Текущее время: 20 апр 2024, 03:18

Как рвёт ремень ГРМ 2.9 Kia Carnival 1 (GQ)

Владельцы KIA Carnival

Модераторы: p-taurus, Модераторы

Как рвёт ремень ГРМ 2.9 Kia Carnival 1 (GQ)

Сообщение serezka21 » 12 дек 2018, 10:56

Привет ! Расскажу я вам как рвётся ремень на этом автомобиле (да и не только неверное на этом) ! Вообщем ездил-ездил на машине до замены комплекта ГРМ оставалось тысяч 25, но меня постоянно преследовала неисправность, в виде порыва ремня привода вспомогательных механизмов из 4РК становился 3рк , 2 пк, и далее разрыв. Хватало тысяч на 5-7. Менял устройство натяжения в сборе, ролик паразитный, муфту генератора-всё тщетно. И вот вчера, подъезжаю к светофору и слышу удар как будто белка ударилась об обшивку корпуса моего семиместного судна :roul: . А затем как будто в несколько плёток кто-то хлыстает под капотом, и 5 секунд и мотор заглох ! а т.к. звук порванного ремня привода механизмов мне знаком я понял, что дело :faceoff: . И тут меня посещает мысль шальной императрицы :( а дайка крутну стартером осталось то доехать метров 600 особо то не нагреется мотор и :alj: :alj: тысяча чертей, стартер вхолостут! Я понял что (отстань старуха я в печали :faceoff: ). После беглого осмотра подкапотного пространство обнаружил, что ремень привода генератора-помпы и другой :cens: протёр в пластиковом кожухе дырку залетел под ремень газораспределния и произошёл п… :cens: . Какая же (женщина с низкой социальной ответственностью) даёт перекос ремню? Шкив коленвала? и исчо впорос дело произошло на холостом ходу при движении накатом, какова вероятность погнутых клапанов (опят) так не хочется снимать головку, везде пишут по разному! (но я ведь ещё крутнул стартером ,,вхолостую, :oops: ,) Ну вроде всё, тем кто прочёл до конца спасибо! :[|]:
serezka21
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 37
Стаж: 12 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 45
Откуда: Чебоксары, Чувашская Республика
Имя: Серёга
Автомобиль: CARNIVAL EX 2.9 АКП
Год выпуска: 2002
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Как рвёт ремень ГРМ 2.9

Сообщение KRIONIKA » 12 дек 2018, 11:32

serezka21 писал(а):Привет ! Расскажу я вам как рвётся ремень на этом автомобиле (да и не только неверное на этом)


ремень был оригинал?
Я - Легенда!
Ремонт Киа, Хендай в Москве
auto-texcenter.ru

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс
KRIONIKA
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 19 лет 3 месяца 20 дней
Сообщения: 10186
Откуда: Moscow
Имя: Stan
Автомобиль: Millennium Falcon
Год выпуска: 5129
Поблагодарили: 768 раз.
Награды: 9
За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Как рвёт ремень ГРМ 2.9 Kia Carnival 1 (GQ)

Сообщение Fedor » 12 дек 2018, 12:24

serezka21 писал(а):стартер вхолостут!

пусть накинут новый ремень, потом за шкив КВ провернут мотор, тут и будет ясность по опятам
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 24 дня
Сообщения: 6535
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Как рвёт ремень ГРМ 2.9 Kia Carnival 1 (GQ)

Сообщение Вассилич » 12 дек 2018, 12:43

serezka21 писал(а):какова вероятность погнутых клапанов (опят) так не хочется снимать головку, везде пишут по разному! (но я ведь ещё крутнул стартером ,,вхолостую,

Как повезет, в момент обрыва авто был на передаче и ехал накатом, посему КВл крутился, а РВл уже стоял на месте, крутил стартером стучало?
Опять же как блок устроен, есть на поршнях проточки под клапана или нет?
Вассилич
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 11 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 569
Откуда: Реутов
Имя: Сергей
Автомобиль: SPORTAGE II 2WD GAS
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 141 раз.

Re: Как рвёт ремень ГРМ 2.9 Kia Carnival 1 (GQ)

Сообщение KRIONIKA » 12 дек 2018, 13:21

Fedor писал(а):пусть накинут новый ремень, потом за шкив КВ провернут мотор, тут и будет ясность по опятам


двойная работа за установку ремня, проще скинуть крышку и посомотреть
Я - Легенда!
Ремонт Киа, Хендай в Москве
auto-texcenter.ru

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс
KRIONIKA
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 19 лет 3 месяца 20 дней
Сообщения: 10186
Откуда: Moscow
Имя: Stan
Автомобиль: Millennium Falcon
Год выпуска: 5129
Поблагодарили: 768 раз.
Награды: 9
За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Как рвёт ремень ГРМ 2.9

Сообщение serezka21 » 12 дек 2018, 15:09

KRIONIKA писал(а):
serezka21 писал(а):Привет ! Расскажу я вам как рвётся ремень на этом автомобиле (да и не только неверное на этом)


ремень был оригинал?

Нет, комплект ГРМ был ИНА, сам менял. Ремень вспомогательного всегда ставил ГЕЙТС, сейчас черт дёрнул поставить мандо.


Вассилич писал(а):
serezka21 писал(а):какова вероятность погнутых клапанов (опят) так не хочется снимать головку, везде пишут по разному! (но я ведь ещё крутнул стартером ,,вхолостую,

Как повезет, в момент обрыва авто был на передаче и ехал накатом, посему КВл крутился, а РВл уже стоял на месте, крутил стартером стучало?
Опять же как блок устроен, есть на поршнях проточки под клапана или нет?
Я вот очень надеюсь, что сработала муфта в ГТР (гидротрансформатор) и передачи крутящего момента от колес не было на КВ, а когда стартером крутнул, нет ничего не стучало.

Fedor писал(а):
serezka21 писал(а):стартер вхолостут!

пусть накинут новый ремень, потом за шкив КВ провернут мотор, тут и будет ясность по опятам
а менять я буду конечно всё сам, а ты имеешь в ввиду если тарелки погнуты, то они по идее должны упираться в поршня? Клапанную крышку сниму конечно, может там рокера поломанные ещё будут валяться.
serezka21
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 37
Стаж: 12 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 45
Откуда: Чебоксары, Чувашская Республика
Имя: Серёга
Автомобиль: CARNIVAL EX 2.9 АКП
Год выпуска: 2002
Поблагодарили: 3 раз.


Вернуться в Carnival

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29