Текущее время: 17 апр 2024, 00:38

Понравившиеся фильмы

Музыка: MP3, CD и все, что связано с музыкой.
Фильмы: новинки, любимые, где скачать, обсуждения просмотренного и т.д.

Модераторы: TR#ll, Модераторы

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Роман (FM) » 09 мар 2018, 07:45

Биографическая военная драма «Уцелевший» (Lone surviver). 2013г. 116м.

Изображение

Афганистан, 2005 год. Группу американских спецназовцев состоящую из четырёх человек забрасывают к удалённой горной деревне, их задача — найти и обезвредить лидера талибов Ахмад Шаха. Из-за оплошности группы талибы узнают её местонахождение, на спецназ брошены большие силы противника, завязывается неравный бой.

Главную роль уцелевшего Маркуса исполнил Марк Уолберг («Стрелок», «Глубоководный горизонт»), членов остальной команды сыграли Тейлор Китч («Джон Картер», «Морской бой») и Бен Фостер («Механик», «Любой ценой»), роль командира группы исполнил Эмиль Хирш («Альфа Дог», «Рождённый дважды»). Также хочу отметить две второстепенные роли, это Эрик Бана («Троя», «Меч короля Артура») который сыграл роль капитан-лейтинанта Эрика но мне не очень понравился его персонаж и Александр Людвиг, знакомый любителям синема по роли Бьёрна в сериале «Викинги», он сыграл новичка-спецназовца только вступившего в общую команду, персонаж классный и очень жалко что в фильме его так мало. В целом каст очень крепкий, актёры отлично вжились в роли профессиональных военных, по документальным кадрам видно что многие очень похожи на свои прототипы.

Снят и поставлен фильм очень хорошо, единственное что — иногда это желание постановки как можно ближе к тому что было откровенно пугает своей правдой. Также, честно, я сперва не понял почему у этой картины такой высокий рейтинг на imdb и аж две номинации на главную премию киноакадемии. И хотя с одной номинацией я согласен — это номинация на Оскар за лучший звук, и действительно — перестрелки в горах реализованы очень классно а все эти предсмертные хрипы солдат из-за своей правдивости вызывают оторопь, я ничего подобного ранее не слышал в фильмах. Однако потом, втянувшись в просмотр, я понял что задача у режиссёра Питера Берга (который в том числе ставил «Королевство» от постановки которого я без ума) стояла снять именно что не боевик, а воссоздать тот самый бой и последующие события о которых шумела вся американская и мировая пресса, но это событие, которому дюжина лет, прошло тогда как-то мимо меня. Итак, фильм. Он начинается и заканчивается документальными кадрами, не выключайте воспроизведение, когда как вы посчитаете, фильм закончился, подождите немного и посмотрите пару минут документалистики и фактов, оно того стоит. В остальном кое-где фильм мне показался чересчур близким к тому бою и немного затянутым.

Очень хочется отметить работу не только каста но и художников, а особенно — гримёров, в частности за грим персонажа Бена Фостера, это просто класс (с кинематографической точки зрения, разумеется).
И ещё. Мне решительно непонятно почему легкоманеврируемые Черные Ястребы не могут летать без поддержки Апачей, а вооружённый лишь тремя пулемётами бегомот Чинок может летать один. Что за бред? Кто знает, подскажите.

Резюмирую: честный фильм об одной военной операции на территории Афганистана, воссозданный как можно ближе к правдоподобному случаю и оттого не совсем кинематогрофичный.

Четвёрка.
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 29962
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2373 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Роман (FM) » 10 мар 2018, 08:00

Приключения «Пираты Карибского моря: мертвецы не рассказывают сказки» (Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales). 2017г. 129м.

Изображение

Пока капитан Джек Воробей тосковал без любимой «Черной Жемчужины», которую в прошлой части запер в бутылке сам Чёрная Борода, у Леголаса Уилла Тёрнера и Элизабет Суон подрастал сын Генри, который пообещал своему отцу снять с него проклятия, но для этого нужно отыскать старинный морской артефакт — Трезубец Посейдона. Шло время, Генри подрос и стал моряком. Однажды его корабль зашел в неприглядное и довольно мрачное местечко именуемое Дьявольским треугольником где на корабль Его Величества напал корабль-призрак с харизматичным и страшным капитаном Салазаром, который попросил Генри отыскать Джека Воробья и передать от него, Салазара, большооооой привет. А Генри и рад стараться — он находит Джека Воробья, передаёт привет но вместе с тем просит чтобы тот ему помог отыскать Трезубец, который спасёт отца Генри и старого друга Воробья Уиллема Тёрнера.

Как вы уже поняли в картине появились новые действующие лица: в красном углу ринга, в смысле на стороне добра выступает Генри (Брентон Туэйтс, «Малифисента», «Боги Египта») с его подружкой Кариной («Битва титанов», «Бегущий в лабиринте») с замечательной кормой (да, это теперь шутки такие), в синем углу, в смысле за сторону зла теперь отвечает капитан Салазар в исполнении дико прекрасного Хавьера Бардема («Вики Кристина Барселона», «Ешь, молись, люби»). И всем им немножно портит кровь Боромир английский капитан Скэрфилд в исполнении Дэвида Уэнэма («Ван Хельсинг», «300 спартанцев»), который не стоит ни в каком углу ринга, а жаждет истребить и пиратов, и тех кто с ними заодно.

Несмотря на из пальца высосанный сценарий, в пятой части пиратской франшизы есть несколько мест ради которых всё это и смотришь, сняты эти места задорно, весело и местами драйвово, но блин, как же всё-таки поисписались сценаристы, поверьте — это видно. Мне местами пятая часть «Пиратов» стала напоминать истории «Борна» или «Форсаж» (которые я не смотрю потому как не интересно), штамп везде примерно одинаковый: вводи во вселенную новых персонажей, лепи флэшбеки и снимай дальше, в смысле куй бабло не отдаляясь от сюжета первых частей. Получилось ли у пятых Пиратов? И да, и нет. За «нет» говорит некая натянутость, она конечно временная а не постоянная, но присутствует в ряде сцен. Как и частая нелогичность поступков героев, тут мы передаём привет сценаристам как Салазар Джеку Воробью! И практически полное отсутствие качественных диалогов, увы. А ведь прошлые части, особенно первые три, славились ими, и шутками в том числе. За «да» выступают Салазар — классный персонаж у Бардема получился, а также несколько отличных и отвязных (похищение сейфа, казнь Воробья с Кариной, морской бой с Салазаром) сцен, и конечно же корабли и морские сражения. Которых, впрочем, было ничтожно мало, если это позволительно сказать. А для себя понял что новую часть Пиратов (затравка на новую часть, как обычно, после финальных титров) я скорее всего смотреть не буду.

Резюмирую: не самый удачный перезапуск франшизы, на мой взгляд — худшая часть Пиратов.

Четыре с минусом.
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 29962
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2373 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Роман (FM) » 11 мар 2018, 07:51

Мелодрама «Один день» (One day). 2011г. 103м.

Изображение

Великобритания, 15 июля 1988 года. Декстер (Джим Стёрджесс, «Облачный атлас», «Лучшее предложение») и Эмма (Энн Хэтэуэй, «Дьявол носит Prada”, “Стажёр) только что познакомились, они сегодня окончили колледж, впереди свобода и взрослая жизнь, их тянет друг к другу физически но они не становятся любовниками а решают остаться друзьями что бы ни случилось. Весь фильм режиссёр будет нам показывать одень день из жизни Эммы и Декстера, каждый год в день их знакомства, 15 июля, мы будем возвращаться к нашим главным героям снова и снова на протяжении двадцати лет с небольшим лет, мы увидим как Эмма и Декстер взрослеют, как выбирают себе работу и любимых, узнаем про их семьи, отношения, радости и горе.

Неоднозначный фильм. С одной стороны — любовная составляющая, с другой немного непонятный для меня финал. Картина о переживаниях некогда упущенного, недосказанного и не сделанного во время. Хотя, если посмотреть с той точки зрения что снят фильм не для сопливых подростков, то тогда всё становится на свои места: прожил какое-то время, провёл черту, посмотрел чего удалось достичь, ok, погнали дальше. И всё по новой, к новым свершениям и некогда иногда порой оглянуться. А надо жить, не бояться ошибаться, ценить разные моменты, любить родных и друзей и просто быть счастливым. Сегодня. Потому что завтра может не быть.

Резюме: это не самая лучшая мелодрама, но посмотреть, если вам 35+, стоит.

Четвёрка.
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 29962
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2373 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Роман (FM) » 11 мар 2018, 21:51

Kiaвод писал(а):Вот когда будет кино про подлодку Курск ?
Наверное никогда.


Бойтесь желаний своих — https://www.kinopoisk.ru/film/kursk-2018-929027/
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 29962
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2373 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Andromedich™ » 11 мар 2018, 22:52

Осилил Форму Воды. В прямом смысле осилил. :faceoff:
Ждал "секса" с рептилией и он мать его случился :ooi: И хорор с откушенными пальцами на протяжение всего фильма. Все! По этим моментам я и запомню фильм. Больше ничего.
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 8 месяцев 21 день
Сообщения: 19121
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1853 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Роман (FM) » 12 мар 2018, 06:46

Драма «Вики Кристина Барселона» (Vicky Cristina Barcelona). 2008г. 96м.

Изображение

- Жизнь коротка. Жизнь скушна. И жизнь полна боли. Я же предлагаю что-то необычное.

Две подруги-американки, Кристина и Вики, приезжают в Барселону, Вики хочет немного отдохнуть перед своей свадьбой, а Кристине после очередного разрыва с мужчиной необходимо перезагрузиться. В ресторане они знакомятся с испанским художником Хуаном Антонио, который с первых минут производит на подруг неизгладимое впечатление — он галантен, одновременно нетерпелив и честен, безумно страстен и вообще отличается от всех мужчин с которыми подруги сталкивались ранее.

Первый фильм Аллена «Жасмин», который я посмотрел недавно, мне совершенно не понравился несмотря на присутствие в нём обожаемой мной Кейт Бланшетт. Но в комментариях посоветовали не останавливаться, мол у Аллена есть и более достойные вещи. Что ж, решил продолжить знакомство с творчеством маленького гения Вуди Аллена и посмотрел «Вики Кристина Барселона». Ну что сказать? Новость хорошая — кажется я начал понимать стиль Маэстро. Новость плохая — этот стиль мне по-прежнему не сильно нравится и я постараюсь на примере двух мной просмотренных фильмов Аллена объяснить почему так. Аллен снимает кино про жизнь, то есть такие на первый взгляд обычные житейские истории. Они и оканчиваются у него в принципе одинаково, в смысле — ты всё ещё слепо веришь что режиссёр покажет тебе что-то ещё, ну должен же быть туз в рукаве, но нет, начинаются титры. Не спорю, зритель иногда должен додумывать сам о том что хотел привнести в картину режиссёр. Но здесь, у Аллена?? Не понимаю, чего там можно додумывать, постановщик вроде всё по полочкам в процессе повествования разложил уже. А раз додумывать нечего, то почему бы не привести в финалы действа а не просто повествования? Но почему-то и здесь ответ нет. Для меня это странно как минимум. Хотя, не скрою, «Вики Кристина Барселона» мне понравился больше чем «Жасмин». Моя симпатия на стороне двух актёров, это роли Хавьера Бардена («Старикам тут не место”, “Ешь, молись, люби») и Пенелопы Крус («Кокаин», «Ванильное небо»), такую они семейную парочку играют — небесам жарко, особенно Пенелопа, аж искры летят! Мне очень понравился этот экранный дуэт и немудрено что Скарлетт Йоханссон, которая играет одну из главных ролей — Кристину, там практически и не видно, её «забивает» пара Крус-Барден. Не понравился закадровый голос, который объясняет кто, куда, зачем, с кем и т.п. В один момент поймал себя на мысли о том что этот закадровый голос для меня всё равно что такой же смех в многочисленных ситкомах. Если мне будет смешно — я засмеюсь сам, без подсказок… Не знаю для чего это ввёл режиссёр. Что в итоге? Я не скажу что фильм плохой, нет. Он странный, для меня. А может фильмы Аллена это как вино, вряд ли в 20 лет ты поймёшь его смысл и вкус. Не знаю. Фильмы Вуди Аллена мне, в принципе, нравятся своим честным подходом, во всяком случае это простое повествование с одной стороны, и отличная актёрская игра с другой. Но очень серьёзный лично для меня минус его фильмов — они, увы, не затягивают. Я, как зритель, не испытываю ни вовлечённости, ни сопереживания героям, это меня безумно огорчает. А смотреть на красивые картинки можно и с помощью роликов на Yotube… И жанр у всех его фильмов один — простое повествование, то есть это и не драма, и не трагикомедия, я не смог до конца точно определить его. В общем и целом, наверное чтобы окончательно утвердиться во мнении относительно его творчества, собираюсь в ближайшее время посмотреть третий фильм Аллена, буду рад советам.

Резюме: хороший фильм с двумя великолепными ролями, можно посмотреть только ради Пенелопы Крус и Хавьера Бардема.

Четвёрка.
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 29962
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2373 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Kiaвод » 12 мар 2018, 12:39

Интересно, где в фильме про похождения двух шлюх, нашлась драма ? :faceoff:
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 10 месяцев 23 дня
Сообщения: 32126
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1648 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Роман (FM) » 12 мар 2018, 12:54

Потому что драма как жанр игрового кино это отражение частной жизни людей.
Но фильмы Аллена это какой-то его жанр, особый, однако драма им ближе.
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 29962
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2373 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение YuNarY » 12 мар 2018, 17:24

Andromedich™ писал(а):Осилил Форму Воды. В прямом смысле осилил.
А я ниасилил.
Да и самолёт приземлился — кэп избавил меня от необходимости это досматривать.
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 7 месяцев 29 дней
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Bellissima » 12 мар 2018, 17:48

YuNarY,
”товар” привез? :roll:
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 25 дней
Сообщения: 37099
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2377 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение YuNarY » 12 мар 2018, 19:57

Bellissima,
Bellissima писал(а):”товар” привез? :roll:
Нет. Склероз. Я даже не помню, что за "товар" :oops: :cry:
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 7 месяцев 29 дней
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Bellissima » 12 мар 2018, 20:04

YuNarY,
папайя же :cry:
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 25 дней
Сообщения: 37099
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2377 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение KRIONIKA » 12 мар 2018, 22:28

В тему дня
https://www.kinopoisk.ru/film/chelovek- … 987-45463/

мега фильм
Я - Легенда!
Ремонт Киа, Хендай в Москве
auto-texcenter.ru

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс
KRIONIKA
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 19 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 10186
Откуда: Moscow
Имя: Stan
Автомобиль: Millennium Falcon
Год выпуска: 5129
Поблагодарили: 768 раз.
Награды: 9
За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Роман (FM) » 13 мар 2018, 06:38

Детективная драма «Мистер Холмс» (Mr. Holmes). 2015г. 103м.

Изображение

Великобритания, 1947 год. Примерно три десятка лет прошло с тех пор как Ватсон женился и покинул их общую квартиру с Холмсом, последний ушёл на покой — переехал за город, стал жить уединённо, заниматься пасекой и дописывать свой первый и последний рассказ в основу которого легло давнее и незаконченное криминальное дело о странной молодой женщине Энн, дело после которого Холмс решил забросить сыск и отойти от дел.

Фильм мне очень понравился, он получился глубоким, со смыслом, каким-то искренним а не обычным детективом с закрученным сюжетом. В нём гораздо больше драмы чем детектива и это правильно ведь речь идёт о времени где Холмсу, на секундочку, 93 года. Сэр Иэн МакКеллен («Хоббит», «Люди Х») прекрасно сыграл самого популярного сыщика в мире, у Холмса в этой картине много того чего не было ни в книгах, ни в многочисленных экранизациях, и МакКеллен отлично справился со всеми этими задачами — то он немощный старик который не может встать с постели без посторонней помощи, а вот (благодаря флэшбекам) он 30 лет назад, гордой поступью статно выхаживает с тростью по улицам Лондона. Мне очень понравилась эта кинокартина, в том числе благодаря своей визуальной составляющей — работа команды художника-постановщика просто выше всяческих похвал, все эти поля, сады, цветы, камни и старинные дома, костюмы и грим, библиотеки и предметы интерьера — всё это шикарно сделано, просто блеск! Музыка также прекрасна, отдельное спасибо композитору Картеру Бёруэллу, это очень известная личность, за свою карьеру он написал музыку к почти сотне фильмов, среди них «Большой Лебовски», «Залечь на дно в Брюгге» и «Три билборда на границе Эббинга, Миссури». И ещё. Фильм не совсем о сыщике, хотя и носит его название. Он об отношениях, о добре, о людях и о том что не всё и не всегда поддаётся логике, ведь иногда обычная человечность и своевременное участие могут добавить доброты и сберечь в итоге чью-то жизнь.

Резюме: красивый фильм об одиночестве, в которое можно взять с собой кого-то ещё.

Пять с минусом.
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 29962
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2373 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Роман (FM) » 14 мар 2018, 07:07

Драма «Одинокий мужчина» (A single man). 2009г. 100м.

Изображение

- Моменты абсолютной ясности накатывали на меня несколько раз в жизни, когда это происходит то на несколько секунд всё заглушает тишина. И я не думаю, я чувствую. И всё кажется таким настоящим, и мир кажется таким юным, словно всё на свете наконец пришло в порядок. Но эти мгновения невозможно удержать, хотя только на них и держится моя жизнь.

США, город Ангелов, 1962 год. Профессор литературы Джордж Фальконер в исполнении Колина Фёрта («Король говорит!», «Бриджит Джонс») тяжело переживает смерть своего любовника Джима (роль Мэттью Гуда, «Игра в имитацию», «Хранители»). Джорджу кажется что теперь, с уходом Джима, его жизнь кончена, он не видит никакого смысла в её продолжении и пытается покончить с собой.

Знаете, мне не очень нравятся фильмы с узкой направленностью — про чёрных и рабство, про голубых и их притеснения, но я всегда за Кино — хорошее, качественно сделанное кино независимо от жанра. Здесь я долго откладывал просмотр, и в первую очередь потому что фильм про геев. Потому что я ожидал увидеть совсем не то (особенно от гея-режиссёра Тома Форда) что увидел. И вот наконец посмотрел и знаете что? Ничего страшного не случилось, более того — мне фильм понравился. Да, и в том числе потому что в нём нет явно выдержанного показушного гомосексуализма за исключением пары робких поцелуев, зато в этом фильме много чувств, красивых воспоминаний, любви и всё это заключено в совершенно изумительную цветовую оболочку, за что отдельное спасибо оператору и монтажёру. Особенно радует цвет, те кто посмотрит картину — быстро поймёт где чувства Джорджа затухают а где играют новыми красками, так здорово это показано. Также радует любовь постановщика к деталям 70-х и акцентом на многочисленные мелочи. Последнее лично мне не везде было понятно, но опять же — подобного мне видеть не доводилось, оператору отдельный респект.

Каст. Главную роль Колин Фёрт отыграл на пять с плюсом, за что был номинирован и на Оскар, и на Золотой глобус, однако взял главные призы Венецианского кинофестиваля и Британской академии, оба — за лучшую мужскую роль. На мой взгляд абсолютно заслуженно, роль удалась на все сто! Главная женская роль (а в фильме про геев есть и такая) принадлежит Джулианне Мур («Большой Лебовски», «Законы привлекательности»), она играет старую подругу главного героя Шарлотту, с которой Джорджа связывают некогда любовные, а теперь плотно дружеские отношения, которая как никто другой понимает его, зовёт в гости и они устраивают вечер воспоминаний. Отличная у них сцена когда оба лежат и курят, запоминающаяся и очень мне понравилась. «Одинокий мужчина» это точно фильм не на один раз, режиссёр разбросал столько всего по всей картине что смотреть и смотреть. Немного обидно за финал, почему-то вспомнилось отечественное кино…

Резюме: красивое кино с акцентами на деталях.

Четыре с плюсом.
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 29962
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2373 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Роман (FM) » 15 мар 2018, 13:05

Изображение

Посмотрел давеча.
Даже обидно потому что ожидал большего, главная интрига для меня оказалась давно разгаданной.
Говорят что вторая часть "Пилы" получше первой, так оно?
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 29962
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2373 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Роман (FM) » 21 мар 2018, 08:33

Фантастический боевик «Лига справедливости» (Justice League). 2017г. 110м.

Изображение

Жуткая жуть с отвратительным сценарием и абсолютно пустыми диалогами.
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 29962
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2373 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение NAVIS » 21 мар 2018, 08:37

Да, марвеловские герои хоть какой то идеей объединены,
а тут… гонятся, но никак не догоняют
Правила техники безопасности написаны кровью долбо...в, которые всё-таки решили сделать по-своему
NAVIS
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 8 месяцев 17 дней
Сообщения: 5341
Откуда: Балабаново
Имя: Вадим
Автомобиль: Mercedes GLA200, Suzuki C90 Boulevard
Год выпуска: 2019, 2005
Поблагодарили: 408 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение YuNarY » 21 мар 2018, 12:47

Роман (FM) писал(а):Фантастический боевик «Лига справедливости»
Смотрел в самоле. Обплевался… :faceoff: :o
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 7 месяцев 29 дней
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Понравившиеся фильмы

Сообщение Kiaвод » 23 мар 2018, 19:59

Изображение
Интересное кино.
Жаль концовка отсутствует.

Добавлено спустя 1 час 50 минут 13 секунд:
Планы на вечер :
Уверен почти полностью, что не разочарует.
Изображение
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 10 месяцев 23 дня
Сообщения: 32126
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1648 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Пред.След.

Вернуться в Всё о музыке и видео

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11