Текущее время: 27 апр 2024, 20:44

Ваши критерии выбора врача для ребёнка.

Форум разговоров о жизни. Не путайте с курилкой.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Дамы и Господа! Судари и Сударыни! Товарищи!

Будьте любезны при посещении данного форума вести себя добропорядочно не оскорблять, не ругаться особливо матом что карается предупреждением или баном .

:vip: Правило №1
"+1" или производные, а также смайлы без текста удаляются, без предупреждения

:vip: Правило №2
Тема "Кто Где Работает" священна, посему флуд карается без предупреждения, а злостные флудеры будут иметь горчичник.

:vip: Правило №2
Темы типа "Как бросить?", "Как познакомится с девушкой?", "ЦСКА-ЗЕНИТ", "Что надеть в такую погоду" или "Никто не дарит мне цветы" заводите в "Курилке". Тут решаются другие вопросы. Например куда отдать учиться ребёнка, или как решить ту, или иную жизненную ситуацию.

Правила возможно будут добавляться.

С Глубоким уважением monax

Re: Ваши критерии выбора врача для ребёнка.

Сообщение Hedgehoginmist » 28 янв 2012, 22:56

Опоссум писал(а):злая ты, дядя Петя

зато справедливая :P

От себя добавлю. За всю свою богатую практику общения с врачами, я могу только сказать, что всем тем врачам, к которым я оношусь с пиитетом, на момент первой встречи было уже за сорок. Одному сейчас уже за семьдесят, но он все одно консультирует реанимационное отделение в детской больнице, которое он возглавлял двадцать пять лет. И я всегда перед этими людьми снимаю шляпу за их профессионализм. :hb: :hb: :hb:

ЗЫ Исключение составила одна студентка-стоматолог. Она так сопережевала моей зубной боли, что пульпит вылечила без моих мук, за что я был ей очень признателен :hb: Но, думаю, что это, наверное, потому, что еще не привыкла к страданиям пациентов :z)
Ничего, медвежонок Пух, ничего особенного. Все же не могут. А некоторым и не приходится. Тут ничего не попишешь.
Hedgehoginmist
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 64
Стаж: 15 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 6996
Откуда: Москва, Олимпийская деревня -80
Статьи: 1
Имя: Петр
Автомобиль: Kia Carens New АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 301 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За активность I степени (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Ваши критерии выбора врача для ребёнка.

Сообщение Shark 3.5 » 28 янв 2012, 23:12

Ладно — конфету снимаю…
Наклейки с машинкой хватит…
Уровень водительского мастерства определяется не тем, с какой ловкостью водитель выходит из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Shark 3.5
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 6374
Откуда: MOSCOW
Статьи: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: HYUNDAI EQUUS, NISSAN PATROL 4.5 MT
Год выпуска: 2012, 2000
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Ваши критерии выбора врача для ребёнка.

Сообщение O'lexx » 28 янв 2012, 23:29

Shark 3.5 писал(а):Ладно — конфету снимаю…
Наклейки с машинкой хватит…

вот я одного не пойму, в таком случае доктор должен приходить к тебе в дом с тележкой — чтобы на ней таскать за собой ридикюль с медикаментами и инструментами и чемодан "чего-нибудь, побаловать дитятко: ящичек с машинками, ящичек с шариками, коробочка с наклейками" … ну и заодно ещё какую-нить коммивояжерскую фигню :bye:
тебе специалист нужен или клоун, деточку развлекать?
и халатик не врачебный, а в ромашку :udiv:

кстати… мёд — сильнейший аллерген и его не разрешают давать детям до определённого возраста.
а ещё хороший натуральный мёд, правильно собранный и без сторонних добавок, найти ой как не просто и стОит он дорого. А при нагревании свыше 40 градусов он теряет свои ценные свойства. При 60 мёд становится просто сахарным сиропом. И потреблять его надо НЕ размешивая в чашке, а запивая.
Бес кроется в деталях :vip:

Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.
НО
Опыт мешает нам получать удовольствия от совершения глупостей
O'lexx
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 18 лет
Сообщения: 10281
Откуда: снеж.ком Гадюкинской области и kia-club.com.ua
Автомобиль: была голубая мечта, стало чудо враждебной техники
Год выпуска: -
Поблагодарили: 530 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (2) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (2)

Re: Ваши критерии выбора врача для ребёнка.

Сообщение Hedgehoginmist » 29 янв 2012, 01:03

O'lexx писал(а): мёд — сильнейший аллерген и его не разрешают давать детям до определённого возраста.

не права ты, матушка. Акациевый мед (собранный с Robinia pseudoacacia :z) )является самым низкоаллергенным и рекомендуется с 6-месячного возраста. Но, как показала практика, москвичи его не признают и считают фальсификатом (даже в ящике показали, какая гадость этот мед :z) :z) :z) ).
Ничего, медвежонок Пух, ничего особенного. Все же не могут. А некоторым и не приходится. Тут ничего не попишешь.
Hedgehoginmist
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 64
Стаж: 15 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 6996
Откуда: Москва, Олимпийская деревня -80
Статьи: 1
Имя: Петр
Автомобиль: Kia Carens New АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 301 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За активность I степени (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение O'lexx » 29 янв 2012, 15:13

Петь, в 6 месяцев только прикармливать начинают, и до меда там ой как далеко…
Бес кроется в деталях :vip:

Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.
НО
Опыт мешает нам получать удовольствия от совершения глупостей
O'lexx
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 18 лет
Сообщения: 10281
Откуда: снеж.ком Гадюкинской области и kia-club.com.ua
Автомобиль: была голубая мечта, стало чудо враждебной техники
Год выпуска: -
Поблагодарили: 530 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (2) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (2)

Re: Ваши критерии выбора врача для ребёнка.

Сообщение Hedgehoginmist » 29 янв 2012, 16:08

O'lexx, тем не менее, уже можно применять в наружных целях, в том числе и во рту. ;)
Ничего, медвежонок Пух, ничего особенного. Все же не могут. А некоторым и не приходится. Тут ничего не попишешь.
Hedgehoginmist
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 64
Стаж: 15 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 6996
Откуда: Москва, Олимпийская деревня -80
Статьи: 1
Имя: Петр
Автомобиль: Kia Carens New АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 301 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За активность I степени (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Ваши критерии выбора врача для ребёнка.

Сообщение Shark 3.5 » 29 янв 2012, 16:55

O'lexx,
Конфета, мед — все это примеры.

O'lexx писал(а):тебе специалист нужен или клоун, деточку развлекать?

Мне нужен специалист, а ребенку — клоун нужен.
Придется совмещать…

Только в наших детских поликлинниках с километровыми очередями из детей нет ни одного детского уголка с игрушками…
Уровень водительского мастерства определяется не тем, с какой ловкостью водитель выходит из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Shark 3.5
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 6374
Откуда: MOSCOW
Статьи: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: HYUNDAI EQUUS, NISSAN PATROL 4.5 MT
Год выпуска: 2012, 2000
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Ваши критерии выбора врача для ребёнка.

Сообщение Опоссум » 29 янв 2012, 21:51

Собственно, тема нырнула в сторону "и вообще" :D

Игорь, веселишь ты меня.
Shark 3.5 писал(а):в наших детских поликлинниках с километровыми очередями из детей нет ни одного детского уголка с игрушками…

1.Сан. эпид. режим не позволяет.
Ты дашь своему ребёнку облизать поликлиническую игрушку? Они не одноразовые.
2. Даже когда родители приносят игрушки для мед. учреждения, ты не представляешь, с какой скоростью их тырят чадолюбивые родители :D

К другим авторам: вот не ценят люди счастья своего. ОРЗ им не нравится. :z)
Эксклюзива хочется? Отита аль пневмонии какой?
Это можно. Простейший пример: Девочка с банальным ОРВИ сдаёт анализ мочи. Опа! Изменения! Героически долго и дорого лечим пиелонефрит, стараясь не вспоминать, что схожие изменения характерны для температурящих детей, что к анализу ещё бы и клинику привязать… И т.д., и т.п.
А уж оттрактовать жесткий R-снимок в пользу лёгочного страдания… :z)
Диагностические исследования — инструмент врача. И ему решать что и когда нужно. А никак не родителям по принципу "и мне масла в попу, на все"
А ОРЗ, сиречь "катар верхних дыхательных путей", увы и ах, наиболее рапространённая штука.
Так что диагноз правомочен. И радоваться нужно, что до серьёзных вещей дело не дошло.
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 6 месяцев 10 дней
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Ваши критерии выбора врача для ребёнка.

Сообщение ДИКИЙ » 29 янв 2012, 23:10

Опоссум писал(а):А ОРЗ, сиречь "катар верхних дыхательных путей", увы и ах, наиболее рапространённая штука.


я-я, натурлих.Не было бы примера хорошего диагностирования — не писал бы, только вот приходит участковый терапевт — все нормально ОРЗ, а приходит "свой" врач — и срочно в больницу, анализы сдавать. И всего то живот пощупал, голову понагибал и ребенка по голове погладил. Просто некоторым не дано, и не надо бы там работать…
Опоссум писал(а):Диагностические исследования — инструмент врача. И ему решать что и когда нужно.

Самое главное — чтобы не поздно было.
Бой не проигран пока не прозвучал гонг.
ДИКИЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 13 лет 18 дней
Сообщения: 6052
Откуда: Электросталь
Имя: Юрий
Автомобиль: Тигуан
Год выпуска: 15
Поблагодарили: 414 раз.

Re: Ваши критерии выбора врача для ребёнка.

Сообщение violinка » 29 янв 2012, 23:57

Егорёк писал(а):К кому вы пойдёте, какого доктора предпочтёте?

Привет, Игорь. Тут много дельных советов было высказано. Не буду так детально вдаваться в пояснения, т.к.пока своих деток нет.
Но т.к. я педагог ( по скрипке) могу сказать из личного опыта — даже если ты будет асс из асов в своем деле, родители очень сильно обращают внимание на возраст. За все пока немногие годы работы ( 7 лет) и успехи, привели заниматься специально в мой класс только одного ребенка ( очень хорошего-уже лауреат). Есть мнение у многих родителей, что пока ты не убелишься сединами, специалистом ты стать не можешь. Так что, прости, дам совет — поработай в обычной полуклинике или на какого-нибудь дядю хотя бы лет 5, а потом можно и в самостоятельное плавание уходить ( уже будет за 30 лет)…
Далее следует текст, не относящийся к тематике данного обсуждения:
Родители — без обид!!! ;)
В жизни лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что можно было бы сделать, но не сделал...
violinка
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 41
Стаж: 13 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 286
Откуда: Москва ЮВАО
Имя: Наталья Т.
Автомобиль: KIA VENGA
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Ваши критерии выбора врача для ребёнка.

Сообщение Опоссум » 30 янв 2012, 19:05

violinка писал(а):пока ты не убелишься сединами

Ну, это перебор. :z)
По мне самый хороший возраст около 30. Уже и "поле видишь", и знания не заветрились, и со смежниками контакт хороший (можешь оперативно решать проблемы)… Да и к этому времени ощущаешь работодателя обузой. :D
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 6 месяцев 10 дней
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Ваши критерии выбора врача для ребёнка.

Сообщение Александр Т. » 30 янв 2012, 19:23

Врач должен быть специалистом. Частный практик очень широкого профиля. У меня дантист знакомый, к которому я хожу уже много лет и всех знакомых к нему привел. Потому, что я в нем уверен, что если что то идет не по плану, он будет делать до тех пор, пока не сделает как надо. А не выгонит, потому что уже пришел другой пациент. Но он спец на все руки. И терапию и протезирование делает. Может и хирургию сделать при необходимости. Как то мне удалил очень сложный зуб, дальний и криво выросший с корнями в разные стороны. Два часа по частям вынимал, но не травмировал челюсть, поэтому всё заросло через несколько дней без боли. А матери лет 10 назад в аналогичном случае удаляли так, что болит до сих пор :cry:
Так что личные рекомендации тех кто успешно вылечился решают. Как и в любом виде бытового обслуживания населения. У хорошего мастера клиентура сама множится методом сарафанного радио.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 20713
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1381 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Ваши критерии выбора врача для ребёнка.

Сообщение violinка » 30 янв 2012, 22:16

Опоссум писал(а):Ну, это перебор.

Тоже раньше так думала…Но есть еще такие!!! :z)
В жизни лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что можно было бы сделать, но не сделал...
violinка
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 41
Стаж: 13 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 286
Откуда: Москва ЮВАО
Имя: Наталья Т.
Автомобиль: KIA VENGA
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Ваши критерии выбора врача для ребёнка.

Сообщение Егорёк » 01 фев 2012, 10:38

спасибо за мнения :hb:
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо...
Егорёк
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 3 месяца 25 дней
Сообщения: 1217
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ленинский проспект
Имя: Игорь
Автомобиль: Была KIA Cerato. Стала Skoda Superb.
Поблагодарили: 65 раз.
Награды: 3
За доброе сердце (2) Золотое перо клуба (1)

Пред.

Вернуться в Поговорим за жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41