Текущее время: 27 апр 2024, 09:52

Номер

Двигатель, электрика двигателя, топливо, выхлоп.

Модератор: Модераторы

Номер

Сообщение jeack » 18 июн 2006, 09:20

Если кто знает - подскажите плиз! Так. Ради спортивного интереса. Вчера ездил на техосмотр.(Кстати 60 рэ. все удовльствие.) Соответственно перед этим хотел протереть номера.(двигатель не мою принципиально. Раз на Форде помыл - 2-е недели зажигание искал.)Но че-то ни в книгах, ни на диске не нашел. Думаю - да и хрен с ним. Инспектор полезет смотреть, если не разглядит, то покажет пальчиком. А я - протру. Да хрен там. Он про мотор даже и не думал. А я теперь башку ломай - да где-ж он есть-то?(В смысле - номер) Подскажите.
Киа Рио - 04года.
jeack
Сержант
Сержант
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 4 месяца
Сообщения: 69

Сообщение Shpuntic » 18 июн 2006, 11:27

Сам не видел. Но инспектор своим зеркальцем поискал слева на задней части двигателя и увидел. Для сильно примерного ориентира - аналогично как на ВАЗ-08.
Еще есть номера на моторном щите, под правым передним сидением(прикрыт заглушкой) и в багажнике, ближе к сидениям правее центра.
Киа-форум без флуда, хостинг - на ветер...
Shpuntic
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 39
Стаж: 18 лет 5 месяцев 1 день
Сообщения: 2858
Откуда: Москва, Ленинградский пр-т
Имя: Антон
Автомобиль: аутКИЛер & Z4
Поблагодарили: 72 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Дядя Федор » 18 июн 2006, 12:20

. Расположение номера двигателя на РИО. Может кому понадобиться.
Нужно встать лицом к капоту, ближе к правой ("водительской") фаре.
Если всмотреться под патрубки и коробку с воздушным фильтром, то в глубине, чуть ближе к правому крылу и чуть ниже коллектора есть маленькая площадочка, выступающая из задней стенки двигателя. Сразу над ней какой-то датчик находится. Так вот на этой площадочке находится номер двигателя. Выбит он в два ряда - верхний ряд буква-цифра-буква, нижний ряд - 6-ти (кажется) значный номер. Без фонарика смотреть без мазы! Выбит номер весьма неглубоко и коррозия его может здорово попортить. У меня проблем не возникло, но теоретически у машин с более грязным движком, постарше и поукатанней - траблы потом в ГАИ вполне возможны.
ВЗЯТО ОТСЮДА
http://search.auto.ru/?text=%ED%EE%EC%E ... 4&Send.y=9



Найти можно ещё так.
Встаешь, как и советует уважаемый Metandrostenalon, лицом к двигателю (наоборот врядли встанешь :) ). Речь идет о правом дальнем углу. Т.е. о правом ближнем к салону углу. Снимаешь обвес (пластиковую крышку, гайки на 10). Сразу, неглубоко, в правом углу будет площадка. Небольшая. Идеальное место для номера. Но, это площадка принадлежит крышке, за сим номер двигателя на ней быть не может. Площадка с номером находиться горАздо глубже и немного левее верхней площадки. Из-за грязного цвета и темноты, номерную площадку видно не очень хорошо. Номер выбит в две строки, начиная от двигателя. В первой строке выбита модель. Во второй, той что ближе к правому краю, сам номер. Тереть удобнее справо. Если немного отодвинуть шланг воздуховода, то можно дотянуться. Я как не тер, больше трех последних цифр оттереть не мог. Дяденька инспектор долго смотрел вниз, и всё-таки разглядел то, что ему надо.






http://wwwboards.auto.ru/kia/281434.html

2 Мощный!!
Вофффка! - такие вещи дааавно в ФАКе должны лежать!
Ведь народ то и не понимает, что за 2 года номеру на РИО приходит капец :D Надо литолить

Ребяты РИОводы- на встрече 29-го отловите меня и напомните - я у вас сфотографирую месторасположение номера. Я то сам РИАшку свою продавал - дюже намучаслся находить и оттирать.
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)


Вернуться в ДВС и питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32