Текущее время: 28 мар 2024, 13:30

Понравившиеся фильмы

Музыка: MP3, CD и все, что связано с музыкой.
Фильмы: новинки, любимые, где скачать, обсуждения просмотренного и т.д.

Модераторы: TR#ll, Модераторы

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Роман (FM) » 21 апр 2018, 21:26

Там где смотрел я, зал сперва был полон наполовину, но постепенно люди заходили и заходили, последние зрители зашли когда Столешников уже пробил пенальти.
Примерно три четверти зала сидело.
Сеанс, сегодня — в субботу. 8:35 :)
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 29914
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2363 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение rnjnj » 22 апр 2018, 00:29

Роман (FM), Ром, смотрел "Форма воды" Гильермо Дель Торо?, я так понял он уже вышел. Интересно твое мнение. :think:
Изображение
"Кто любит народ, должен сводить его в баню."
Генрих Гейне
rnjnj
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 48
Стаж: 13 лет 4 месяца 7 дней
Сообщения: 3932
Откуда: Тарасовка
Имя: Игорь
Автомобиль: КИА CEED + GRAND STAREX
Год выпуска: 2015+2012
Поблагодарили: 201 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Роман (FM) » 22 апр 2018, 06:44

rnjnj, не смотрел и наверное не буду. Дель Торо — не «мой» режиссёр. Как и Вуди Аллен.
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 29914
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2363 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение rnjnj » 22 апр 2018, 12:05

Понятно.
Изображение
"Кто любит народ, должен сводить его в баню."
Генрих Гейне
rnjnj
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 48
Стаж: 13 лет 4 месяца 7 дней
Сообщения: 3932
Откуда: Тарасовка
Имя: Игорь
Автомобиль: КИА CEED + GRAND STAREX
Год выпуска: 2015+2012
Поблагодарили: 201 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Роман (FM) » 22 апр 2018, 12:09

Игорь, я так понимаю что тебе непонятно за что «Форме воды» дали Оскара?
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 29914
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2363 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение rnjnj » 22 апр 2018, 19:52

Ром, я поправде его еще не видел. На неделе думаю глянуть, просто хотел узнать твое мнение, но может и к лучшему. Чище сформирую свое! :D
Изображение
"Кто любит народ, должен сводить его в баню."
Генрих Гейне
rnjnj
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 48
Стаж: 13 лет 4 месяца 7 дней
Сообщения: 3932
Откуда: Тарасовка
Имя: Игорь
Автомобиль: КИА CEED + GRAND STAREX
Год выпуска: 2015+2012
Поблагодарили: 201 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Роман (FM) » 22 апр 2018, 19:59

В любом случае каждый берёт из кино что-то своё.
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 29914
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2363 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение rnjnj » 22 апр 2018, 20:06

Это да.
Изображение
"Кто любит народ, должен сводить его в баню."
Генрих Гейне
rnjnj
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 48
Стаж: 13 лет 4 месяца 7 дней
Сообщения: 3932
Откуда: Тарасовка
Имя: Игорь
Автомобиль: КИА CEED + GRAND STAREX
Год выпуска: 2015+2012
Поблагодарили: 201 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Роман (FM) » 23 апр 2018, 07:27

Посмотрел «Нелюбовь».
Есть вопросы :)
Спойлер к фильму! Не смотревшим не открывать!
Что в итоге случилось с Алёшей?
Я понимаю что основная мысль фильма не в этом, но всё же.
Смотревшие фильм, отпишитесь кто как понял.
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 29914
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2363 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Kiaвод » 23 апр 2018, 09:54

Я так тоже не понял, в морге был он или нет ? Видимо каждый понимает так, как понимает…
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 31939
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1621 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Роман (FM) » 23 апр 2018, 10:12

Спойлер к фильму "Нелюбовь"! Не смотревшим не открывать!
Нет, в морге был не он. Также как и в больнице.
Куда делся — я так и не понял, надо самому додумывать. Как и не только это, в общем-то…
Вот думаю, писать рецензию или нет? Потому как мне фильм в целом не понравился :o


Футбольные комментаторы о фильме Данилы Козловского "Тренер" — https://www.kinopoisk.ru/article/3156925/
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 29914
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2363 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Kiaвод » 23 апр 2018, 10:40

Роман (FM),
Смотри сам, мне все фильмы Звягинцева что называется зашли.
Человек снимает в своей нише, в своём жанре.
Смотреть про розовые сопли постоянно, притомляет.
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 31939
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1621 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Роман (FM) » 23 апр 2018, 11:42

Драма «Нелюбовь». 2017г. 127м

Изображение

Россия, наши дни. Родители 12-летнего Алёши находятся в процессе развода и не обращают никакого внимания на своего ребёнка, в один из дней Алёша уходит в школу и пропадает.

Звягинцев. Его «Нелюбовь» была номинирована на Оскар, Золотой Глобус и премию Британской Киноакадемии. В итоге фильм получил приз жюри Каннского кинофестиваля, приз Европейской киноакадемии, взял французского Сезара и российского Золотого Орла. Картина обласкана европейскими критиками, а вот мнения зрителей разделились. Постараюсь и я кратко изложить что в этой картине лично мне понравилось, а что нет.

Ребят, я извиняюсь, но мне, что называется, не зашло — не понравились длинные планы с проводкой камерой и раздутые сцены вследствии этого, не понравился звук во многих сценах, реально отвратительно слышно. Не понравилась «переобувка» главной героини из нелюбви в какое-то сочувствие и даже чувство к Алёше, хотя она прямым текстом говорит об обратном. Я не понял для чего режиссёр нам показал беговую дорожку, красно-белую ленту, заброшенное здание и для чего он на всём этом так акцентировал внимание. На фига разбрасывать по своей картине эти символы, ни на йоту не подсказывая зрителю что они означают? Милый мой хороший, догадайся сам? И зачем столько обнажёнки в картине? А сцена с туалетом и эпиляцией? Непонятно. Теперь герои. Абсолютно невыразительный Матвей Новиков, сыгравший Алёшу. Скорее всего, по сюжету его там много быть и не должно, и парню не дали развернуться, но всего пару раз буркнул что-то под нос, один раз заплакал и на этом всё. Грустно, ведь именно вокруг него всё и крутится. Папа Алёши Борис, сыгранный Алексеем Розиным. Кочует из фильма в фильм у Звягинцева. Не, ну Тарантино тоже Уму Турман таскает везде, в принципе… Мне не понравился персонаж, недоработанный какой-то он, недоигранный. Зачем, опять же, режиссёр впихнул Киселева и конфликт с Украиной, для чего, для собственного рейтинга? Решительно непонятно. А ещё финал. Опущу то что фильм заканчивается как 95% всех отечественных фильмов — то есть никак. Что, главные герои так ничего и не вынесли из первой истории? Вот прям ничего-ничего? В этом и кроется Великий Посыл постановщика? Блин! И знаете что самое для меня обидно? Режиссёр снял такое кино, героям которых не переживаешь. Вот абсолютно. И я не только про пропажу Алёши. Или и это — Посыл? После окончания просмотра я понял что вопросов во мне накопилось очень много, а ответов никто не даст. Сиди, додумывай.

Но не всё настолько плохо и теперь о том что понравилось. Операторская работа, в целом, хороша. Персонаж Жени, сыгранный Марьяной Спивак, мне приглянулся – на мой взгляд очень качественная актёрская работа, особенно сцена в морге. Кстати, Марьяна также актриса озвучки, её голосом говорит подруга Леголаса эльфийка Тауриэль в трилогии «Хоббит» и персидская военачальница Ксеркса Артимисия из второй части «300 спартанцев». Также понравился персонаж Натальи Потаповой, сыгравшую маму Жени, которой плевать на свою дочь. Сыграно отлично, просто класс! Такой мамы и врагам не пожелаешь. Извините, но на этом плюсы закончились.

Вообще после просмотра «Нелюбви» я лишний раз убедился что есть фильмы, которые снимаются исключительно для критиков и различных кинофестивалей, для меня «Нелюбовь» стал как раз таким фильмом. Это не говорит о том что он хороший или плохой, нет. Он другой. Пересматривать его я точно не стану. Как и, к примеру, «Дюнкерк» Кристофера Нолана, тот тоже его снимал исключительно для Оскара, зачем-то впихнув туда Тома Харди. Правда, Нолан в свою копилку три статуэтки-таки положил.

Резюмирую: кино на любителя, оставляющее много вопросов после просмотра.
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 29914
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2363 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Роман (FM) » 24 апр 2018, 07:38

Трагикомедия «Pro любовь». 2015г. 115м

Изображение

На лекции, проходящей под открытым небом, лектор в исполнении Ренаты Литвиновой пытается с помощью научных экспериментов, к которым она привлекает своих слушателей, узнать и рассказать что же это такое – любовь.

Ёлки для взрослых. «Про любовь» это пять новелл, рассказывающих нам истории людей, которые пытаются найти себе что-то своё — счастье, отношения, любовь, секс. Герои и их истории, как в большинстве фильмов с подобным повествованием, пересекутся.

- Пара косплейщиков встречается уже полгода, но только после облавы и сидя в отделении полиции, девушка узнала как её парня зовут по-настоящему, они никогда не видели друг друга не в костюмах своих героев, он для неё навсегда Тайто, она для него – Химея. Надо ли смыть грим и посмотреть друг на друга настоящими или лучше остаться в волшебном мире анимэ?
- Крупный бизнесмен в исполнении Владимира Машкова в открытую предлагает своей сотруднице Лизе (Юлия Снегирь) полное содержание и квартиру в обмен на секс с её стороны. У Лизы есть парень Гриша, фанат онлайн-игр про танки, который три месяца сидит дома без работы, и Лиза находится в тяжёлых раздумьях – идти ей на сделку со своим боссом, которая позволит ей и Грише решить большинство материальных проблем, или же согласиться на шалаш и возможный рай.
- На фестиваль русской культуры в столицу приезжает японка Мияко. До того как приехать, по интернету она познакомилась с шестью мужчинами из Москвы, с каждым из них она хочет встретиться и сделать окончательный выбор, Мияко приехала не только на фестиваль, но и найти себе русского мужа.
- Художник-графитчик Борис (Евгений Цыганов), выступающий за снос (привет, Валенок!) памятника Петра первого, уродующего, по словам Бориса, центр города, запутался в отношениях между своей женой в исполнении Александры Бортич и не женой (Мария Данилюк), тем более что слежка с помощью соц.сетей стала для жён очень простой.
- Лектор (Рената Литвинова) идёт домой к мужчине, с которым она недавно познакомилась на сайте знакомств. Мужчина оказывается её бывшим (Михаил Ефремов) мужем, который специально пригласил свою бывшую для анализа своей юной избранницы, которой он собирается сделать предложение.

Достаточно интересный фильм, несмотря на всем известное повествование, даже не ожидал. Признаюсь что мне понравились далеко не все новеллы, однако из каждой можно унести немного мыслей по поводу. Почему-то мне не понравилась история Машкова и Снегирь, не зацепила. Также новелла с любовным треугольником – мимо, хотя пара финальных слов, а затем мыслей бывших соперниц друг о друге улыбнула. Но мне понравились истории про косплейщиков и японку в столице (за исключением её свиданий), ну а вишенкой на торте является, конечно же, последняя новелла с Литвиновой и Ефремовым, какой класс, какой роскошный финал истории! Очень понравился саундтрек, к месту и в кадре что называется. Кроме того, сама лектор в исполнении Ренаты хоть и не идёт отдельным рассказом, но на неё очень приятно смотреть и не менее приятно слушать, режиссёр разбавляет новеллы её лекцией. Слушать приятно вообще почти всех героев новелл — диалоги прописаны классно, особенно, конечно же, парочка Литвинова-Ефремов, это просто блеск, причём первая скрипка у Ренаты.

Да, и я наконец-то узнал где снимается Равшана Куркова, правда в «Pro Любовь» ей уделили мало времени, в отличии от второй части фильма, мало того – мне понравилась как она играет!
Я вообще думал что она спортсменка а не актриса, ну чего она на рекламе Reebok постоянно?


Резюмирую: лёгкое, не скучное и очень приятное кино.

Четыре с минусом.
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 29914
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2363 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Роман (FM) » 24 апр 2018, 21:48

Криминальный триллер «5 неизвестных» (Unknown). 2005г. 85м

Изображение

США, наши дни. Пятеро мужчин потихоньку приходят в себе в заброшенном и наглухо закрытом здании: один привязан к стулу, у второго сломан нос, третий прикован наручниками к трубе, и ещё двое в синяках и ссадинах. Самое интересное, что почему-то никто ничего не помнит, у всех пятерых амнезия. Потихоньку восстанавливая недавние события, наши герои понимают, что двое из них были похищены, а оставшиеся трое — похитители. Но как определить кто есть кто?

Интересный триллер. Вообще не понимаю две вещи – почему я не посмотрел его раньше и каким боком он прошёл мимо меня. Хотя кассу на родине, в США, фильм собрал просто смехотворную. Да и в целом картина не окупилась в мировом прокате, но несмотря ни на что фильм мне понравился – отличная и очень интересная задумка, хорошая, грамотная и интересная подача материала героями для того чтобы зритель понял who is who, и наконец – финал, да ещё какой – только диву даёшься, это реально отличный криминальный триллер, во всяком случае финал я бы поставил практически рядом с финалом «Обычных подозреваемых», до того он мне понравился. Но только финал.

В ролях крепкие хорошисты вторых планов Голливуда: Джеймс Кэвизел («Страсти Христовы», «План побега»), лауреат Оскара Грег Киннир («Маленькая мисс Счастье», «Карточный домик»), Барри Пеппер («Спасти рядового Райана», «Зелёная миля»), Джо Пантольяно («Матрица», «Помни») и Петер Стормаре («Американские Боги», «Фарго»).

Резюме: фильм, постановка, игра актёров и работа команды создателей – все такие твёрдые хорошисты, на отличников не тянут, ну да не для того мы смотрим триллеры.

Четвёрка.
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 29914
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2363 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Роман (FM) » 25 апр 2018, 10:31

Трагикомедия «Про любовь. Только для взрослых». 2017г. 108м

Изображение

Лектор с помощью науки и разбора различных жизненных ситуаций, взаимодействуя с залом, рассказывает своим слушателям понятным языком о том что же это такое – любовь и отношения, на чём они строятся и как их сохранить.

Вторая часть фильма.
Снова перед нами пять новелл с отличным саундтреком внутри:

– Сотрудница полиции мечтает найти своего мужчину, но тараканы в её голове в виде ближайших родственников не дают ей покоя.
- Школьная учительница нехотя соглашается на предложение своего супруга немного обновить их отношения и посетить свингерскую пару.
- Молодая девушка ищет на сайтах интернет-знакомств мужчину с одной целью – заняться сексом и лишиться девственности.
- Состоятельная дама приглашает на ужин известного российского актёра, однако она преследует определённые корыстные цели.
- Лектор решает рассказать своей супруге про то что уходит от неё к молодой любовнице, вот только жене тоже есть что сказать своему мужу.

Снова клон Ёлок, только на этот раз – для более взрослой и даже семейной аудитории. Вторая часть получилась не без огрех, как и первая — какие-то новеллы мне понравились, какие-то нет, но в общем фильм вышел удачным, лучше первой части и вот почему. Каст. Пара из первой новеллы (полицейская в исполнении Равшаны Курковой и её поклонник которого играет Александр Паль) – отличная, особенно Равшана, стопроцентное попадание в образ, эти её фразочки, взгляды, визги – просто супер, особенно улыбнул диалог о Ferrari и сцена с продавщицей в магазине нижнего белья. Состоятельная женщина и её супруг (роли Виктории Исаковой и Фёдора Бондарчука) из второй новеллы сыграли не без химии в своих отношениях, и приглашённая похищенная ими кинозвезда в виде актёра Максима Матвеева вместе составили отличное трио, у меня вообще сложилось стойкое ощущение что Матвеевым спародировали Козловского. Третья новелла и семейная пара (Анна Михалкова и Фёдор Лавров) самая смешная, как там муж предлагает жене выход для того чтобы он не заводил любовницу, какими словами он это всё расписывает и какие доводы приводит – это отлично! И конечно как там Анна уже в гостях отжигала, просто жара! Вторая пара, опытные свингеры (Лукерья Ильяшенко и Владимир Яглыч) тоже классно отыграли, особую пикантность и смешинку этой истории придаёт некая связь между дамами, но я не буду спойлерить, смотрите сами. Четвёртая новелла на мой взгляд самая неудачная, для чего там в принципе почти всегда классный Гоша Куценко – мне решительно не понятно, совсем неубедительно сыграл он роль лучшего папиного друга главной героини новеллы. Хотя сама героиня, молодая девушка в исполнении Ясмины Омерович, ищущая приключений на свои вторые девяносто свою голову, мне, в общем, понравилась. И наконец, заключительная история, снова, как и впервой части «Pro любовь», отдана лектору (Джон Малкович) и его отношениям с супругой (Ингеборга Дапкунайте), не менее сложными, чем отношения у его слушателей, пятая новелла это достойное завершение, как и в случае с первой частью. картины, заставляющее задуматься о семье и сохранении отношений. Даже когда кажется что всё летит в тар-тарары и надо уходить и расходиться.

Резюмирую: забавно, местами чуть пошло, но ненавязчиво и с юмором, мне очень понравилось, даже больше чем первая часть.

Четвёрка.
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 29914
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2363 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение ask1 » 25 апр 2018, 21:17

Роман (FM) писал(а):Драма «Нелюбовь». 2017г.
127м а ответов никто не даст. Сиди, додумывай…кино на любителя, оставляющее много вопросов после просмотра.

Полностью согласен с одной из рецензий:
Нелюбовь — явление глобальное. История Алёши, по моему убеждению, не привязана ни к конкретной стране, ни к сопредельным локальным катаклизмам. Всё это фон, на котором происходят трагедии, подобные этой…
Мрачное, мучительно тревожное, депрессивное кино. Кто-то его назовет чернухой, грязной выдумкой, а кто-то увидит в нем серьёзный повод задуматься. Сам Звягинцев в одном из своих интервью сказал: «Фильм снят только для того, чтобы вы пришли домой и крепко обняли своих детей».
Давайте же так и будем поступать.
ask1
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 15 лет 1 месяц 13 дней
Сообщения: 13036
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage2 (КМ) 2л бенз МТ 4WD Словак 2008г
Поблагодарили: 920 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Мудрость клуба (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение sbs » 25 апр 2018, 21:36

Роман (FM) писал(а):за что «Форме воды» дали Оскара?

тоже не понял. Смотрел. Муть, вторично (Человек-амфибия), безыдейно, жвачка для глаз. На фоне Трёх биллбордов… — фуфло.
sbs
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 65
Стаж: 15 лет 10 месяцев 25 дней
Сообщения: 2123
Откуда: Коломна, Московской обл.
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Sportage QLE АКПП Бенз2.0
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 279 раз.
Награды: 3
За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение della street » 25 апр 2018, 22:50

Роман (FM), спасибо за рекомендацию. Завершила только что просмотр "…. Только для взрослых"
Понравилось
Равшана и Паль великолепны :roul:
В Интернете встречают по аватарке, а провожают - по умению обособлять деепричастные обороты :vip:

KIA Spectra (Shuma II) -> KIA Sorento 2.5 TD 2007 -> KIA Sorento XM 2.4 2010
della street
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 7968
Откуда: Москва, СЗАО
Имя: Ирина
Автомобиль: КИА Соренто Прайм
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 451 раз.
Награды: 8
За верность клубу (3) За доброе сердце (2) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Роман (FM) » 26 апр 2018, 10:54

Черная криминальная комедия «Кровавый четверг» (Thursday). 1998г. 87м

Изображение

США, наши дни. В богатом пригороде Хьюстона живёт мужчина средних лет по имени Кейси, он архитектор. У него каждодневное вегетарианство вместе с супругой, а в ближайших планах завести ребёнка, в общем тихая и спокойная семейная жизнь. Но однажды, когда супруга была в отъезде, в город приезжает старый друг Кейси, Ник. И теперь, благодаря Нику, нашему герою придётся вспомнить о своём прошлом, о котором он предпочёл бы не вспоминать.

Совершенно замечательная но немного неровная картина на уровне раннего творчества Тарантино и Гая Ричи — отличные персонажи, замечательные диалоги, а какой отрыв начиная прямо с первых минут просмотра! Много юмора, класнный саундтрек, море крови, чернуха, насилие, убийства, наркотики и совершенно замечательные роли, что первого, что второго плана. Особенно хочу отметить друга главного героя, Ника, его сыграл Аарон Экхарт (знаком нам по роли прокурора Харви Дэнта в «Тёмном рыцаре» у Кристофера Нолана и президента США Бэнджамина Ашера в «Падении Олимпа» Антуана Фукуа) и подругу Ника, Даллас, эта роль досталась актрисе чешского происхождения Паулине Поризковой. Вообще задумываюсь о новой рубрике в рецензиях — фильмы из серии «И чего я раньше это пропустил?»

Резюм: отличный криминальный фильм с черным юмором, рекомендую тем кто любит творчество Квентина Тарантино и Гая Ричи.

Четвёрка.
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 29914
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2363 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Пред.След.

Вернуться в Всё о музыке и видео

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13