Текущее время: 25 июн 2018, 02:17

Понравившиеся фильмы

Музыка: MP3, CD и все, что связано с музыкой.
Фильмы: новинки, любимые, где скачать, обсуждения просмотренного и т.д.

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Роман (FM) » 15 май 2018, 11:17

Лёш, я его не смотрел, но что-то мне подсказывает что снят он на волне хайпа после Wall Street с Майклом Дугласом и Чарли Шином 1987 года.
В список включил :)
Страна должна сплотиться вокруг национального лидера перед лицом внешних угроз.
Роман (FM)
Представитель ГК "Фаворит Моторс"

Стаж: 7 лет 7 месяцев 17 дней
Автомобиль: Ceed JD
Год выпуска: 2013
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Сообщение БИЧ » 15 май 2018, 11:35

Роман (FM),
Нет, Ром. Он мне потому и запомнился в 1995-м, что ничего похожего в нашем прокате я на тот момент даже близко не видел.

P.S. Обычно я люблю пересматривать фильмы и сравнивать увиденное в части ощущений через 5-10-15 лет, но этот фильм побаиваюсь смотреть еще раз. Вдруг тогда просто наваждение было и сейчас мне это просто лажей покажется :think: :z)
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Стаж: 12 лет 1 месяц 4 дня
Автомобиль: KIA Cee'D JD FL
Год выпуска: 2018
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение ДИКИЙ » 15 май 2018, 11:59

Орбита 9, не плохой фильм с не затасканным сюжетом и полным отсутствием известных актеров. И да — сделано в Колумбии испанцами. ;)
Расширяйте горизонты вместе с колумбийцами :z)
ДИКИЙ
Полковник
Полковник

Стаж: 7 лет 2 месяца 15 дней
Автомобиль: Carens UN
Год выпуска: 11

Сообщение Роман (FM) » 16 май 2018, 07:10

БИЧ писал(а):Роман (FM),
Рома, интересно твое мнение про Swimming with Sharks 1994 г.в.

Моё мнение: смотрибельно и сейчас, и в будущем, пока есть работа с людьми, а у людей есть начальники. Но вообще главная идея фильма, как мне показалась, проходит вопросом к главному герою: «Чего ты хочешь на самом деле?», хочешь учиться и карабкаться, хочешь строить карьеру и зарабатывать деньги — учись, но в награлу получи старину Бадди на год, не нравится — проваливай ко всем чертям, за дверью сотни претендентов (отсылка к «Дьявол носит Prada) на твою должность. А если остаёшься и не уходишь — терпи, брат, что же ты. Приспосабливайся к моему, как твоего начальника, стилю работы. И терпи, да. Но у каждого свой порог точки кипения. И в результате ты, как молодой сотрудник, стоишь перед выбором, ведь никакой нейтральности здесь нет, есть или светлая сторона, или тёмная. А выбор — он за тобой. И Гай его сделал. Правильный ли это выбор? Каждый решает сам. Но мне концовка не очень.

Я правильно понимаю, Лёш, что «Игру Престолов» ты не смотрел? :)
Роман (FM)

За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Сообщение БИЧ » 16 май 2018, 07:59

Роман (FM) писал(а):Я правильно понимаю, Лёш, что «Игру Престолов» ты не смотрел?

:(
Меня вообще напрягают эти новомодные штучки :D
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Стаж: 12 лет 1 месяц 4 дня
Автомобиль: KIA Cee'D JD FL
Год выпуска: 2018
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение Роман (FM) » 16 май 2018, 10:25

БИЧ писал(а):
Роман (FM) писал(а):Я правильно понимаю, Лёш, что «Игру Престолов» ты не смотрел?

:(
Меня вообще напрягают эти новомодные штучки :D

А не надо напрягаться, надо взять и посмотреть :)
Я к тому что у Мартина, как и в Swimming with Sharks, нет чёткого разделения на Добро и Зло.
В отличии от, например, вселенной Средиземья Профессора.
Роман (FM)

Сообщение Роман (FM) » 17 май 2018, 09:57

Помните, раньше выходили DVD диски из разряда "100 лучших фильмов"? :)
Вот и сегодня у меня, увы посредственных, два фильма в одном посте:

Детективный триллер «Экзамен» (Exam). 2009г. 101м

Изображение

Крупной фирме необходим сотрудник, до финала итогового теста добрались восемь кандидатов. Теперь у них есть 80 минут для того чтобы пройти последний тест – дать один ответ на вопрос. Вопрос, который ещё необходимо где-то найти. А чтобы тест было проходить интереснее, всех кандидатов запирают в комнате, к которой приставлен вооружённый охранник.

На мой взгляд – сильно переоценённый и довольно предсказуемый триллер, и жалею, и не жалею что посмотрел. От оценки воздержусь. Но скорее не понравилось.

ЗЫ Поспрашивал о нём знакомых, те кто смотрел — сказали что фильм хороший.

Фантастический триллер «Ошибка времени» (Time Lapse). 2014г. 104м

Изображение

В одной квартире загородного комплекса живут трое молодых друзей. Однажды один из них уходит проведать своего соседа-ученого и находит у того в комнате странную машину, которая раз в сутки делает фотографию гостиной наших друзей, но то что снимает машина – произойдёт лишь на следующий день, машина фотографирует будущее.

Тот случай, когда отличная задумка в стиле Стивена Кинга разбилась о скалы довольно посредственной актёрской игры с вялой постановкой и не совсем до конца продуманным сюжетом.
Не понравилось, тройка с минусом.
Роман (FM)

Сообщение Роман (FM) » 21 май 2018, 10:56

Психологическая драма «Встречное расследование» (Contre-enquête). 2007г. 85м.

- Ты веришь в Бога?
- Перестал. Не вижу взаимности.

Изображение

Франция, наши дни. Главный герой, полицейский Ричард, проводит свой выходной с дочерью. Ненадолго отлучившись по своим служебным делам, по возвращению он находит свою девятилетнюю дочку изнасилованной и убитой. По горячим следам полиция задерживает подозреваемого Дэниэля, которому спешно шьют дело и сажают в тюрьму на двадцать пять лет. А через год Ричард получает письмо от Дэниэля, где тот заявляет о своей невиновности и просит Ричарда найти настоящего убийцу.

Снова европейское и снова, на мой взгляд, хорошее кино. Причём не скажу что фильм очень мощный, нет. В нём также практически отсутствует детективная составляющая как мы её привыкли видеть. И вообще действие этой драмы развивается не очень торопливо, там практически нет экшна. Да, концовка у фильма хорошая, но триллером я эту картину тоже бы не назвал так как она не неожиданная. К чему я это всё? В большинстве своём на различный онлайн сайтах этот фильм позиционируется почему-то как детективный триллер, но это совсем не так. На imdb «Встречное расследование» это вообще криминальная мелодрама, понятное дело что и это – бред, никакой мелодрамы там нет по определению. А есть там эмоции и переживания, горечь и боль родителей от потери единственного ребёнка и месть. Также хочу отметить флэшбеки отца к тому самому моменту — отличный режиссёрский ход.

Резюмирую: крепкая но немного неторопливая драма.

Четвёрка
Роман (FM)

Сообщение vetalbon » 23 май 2018, 16:29

Хороший жизненный фильм Крыша на ночь 2018 http://kinohronik.net/1910-smotret-krysha-na-noch.html
Изображение
Такая легкая лирика о трудной жизни Крисси)
Советую смотреть с девушкой
Последний раз редактировалось vetalbon 30 май 2018, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
vetalbon
Сержант
Сержант

Стаж: 5 лет 3 месяца 22 дня
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2009

Сообщение benyamin » 24 май 2018, 12:40

Мне из последнего понравился сериал Больница Никербокер
benyamin
Младший сержант
Младший сержант

Стаж: 4 года 4 месяца 5 дней
Автомобиль: KIA Sportage III

Сообщение Роман (FM) » 24 май 2018, 12:45

benyamin, добрый день.
Про сериалы у нас есть отдельная тема — Тема: [Сериалы] Что посоветуте посмотреть?
Роман (FM)

Сообщение NAVIS » 24 май 2018, 12:55

Роман (FM) писал(а):benyamin, добрый день.
Про сериалы у нас есть отдельная тема — Тема: [Сериалы] Что посоветуте посмотреть?

Ром, по повадкам классический бот некрофил,
но стаж 4 года
Сижу наблюдаю
Главной проблемой многих современников является то, что они думают, будто они думают
NAVIS
Полковник
Полковник

Стаж: 11 лет 10 месяцев 25 дней
Автомобиль: Citroen C4 Grand Picasso, Toyota Camry
Год выпуска: 2016, 2011
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение benyamin » 24 май 2018, 19:49

спасибо
benyamin
Младший сержант
Младший сержант

Стаж: 4 года 4 месяца 5 дней
Автомобиль: KIA Sportage III

Сообщение Archibald » 27 май 2018, 14:07

Посмотрел вчера фильм «Кавалерия» этого года, очень неплохой боевичек получился. Сюжет, в принципе, заурядный, но все равно цепляет. Вдобавок Крис Хемсворт, как всегда красавчик, хорошо сыграл. В общем время потрачено не зря, но пересматривать его не хочется.
Изображение
Последний раз редактировалось Archibald 29 май 2018, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Archibald
Рядовой
Рядовой

Стаж: 28 дней
Автомобиль: KIA Spectra
Год выпуска: 2007

Сообщение Роман (FM) » 27 май 2018, 15:59

Детективный триллер «Сыщик» (Sleuth). 2007г. 88м.

Изображение

Популярный автор детективных романов Эндрю (Майкл Кейн) приглашает в свой дом молодого любовника своей жены Майло (Джуд Лоу) и предлагает тому интересное дело — инсценировать ограбление собственного дома. Майло соглашается, однако у Эндрю свои, лишь ему известные, планы.

Наверное мне на какое-то время надо завязывать с детективами и триллерами, поскольку этот фильм для меня тоже оказался, что называется, «на поверхности», да и как можно было не разгадать главную интригу — не понимаю. Что остаётся? Актёрская Игра. Здесь всё на уровне, и старина Майкл Кейн, и особенно Джуд Лоу просто-таки великолепны и искромётны, наблюдать за превосходной игрой двух великолепных актёров в камерном кино — одно удовольствие.

Без резюме и оценки на этот раз.
Роман (FM)

Сообщение Роман (FM) » 28 май 2018, 09:36

Биографическая драма «Боец» (The Fighter). 2010г. 114м

Изображение

Лень писать рецензию :) Хорошая спортивная драма, очень понравилась. Что интересно, сам бокс (бои) поставлен как-то вяленько, а вот фильм, как драма — мощно! Особенно впечатляет игра Бэйла, красавчик!
Роман (FM)

Сообщение Роман (FM) » 29 май 2018, 09:54

Драматический триллер «Предчувствие» (Premonition). 2007г. 96м
Изображение

- Кто-то считает что природа не терпит пустоты, даже духовной. Люди, утратившие веру – как пустые сосуды, поэтому у неверующих нет защиты против вторжения в их жизнь неведомым.

Снова лень писать полную рецензию :) Несколько заметок после просмотра: «Предчувствие» это как «День сурка» с Биллом Мюрреем только для взрослых и с лихо закрученным сюжетом, а Сандра Буллок сыграла здесь на мой взгляд наверное свою лучшую (правда, я пока не посмотрел, но теперь это дело времени, «Невидимую сторону», за которую она получила своего единственного Оскара) драматическую роль, за игру ей ставлю 5+, не ожидал что она настолько разноплановая актриса, приятно удивлён. Отличный фильм!
Роман (FM)

Сообщение Archibald » 29 май 2018, 18:58

Ходил я смотреть «Хан Соло: Звездные войны. Истории». Ну что сказать? Фанаты саги, скорее всего, буду расстроены, у этого фильма очень мало общего с основной линией ЗВ. Но при этом, по моему мнению, сам фильм получился отличным, особенно на фоне всего, что снимают в последнее время по ЗВ.
Изображение
Archibald
Рядовой
Рядовой

Стаж: 28 дней
Автомобиль: KIA Spectra
Год выпуска: 2007

Сообщение Роман (FM) » 30 май 2018, 10:10

Драма «Реквием по мечте» (Requiem for a Dream). 2000г. 102м

Изображение

США, Нью-Йорк, наши дни. Фильм рассказывает о коротком отрезке жизни четырёх персонажей, у каждого из них есть свои желания и мечты, и они к ним стараются идти, но всё портит одно — все четверо наркозависимы.

Пересказывать фильм смысла не имеет, но честно признаюсь – более депрессивного фильма я не припомню. Начну с того, что даже трейлер я с первого раза не смог досмотреть до конца, настолько он… другой, непохожий на то что я видел ранее. Какая же депрессивная вещь у съёмочной группы получилась! Один саундтрек чего стоит… Понятно, что такое кино нужно зрителю, мало того — его нужно показывать в первую очередь тем, кто хочет попробовать что-то тяжёлое, после просмотра вопросы наверняка отпадут сами собой и человек навсегда забудет о наркотиках.

Несмотря на общую депрессивную составляющую, фильм оставил приятное впечатление — великолепные актёрские работы, особенно хочется отметить Джареда Лето и Дженнифер Коннелли – суперски сыграно! Также ещё раз отмечу отличный и к месту саундтрек, монтаж и режиссуру!

Резюм: смотреть или нет – решайте сами, но фильм не из приятных.

Пятёрка с минусом

Добавлено спустя 3 часа 16 минут 52 секунды:
Вот что нас ждёт в кино в июне:

"Мир Юрского периода 2", релиз 7-го

"Лето", релиз 7-го

"Суперсемейка 2", релиз 14-го

"8 подруг Оушена", релиз 21-го

"Прощаться не будем", релиз 21-го

"Убийца 2. Против всех", релиз 28-го
Роман (FM)

Сообщение Роман (FM) » 04 июн 2018, 10:43

Фантастическая мелодрама «Пассажиры» (Passengers). 2016г. 116м

Изображение

Красивый фильм с абсолютно отвратительным, глупым и предсказуемым сюжетом, я даже немного разочарован. Но снято очень достойно, картинка радует глаз, спецэффекты просто отличные, особенно купание и борьба за жизнь персонажа Лоуренс в бассейне при отсутствии гравитации.

Криминальный боевик «Святые из Бундока» (The Boondock Saints). 1999г. 109м

Изображение

Фильм из серии «И как я это пропустил?». Отличный и бодрый боевичок конца прошлого века, нечто среднее между творчествами Квентина Тарантино того времени и Джона МакТирнана — отличные диалоги, неплохие шутки и классные актёрские работы. А Уиллем Дефо в роли агента ФБР просто неподражаем!
Роман (FM)

Пред.След.

Вернуться в Всё о музыке и видео