Текущее время: 17 апр 2024, 00:57

Понравившиеся фильмы

Музыка: MP3, CD и все, что связано с музыкой.
Фильмы: новинки, любимые, где скачать, обсуждения просмотренного и т.д.

Модераторы: TR#ll, Модераторы

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Роман (FM) » 05 дек 2018, 22:10

ask1 писал(а):закрученный детектив-триллер


Ага :)Тема: Понравившиеся фильмы, Сообщение #2633385, Автор: Роман (FM)
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 29962
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2373 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение ШуБр » 06 дек 2018, 10:30

Не знаю откуда у Ромы стока времени :)
Но тема прям нравится. Когда у меня есть время, захожу сюда, потом в ivi, ищу и смотрю :)))
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение ШуБр » 06 дек 2018, 10:31

Kiaвод писал(а):
БИЧ писал(а):
Kiaвод писал(а):Получил массу удовольствия и море мыслей после просмотра…

:think:
Ты этот фильм первый раз видел?

Да.
Ахренеть :))))
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Kiaвод » 06 дек 2018, 11:07

ШуБр,
Во первых я моложе вас )
Во вторых да, я не смотрел массу фильмов которые принято считать, что смотрели все.
Всегда предпочитал погулять, нежели тупить в телевизор.
Да ещё и с рекламой.
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 10 месяцев 23 дня
Сообщения: 32127
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1648 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Роман (FM) » 06 дек 2018, 11:14

Биографическая военная драма «Снайпер» (American Sniper). 2014г. 132м.

Изображение

Фильм рассказывает о легенде армии США Крисе Кайле, техасском 30-летнем мужчине, который, пройдя снайперскую школу морских котиков, добровольцем в начале 2000-х отправляется в Ирак, для того чтобы как можно больше своих парней вернулись домой.

Неоднозначный фильм. Есть то что говорит "Да", есть и "Нет". Но обо всём по порядку. Во-первых, как с удивлением я узнал при финальных титрах, данную картину снимал Клинт Иствуд. Мало кто знает, но Иствуд не только звезда голливудских вестернов 1960-1970, но ещё отличный и разноплановый режиссёр, что «Снайпер», в общем-то, доказывает. За те полвека что Клинт снимает фильмы, мир увидел «Непрощённого» с совершенно замечательными Морганом Фримэном, Джином Хэкменом и Ричардом Харрисом и «Чудо на Гудзоне» с Томом Хэнксом, «Совершенный мир» с Кевином Костнером и «Таинственную реку» с Шоном Пенном и Тимом Роббинсоном. Последний есть в моём списке, скоро надеюсь посмотреть… Иствуд спродюсировал четыре десятка кинокартин, ещё он пишет музыку как композитор, в его личной коллекции три статуэтки Оскар и он до сих пор снимается, а ведь ему почти 90 лет! Не знаю даже кем он мне больше нравится: актёром или режиссёром, продюсером или композитором. Точно знаю одно – почти каждый фильм Клинта стоит того чтобы его смотреть.

Теперь о «Снайпере». Поставлено и снято хорошо, на уровне, работа оператора и звукорежиссёра (кстати, фильм получил в 2015 году премию Оскар за лучший монтаж звука) на высоте, однако как по мне, так например «Уцелевший» с Марком Уолбергом, который был снят годом ранее «Снайпера», заслуживает главной статуэтки мира синема больше чем драма Иствуда. В плане звука, конечно же. Потому что с точки зрения режиссуры и особенно сценария оба фильма – мягко говоря, не очень. Но те, кому нравятся военные байопики, будут вероятно рады. Однако некоторая приближённость к тому что было (например, убийство детей) понравится далеко не всем. Едем далее. Каст. Несомненная удача этого фильма – главная мужская роль, Криса играет Брэдли Купер («Мальчишник в Вегасе», «Области тьмы»), который для большего сходства со своим персонажем набрал без малого два десятка кг мышечной массы. И вообще вжиться в роль Кайла Куперу очень хорошо удалось, некоторая деревенщинность которую он показывает, это вечное его «да, сэр» и «нет, сэр», отношения с супругой, непростой «выход» из военных операций, и отрешённость при выполнении заданий – всё это Купер сыграл отлично, он молодец, считаю что он справился со своей ролью на 100%. К сожалению, на этом плюсы в касте данного фильма можно заканчивать, остальных актёров практически не видно и не слышно, и второстепенные персонажи выглядят довольно блекло на фоне главного героя. Исключение составляет разве что Сиенна Миллер («Звёздная пыль», «Бросок Кобры»), которая сыграла роль супруги Кайла, Таи. К своей роли Сиенна готовилась очень ответственно и даже встречалась с настоящей Таей Кайл для того чтобы перенять её манеру говорить и позистость. Роль, очень удачная, Сиенна молодец! Кстати, годом позже выхода «Снайпера» Сиенна Миллер снова снимется в одной картине вместе с Брэдли Купером, они сыграют тандемом в «Шеф Адам Джонс».

Сценарий. Нет, я понимаю что снимать фильмы, тем более на военную тематику очень и очень непросто – нельзя довольно далеко удаляться от тех событий, которые происходили на самом деле. Но как по мне, то и такой сценарий который был написан к «Снайперу» — мягко говоря, не блещет ничем, в нём нет неожиданных поворотов, нет каких-то неординарных решений или же режиссёрских фишек. Он прямой как мозговые извилины некоторых столичных инстаграмщиц. И мне тем более удивительно что в общем-то практически заурядный фильм собрал в прокате США сумму почти в 400 000 000, что при бюджете в чуть менее 60 000 000 является просто-таки отличным показателем! Всему виной скорее всего немаленький интерес к операции в Ираке. Потому что сценарно фильм реально кошмар. Хотя, возможно я и не прав, но мной всё познаётся в сравнении, а не рассматривается как отдельный кинематографический прорыв. Вот что нам вообще говорит мир синематогрофа о кинокартинах про снайперов? Первое что вспоминается — одноимённый фильм с Томом Беренджером конца XX века, помните в этом боевике первую снайперскую дуэль в истории современного кино? Пробирало, правда? Также мне вспоминается совершенно отличный «Враг у ворот», рассказывающий про сталинградскую битву, где персонажу Эда Харриса, игравшего роль начальника снайперской школы СС противостоял реально существовавший советский снайпер 62-й армии и Легенда ВОВ Василий Григорьевич Зайцев, которого сыграл Джуд Лоу. И ещё мне на память приходит «Стрелок» Антуана Фукуа с Марком Уолбергом, фильм 2007 года, снятый по мотивам романа Стивена Хантера о сержанте Бобе Ли Суэгерре. Так вот, если брать сценарно и постановочно все эти фильмы как рассказы и показы о работе снайперов в разные годы, то как по мне, «Снайпер» с Купером будет самым примитивным. Включая каст и главгада. С другой стороны, Купер работу Криса Кайла как снайпера показал именно как работу. Сделаешь хорошо – похвалят да и то вряд ли, ошибёшься – точно по голове не погладят, а может и посадят после трибунала. Продержался день — хорошо, завтра будет то же самое, новые задания и новые перестрелки. Просто такая работа, ребята, просто такая работа…

Резюмирую: не самое сильное кино на снайперскую тематику из того что видел я, но разок посмотреть можно.

Четвёрка с небольшим минусом
Последний раз редактировалось Роман (FM) 06 дек 2018, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 29962
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2373 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Andromedich™ » 06 дек 2018, 11:21

Kiaвод писал(а):Всегда предпочитал погулять, нежели тупить в телевизор.

Пионер лагерь --> клуб --> стрекочет проэктор--> дермантиновые откидные сидушки--> снимите пейлоткти -->Сидоров замолчи! Не? Не было? И да, без попкорна…
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 8 месяцев 21 день
Сообщения: 19121
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1853 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Kiaвод » 06 дек 2018, 11:26

Andromedich™,
Не уверен, что в пионерлагере показывали фильм Офицеры.
Мир мой мир.
Лиловый шар
Земля Санникова
Вот эти помню, видел.
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 10 месяцев 23 дня
Сообщения: 32127
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1648 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Роман (FM) » 06 дек 2018, 11:30

Kiaвод писал(а):Мир мой мир


:faceoff:

Мио, мой Мио.

Добавлено спустя 37 минут 25 секунд:
Kiaвод писал(а):я не смотрел массу фильмов которые принято считать, что смотрели все


Посмотри "Аты-баты, шли солдаты" Леонида Быкова.
На мой взгляд - один из самых сильных фильмов о ВОВ.
А стихи Окуджавы в песнях просто до мурашек.
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 29962
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2373 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Kiaвод » 06 дек 2018, 16:49

Роман (FM),
Т9.
Понять и простить
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 10 месяцев 23 дня
Сообщения: 32127
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1648 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Kiaвод » 07 дек 2018, 10:17

Нет у меня времени смотреть то,место не смотрел )
С удовольствием пересматриваются то, что уже видел )
Изображение
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 10 месяцев 23 дня
Сообщения: 32127
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1648 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Старовер » 07 дек 2018, 11:14

Роман (FM) писал(а):Аты-баты

а «Черная берёза» как тебе?
Старовер
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 5 лет 9 месяцев 26 дней
Сообщения: 4611
Автомобиль: киа
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 114 раз.
Награды: 1
За флудактивность I степени (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Роман (FM) » 07 дек 2018, 11:26

Старовер писал(а):как тебе?


Не смотрел.
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 29962
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2373 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Старовер » 07 дек 2018, 11:33

Роман (FM) писал(а):
Старовер писал(а):как тебе?


Не смотрел.

почему то этот фильм задвинули. мало кто его видел
Старовер
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 5 лет 9 месяцев 26 дней
Сообщения: 4611
Автомобиль: киа
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 114 раз.
Награды: 1
За флудактивность I степени (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Роман (FM) » 07 дек 2018, 13:42

Старовер писал(а):почему то этот фильм задвинули


Да этих задвинутых знаешь сколько? Сотни.
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 29962
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2373 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Next-rus » 08 дек 2018, 22:33

Посмотрел прикольный фильм! "Поиск". Советую!
Primum non nocere
Next-rus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 38
Стаж: 13 лет 10 месяцев 21 день
Сообщения: 3975
Откуда: Москва, ЗАО
Имя: Костя
Автомобиль: Hyundai Tucson, CRDi 2.0
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 323 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (2)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение hammy » 09 дек 2018, 13:15

Вчера Youtube Premium предложил мне глянуть документалку "Kedi" про Стамбул и его кошек:) С удовольствие посмотрел! Особенно понравились съёмки — прям сразу захотелось в Стамбул! Рекомендую тем, кто хочет просто порелаксировать на диване, наслаждаясь видами Стамбула и добрыми историями из жизни кошек и простых турков :roul: На большом экране фильм смотрится особенно шикарно — будто смотришь в окно:))

Версию для YouTube Premium посмотреть смогут только подписчики, поэтому нашёл "пиратский вариант". Жаль что он с переводом:( В оригинале просто можно было включить русские субтитры.


hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 36
Стаж: 18 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 17629
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1341 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Роман (FM) » 09 дек 2018, 13:24

В оригинале кошки по турецки мяукали? :)
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 29962
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2373 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение hammy » 09 дек 2018, 14:18

Роман (FM) писал(а):В оригинале кошки по турецки мяукали? :)


Турки :D
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 36
Стаж: 18 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 17629
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1341 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Александр Т. » 09 дек 2018, 16:00

Сходил щаз с дитем на Щелкунчика и четыре королевства.
Как обычно полное извращение исходника. Мышиный король на стороне добра, стимпанковская механика и щелкунчик негр. Но дитю понравилось. Она вообще первый раз в жизни приобщилась к важнейшему из искусств. Смотрели в 3D.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 20670
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1378 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Rainbow » 09 дек 2018, 16:02

Временные трудности. Хороший.
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 7 месяцев 8 дней
Сообщения: 30760
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2408 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Пред.След.

Вернуться в Всё о музыке и видео

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6