Текущее время: 26 апр 2024, 18:05

Понравившиеся фильмы

Музыка: MP3, CD и все, что связано с музыкой.
Фильмы: новинки, любимые, где скачать, обсуждения просмотренного и т.д.

Модераторы: TR#ll, Модераторы

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение O.P. » 22 июл 2021, 08:51

Роман (FM) писал(а):Отличное кино. Если откинуть не совсем, скажем так, хорошо подготовленную физику моделей нарисованных далматинцев то в итоге останутся: классный каст, великолепный саундтрек и просто чумовые наряды!! Давно не получал такого визуального удовольствия, очень круто! Если есть возможность — посмотрите это кино в 4К, не пожалеете. И по понятным причинам, вынесенным на афишу, смотреть можно с детьми.

Речь о фильме "Круэлла" 2021г.
Да что ж такое, ну никак не заходят мне новейшие фильмы, даже с высокими рейтингами и хорошими отзывами!
Вот и в этот раз: визуально — всё хорошо и атмосферно; саундтрек — тоже очень неплох, как и в целом звук. Своеобразная игра актёров.
Но всё убивает банальный сюжет, типичный для какого-нибудь индийского фильма полувековой давности.
На Кинопоиске в строке "жанр" есть слово "комедия", но ни одной "шутки юмора" после фильма не вспоминается.
Да и всё действие происходит на фоне "девчачьей" темы, мало мне интересной.
Что же посмотреть-то…
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение БИЧ » 01 авг 2021, 22:10

Роман (FM) писал(а):Криминально-социальная драма «Любой ценой» (Hell or high water). 2016г. 102мин.

Изображение

- Братишка, послушай внимательно. Если не хочешь стать черным пятном на жизни своих детей, ты должен биться как горный лев. Как горный лев!

США, Техас, наши дни. Кредитные деньги убивают людей, отнимают бизнес и разрушают жизни и семьи. Два брата, Тоби и Теннер в исполнении соответственно Криса Пайна («Звёздный путь», «Чудо женщина») и Бена Фостера («Поезд на Юму», «Механик») грабят местные мелкие банки для того чтобы расплатиться с ипотечными долгами недавно умершей матери. За ними ведёт неспешную охоту престарелый рейнджер Маркус (Джефф Бриджес), которому до пенсии осталось всего ничего со своим помощником индейцем мексиканского происхождения Альберто (роль Джила Бирмингема). Для полной расплаты с банковскими долгами матери братьям надо собрать 43 000 долларов, и пока они грабят очень мелкие отделения банков всё проходит гладко, там даже нет охраны. Тем более что братья не вскрывают сейфы а берут только деньги из кассы и не крупнее двадцаток, и никого не трогают — ни персонал банков, ни клиентов. Но когда они решают взять банк побольше, как-то забыли что это — Техас, а в данном штате огнестрельное оружие есть у большинства населения.

Криса Пайна я впервые вижу не в роли героя из комиксов, но и он и Бен Фостер (который реально отжигал на полную в «Механике» и лично для меня затмил там Стэйтэма) отыграли хорошо. Но мне больше понравился рэйнджер Бриджеса, такой он конечно, «служитель закона» — старик работает так как будто он уже на пенсии. Однако когда дело принимает серьёзный оборот, берёт власть и винтовку в руки. Его подручный Альберто более собран и менее амбициозен, я ранее видел Бирмингема в «Ветреной реке», он там играл друга главного героя Мартина, и его персонаж понравился мне и тут тоже.

С удивлением (потому как не нашёл в фильме) узнал что в «Любой ценой» занят актёром Тейлор Шеридан, мне его режиссёрская «Ветреная река» очень понравилась, писал об этом ранее.

Также хотелось бы отметить одну второстепенную роль что мне запомнилась. Официантка из кафе где Маркус с Альберто решают ждать братьев, очаровательна, вроде и роль пустяковая, и экранного времени немного, и возраст не совсем экранный (особенно для официантки) но как отыграна сцена, затмила и заткнула всех, какой класс!

Знаю, что не всем данная кинокартина по душе, однако мне она пришлась по вкусу.

Твёрдая четвёрка!

Как по мне, так на все пять зашло. То ли перевод, то ли просто настроение совпало.
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 11 месяцев 6 дней
Сообщения: 17119
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1712 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Роман (FM) » 01 авг 2021, 22:49

БИЧ писал(а):на все пять зашло


Не сомневаюсь.
А как тебе монолог официантки перед рейнджерами?
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 19 дней
Сообщения: 29975
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2380 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение БИЧ » 01 авг 2021, 23:08

Роман (FM) писал(а):А как тебе монолог официантки перед рейнджерами?

За 200$ я бы их тоже послал :z)
Шутка.
На самом деле это был момент, когда игры актёров не чувствовалось совсем. Realy какое-то.
Финал тоже не подкачал. Впрочем, как и юмор главного рейнджера.
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 11 месяцев 6 дней
Сообщения: 17119
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1712 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Bellissima » 01 авг 2021, 23:09

Посмотрела «Время»
Изображение
Сама идея сюжета интересна. И пляжик офигенный.
Напряжение держит. Но местами очень рвано и смазано.
И финал ну никуда не годится :(
А жаль, могло быть очень крутое кино..

Снимали, кстати, в Доминикане, на острове Самана :roll:
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 17 лет 5 дней
Сообщения: 37132
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2378 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Александр Т. » 02 авг 2021, 03:34

O.P. писал(а):Да что ж такое, ну никак не заходят мне новейшие фильмы, даже с высокими рейтингами и хорошими отзывами!

Так начинается старость. Я уже давно не смотрю ничего.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 1 месяц 4 дня
Сообщения: 20711
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1380 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение O.P. » 07 авг 2021, 19:38

"Плейбой под прикрытием".
Изображение
Комедия — пародия на боевик.
Местами пошловато, но динамично и прикольно.
Часть гэгов вторична.
В целом — очень неплохо посмотреть под рюмочку/кружечку, как лёгкое развлекалово.
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение БИЧ » 07 авг 2021, 22:07

Роман (FM) писал(а):Всё началось с того что я спросил сына о фильме, который бы сильно тронул его, заставил сопереживать героям и на что-то после просмотра он бы взглянул по-новому.
И он назвал мне "Милые кости" Питера Джексона…
Посмотрел:

Изображение

С оговорками, но скорее "Да" чем "Нет", однако некая подача материала мне решительно непонятна.
Ровно как и игра героини Рэйчел Вайс, хорошей, в общем-то, актрисы. В целом есть что обсудить.

Жду в теме смотревших единомышленников :)

Решил посмотреть на днях.
Весь фильм не покидало ощущение, что в главной роли совсем юная Мерил Стрип :D
С подачей — согласен. Но поразмыслив понял, что это скорее фильм для подростков, которые начинают задаваться мыслями о вечном.
Ну мне так показалось во всяком случае…
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 11 месяцев 6 дней
Сообщения: 17119
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1712 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Andromedich™ » 07 авг 2021, 22:19

А я на днях помотрел
"Новейший Завет" 2015г.в.
https://www.kinopoisk.ru/film/840470/

Отличный сюриализмъ, в помеси с легкой шизофренией. От сюда не стандартная подача сюжета и невозможность предугодать следующий кадр.
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Сообщения: 19196
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1868 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение O.P. » 08 авг 2021, 10:40

Andromedich™ писал(а):"Новейший Завет" 2015г.в.

Да, фильм не плохой.
Есть ещё парочка сериалов на эту тему, которые стОит посмотреть.
Тем не менее, круче "Догмы" пока ничего не сняли!

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
Вчера посмотрел "Пол: секретный матерьяльчик" 2011г.
Изображение
Фантастическая комедия с элементами боевика и роад-муви.
Динамично, прикольно, хотя сюжет довольно предсказуем - впрочем, как обычно в такого рода фильмах.
Саймон Пегг, как обычно, неплох (хотя звёзд он с неба не хватает, на мой взгляд).
Ну и изюминка фильма - Сигурни Уивер в эпизоде, да и какой может быть фильм про пришельцев без неё!
Посмотреть вечерком, расслабившись - норм.
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Роман (FM) » 09 авг 2021, 15:34

Изображение

Посмотрел «Солнцестояние», совместная работа США и Швеции. Скорее нет чем да. И пересматривать точно не тянет. Например тот же «Прочь» выше просто на голову. А в случае с солнцестоянием и закончить можно было ну совсем по-доугому, не в духе российского кино последнего времени.
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 19 дней
Сообщения: 29975
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2380 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Bellissima » 09 авг 2021, 16:24

Роман (FM), посмотри Шьямалана нового. Мне кажется он просто провалил отличную идею :(
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 17 лет 5 дней
Сообщения: 37132
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2378 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Роман (FM) » 09 авг 2021, 19:27

Bellissima писал(а):Роман (FM), посмотри Шьямалана нового. Мне кажется он просто провалил отличную идею :(


Попозже обязательно посмотрю, сейчас одни экранки в сети.
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 19 дней
Сообщения: 29975
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2380 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Bellissima » 09 авг 2021, 21:21

Роман (FM) писал(а):
Bellissima писал(а):Роман (FM), посмотри Шьямалана нового. Мне кажется он просто провалил отличную идею :(


Попозже обязательно посмотрю, сейчас одни экранки в сети.

Там такой пляжик.. и пещерки :roll:
На большом экране просто ВАХ!)
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 17 лет 5 дней
Сообщения: 37132
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2378 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Роман (FM) » 10 авг 2021, 21:08

Посмотрел "Бёрдмэн":

Изображение

Не знаю что сказать. С одной стороны этот фильм точно не для всех. С другой… я не знаю почему я не посмотрел этот фильм раньше. Не знаю, почему я никогда не видел актёра в Майкле Китоне. Нет, позвольте я перефразирую: я не знал что Китон может сыграть ТАК. Там не то что до мурашек, это много-много круче, в "Бёрдмэне" Китон своей игрой и сжигающим напалмом затмил даже Эдварда Нортона, а уж его переиграть тяжело. А какая там Наоми Уоттс?! Ребята, это просто нереальный отрыв и полный класс! Саундрек — чума, но это не главное. Съёмки, работа операторской команды и дальнейший монтаж — вот тут ну просто нет слов, это очень-очень-очень круто, работа съёмочной группы была поставлена таким образом что складывается полное ощущение того что всё кино сняли двумя-тремя пролётами камеры, а оно, на секундочку, идёт два часа! И снято за пять лет до "1917" где Сэм Мендес снял кино за один пролёт камеры. Во всяком случае, ощущение именно такое. В общем и целом не жалею что посмотрел, и обязательно в ближайшее время пересмотрю. Может даже не единожды.
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 19 дней
Сообщения: 29975
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2380 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Andromedich™ » 12 авг 2021, 22:13

Посмотрел Хон Гиль Дон :z)
Да, именно посмотрел. Потому что смотрел, тогда… давно… но ваще не помню :z)
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Сообщения: 19196
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1868 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Kiaвод » 14 авг 2021, 12:22

Изображение
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 32203
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1657 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение БИЧ » 14 авг 2021, 17:39

Kiaвод, интереснейшая личность и никакая подача материала.
Чем-то похоже на российское кино — тема есть, деньги есть, но результата нет.
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 11 месяцев 6 дней
Сообщения: 17119
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1712 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Kiaвод » 27 авг 2021, 20:24

Изображение
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 32203
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1657 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение 6746 » 27 авг 2021, 22:11

Когда то в в 70е в Вокруг Света публиковали "Документ Р", увлекательный политический детектив.
Ныне, после Башен, вполне предсказательный роман.
Обнаружил по нему фильм 1985 года. Фильм переносит зрителя в недалёкое будущее, к началу нашего ХХI века.
Снят фильм четверть века назад по роману, написанному еще раньше. А смотрится очень современно, после Башен, как раз 21 век…
https://kinozal-tv.appspot.com/details. … &id=342789

Изображение
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Сообщения: 13231
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1562 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Пред.След.

Вернуться в Всё о музыке и видео

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26