Текущее время: 19 апр 2024, 19:16

Вопрос по печке

Владельцы KIA Carnival

Модераторы: p-taurus, Модераторы

Re: Вопрос по печке

Сообщение URRI » 21 июл 2019, 14:35

6746 писал(а):… форум не то место где надо хамить с полуоборота…

Вот это правильно , только не думай что грубовато с апломбом можно говорить только тебе
6746 писал(а):…если тебе спокойно сказали что то не по шерсти.
:z) :z) :z)
6746 писал(а): Это проблемы Харькова, вам их и решать ;)

А это к какому боку ?! Кому-то пора правила форума перечитать…
ОСТЫНЬТЕ !!!
Не превращайте технический вопрос в болтовню бабок на завалинке — о чём угодно ,только не о деле
Изображение
URRI
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 69
Стаж: 10 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 4984
Откуда: г.Самара
Статьи: 1
Имя: Юрий
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2 бенз 4WD 2.0L МТ кореец
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 784 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Re: Вопрос по печке

Сообщение 6746 » 21 июл 2019, 16:27

URRI, смею заметить что в цитируемых фразах нет хамства и личностных оскорблений. ;)

ЗЫ Насчет "остыньте" всегда согласен :P
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 13205
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1558 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Вопрос по печке

Сообщение ni-ni » 21 июл 2019, 19:00

Миша50 писал(а):ТС: а не лучше ли взять и просто купить, поставить новый радиатор печки и на много лет избавиться от проблем. Лет Вашему много и в любой момент Ваша печка может дать течь. А если это случится зимой :ooi: страшно даже подумать.


Купить новый не проблема. А вот поменять. Если по науке, то надо всю торпеду снимать. Есть ещё способ с перепиливанием патрубков. Вот я думаю сначала попробовать промыть
ni-ni
Капитан
Капитан
 
Возраст: 50
Стаж: 12 лет 2 месяца 13 дней
Сообщения: 689
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Николай
Автомобиль: теперь Kia Grand Carnival 2,9VGT
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Вопрос по печке

Сообщение URRI » 21 июл 2019, 19:22

6746 — :roul: ( но я за тобой слежу ;) )
Когда разговор идёт по существу проблемы ,то и решение потом легче на страницах найти
Так что — давайте жить дружно :vip:
Изображение
URRI
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 69
Стаж: 10 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 4984
Откуда: г.Самара
Статьи: 1
Имя: Юрий
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2 бенз 4WD 2.0L МТ кореец
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 784 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Re: Вопрос по печке

Сообщение p-taurus » 22 июл 2019, 00:00

а мне очень понравилось как старая гвардия "прочмокала" своим опытом Игорю )
опыта у всех прям лет по 100-120, и опломба с понтами на всю деревню хватит :D

Ну и по делу — нефига там мыть, баловство и трата времени, проверено на куче машин и куче методов, все просто, если не греет радиатор — меняем радиатор, меняем ОЖ и все становится хорошо.
Диагностика дилерского уровня дилерским сканером KIA\Hyundai - KDS\Hyundai Mobile
Чиптюнинг всего что движется. Теперь и Тойота!
+7-9I6-I75-6469
p-taurus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 4176
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Павел
Автомобиль: IX55 V6 3.8 Petrol
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 346 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) Мудрость клуба (1)

Re: Вопрос по печке

Сообщение Миша50 » 22 июл 2019, 12:38

p-taurus писал(а):а мне очень понравилось как старая гвардия "прочмокала" своим опытом Игорю )
опыта у всех прям лет по 100-120, и опломба с понтами на всю деревню хватит :D

Ничего, у Вас все впереди. Доживете (если) до 70-ти, почмокаете, раз уж так очень нравится.
Жаль, что внутри МКАДа некоторым мальчишкам не прививали уважение к старшим, возрасту и умение разговаривать.
Не мешало бы помнить, что со своими "опломба и понтами" вот эта деревня кормит.
Вот почему как зайдешь на форум, пообсуждать проблему попавшего в трудную ситуацию человека, обязательно найдется один-два :cens: который так и норовит в душу нагадить?
От чего? На другое ума не хватает? По жизни такие или каменные трущобы дурно влияют?
Почему-то на региональных форумах нет такого. Даже если человек ошибается, никогда не унизят, не нахамят.
По этому видимо мало кто на форуме общается с периферии.
Пойду, нажму кнопку "Выход".
Язык у человека мал, но сколько жизней он сломал. Омар Хайям.
Миша50
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 74
Стаж: 8 лет 28 дней
Сообщения: 2788
Откуда: регион 02.
Автомобиль: Sportage1 (JA) Grand 128л/с. (01.2024г пробег141.5 ткм)
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 245 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Re: Вопрос по печке

Сообщение p-taurus » 22 июл 2019, 16:23

Я не буду обращать внимание на шпильки и жалобы, но обращу внимания на то что тут технический форум и так уж повелось что давая советы нужно быть готовым не просто говорить о мифическом опыте своих седин, а ещё и о реальном выхлопе этого самого опыта. Так вот, расскажите мне на скольких Карнивалах лично вы промывали радиатор печки? Не на зилах130 или ваз2101, а именно на той машине про которую был задан вопрос в профильной технической ветке форума.

И да, перед тем как нажать кнопку "Выход" можно просто взять за правило делится РЕАЛЬНЫМ опытом, а не ввязываться в любые обсуждения.

P.S. Я на своем карнивале пробовал мыть радиатор печки, и даже стало лучше, пока он не потек :D
Поэтому совет даю основанный на своем опыте и опыте СТО которым я доверяю.
Диагностика дилерского уровня дилерским сканером KIA\Hyundai - KDS\Hyundai Mobile
Чиптюнинг всего что движется. Теперь и Тойота!
+7-9I6-I75-6469
p-taurus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 4176
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Павел
Автомобиль: IX55 V6 3.8 Petrol
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 346 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) Мудрость клуба (1)

Re: Вопрос по печке

Сообщение URRI » 22 июл 2019, 17:11

Народ , не горячитесь !!!
У Михаила классная подпись , вот только о ней нужно помнить , а не пользоваться …
Изображение
URRI
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 69
Стаж: 10 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 4984
Откуда: г.Самара
Статьи: 1
Имя: Юрий
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2 бенз 4WD 2.0L МТ кореец
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 784 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Re: Вопрос по печке

Сообщение ni-ni » 23 июл 2019, 09:28

p-taurus писал(а):Я на своем карнивале пробовал мыть радиатор печки, и даже стало лучше, пока он не потек
Поэтому совет даю основанный на своем опыте и опыте СТО которым я доверяю.

Твое мнение по поводу мыть или не мыть, понятно.
А что скажешь по поводу направления ОЖ в радиаторе печки
ni-ni
Капитан
Капитан
 
Возраст: 50
Стаж: 12 лет 2 месяца 13 дней
Сообщения: 689
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Николай
Автомобиль: теперь Kia Grand Carnival 2,9VGT
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Вопрос по печке

Сообщение adum » 23 июл 2019, 11:45

ni-ni, неужели не достаточно двух картинок в этой теме ,причем одна из них из дилерского GDS KIA ? :z)

Миша50 писал(а):Просмотрел схемы подачи теплоносителя в радиаторы печки авто, варианты подвода разные. Есть снизу, есть с верху, есть на одном уровне, когда радиатор горизонтально лежачий.

А самое главное ,что там еще и разные конструкции радиаторов . ;) А тут речь о конкретной конструкции и соответствующей подаче …. Это я к тому ,что если не знаком с конкретной МАТЧАСТЬЮ ,лучше не давать свои "ценные советы " ….
6746 писал(а):форум не то место где надо хамить с полуоборота

Ну извини ,но когда человек не вникнув с суть ЧУЖОГО диалога ,просто увидев знакомые ему слова пытается доказать непонятно что , то ….
Ну и про воздушники ….. Я служил срочную в г .Кунгур ,так вот в 4-х этажном учебном корпусе стояли чугунные радиаторы и все с кранами Маевского ,которые частенько мы крутили и выгоняли воздух ,естественно вертикальная разводка ,подача верхняя ,это так к слову ,хотя в данной теме это вообще не имеет значения ,выше я описывал почему привел пример с батареями и верхней подачей .

Миша50 писал(а):В жилых домах объем теплоносителя огромный и по этому приходится брать во внимание термосифонный эффект, то есть: теплоноситель в системе отопления отдавая тепло остывает, увеличивается удельный вес и становится тяжелее чем горячий. И если циркуляцию делать снизу вверх, то никакой насос не сможет продавить систему. А представьте высотное здание этажей 50 и какая будет разница давлений термосифонного эффекта. А так как это замкнутая система, разница будет всегда.

Я сейчас живу в 12-ти этажном доме ,с нижней подачей ,радиаторы отопления в виде петли из трубы и нанизанными на петлю пластинами .Многие меняют на обычные секционные биметалические радиаторы ,в том числе и у меня такие стоят уже лет 15 и даже ГРЕЮТ . А если почитать умные книжки ,то можно увидеть ,что такое допустимо ,но немного уменьшается эффективность радиатора ,процентов на 10. :z)
Последний раз редактировалось adum 23 июл 2019, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
KIA CARENS 2.0 CRDI VGT 6mt 2008г. + WEBASTO TERMO TOP E
ИзображениеИзображение
adum
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 6 месяцев 24 дня
Сообщения: 2684
Откуда: Украина г.Харьков
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS 3 CRDI 6mt 7мест + увеличил клиренс
Год выпуска: 2008г
Поблагодарили: 371 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Вопрос по печке

Сообщение p-taurus » 23 июл 2019, 12:36

ni-ni писал(а):А что скажешь по поводу направления ОЖ в радиаторе печки


Ну опять жеж Игорь прав — подача СВЕРХУ!!! как и в 99% всех радиаторов ОЖ в автомобилях.
Диагностика дилерского уровня дилерским сканером KIA\Hyundai - KDS\Hyundai Mobile
Чиптюнинг всего что движется. Теперь и Тойота!
+7-9I6-I75-6469
p-taurus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 4176
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Павел
Автомобиль: IX55 V6 3.8 Petrol
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 346 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) Мудрость клуба (1)

Re: Вопрос по печке

Сообщение 6746 » 23 июл 2019, 15:08

adum писал(а):Ну и про воздушники ….. Я служил срочную в г .Кунгур ,так вот в 4-х этажном учебном корпусе стояли чугунные радиаторы и все с кранами Маевского ,которые частенько мы крутили и выгоняли воздух ,естественно вертикальная разводка ,подача верхняя ,
Я живу почти в том что ты описал — 4х этажная сталинка подача верхняя, никаких Маевских, а на чердаке воздушник даже с рессивером для сбора воздуха.
Аналогично обследовал кучу хрущеб в СПб-МСК, никаких Маевских у ЖИЛЬЦОВ, не их забота продуть систему, а сантехника, которого в квартиры к Маевским и не пустят :o
Новостройки в СПб — никаких Маевских, как точка протечки в квартире при подаче отопления, нафиг-нафиг.
Твои Маевские стояли в корпусе ВОЕННОЙ части, где прапор приказал — солдат побежал по корпусам и комнатам !!!! Чуешь разницу… ;)
ЗЫ Встречал Маевских в маленьких российских городках где их ЖИЛЬЦЫ ставили по 2м причинам — частые перебои теплоснабжения и жильцы сами продували для скорости восстановления. Ну и для слива горячей воды для нужд самих жильцов, кои и врезали краны нелегально.
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 13205
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1558 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Вопрос по печке

Сообщение adum » 23 июл 2019, 15:45

6746, тебя хоть лбом в стену ,я за Фому ,а ты все равно за Ерему и потом еще обижаешься .
Да хрен с ними ,с Маевскими ,суть была о другом ,но до тебя так и не дошло ….
Дернул меня черт написать "кран Маевского" ….
KIA CARENS 2.0 CRDI VGT 6mt 2008г. + WEBASTO TERMO TOP E
ИзображениеИзображение
adum
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 6 месяцев 24 дня
Сообщения: 2684
Откуда: Украина г.Харьков
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS 3 CRDI 6mt 7мест + увеличил клиренс
Год выпуска: 2008г
Поблагодарили: 371 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Вопрос по печке

Сообщение 6746 » 24 июл 2019, 10:51

adum писал(а):Да хрен с ними ,с Маевскими ,
Дернул меня черт написать "кран Маевского" ….
и это правильно ибо полный офф про Маевских с самого твоего начала
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 13205
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1558 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Вопрос по печке

Сообщение adum » 24 июл 2019, 11:22

6746 писал(а):полный офф про Маевских с самого твоего начала

Что именно офф в этом высказывании :
"Я удивляюсь ,как работают секционные радиаторы отопления ,где подача по всем правилам и законам(физики) сверху ,при этом на оных нет кранов Маевского от слова совсем (по крайней мере в квартире где я прожил 30 лет )" .
Что нет кранов Маевского на них ? У тебя с головой все в порядке ?
Кран Маевского мною был специально приведен ,что бы дать понять ,что нет возможности развоздушить завоздушенную половину радиатора ,о ЧЕМ СОБСТВЕННО И РЕЧЬ была .Еще могу добавить ,что прошлым летом поставил краны Маевского во все батареи своей квартиры ,поскольку был случай ,когда были завоздушены 3 секции из 6 ,в трех комнатах ,я грешил на грязь ,но когда снял на промывку ,ее там практически не было ,поэтому просверлил отверстия в заглушках ,нарезал резьбу(м10х1) и установил краны Маевского . И тут влазишь ты и начинаешь "ликбез" про управляющие компании и воздушники на чердаке. :roul:
IMG_20.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
KIA CARENS 2.0 CRDI VGT 6mt 2008г. + WEBASTO TERMO TOP E
ИзображениеИзображение
adum
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 6 месяцев 24 дня
Сообщения: 2684
Откуда: Украина г.Харьков
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS 3 CRDI 6mt 7мест + увеличил клиренс
Год выпуска: 2008г
Поблагодарили: 371 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Пред.

Вернуться в Carnival

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23