Текущее время: 16 апр 2024, 14:49

Подскажите, как записать двухслойную болванку?

Музыка: MP3, CD и все, что связано с музыкой.
Фильмы: новинки, любимые, где скачать, обсуждения просмотренного и т.д.

Модераторы: TR#ll, Модераторы

Подскажите, как записать двухслойную болванку?

Сообщение ШуБр » 06 мар 2009, 22:55

Кто-нибудь на пальцах может рассказать?
Форумы в инете помогают мало - народ явно давно в теме и пояснения на их языке обходятся испорченными болванками :(
Завалил уже десяток.

Требуется записать кино. Длина фильма почти 3 часа. Резать кач-во не хочу - свадебные дела :)
Фильм собираю программой Ulead MovieFactory 5.
Там есть разделение на второй слой. И даже выбор есть ДВД-9. Но толку ноль! VOBы оно формирует, всю структуру делает. А оптом начинает нарезать - болванка на помойку... Доходит до места перехода и не переходит!
Насколько я знаю, должен быть еще один файл с расшиением dvd с точкой перехода (цифры) на второй слой и с названием файла образа.
Ни образа, ни двд-файла не создается. Может поэтому не переходит?

Хочу попробовать другой путь. Ulead может не прорезать болванку, а сделать только образ ISO. К нему ручками создать файлик dvd. Но! Как узнать точку перехода на второй слой в образе, который создан программой?

Если есть другие варианты решения - подскажите проги и методы.
У меня камера dv. После сливания имею avi размером 13-14Гб на час времени. Т.е. кач-во полноценное. Да и обычные болванки я делал не раз и прекрасно смотрим. А тут облом прям какой-то.
Где засада?

ЗЫ: разбить руками фильм на две части (болванки) не прдлагать. У меня уже спортивный интерес :)
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Подскажите, как записать двухслойную болванку?

Сообщение Дядя Федор » 06 мар 2009, 23:14

оставить смонтированный материал в DV формате
и проигрывать это на HD плеере типа Tvix
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 4 месяца 27 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Подскажите, как записать двухслойную болванку?

Сообщение -=+DeMoN+=- » 06 мар 2009, 23:33

каким битрейтом кодируешь?

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
И эта - скинь название и цифирьки своего резака...
I Am A Leaf On The Wind, Watch How I Soar...
-=+DeMoN+=-
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 11 месяцев 15 дней
Сообщения: 6262
Откуда: АД
Автомобиль: Аццкая повозка :)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 166 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Подскажите, как записать двухслойную болванку?

Сообщение YuNarY » 07 мар 2009, 00:40

Shumный Бродяга писал(а):У меня камера dv. После сливания имею avi размером 13-14Гб на час времени. Т.е. кач-во полноценное. Да и обычные болванки я делал не раз и прекрасно смотрим. А тут облом прям какой-то.
Где засада?

Аналогичное имел. В Ulead делал образ и Nero его нарезало. Никаких засад не было. :roll:
У тебя при таком варианте засада? :udiv: :think:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Shumный Бродяга писал(а):Завалил уже десяток.

RW двухслойка всего в 3 раза дороже ;)
Тренироваться надо на кошках! (с) :vip:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Shumный Бродяга писал(а):Насколько я знаю, должен быть еще один файл с расшиением dvd с точкой перехода (цифры) на второй слой и с названием файла образа.

Не было у меня. Точно! :vip:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
YuNarY писал(а):делал образ

Тьфу ты... :oops: Делал просто файлы (вобники) с опцией "для двухслойки".
А в НЕРО - "двухслойный ДВД-видео" - неро сам файлики распределял по слоям и писал сначала один слой, потом второй.
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 7 месяцев 28 дней
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Подскажите, как записать двухслойную болванку?

Сообщение ШуБр » 07 мар 2009, 01:07

Так. Я еще больше запутался :z)
RW двухслойки я не видел НИ разу! А то уже купил быпарочку на экспременты. А так убиваю мирексы - они подешевле :)
Самое прикольное, что на резак и битрейты грешить нет смысла - диски они пишут буквально все! Все три резака всё пишут. Проверено на болванках для x-box необднократно :) там 7.7Гиг вкатывает и не трепыхается.
Засада именно в точке перехода! Он прорезает первый слой - показывает даже 49 или 50% прокрутки и потом резак начинает искать второй слой... долго ищет и бац! Вылетает!
Болванки тоже проверенные. Серия одна и та же. на них образы под бокс режутся тока в путь! Но к тем образам есть файлики dvd. В которых прописана эта точка перехода.

Решение кажись нашёл :think: Сегодня уже кончился расходный материал :z) а вот в выходные докуплю и...
В общем, взял я старый добрый ImgBrn. Там есть такая штука как Build (сборка). набираем файлы, он пишет на что уместиться. Как только переваливаем за 4.7 рекомендует вставить DL диск. Образ он создал и... рядом положил файлик. Но не dvd, а mds.
Попытка с него записать образ на ImgBrn попросила диск... завра куплю и попробую :z)
Если получиться, то это будет самый простой вариант. При этом прога бесплатная! :roul:
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Подскажите, как записать двухслойную болванку?

Сообщение YuNarY » 07 мар 2009, 01:39

Shumный Бродяга
Мудрёный вариант... :think:
Но :roll: RW двухслойки есть! На саве - точняк! неделю назад видел. Да, их не много... ;)
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 7 месяцев 28 дней
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Подскажите, как записать двухслойную болванку?

Сообщение ШуБр » 07 мар 2009, 10:28

YuNarY писал(а):Shumный Бродяга
Мудрёный вариант... :think:
Но :roll: RW двухслойки есть! На саве - точняк! неделю назад видел. Да, их не много... ;)


Вариант не мудрённый в общем-то. Бёрн может сразу на диск катать. Это я уж так... поросил сначала образ сгондобить, чтобы посмотреть что будет на выходе и чем это можно будет записать или открыть. А так можно выбрать сразу на болванку и он его нарежет. Главное, что есть чем делать сборку, добавляя ЛЮБЫЕ файлы! Оно туда принимает почти все форматы от vob и avi до wmv и asf, которые не все редакторы желают хавать.
Можно добавлять ролики по вкусу, разбавляя кино мультиками, например :)
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Подскажите, как записать двухслойную болванку?

Сообщение YuNarY » 10 мар 2009, 03:20

Shumный Бродяга
Ну как вариант? Помог? :think:
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 7 месяцев 28 дней
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)


Вернуться в Всё о музыке и видео

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5