Текущее время: 23 апр 2024, 17:33

Понравившиеся фильмы

Музыка: MP3, CD и все, что связано с музыкой.
Фильмы: новинки, любимые, где скачать, обсуждения просмотренного и т.д.

Модераторы: TR#ll, Модераторы

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Роман (FM) » 07 янв 2019, 13:03

Криминальная драма «Три дня на побег» (The Next Three Days). 2010г. 133м.

Изображение

США, наши дни. Супругу преподавателя университета Джона арестовывают по подозрению в убийстве свой начальницы и помещают в тюрьму до суда. Джон, на руках которого остался маленький ребёнок, пытается всеми правдами вытащить жену из тюрьмы, а когда это не получается, он начинает разрабатывать план побега, и, когда дело, казалось бы, движется к финалу, Джон узнаёт что через три дня его супругу переведут в другую тюрьму.

Великолепная роль Кроу — поначалу эдакий тюфяк, мало чего понимающий и не видящий далее собственного носа, постепенно, пока раскручивается действие, потихоньку матереет и ты как зритель понимаешь что он всей душой переживает за супругу и всячески хочет её вытащить из тюрьмы, чего бы это ему не стоило. Это именно он находит нужные ниточки, которые изначально очень помогают ему понять с чего нужно начинать свой план. Это он находит нужных людей, которые дают ему дельные советы. Это он спотыкается, ошибается и обжигается, но снова встаёт чтобы двигаться вперёд и всё это ради одного – чтобы дойти до конца и освободить жену, любыми средствами. Кроу как актёр показал всё это очень хорошо. Он вообще актёр очень разноплановый, его таланту по плечу исторические боевики типа «Гладиатора» где он был очень хорош, за что и получил главную премию американской киноакадемии в 2001. Он очень гармонично вписывается в криминальные триллеры типа «Гангстера» и в автобиографические драмы («Игры разума»). Я правда не понял что он делал в «Мумии» с Томом Крузом — фильм реально зашквар, будем считать это ошибкой, лично мне не хотелось бы чтобы Кроу как актёр пошёл вниз, по наклонной Брюса Уиллиса и прочих Николасов Кейджей… Главную женскую роль в картине исполнила Элизабет Бэнкс, я раньше видел её лишь в паре серий сериала «Клиника», да в небольшой эпизодической роли в спилберовском «Поймай меня, если сможешь» где её партнёром был Лео ДиКаприо. Здесь мне игра Элизабет понравилась, очень убедительно а местами прям даже хорошо, и это как я считаю, было довольно сложно сделать на фоне игры Кроу. Также очень рад был видеть в небольшом эпизоде Лиама Ниссона, вот вроде маленькая сцена, а всё равно – очень убедительно сыграно. В целом фильм стоящий, однако помните что это не детектив и не триллер, концовка фильма лишний раз это вам подтвердит.

Резюм: хорошая драма, посмотрите – не пожалеете.

PS Фильм является ремейком испано-французской ленты «Всё ради неё» (Pour elle) 2008 года.
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 29971
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2377 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Next-rus » 07 янв 2019, 17:37

Что-то захотелось посмотреть экранизацию книги Джорджа Оруэлла "1984". Нашел одноименный фильм, причем от 1984 года (надежда на киберпанк и вообще на дух 80-х). В главной роли Джон Херт, знакомый по еще одной антиутопии "V — значит вендетта" в роли Верховного Канцлера. Ну, думаю, бинго.

Изображение

Но не тут-то было. За исключением картинки, фильм полная пустышка. Если не читали книгу, то даже не начинайте смотреть! Понять, что происходит и почему кто-то вообще что-то делает будет абсолютно нельзя! Такое ощущение, что в фильм забыли добавить звуковую дорожку с закадровым повествованием. Жена вот книгу не читала, приходилось ставить постоянно фильм на паузу и объяснять многие важные моменты. Характеры героев не понятны, отношений между ними нет. Хотя в книге все объяснено. Тут даже не понятно, например, почему Уинстон хотел сначала размозжить голову Джулии, а потом вдруг начал с ней спать.

В общем, один раз можно посмотреть только тем, кто читал.
Последний раз редактировалось Next-rus 07 янв 2019, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Primum non nocere
Next-rus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 38
Стаж: 13 лет 10 месяцев 27 дней
Сообщения: 3975
Откуда: Москва, ЗАО
Имя: Костя
Автомобиль: Hyundai Tucson, CRDi 2.0
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 323 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (2)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Роман (FM) » 07 янв 2019, 17:39

Next-rus писал(а):Понять, что происходит и почему кто-то вообще что-то делает будет абсолютно нельзя!


Это ты прям "mother!" описал :z)
Не, ну в итоге-то немного понятно ЧТО именно режиссёр показывал, но всё же…
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 29971
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2377 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Next-rus » 07 янв 2019, 17:55

Роман (FM) писал(а):Это ты прям "mother!" описал :z)

Не знаю, фильм "Мама!" мне очень понравился, хорошая аллегория на Библию. Я от фильма получил удовольствие.
Primum non nocere
Next-rus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 38
Стаж: 13 лет 10 месяцев 27 дней
Сообщения: 3975
Откуда: Москва, ЗАО
Имя: Костя
Автомобиль: Hyundai Tucson, CRDi 2.0
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 323 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (2)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Роман (FM) » 07 янв 2019, 17:57

Next-rus, все мы такие разные… :)
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 29971
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2377 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Роман (FM) » 08 янв 2019, 15:29

Военный фильм «Т-34». 2018г. 139м.

Изображение

Кратко: фильм, как и предполагалось, не о ВОВ. Сделан в угоду прокату. Идеологии и целей он никаких в себе не несёт. Как и актёрской игры, собственно. На месте Петрова на мой взгляд куда гармоничнее смотрелся бы Артур Смольянинов, к примеру. Старшенбаум и её линия — ну это просто смешно. Вообще кино чистое развлекалово. Кино также не блещет ровным сценарием и хорошо прописанными диалогами. Чем же он может хвастануть? Графикой и программами-операторами. Вот тут прям у меня временами мелькала мысль о том что я не в кинотеатре смотрю фильм, а играю в Sniper Elite, только что с танковым уклоном, slow motion раз в две минуты, иногда чаще, камера на 720° летает, правда, временами графа проседала до 720 при 30fps и выглядело это реально убого. Кино на один раз, да и то не для всех. Мне не понравился фильм, хотя я и шёл на него без завышенных ожиданий. Сценарные дыры и косяки монтажа поражают. В финальных титрах попытка выжать слезу из зрителя меня лишь улыбнула, хотя песня реально хорошая и в «Аты-баты, шли солдаты» она была очень к месту и я, в сотый раз пересматривая картину Быкова, всегда плачу. Да, и ещё. Этот фильм абсолютно спокойно можно посмотреть не в к/т, ничего не потеряете.

Без оценки, лично мне не понравился.

PS Фильм является ремейком картины «Жаворонок» 1964 года.
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 29971
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2377 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Bellissima » 08 янв 2019, 15:51

Посмотрела «Рождественские хроники». Отличная добрая новогодняя сказка.
Вспомнились «Новогодние приключения Маши и Вити» :D
Не хватило классного саундтрека, как в Маше и Вите)
Последний раз редактировалось Bellissima 08 янв 2019, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 17 лет 2 дня
Сообщения: 37127
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2378 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Александр Т. » 08 янв 2019, 18:54

Роман (FM) писал(а):Военный фильм «Т-34».

А это разве не из франшизы про терминаторов? :udiv:
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 1 месяц 1 день
Сообщения: 20696
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1378 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Роман (FM) » 08 янв 2019, 19:05

Александр Т. писал(а):
Роман (FM) писал(а):Военный фильм «Т-34».

А это разве не из франшизы про терминаторов? :udiv:


Из них, да. Но эти, те о ком посмотрел я — они из православных :faceoff:
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 29971
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2377 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение hammy » 08 янв 2019, 20:12

Наконец-то добрался до просмотра Дюнкерка. Нолан всё-таки охрененный режиссёр :roul: Картинка блеск! … А какой звук! С моей системой местами казалось, что моя кровать и есть тот самый тонущий корабль или подбитый истребитель… Очень МОЩНО!

Ну а главное это ощущения… Настолько полное погружение в происходящее… Что реально не по себе порой становилось. Угнетающее чувство витало в воздухе. Каждый новый налет вражеской авиации сулил смерть людям на экране…

Короче просто на экране показана борьба людей за выживание. Без какого-либо сюжета… И это очень впечатляет!
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 36
Стаж: 18 лет 7 месяцев 16 дней
Сообщения: 17632
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1342 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Роман (FM) » 09 янв 2019, 08:57

Драма «Между нами горы» (The Mountain Between Us), 2017г., 112м

Изображение

Фильм с трудноопределяемым жанром и с красивыми горными видами. К сожалению на этом плюсы заканчиваются, кино не спасает даже Кейт Уинслет. Сценарий откровенно слабоват, саспенса нету.

Тройка с плюсом
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 29971
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2377 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение sbs » 09 янв 2019, 11:59

Роман (FM), но виды-то обалденные! А что еще для отдохновения надо? И собаку не съели :D
sbs
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 65
Стаж: 15 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 2125
Откуда: Коломна, Московской обл.
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Sportage QLE АКПП Бенз2.0
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 279 раз.
Награды: 3
За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Next-rus » 09 янв 2019, 12:02

Роман (FM) писал(а):Детективный триллер «Невидимый гость» (Contratiempo). 2016г. 106м.

Изображение

Испания, наши дни. В номере молодого бизнесмена мистера Дория найден труп его любовницы, все улики указывают именно на то что он её убил. Чтобы доказать свою невиновность, и по совету своего юриста, Дория нанимает Вирджинию Гудман — профессионала от закона в подобных делах, которая ни проиграла ни одного судебного дела.

Испанское кино. Можно даже не закрывать глаза на то что этот фильм был выпущен не в Голливуде — получился динамичный и очень захватывающий детектив, за героями которого интересно наблюдать. Вообще большая часть картины это разговор между Дория и Гудман, их диалоги прописаны на отлично, сюжет практически нигде не провисает, а уж когда дело движется к финалу и в дело вступают сюжетные повороты триллера — это вообще просто класс какой-то! Отличный фильм, великолепные роли первого плана, первоклассный саундтрек и супер концовка!

Резюмирую: классный триллер с детективной составляющей и неожиданными сюжетными поворотами.

Пять с минусом
Подтверждаю, фильм отличный. Посмотрел с удовольствием.
Primum non nocere
Next-rus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 38
Стаж: 13 лет 10 месяцев 27 дней
Сообщения: 3975
Откуда: Москва, ЗАО
Имя: Костя
Автомобиль: Hyundai Tucson, CRDi 2.0
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 323 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (2)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Роман (FM) » 09 янв 2019, 12:05

sbs, если только виды…


Next-rus, тогда порекомендую ещё один фильм того же режиссёра, Ориоло Паоло, «Тело».
Жанр такой же — детективный триллер. Вот — Тема: Понравившиеся фильмы, Сообщение #2633385, Автор: Роман (FM)

Добавлено спустя 27 минут 55 секунд:
Вчера в к/т увидел плакат с новым фильмом, "Спасти Ленинград".
Вот его трейлер:



Я правильно понимаю, что снимать просто о ВОВ мы больше не будем?
Теперь берём и соединяем, в данном случае - что-то типа патриотичное с "Титаником".

Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:
Ещё два трейлера вспомнил.
Первый - о декабристах, "Союз спасения". На такое надо идти в кино.
Правда, премьера, заявленная на КП, аж в конце декабря 2019-го:



И ещё один наш фильм, "Тобол", премьера 21-го февраля:

Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 29971
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2377 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение sbs » 09 янв 2019, 14:30

Роман (FM) писал(а):И ещё один наш фильм, "Тобол", премьера 21-го февраля:

Отличная новость!
Иванов — это круто! Романы про Тобольск просто великолепные. Надеюсь и фильм будет достойным.
sbs
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 65
Стаж: 15 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 2125
Откуда: Коломна, Московской обл.
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Sportage QLE АКПП Бенз2.0
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 279 раз.
Награды: 3
За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Next-rus » 09 янв 2019, 22:04

Роман (FM), спасибо, сегодня посмотрю. Правда, к сожалению, не нашел нормального перевода.
Primum non nocere
Next-rus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 38
Стаж: 13 лет 10 месяцев 27 дней
Сообщения: 3975
Откуда: Москва, ЗАО
Имя: Костя
Автомобиль: Hyundai Tucson, CRDi 2.0
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 323 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (2)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение ask1 » 11 янв 2019, 01:44

Роман (FM) писал(а):Детективный триллер «Невидимый гость» (Contratiempo). 2016г. 106м.

Достойно! Давно таких фильмов не смотрел. Не оторваться. До последнего момента все меняется с ног на голову, и полная интрига.
Концовка-на отлично!
"Тело" не так торкнуло…

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Роман (FM) писал(а): Пять с минусом

Не понимаю только -за что минус поставил?..
Чистое ПЯТЬ!
Может, даже, с плюсом…
ask1
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 15 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 13083
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage2 (КМ) 2л бенз МТ 4WD Словак 2008г
Поблагодарили: 932 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Мудрость клуба (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение hammy » 11 янв 2019, 22:37

Роман (FM) писал(а):Военный фильм «Т-34».

Роман (FM) писал(а): Чем же он может хвастануть? Графикой и программами-операторами

Роман (FM) писал(а): и выглядело это реально убого


Графика днище… Особенно на пролетах с высоты — это прям графоний уровня компьютерных стратегий начала 2000х годов…

Сюжет — сказка…

Ну и актеры… Ничего не могу с собой поделать, но Петров для меня видимо теперь вечно будет полицейским с рублевки и мажором, периодически трахающим героиню Паулины Андреевой в Методе :z)

Ну а рыжий из Реальных Пацанов навсегда останется рыжим :bye:

Ходил с дедом. Ему фильм понравился. Ну и славно. :D
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 36
Стаж: 18 лет 7 месяцев 16 дней
Сообщения: 17632
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1342 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Роман (FM) » 11 янв 2019, 22:56

hammy писал(а):на пролетах с высоты — это прям графоний уровня компьютерных стратегий начала 2000х годов…


Лёш, так я ж писал помимо прочего:

Роман (FM) писал(а):временами графа проседала до 720 при 30fps и выглядело это реально убого


Это как раз про общие виды и было.
А, не!
Была ещё «моделька сверху», это когда 34-й в проходе разворачивался.
В концлагере.
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 29971
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2377 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Next-rus » 13 янв 2019, 14:02

Посмотрел вчера комедию "Агент Джонни Инглиш 3.0".

Изображение

Ожидал, что уж третья серия фигней окажется, но нет, заходит и даже очень. Угораю от все трех серий в равной степени, мне очень понравилось, смеялся до слез.
Primum non nocere
Next-rus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 38
Стаж: 13 лет 10 месяцев 27 дней
Сообщения: 3975
Откуда: Москва, ЗАО
Имя: Костя
Автомобиль: Hyundai Tucson, CRDi 2.0
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 323 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (2)

Пред.След.

Вернуться в Всё о музыке и видео

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14