Текущее время: 19 апр 2024, 14:48

О включении аварийного режима мотора

Владельцы KIA Carnival

Модераторы: p-taurus, Модераторы

О включении аварийного режима мотора

Сообщение old_piligrim » 10 дек 2018, 12:20

Неделю назад случилась бяка — машина перестала нормально ехать. Мотор не крутился больше 2100-2200, потеря мощности. Изучение интернета дало понимание о включении аварийного режима. Далее — на диагностику. Сервисы в зоне досягаемости от офиса (в рабочие дни) выкатывали конские ценники. Потихоньку доездил до субботы и отправился в ближайший к моей деревне сервис (Бош). Спец поколдовал с двумя дивайсами. Фирменный Бош машину не прочитал (ожидаемо). Зато некий "китаец" выдал распечатку:
Р0101 — неисправность цепи форсунки — цилиндр 1;
Р1640 — обрыв/кз обмоток и мотора 1 vi;
Р0203 — неисправность цепи форсунки — цилиндр 3.
Чем несколько озадачил (меня) — ибо мотор до "отсечки" работает как часики. Видимо и спеца тоже.
Затем вдвоем с напарником они "пощупали" турбину — оказалась вполне рабочей. В качестве рекомендации предложили проверить герметичность воздушного тракта. Это я и сам собирался предпринять. До сервиса не успел.
Самое занятное в этой истории — при возвращении домой машина "поехала" :P :roul: !
Дома при "вскрытии" и тщательном прощупывании всех соединений патрубков и трубок в области турбины была обнаружена прослабленная посадка трубки на датчик (хомутик отсутствовал) и течь масла в одном из патрубков, входящих в крышку клапанов. Больше криминала не обнаружил. Безобразие было ликвидировано, мазута вычищена (куда долез).
Контрольная поездка в магазин за продуктами (около 40 км) показала, что проблема отсутствует.
Расходы составили диагностика (1200) и помывка (200).
Свой дом - это лучшее, что можно взять с собой в путешествие!
old_piligrim
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 62
Стаж: 10 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 239
Откуда: Окрестности Звенигорода, Подмосковье
Имя: Павел
Автомобиль: Kia Carnival UP7512; 2,9CRD; МКПП; Bürstner City 400 (избушка)
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 4 раз.

Вернуться в Carnival

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17