Текущее время: 28 мар 2024, 15:06

Эмблема Роллс-Ройс

Уголок для всех, кто в нашем клубе ездит на английских автомобилях. Ищите свою модель, записывайтесь и вставляйте фотографию! Не нашли своей модели? Начинайте новую корневую ветку!!!

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Эмблема Роллс-Ройс

Сообщение avtoman » 06 фев 2015, 21:45

Что-то тема английских автомобилей в загоне. Попробую ее оживить. :D
Роллс-Ройс, как известно, истинно английская марка, а на ее автомобилях разъезжают королевские семьи и другие сливки общества в любой стране. Но вот, оказывается, эмблема этой аристократического бренда имеет несколько сомнительную репутацию.
Изображение
6 февраля 1911 года официально утверждена эмблема Роллс-Ройс. Эмблема представляет собой статуэтку, изображающую древнегреческую богиню победы Нику. Впервые радиатор своего Роллс-Ройса украсил статуэткой лорд Монтегю. Он заказал ее скульптору Чарльзу Сайксу, а роль модели сыграла любовница лорда Элеонор Торнтон. Монтегю был дружен с основателями компании Rolls-Royce и с радостью согласился, когда коммерческий директор фирмы Клод Джонсон попросил использовать образ для украшения всей серийной продукции. Эмблема получила название Spirit of Ecstasy (Дух Восторга). С 1923 года она устанавливается на все автомобили Роллс-Ройс.
Источник
avtoman
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 60
Стаж: 11 лет 1 месяц 22 дня
Сообщения: 56
Откуда: Донецк
Имя: Игорь
Автомобиль: Daewoo Lanos
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 5 раз.

Вернуться в Владельцы английского автопрома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3