Текущее время: 28 мар 2024, 14:55

Пробой прокладки ГБЦ Kia Carnival 2 (GQ)

Владельцы KIA Carnival

Модераторы: p-taurus, Модераторы

Пробой прокладки ГБЦ Kia Carnival 2 (GQ)

Сообщение serg.gu79 » 16 июн 2020, 22:04

20200616_172908[1].jpg
KIA Karnival II 2.9 CRDi 2004г., двигатель J3, , 144 л.с. пробег > 300 тыс. км.
Подскажите, подозрение: на пробой ГБЦ, трещина в блоке или головке двигателя при интенсивной езде антифриз с системы охлаждения немного гонит в разширительный бочек, патрубки не много вздутые от времени или от повышенного давления не знаю. Пузырьков в разширительном бочке не вижу пока не закипаем, помпа работает нормально, термостат тоже все патрубки прогреваються. Советчики говорят проблема в ГБЦ или трещина в блоке, головке некоторые говорят крышка стравливает не держит положенное давление в системе охлаждения. У меня на крышке обозначение величины давления 0,9 говорят нужна крышка с 1,1, прочитал в руководстве по ремонте пишут должна держать давление до 103 кПа.
Вопрос, с какой величиной давления на крышке у Вас 0,9 или 1,1 или что еще может быть ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось KRIONIKA 29 июн 2020, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил название темы
serg.gu79
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 44
Стаж: 3 года 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 3
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Сarnival II CRDi 2,9 144 л.с.
Год выпуска: 2004

Re: Пробой прокладки ГБЦ или крышка горловины системы охлажд

Сообщение Михалыч 1 » 29 июн 2020, 14:56

У меня бензин 2,5 крышка 0,8. похоже на прокладку ГБЦ. у меня было антифриз выгонял через расширитель.
Михалыч 1
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 43
Стаж: 5 лет 2 месяца 13 дней
Сообщения: 9
Имя: Михаил
Автомобиль: Киа карнивал
Год выпуска: 2006

Re: Пробой прокладки ГБЦ Kia Carnival 2 (GQ)

Сообщение Евгений 7777 » 21 июн 2021, 00:34

serg.gu79 писал(а):
20200616_172908[1].jpg
KIA Karnival II 2.9 CRDi 2004г., двигатель J3, , 144 л.с. пробег > 300 тыс. км.
Подскажите, подозрение: на пробой ГБЦ, трещина в блоке или головке двигателя при интенсивной езде антифриз с системы охлаждения немного гонит в разширительный бочек, патрубки не много вздутые от времени или от повышенного давления не знаю. Пузырьков в разширительном бочке не вижу пока не закипаем, помпа работает нормально, термостат тоже все патрубки прогреваються. Советчики говорят проблема в ГБЦ или трещина в блоке, головке некоторые говорят крышка стравливает не держит положенное давление в системе охлаждения. У меня на крышке обозначение величины давления 0,9 говорят нужна крышка с 1,1, прочитал в руководстве по ремонте пишут должна держать давление до 103 кПа.
Вопрос, с какой величиной давления на крышке у Вас 0,9 или 1,1 или что еще может быть ?


Здравствуйте, нашли причину вашей проблемы? А то у меня авто такое же и проблема таже, может что то подскажите .
Евгений 7777
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 33
Стаж: 2 года 9 месяцев 23 дня
Сообщения: 17
Откуда: Украина ,Днепропетровская обл.
Имя: Евгений
Автомобиль: Kia Carnival
Год выпуска: 2004

Re: Пробой прокладки ГБЦ Kia Carnival 2 (GQ)

Сообщение Fedor » 24 июн 2021, 13:51

serg.gu79 писал(а):при интенсивной езде антифриз с системы охлаждения немного гонит в разширительный бочек

ОЖ при нагреве увеличивается в объеме, и она перетекает в р. бачок — это его прямое назначение
в чем суть беспокойства?
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 1 день
Сообщения: 6521
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Пробой прокладки ГБЦ Kia Carnival 2 (GQ)

Сообщение Евгений 7777 » 28 июн 2021, 23:34

Fedor писал(а):
serg.gu79 писал(а):при интенсивной езде антифриз с системы охлаждения немного гонит в разширительный бочек

ОЖ при нагреве увеличивается в объеме, и она перетекает в р. бачок — это его прямое назначение
в чем суть беспокойства?


Здравствуйте, дело в том что у меня выгоняет всю ож при езде по трассе ,в городском цикле езжу более менее спокойно но всеравно гонит из расширителя наружу ,и по истечении времени кипит.
Термостат работает новый сам убедился в горячей воде, помпа гоняет разбирал осматривал визуально все целое, проверяли систему на наличие выхлопных газов реакции ноль-проверял дважды в разных сервисах, крышка дважды менялась все равно одно и тоже . Может вы подскажите куда ещё капнуть ??((
Евгений 7777
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 33
Стаж: 2 года 9 месяцев 23 дня
Сообщения: 17
Откуда: Украина ,Днепропетровская обл.
Имя: Евгений
Автомобиль: Kia Carnival
Год выпуска: 2004

Re: Пробой прокладки ГБЦ Kia Carnival 2 (GQ)

Сообщение Andrzeja » 02 янв 2022, 22:01

Как решилась проблема?
Andrzeja
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 2 года 2 месяца 25 дней
Сообщения: 7
Имя: Andzej
Автомобиль: Kia Carnival
Год выпуска: 2008

Re: Пробой прокладки ГБЦ Kia Carnival 2 (GQ)

Сообщение Евгений 7777 » 08 май 2023, 01:42

Да как , снял голову прокладка целая все норм ,а при детальном осмотре в блоке была выявлена лопнувшая гильза . Так что было продано все целиком ибо восстановить было очень дорогое удовольствие))
Евгений 7777
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 33
Стаж: 2 года 9 месяцев 23 дня
Сообщения: 17
Откуда: Украина ,Днепропетровская обл.
Имя: Евгений
Автомобиль: Kia Carnival
Год выпуска: 2004


Вернуться в Carnival

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20