голливудским клише. Становление Эндрю как профессионала-барабанщика и то, как его постоянно психологически ломает Флетчер — это непередаваемо. Две великолепнейшие драматические роли — сыгравший Эндрю актёр Майлз Теллер («Дело храбрых», сериал «Необычный детектив»), и конечно же надевший на себя шкуру дирижёра Флетчера неподражаемый Джей Кей Симмонс («Ла-Ла-Лэнд», сериал «Двойник»). Обе роли на шесть из пяти возможных, давно я ничего подобного не видел — какой драйв, какой офигенный кайф, как всё это сыграно в прямом и переносном (речь ведь ещё идёт о музыкальном фильме) смыслах! Полная самоотдача обоих актёров, реально просто замечательно и местами ураганно, нечасто удаётся посмотреть фильм где актёры ТАК выкладываются, они оба не играют, они — серьёзно — живут своими персонажами, каждый раз умирая вместе с ними на сцене, это супер класс и непередаваемо, это великолепно, накал страстей иногда таков что экран телевизора вот-вот разорвётся, я в шоке от увиденного в самом приятном смысле слова «шок», снимаю шляпу. И когда ты, как зритель, считаешь что градус просмотра поднять выше уже нереально и просто некуда — таааадааам! Нате!! Вступает Финал! И последние десять минут фильма, этот финал, ребята, это вообще полный трэш, вот ради таких моментов и стоит жить и дышать! Смотрите, непременно смотрите эту картину.

Резюме: отличный фильм, обязателен к просмотру всем.

Пятёрка с плюсом
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 29960
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2373 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Rainbow » 14 май 2018, 23:35

охрененный фильм!!
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 7 месяцев 7 дней
Сообщения: 30756
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2408 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Hardcorrr » 15 май 2018, 00:47

Мне все тут "Мстителей" расхваливают.
Но я всё равно не пойду :bye: :bye:
Убийцы, душегубы, потрошители кажутся мне невинными младенцами, наивными овечками, рядом с волками, с которыми мы познакомились в последнее время. Можно украсть миллион или убить богатого дядюшку… это я могу понять… Но как понять какого-нибудь высокопоставленного негодяя, который ради частной наживы толкает свой народ к войне?! (c)
Hardcorrr
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 11 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 1303
Откуда: Москва(Тушино)
Имя: Alexander
Автомобиль: Sportage NQ5 2.0 Prestige AT AWD & Sorento MQ4 Style 2.5 AT 4WD
Год выпуска: 2023/2022
Поблагодарили: 183 раз.

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Роман (FM) » 15 май 2018, 07:25

Музыкальная подростковая драма «Синг Стрит» (Sing Street). 2016г. 106м.

- Будем репетировать здесь, пока мой отец в Сэйнт Джоне.
- Это паб?
- Нет, это место где алкоголики просыхают и не избивают своих жён, детей и соседей.

Изображение

Ирландия, 80-е. На дворе кризис, который коснулся и семьи главного героя. На семейном совете решено сократить общие расходы и младшего сына, Коннора, перевести из частной школы в церковную. Понятно что новичку там будет тяжело. А тут ещё Конор познакомился с девушкой, которую пригласил сняться в клипе своей группы. Только никакой группы у него нет, и теперь её надо срочно создать.

«Синг Стрит» это дань 80-м годам прошлого столетия с безумным и суперским саундтреком, это The Clash и А-ha, это The Cure и Duran Duran, это Hall & Oates, Spandau Ballet и The Jam. Это не мюзикл, это музыкальный фильм, в котором буквально всё пропитано духом восьмидесятых. Фильм о мечте, к которой надо стремиться несмотря на падения, фильм о любви и дружбе, о семье и друзьях, и конечно же о музыке. Рекомендую к просмотру всем кто хотя бы раз в жизни слушал электропоп и помнит музыкальную культуру восьмидесятых.

ЗЫ Теперь хотя бы понятно ради чего собираются рок-группы.

Резюм: динамичный, классный и очень атмосферный фильм о музыке 80-х

Четыре с плюсом
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 29960
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2373 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Rainbow » 15 май 2018, 09:30

Роман (FM) писал(а):ЗЫ Теперь хотя бы понятно ради чего собираются рок-группы.
ради чего?
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 7 месяцев 7 дней
Сообщения: 30756
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2408 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Роман (FM) » 15 май 2018, 09:51

Rainbow, ответ в фильме :vip:

Кстати, если кто ещё не видел этот ролик:
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 29960
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2373 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Kiaвод » 15 май 2018, 10:50

Rainbow писал(а):
Роман (FM) писал(а):ЗЫ Теперь хотя бы понятно ради чего собираются рок-группы.
ради чего?

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Групи

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
По теме.
Сел вчера смотреть Полёты во сне и на яву.
С Янковским.

Ни о чём.
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 10 месяцев 22 дня
Сообщения: 32119
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1648 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Роман (FM) » 15 май 2018, 11:07

Криминальная драма «Перелом» (Fracture). 2007г. 108м

Изображение

Смотрел на выходных. Не понимаю отчего столь высокие оценки у данного фильма, мне он совершенно не понравился — концовка притянута за уши, сюжет на троечку. Несмотря на то что и сэр Энтони Хопкинс, и Райан Гослинг сыграли хорошо, я жалею о потраченном времени. Мне фильм не зашёл, как говорится.
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 29960
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2373 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение БИЧ » 15 май 2018, 11:12

Роман (FM),
Рома, интересно твое мнение про Swimming with Sharks 1994 г.в.
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 10 месяцев 26 дней
Сообщения: 17087
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1698 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Роман (FM) » 15 май 2018, 11:17

Лёш, я его не смотрел, но что-то мне подсказывает что снят он на волне хайпа после Wall Street с Майклом Дугласом и Чарли Шином 1987 года.
В список включил :)
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 29960
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2373 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение БИЧ » 15 май 2018, 11:35

Роман (FM),
Нет, Ром. Он мне потому и запомнился в 1995-м, что ничего похожего в нашем прокате я на тот момент даже близко не видел.

P.S. Обычно я люблю пересматривать фильмы и сравнивать увиденное в части ощущений через 5-10-15 лет, но этот фильм побаиваюсь смотреть еще раз. Вдруг тогда просто наваждение было и сейчас мне это просто лажей покажется :think: :z)
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 10 месяцев 26 дней
Сообщения: 17087
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1698 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение ДИКИЙ » 15 май 2018, 11:59

Орбита 9, не плохой фильм с не затасканным сюжетом и полным отсутствием известных актеров. И да — сделано в Колумбии испанцами. ;)
Расширяйте горизонты вместе с колумбийцами :z)
Бой не проигран пока не прозвучал гонг.
ДИКИЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 13 лет 6 дней
Сообщения: 6052
Откуда: Электросталь
Имя: Юрий
Автомобиль: Тигуан
Год выпуска: 15
Поблагодарили: 414 раз.

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Роман (FM) » 16 май 2018, 07:10

БИЧ писал(а):Роман (FM),
Рома, интересно твое мнение про Swimming with Sharks 1994 г.в.


Моё мнение: смотрибельно и сейчас, и в будущем, пока есть работа с людьми, а у людей есть начальники. Но вообще главная идея фильма, как мне показалась, проходит вопросом к главному герою: «Чего ты хочешь на самом деле?», хочешь учиться и карабкаться, хочешь строить карьеру и зарабатывать деньги — учись, но в награлу получи старину Бадди на год, не нравится — проваливай ко всем чертям, за дверью сотни претендентов (отсылка к «Дьявол носит Prada) на твою должность. А если остаёшься и не уходишь — терпи, брат, что же ты. Приспосабливайся к моему, как твоего начальника, стилю работы. И терпи, да. Но у каждого свой порог точки кипения. И в результате ты, как молодой сотрудник, стоишь перед выбором, ведь никакой нейтральности здесь нет, есть или светлая сторона, или тёмная. А выбор — он за тобой. И Гай его сделал. Правильный ли это выбор? Каждый решает сам. Но мне концовка не очень.

Я правильно понимаю, Лёш, что «Игру Престолов» ты не смотрел? :)
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 29960
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2373 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение БИЧ » 16 май 2018, 07:59

Роман (FM) писал(а):Я правильно понимаю, Лёш, что «Игру Престолов» ты не смотрел?

:(
Меня вообще напрягают эти новомодные штучки :D
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 10 месяцев 26 дней
Сообщения: 17087
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1698 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Роман (FM) » 16 май 2018, 10:25

БИЧ писал(а):
Роман (FM) писал(а):Я правильно понимаю, Лёш, что «Игру Престолов» ты не смотрел?

:(
Меня вообще напрягают эти новомодные штучки :D


А не надо напрягаться, надо взять и посмотреть :)
Я к тому что у Мартина, как и в Swimming with Sharks, нет чёткого разделения на Добро и Зло.
В отличии от, например, вселенной Средиземья Профессора.
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 29960
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2373 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Роман (FM) » 17 май 2018, 09:57

Помните, раньше выходили DVD диски из разряда "100 лучших фильмов"? :)
Вот и сегодня у меня, увы посредственных, два фильма в одном посте:

Детективный триллер «Экзамен» (Exam). 2009г. 101м

Изображение

Крупной фирме необходим сотрудник, до финала итогового теста добрались восемь кандидатов. Теперь у них есть 80 минут для того чтобы пройти последний тест – дать один ответ на вопрос. Вопрос, который ещё необходимо где-то найти. А чтобы тест было проходить интереснее, всех кандидатов запирают в комнате, к которой приставлен вооружённый охранник.

На мой взгляд – сильно переоценённый и довольно предсказуемый триллер, и жалею, и не жалею что посмотрел. От оценки воздержусь. Но скорее не понравилось.

ЗЫ Поспрашивал о нём знакомых, те кто смотрел — сказали что фильм хороший.





Фантастический триллер «Ошибка времени» (Time Lapse). 2014г. 104м

Изображение

В одной квартире загородного комплекса живут трое молодых друзей. Однажды один из них уходит проведать своего соседа-ученого и находит у того в комнате странную машину, которая раз в сутки делает фотографию гостиной наших друзей, но то что снимает машина – произойдёт лишь на следующий день, машина фотографирует будущее.

Тот случай, когда отличная задумка в стиле Стивена Кинга разбилась о скалы довольно посредственной актёрской игры с вялой постановкой и не совсем до конца продуманным сюжетом.
Не понравилось, тройка с минусом.
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 29960
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2373 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Роман (FM) » 21 май 2018, 10:56

Психологическая драма «Встречное расследование» (Contre-enquête). 2007г. 85м.

- Ты веришь в Бога?
- Перестал. Не вижу взаимности.


Изображение

Франция, наши дни. Главный герой, полицейский Ричард, проводит свой выходной с дочерью. Ненадолго отлучившись по своим служебным делам, по возвращению он находит свою девятилетнюю дочку изнасилованной и убитой. По горячим следам полиция задерживает подозреваемого Дэниэля, которому спешно шьют дело и сажают в тюрьму на двадцать пять лет. А через год Ричард получает письмо от Дэниэля, где тот заявляет о своей невиновности и просит Ричарда найти настоящего убийцу.

Снова европейское и снова, на мой взгляд, хорошее кино. Причём не скажу что фильм очень мощный, нет. В нём также практически отсутствует детективная составляющая как мы её привыкли видеть. И вообще действие этой драмы развивается не очень торопливо, там практически нет экшна. Да, концовка у фильма хорошая, но триллером я эту картину тоже бы не назвал так как она не неожиданная. К чему я это всё? В большинстве своём на различный онлайн сайтах этот фильм позиционируется почему-то как детективный триллер, но это совсем не так. На imdb «Встречное расследование» это вообще криминальная мелодрама, понятное дело что и это – бред, никакой мелодрамы там нет по определению. А есть там эмоции и переживания, горечь и боль родителей от потери единственного ребёнка и месть. Также хочу отметить флэшбеки отца к тому самому моменту — отличный режиссёрский ход.

Резюмирую: крепкая но немного неторопливая драма.

Четвёрка
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 29960
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2373 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение benyamin » 24 май 2018, 12:40

Мне из последнего понравился сериал Больница Никербокер
benyamin
Сержант
Сержант
 
Стаж: 10 лет 1 месяц 24 дня
Сообщения: 50
Автомобиль: KIA Sportage III
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всё о музыке и видео

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9