Текущее время: 28 мар 2024, 14:23

[SUCCESS STORY] Покупка проектора в 2 раза дешевле.

Музыка: MP3, CD и все, что связано с музыкой.
Фильмы: новинки, любимые, где скачать, обсуждения просмотренного и т.д.

Модераторы: TR#ll, Модераторы

[SUCCESS STORY] Покупка проектора в 2 раза дешевле.

Сообщение Flymax » 06 мар 2010, 01:22

Собственно пробег составил уже 40 часов 30 минут из 4000 возможных :roul: чуть поостыв от фильмов в HD качестве спешу поделиться основными моментами для новичков.

HD Экран 2 метра по цене ЖК телевизора на кухню это реально!
:roul:

Итак какие основные моменты нужно учесть при покупке!
1. Размер помещения и куда будет установлен проектор, для картинки +-2 метра, нужно удаление от экрана около 3-х метров (не забываем про провода и место установки плеера\компа)
2. Разрешение проектора, тут надо найти свою грань между желаниями и возможностями, для примера HD 720p 1280x800 + HDMI стоит 699 долларов в США и 1200 минимум у нас, за 999 баксов там, можно купить FULL HD 1080p, 1920хДофига пкс. (720, 1080 - это кол-во точек на дюйм, 1280х800 - родное разрешение проектора, как у монитора)
3. Яркость, Контрастность параметры несомненно важные, но если использовать проектор в полной темноте для просмотра фильмов или игр, это вторичный параметр, одно НО чем больше контрастность тем круче ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ и тени вы получите.
4. Тип проектора LCD или DLP, DLP однозначно, если речь идет о домашнем кинотеатре, ибо у ДЛП черный цвет реально черный, а не темно серый как у ЛСД, хорошо бы узнать еще какой ДЛП чип стоит, но это малореально, да и в буджетном проекторе не так уж важно.
5. В хороших проекторах цветовое колесо имеет минимум 5 цветов, есть и 7 цветные, это все влияет на цветопередачу и живость картинки, читайте описание и думайте опять же цена\кач-во я взял 5 цветное.
6. Уровень шума, стоит морочиться по этому поводу если он выше 35-37, все что ниже будет незаметно если стоит правильная акустика :z)
7. Жизнь лампы, подсчитано, что если каждый вечер смотреть по 1 фильму длиной в 2 часа (что малореально) лампы с жизнью 4000 часов хватит на 5 лет, думаю более ничего не надо говорить.
8. Тип матрицы 16:9 или 4:3, решайте сами, но все современные фильмы давно уже выходят в 16:9
9. HDMI (звук+видео), DVI(видео) или VGA(видео)? Однозначно HDMI на край DVI, за этим будущее, и нет смысла брать HD проектор и подключать его по VGA кабелю.
10. Тип Zoom'a Focus'a - не важно, ручками подкрутить 1 раз в месяц можно если вдруг что сбилось

По проекторам более или менее все, теперь по покупке :pst:

Есть сайт http://www.projectorpeople.com/ в среднем цены в 2 в ДВА РАЗА НИЖЕ чем у нас самая низкая цена на Яндекс Маркете и не только. Почему? Можете прочитать у них на сайте. Оплату они принимают только через PayPal или кредитные карты (ПРИЧЕМ !!! ТОЛЬКО ОТ ГРАЖДАН US) и денежный перевод (МОЖНО ИЗ РОССИИ), но доставлять они могут это только в пределах США. Какие варианты?

1. Банковский перевод из России и доставка в США (любая транспортная компания или другой посредник, коих десятки)
2. Оплата через PayPal.com и карты (кто не в теме курите тему Ebay в подробностях) доставка (бесплатная) опять же в любую точку США.

Я оплатил через товарища через ПейПал американский аккаунт и на след день проектор привезли жене в отель в НьюЙорк, и еще через 2 дня я его вешал к потолку, это РЕАЛЬНО БЫСТРЕЕ СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОЙ ДОСТАВКИ в Москве. Ну скажем я так все провернул, но если идти обычным путем это будет примерно 3-4 дня доставка по США, а дальше зависит от компании доставляющей груз, но врядле дольше 2 недель, думается за 500-1000 долларов, можно недельку подождать и правильно.

Гарантия на закуску:
Ну вы поняли я не ищу легких путей. А вообще ее не будет или надо будет отправлять проектор туда опять :z) Но я верю роботам-автоматам, которые до микрона снижают возможность брака в таком отлаженном серийном и сложном производстве. Ну еще сервис центр моего проектора оказались мои бывшие партнеры по работе, надеюсь не придется их дергать :roul:

Собсна мой выбор и несколько скриншотов установки и картинки (все HD фильмы с фоток - рипы, полный образ в 40 гигов, жаба душит качать))))

http://www.projectorpeople.com/projecto ... oma%20HD66

Экран - Занавеска для окон, акустика - Проф. активные студийные мониторы Event 250ват каждый.

25291 25293 25292

Картинка
25294 25295 25296 25297

PS3, FIFA
а когда играешь в гонки аля нид фор спид, жесть потеешь как будто на МКАДе жжошь 180 :z)
25298 25299

собсна все, если есть доп вопросы пишите, добавлю в своеобразный ФАК, и предлагаю закрепить тему, потому что когда сам начинал поиски, мозг сломал себе и всем друзьям, на тему что и как и какие параметры важнее
Последний раз редактировалось Flymax 06 мар 2010, 01:42, всего редактировалось 1 раз.
http://www.teamcadillac.ru Кадиллак клуб, всем кому интересна марка Cadillac велкам на форум.
Flymax
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 20 дней
Сообщения: 5102
Откуда: Moscow
Статьи: 4
Автомобиль: Cadillac CTS2 3.6 AWD, Cadillac XT5-3.6 AWD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: [SUCCESS STORY] Покупка проектора в 2 раза дешевле.

Сообщение Дядя Федор » 06 мар 2010, 01:33

тему закрепил

сам смотрю постоянно за этой темой
пока ничего, что дешевле 5000 за комплект без звука меня бы устраивало не встречал
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [SUCCESS STORY] Покупка проектора в 2 раза дешевле.

Сообщение Flymax » 06 мар 2010, 01:38

Дядя Федор, мерси, 5-ра это серьезно, под такое дело надо кинозал ставить небольшой уже, опять же можно почти в 2 раза приблизить себя к желанному, на сайте есть кстати кинозал типа можно 2 проектора (правда не из всех продающихся) сравнить на одинаковом видео и калькулятор для прикидки размеров инсталяции, вообще полезный сайт )
http://www.teamcadillac.ru Кадиллак клуб, всем кому интересна марка Cadillac велкам на форум.
Flymax
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 20 дней
Сообщения: 5102
Откуда: Moscow
Статьи: 4
Автомобиль: Cadillac CTS2 3.6 AWD, Cadillac XT5-3.6 AWD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: [SUCCESS STORY] Покупка проектора в 2 раза дешевле.

Сообщение Дядя Федор » 06 мар 2010, 01:43

Flymax писал(а):под такое дело надо кинозал ставить небольшой уже

а может плазму и не мучиться?
да и дешеффше в 2 раза :think:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
я имею в виду - зырил аппараты за 2000 долл. - не впечатлило. но к нему еще экран и затемнение комнаты мастрячить. ибо у меня балкон и эркер в большой комнате.
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [SUCCESS STORY] Покупка проектора в 2 раза дешевле.

Сообщение Flymax » 06 мар 2010, 01:52

Дядя Федор, плазма имеет место быть, но для квартиры скорее, я как в дом заехал, понял плазму нужных размеров не потяну :z) А отодвинув проектор на 1.5-2 метра могу сделать весь проем камина экраном, а размер он все таки имеет значение, чичас Аватара пересмотрел с английской дорожкой, рот закрыл на титрах, а это был обычный DVD рип, а когда стяну или куплю HD шо будет боюсь :udiv: Экран, затемнение это все важно если смотреть днем, но как-то у меня повелось кино это вечер, а там мож шторы поплотнее куплю и дело с концом )
http://www.teamcadillac.ru Кадиллак клуб, всем кому интересна марка Cadillac велкам на форум.
Flymax
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 20 дней
Сообщения: 5102
Откуда: Moscow
Статьи: 4
Автомобиль: Cadillac CTS2 3.6 AWD, Cadillac XT5-3.6 AWD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: [SUCCESS STORY] Покупка проектора в 2 раза дешевле.

Сообщение Дядя Федор » 06 мар 2010, 02:01

Flymax писал(а):но как-то у меня повелось кино это вечер

:roul: во-во. соглашусь
ДВД давно где то пылятся. Блю рэй дает впечатлений, если фильм так се.
А вот Кин Дза Дза и в 720х576 намана.

Лана - делись инфой. Будем поглядеть (с)
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [SUCCESS STORY] Покупка проектора в 2 раза дешевле.

Сообщение Flymax » 06 мар 2010, 11:53

а, да еще одна засада это крепеж под потолок, стоят как самолет от 100 баксов минимум за самый простой, а нужен в идеале телескопический, чтобы точно картинку выровнять, так вот свой телескопический крепеж я сделал из двух канализационных труб - 200 рублей, трех уголков икея, задарма от ремонта остались, ну десятка разных болтов и шурупов 50руб + балон черной матовой краски 100руб, сейчас приделал еще держатель от автомобильного ЖК ТВ и получил удобные регулировки по наклону и повороту...

Дядя Федор, По поводу ДВД соглашусь, тож валяется далеко, думаю собирать домой комп помощнее вместо ноута, туда привод БлуРей и воткну, ибо посмотрев пару ДВД-ех понял не... не то совсем уже, а любой даже самый простой 4-6 гига, ХД рип дает бурю эмоций :[|]: Да само собой еще затарил два мягких пуфа-груши, которые с шариками внутри, чтобы валяться весь фильм и не мучиться на Кэмероновских 2-3 часовках :roul:
http://www.teamcadillac.ru Кадиллак клуб, всем кому интересна марка Cadillac велкам на форум.
Flymax
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 20 дней
Сообщения: 5102
Откуда: Moscow
Статьи: 4
Автомобиль: Cadillac CTS2 3.6 AWD, Cadillac XT5-3.6 AWD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: [SUCCESS STORY] Покупка проектора в 2 раза дешевле.

Сообщение Mavin » 01 июн 2010, 21:33

Flymax Что за модель проектора? Как быть с гарантией на него, где взять запасные лампы для проектора, какой проецессор подключён к Эвентам? Про крепёж это круто, жёсткости конструкции удалось добиться?
-"Не самое ли позорное невежество - воображать будто знаешь то, чего не знаешь". c
Mavin
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 46
Стаж: 15 лет 1 месяц 1 день
Сообщения: 372
Откуда: Москва ВАО
Статьи: 3
Имя: Юрий
Автомобиль: Sportage KM Žilina G4GC MT 4WD G495 K6
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 29 раз.

Re: [SUCCESS STORY] Покупка проектора в 2 раза дешевле.

Сообщение Flymax » 01 июн 2010, 21:51

Mavin писал(а):Что за модель проектора

Optoma HD66

Mavin писал(а):Как быть с гарантией на него


Flymax писал(а):Гарантия на закуску: Ну вы поняли я не ищу легких путей. А вообще ее не будет или надо будет отправлять проектор туда опять :z) Но я верю роботам-автоматам, которые до микрона снижают возможность брака в таком отлаженном серийном и сложном производстве. Ну еще сервис центр моего проектора оказались мои бывшие партнеры по работе, надеюсь не придется их дергать :roul:


Mavin писал(а):где взять запасные лампы для проектора

на ебее или других забугорных сайтах, а вообще зачем? Думаю через 3-4 года я уже новый куплю :roul:

Mavin писал(а):какой проецессор подключён к Эвентам?

они стерево 2.0, процессор правда потихоньку присматриваю уже ;)

Mavin писал(а):Про крепёж это круто, жёсткости конструкции удалось добиться?

да вроде не жалуюсь, пошатать его конечно можно только зачем, он висит себе под потолком и ладно, сложнее было добиться ровного положения относительно горизонта
http://www.teamcadillac.ru Кадиллак клуб, всем кому интересна марка Cadillac велкам на форум.
Flymax
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 20 дней
Сообщения: 5102
Откуда: Moscow
Статьи: 4
Автомобиль: Cadillac CTS2 3.6 AWD, Cadillac XT5-3.6 AWD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: [SUCCESS STORY] Покупка проектора в 2 раза дешевле.

Сообщение Mavin » 01 июн 2010, 22:17

Ок, понадобится что-то из хай фай хай энд пиши в личку, сделаю реальные цены, по процессору ориентируйся на 60 тыр без фул хд звука и на 80 с фулл хд. Их не так много, Маранц, Ротель, Онкио, Над. Балансное подключение у проца желательно - у евентов должен быть вход ХЛР. Крепёж круто). Кстати рипов с фул хд звуком очень мало, так что от блю рей плеера никуда не уйдёшь. Что за медиа центр? или с компа?
Зы По браку проекторов да, действительно очень низкий процент, на 20 проданных оптОм ни одного не было, правда в основном 65 модель.
зызы Экран слишком высоко висит, горизонтальная средняя линия должна быть на уровне глаз - метр от пола примерно, и фронты висят на высоте тылов, ВЧ динамик фронта должнен быть на уровне того же метра от пола.
-"Не самое ли позорное невежество - воображать будто знаешь то, чего не знаешь". c
Mavin
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 46
Стаж: 15 лет 1 месяц 1 день
Сообщения: 372
Откуда: Москва ВАО
Статьи: 3
Имя: Юрий
Автомобиль: Sportage KM Žilina G4GC MT 4WD G495 K6
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 29 раз.

Re: [SUCCESS STORY] Покупка проектора в 2 раза дешевле.

Сообщение Flymax » 01 июн 2010, 23:04

Mavin, спасибо за предложение, обязательно воспользуюсь (есть где почитать или посмотреть о чем речь? Я пока не изучал) ;) есть запросы от друзей на мониторы аля моих, если интересно можно созвониться, еще один товарищ умные дома строит там тоже техника ойойой )))

У моих да есть ХЛР, играть буду с компа и блурейного привода через SPDIF в проц скорее всего, а рипы да DTS дай бог выложат.

По инсталляции спасибо учту, экран опустить не проблема, а вот колонки повыше повесил от детей и зверей, которых на выходные полный дом ) колоночки правда может и опущу не большая проблема, надо послушать )
http://www.teamcadillac.ru Кадиллак клуб, всем кому интересна марка Cadillac велкам на форум.
Flymax
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 20 дней
Сообщения: 5102
Откуда: Moscow
Статьи: 4
Автомобиль: Cadillac CTS2 3.6 AWD, Cadillac XT5-3.6 AWD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: [SUCCESS STORY] Покупка проектора в 2 раза дешевле.

Сообщение Mavin » 02 июн 2010, 20:53

Flymax писал(а):Mavin, спасибо за предложение, обязательно воспользуюсь (есть где почитать или посмотреть о чем речь? Я пока не изучал) ;) есть запросы от друзей на мониторы аля моих, если интересно можно созвониться, еще один товарищ умные дома строит там тоже техника ойойой )))

У моих да есть ХЛР, играть буду с компа и блурейного привода через SPDIF в проц скорее всего, а рипы да DTS дай бог выложат.

По инсталляции спасибо учту, экран опустить не проблема, а вот колонки повыше повесил от детей и зверей, которых на выходные полный дом ) колоночки правда может и опущу не большая проблема, надо послушать )

Почитать по теме можно на форуме компании где я работаю, смотри личку, не хочу рекламы.
Если с нуля собирать, то активные мониторы ближнего поля неудобны, классические Ас и ресивер рекомендую.
Честно говоря не очень интересно) до хай фая не дотягивает). Вот умные дома это как раз моя тема а специализация звук и видео.
По спдиф( что оптика что коаксиал) огорчу, фул хд звук идёт исключительно по ХДМИ.
Зы Про Ас, детей и домашних животных: Есть модели Ас с металлическим грилем, за вменяемые деньги, Кентон ГЛЕ серии например.
-"Не самое ли позорное невежество - воображать будто знаешь то, чего не знаешь". c
Mavin
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 46
Стаж: 15 лет 1 месяц 1 день
Сообщения: 372
Откуда: Москва ВАО
Статьи: 3
Имя: Юрий
Автомобиль: Sportage KM Žilina G4GC MT 4WD G495 K6
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 29 раз.

Re: [SUCCESS STORY] Покупка проектора в 2 раза дешевле.

Сообщение Flymax » 02 июн 2010, 23:28

Mavin, активная студия привлекает в первую очередь своей мобильностью, ценой за ватт и компактностью в купе с хорошим линейным звучанием. В наше время постоянных тусовок, съемного жилья и диджейских заездов у каждого второго, тусы на даче нет времени таскать с собой усилки, кучу проводов, плееры, ресиверы и так далее, мониторы воткнул хоть в айфон и на те полкиловата за 5 минут и всего 4 провода! :z)

По процу, значит буду звукаaху с ХДМИ брать делов-то. Пойду курить форум
http://www.teamcadillac.ru Кадиллак клуб, всем кому интересна марка Cadillac велкам на форум.
Flymax
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 20 дней
Сообщения: 5102
Откуда: Moscow
Статьи: 4
Автомобиль: Cadillac CTS2 3.6 AWD, Cadillac XT5-3.6 AWD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: [SUCCESS STORY] Покупка проектора в 2 раза дешевле.

Сообщение SYMAX77 » 22 сен 2012, 23:38

помогите выбрать проектор есть сумма 30 руб, что еще написать не знаю т.к. незнаю на что обратить внимание.

СПАСИБО!!!
В детстве вместо компьютера и Интернета у меня было ДЕТСТВО
SYMAX77
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 14 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 299
Откуда: ТУЛА-ОБЛАСТЬ
Имя: МАКСИМ
Автомобиль: KIA SPORTAGE NEW 2i 4WD
Год выпуска: ИЮНЬ 2009
Поблагодарили: 15 раз.

Re: [SUCCESS STORY] Покупка проектора в 2 раза дешевле.

Сообщение Flymax » 23 сен 2012, 09:40

SYMAX77, ну т.е. Те ткнуть просто в модель? Тут в рашке? Или там? Что брать я вроде доступно наверху написал и почему.
http://www.teamcadillac.ru Кадиллак клуб, всем кому интересна марка Cadillac велкам на форум.
Flymax
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 20 дней
Сообщения: 5102
Откуда: Moscow
Статьи: 4
Автомобиль: Cadillac CTS2 3.6 AWD, Cadillac XT5-3.6 AWD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)


Вернуться в Всё о музыке и видео

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12