Текущее время: 28 апр 2024, 15:37

Вот как...

Музыка: MP3, CD и все, что связано с музыкой.
Фильмы: новинки, любимые, где скачать, обсуждения просмотренного и т.д.

Модераторы: TR#ll, Модераторы

Вот как...

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 20 апр 2007, 13:10

Меньшов: «Сволочи» позорят мою страну

Церемония вручения премий «Кинонаграды MTV 2007» закончилась громким скандалом. Известный кинорежиссер и актер Владимир Меньшов отказался вручать приз в номинации «Лучший фильм» картине «Сволочи».

Меньшов вышел на сцену вместе со своей супругой Верой Алентовой. Перед тем как вскрыть конверт с итогами голосования, он выразил надежду, что победу одержит достойнейший. Открыв конверт и ознакомившись с его содержанием, Меньшов отказался вручать награду.

«Я не буду вручать эту премию фильму, который позорит мою страну. Пускай этот приз вручает Памела Андерсен», — сказал Меньшов, бросил на сцену конверт и вышел из зала, где проходила церемония.

Меньшов отказался прокомментировать РИА «Новости» свое решение. «Могу ли я прийти в себя после всего этого, не давая комментариев?», — попросил он.

Как пишет ИТАР-ТАСС, фильм «Сволочи» был также признан «Прорывом года». А еще его отметили за «Лучшую зрелищную сцену».

Церемония награждения прошла в четверг вечером в кинотеатре «Пушкинский». Ведущими церемонии были актер и телеведущий Иван Ургант и прилетевшая специально из США актриса и модель Памела Андерсен.

Режиссер фильма «Сволочи» Александр Атанесян позднее заявил журналистам что воспринял слова Меньшова «без особых эмоций». «Меньшов имел право высказать свое мнение по поводу фильма, и он им воспользовался», – считает Атанесян.

Несмотря на скандал, церемония вручения призов все же прошла в теплой обстановке. Лучшим актером по мнению зрителей «MTV Россия» стал Андрей Чадов за роль в фильме «Живой». А лучшей актрисой — Екатерина Федулова, сыгравшая главную роль в картине «Питер FM».

Фильм «Сволочи», вышедший в прокат под рекламным лозунгом «Ни любви, ни тоски, ни жалости», вызвал крайне неоднозначную реакцию в российском обществе. Режиссер картины — Александр Атанесян, сценарист — Владимир Кунин, оператор Дмитрий Яшонков, музыки написал Аркадий Укупник. В главных «взрослых» ролях снялись Андрей Краско (это была одна из его последних киноролей), Андрей Панин, Александр Головин и Сергей Рыченков. Бюджет картины — $2,5 млн.

Сюжет фильма основан на вымышленных событиях второй мировой войны. Действие картины разворачивается в тренировочном лагере в горах Казахстана. Сюда привозят малолетних преступников — тех самых «сволочей», которые и дали название фильму. Из них якобы по секретной директиве советского командования 1943 года готовят диверсантов для заброски к немцам. Воспитатели «сволочей», включая начальника лагеря, отобраны из «зеков» сталинских лагерей.

После выхода фильма в прокат поступали многочисленные протесты ветеранов войны, утверждавших, что сюжет фильма лжив и не имеет ни малейшей исторической достоверности. Так, на сайте Центра общественных связей ФСБ РФ было помещено следующее сообщение: «В связи с выходом на экраны страны художественного фильма «Сволочи»... в ЦОС ФСБ России поступают обращения от представителей средств массовой информации и ветеранской общественности о соответствии сюжета фильма исторической действительности. В фильме рассказывается о якобы существовавшей в годы Великой Отечественной войны в горах Алатау под Алма-Атой спецшколе НКВД по подготовке диверсантов-смертников из малолетних преступников-сирот.
Центр общественных связей ФСБ России сообщает, что в архивах ФСБ России и Комитета национальной безопасности Республики Казахстан каких-либо материалов, подтверждающих существование в системе органов НКВД-НКГБ такого рода «детских диверсионных школ», аналогичных описанной в повести «Сволочи», не имеется. Архивных документов о спецоперациях по заброске диверсионных групп из числа подростков советскими органами госбезопасности в тыл противника в годы Великой Отечественной войны нет.
В то же время, ФСБ России располагает документальными материалами о практике использования детей в диверсионных целях спецслужбами фашистской Германии. В ФСБ России хранятся документы о немецкой школе по подготовке диверсантов из подростков, организованной Абверкомандой-203 в июле 1943 года в населенном пункте Гемфурт возле города Кассель (Германия). Согласно архивным материалам, для обучения в школе сотрудники абвера производили вербовку детей, находившихся на оккупированной территории в детских домах в городах Орша и Смоленск».
Играйте в футбол!
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 5 месяцев 30 дней
Сообщения: 12040
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 260 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение vorlik » 20 апр 2007, 13:40

во как получилось :udiv: , а фильм - это только фильм, и к нему нужно относиться исключительно как к вымышленному произведению.
Вот так всегда: хочешь как лучше, а получается...
vorlik
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 248
Откуда: Москва
Автомобиль: Сорька
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Сообщение Guerrilla » 20 апр 2007, 13:49

меньшова в топку
Guerrilla
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 240
Откуда: Москва

Сообщение Eskimoshka » 20 апр 2007, 13:54

Дешевая церемония привлекает к себе внимание чем может... Скандалы - это самое то...
Изображение
Eskimoshka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 1181
Откуда: MO-Moskva-Tula
Имя: Оля
Автомобиль: KIA RIO JB, AT, 1.4
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 43 раз.

Сообщение O.P. » 20 апр 2007, 14:00

Неплохой пиар для фильма. Толпа будет валить в кинотеатры и скупать DVD.
Хорошо хоть краткое содержание фильма напечатано, теперь можно не смотреть :D .
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение NEKST » 20 апр 2007, 15:50

фильм смотрел с интересом,именно как художественный, а не документальный
блин, нельзя же изучать историю скажем Франции по романам Дюма
так что с Меньшовым - дешевый трюк
Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это не правда.
NEKST
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 17 лет 7 месяцев 30 дней
Сообщения: 1763
Откуда: регион 60 Псков
Имя: Сергей
Автомобиль: Carens
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Сообщение O'lexx » 20 апр 2007, 16:07

СТЕПАНЫЧ писал(а):малолетних преступников — тех самых «сволочей», которые и дали название фильму. Из них якобы по секретной директиве советского командования 1943 года готовят диверсантов для заброски к немцам. Воспитатели «сволочей», включая начальника лагеря, отобраны из «зеков» сталинских лагерей.

за что купила - за то и продаю :vip:
щёлкала каналы, наткнулась на какую-то то ли передачу, то ли ещё что.... так вот, рассказывали о подобном дети-диверсанты, ноне доживающие свой век в Германии.

Фрицы отлавливали наших детей, обучали и натаскивали на диверсионные операции, и забрасывал обратно к нам.
Первые "опыты" были неудачными - детки благополучно растворялись на просторах нашей необъятной и обратно не возвращались...

но потом, для последующих "партий" - уже придумали "стимул", что б они вернулись и отчитались о выполненных заданиях.
И проходило это всё довольно успешно.

всё полностью не смотрела - уснула. Но вот этот момент рассказов, и в т.ч. интервью с одним из бывших диверсантов - захватила...

Сведения эти были типа не так давно откопаны каким-то немцем в каких-то тайных углах какого-то их архива :roll:

вот я и подумала... если оно действительно так было там, то почему у нас не мог быть организован "ответный ход"? :think:
и ежели наши от этого отпираются.... :roll:
Бес кроется в деталях :vip:

Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.
НО
Опыт мешает нам получать удовольствия от совершения глупостей
O'lexx
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 18 лет
Сообщения: 10281
Откуда: снеж.ком Гадюкинской области и kia-club.com.ua
Автомобиль: была голубая мечта, стало чудо враждебной техники
Год выпуска: -
Поблагодарили: 530 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (2) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (2)

Сообщение pchela_177rus » 20 апр 2007, 16:13

Видела я вчера эту церемонию. Такого "Г" давно не показывали. Меньшов форева. Для чего туда Памелку прегласили, не совсем понятно, почти всю церемонию просидела в зале, не особо понимая, что вообще происходит.

И как писалось в других темах: все пытаемся на европейский уровень выйти, да руки и головы отечественные остаются.

Сама церемония была позором, а не поступок Меньшова.
Родилась. Поняла, что не вовремя, попыталась залезть обратно, но меня грубо вытащили, дали по жопе и послали. В сад, детский. С тех пор вся жизнь пошла на перекосяк...
pchela_177rus
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 6 месяцев 7 дней
Сообщения: 609
Откуда: Москва, Теплый Стан
Автомобиль: Черный
Поблагодарили: 30 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Сообщение NEKST » 20 апр 2007, 16:17

O'lexx
СТЕПАНЫЧ писал(а):Центр общественных связей ФСБ России сообщает, что в архивах ФСБ России и Комитета национальной безопасности Республики Казахстан каких-либо материалов, подтверждающих существование в системе органов НКВД-НКГБ такого рода «детских диверсионных школ», аналогичных описанной в повести «Сволочи», не имеется. Архивных документов о спецоперациях по заброске диверсионных групп из числа подростков советскими органами госбезопасности в тыл противника в годы Великой Отечественной войны нет.

заметь, в этом сообщении не говорится о том, было это или нет...
говорится только о том, что документов нет
мое мнение: такое в то время могло быть
но здесь, вроде, обсуждается поступок Меньшова
Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это не правда.
NEKST
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 17 лет 7 месяцев 30 дней
Сообщения: 1763
Откуда: регион 60 Псков
Имя: Сергей
Автомобиль: Carens
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Сообщение SAXON » 20 апр 2007, 16:18

А мне понравилось поведение Меньшова. Имеешь мнение - скажи. Он же, причём сказал:-"Надеялся, что пронесет - не пронесло...." Это его личное мнение и оно имеет право быть. А киноделы (извините за неологизм) в той компании, на мой взгляд именно и хотели побольнее ударить и полностью сознавали, что они делают и насколько это грубо... Но не остановились... Так шта.................
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum
SAXON
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 29 дней
Сообщения: 1317
Откуда: Москва, Ясенево
Имя: Алексей
Автомобиль: ПЫЖ 307 SW
Поблагодарили: 4 раз.
Награды: 5
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (2) За активность II степени (1)

Сообщение Щеглов » 20 апр 2007, 16:22

Ну почему мы не можем относиться к кино, как к кино?! Тем более, что сценарист - Кунин, которого я очень люблю, но нельзя же воспринимать все серьезно. У Кунина советские танкисты по Германии 90-х годов раскатывают на Т 62 и чего?
При этом фильм мне очень понравился. Панин форева! :roul:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Щеглов писал(а):по Германии 90-х годов

простите, конца 80-х (Русские на Мариенплац)
Щеглов
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 17 дней
Сообщения: 39
Откуда: Питер

Сообщение NEKST » 20 апр 2007, 16:31

SAXON
я считаю, Меньшов не прав
это как на форуме: пришел, прочитал правила, согласился - выполняешь, не согласен - насильно никто не заставляет

а по теме, вспомните, например, Зою Космодемьянскую и объясните принципиальную разницу с сюжетом фильма
Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это не правда.
NEKST
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 17 лет 7 месяцев 30 дней
Сообщения: 1763
Откуда: регион 60 Псков
Имя: Сергей
Автомобиль: Carens
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Сообщение Щеглов » 20 апр 2007, 16:35

NEKST
Полностью поддерживаю. Зачем тогда вообще приходил?
PR все это.
Щеглов
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 17 дней
Сообщения: 39
Откуда: Питер

Сообщение pchela_177rus » 20 апр 2007, 16:36

NEKST писал(а):я считаю, Меньшов не прав
это как на форуме: пришел, прочитал правила, согласился - выполняешь, не согласен - насильно никто не заставляет


Ну вот потому что его никто не заставлял этого делать, поэтому он это и не сделал, просто избрал для этого своеобразную форму.

Все таки Меньшов, не Тимати и в кино явно больше понимает, тем более, что артисты того времени за съемки не так много получали, а работали ради кино, а сейчас молодежь только и думает как бабла срубить и где ночью тусануться.
Родилась. Поняла, что не вовремя, попыталась залезть обратно, но меня грубо вытащили, дали по жопе и послали. В сад, детский. С тех пор вся жизнь пошла на перекосяк...
pchela_177rus
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 6 месяцев 7 дней
Сообщения: 609
Откуда: Москва, Теплый Стан
Автомобиль: Черный
Поблагодарили: 30 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Сообщение O'lexx » 20 апр 2007, 16:49

pchela_177rus писал(а):Для чего туда Памелку прегласили, не совсем понятно,

ну как.... для мЁбели и антуражу :roll: :z)
Бес кроется в деталях :vip:

Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.
НО
Опыт мешает нам получать удовольствия от совершения глупостей
O'lexx
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 18 лет
Сообщения: 10281
Откуда: снеж.ком Гадюкинской области и kia-club.com.ua
Автомобиль: была голубая мечта, стало чудо враждебной техники
Год выпуска: -
Поблагодарили: 530 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (2) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (2)

Сообщение NEKST » 20 апр 2007, 16:53

pchela_177rus писал(а):Ну вот потому что его никто не заставлял этого делать, поэтому он это и не сделал, просто избрал для этого своеобразную форму.

как раз он согласился награждать, зная о номинантах
если его позиция такая принципиальная не надо было соглашаться на участие в награждении, вот и все
Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это не правда.
NEKST
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 17 лет 7 месяцев 30 дней
Сообщения: 1763
Откуда: регион 60 Псков
Имя: Сергей
Автомобиль: Carens
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Сообщение pchela_177rus » 20 апр 2007, 16:56

NEKST писал(а):pchela_177rus писал(а):
Ну вот потому что его никто не заставлял этого делать, поэтому он это и не сделал, просто избрал для этого своеобразную форму.

как раз он согласился награждать, зная о номинантах
если его позиция такая принципиальная не надо было соглашаться на участие в награждении, вот и все


Знать о номенантах-это одно, а открыть конверт и видеть кто победил совсем другое. Если честно, я совсем на другой фильм расчитывала, а не на этот бред.
Кстати, если мне память не изменяет, Меньшов-военный ребенок, поэтому реакция его не удивительна.
Родилась. Поняла, что не вовремя, попыталась залезть обратно, но меня грубо вытащили, дали по жопе и послали. В сад, детский. С тех пор вся жизнь пошла на перекосяк...
pchela_177rus
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 6 месяцев 7 дней
Сообщения: 609
Откуда: Москва, Теплый Стан
Автомобиль: Черный
Поблагодарили: 30 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Сообщение NEKST » 20 апр 2007, 17:00

pchela_177rus писал(а):Меньшов-военный ребенок, поэтому реакция его не удивительна.

спорно...
чего ж он тогда книги Солженицына публично не выкинул?
Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это не правда.
NEKST
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 17 лет 7 месяцев 30 дней
Сообщения: 1763
Откуда: регион 60 Псков
Имя: Сергей
Автомобиль: Carens
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Сообщение pchela_177rus » 20 апр 2007, 17:07

NEKST писал(а):pchela_177rus писал(а):
Меньшов-военный ребенок, поэтому реакция его не удивительна.

спорно...
чего ж он тогда книги Солженицына публично не выкинул?


Еще что вспомним и до чего докапаемся? Что еще человеку надо было публично сделать, что все поняли почему он это сделал?

Людей прошедших войну, родившихся во время войны или после, надо уважать. И ни у кого из нас нет права осуждать их поступки - к счастью, нам не понять, что они чувствуют, хотя бы смотря такие фильмы.
Родилась. Поняла, что не вовремя, попыталась залезть обратно, но меня грубо вытащили, дали по жопе и послали. В сад, детский. С тех пор вся жизнь пошла на перекосяк...
pchela_177rus
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 6 месяцев 7 дней
Сообщения: 609
Откуда: Москва, Теплый Стан
Автомобиль: Черный
Поблагодарили: 30 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Сообщение NEKST » 20 апр 2007, 17:14

pchela_177rus писал(а):Людей прошедших войну, родившихся во время войны или после, надо уважать

согласен полностью
а еще нужно уметь уважать мнение других людей, даже если оно и не совпадает с твоим
это я про Меньшова
Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это не правда.
NEKST
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 17 лет 7 месяцев 30 дней
Сообщения: 1763
Откуда: регион 60 Псков
Имя: Сергей
Автомобиль: Carens
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

След.

Вернуться в Всё о музыке и видео

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42