Текущее время: 19 мар 2024, 06:53

Покупка Kia Carnival в Корее

Владельцы KIA Carnival

Модераторы: p-taurus, Модераторы

Покупка Kia Carnival в Корее

Сообщение mikachi » 16 авг 2018, 19:33

Всем привет,

Я собираюсь примкнуть к рядам карнаваловодов, но стал впорос где покупать. В Москве сейчас не свосем понятные экземпляры, в Корее выбор куда больше, но смущает что надо платить деньги вперёд.

Может быть кто-то недавно покупал и имеет что рассказать по этой теме?
В целом хочется проверенных людей которые гоняют машины с личными отзывами.

Спасибо.
mikachi
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 5 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 16
Автомобиль: KIA Sportage IV 2.0 бензин
Год выпуска: 2017

Re: Покупка Kia Carnival в Корее

Сообщение De3mond » 16 авг 2018, 19:54

В Самаре есть ребята, занимаются Старексами. Под заказ возят все что угодно
Отзывы хорошие, многие через них брали.
В Мск у них офис/стоянка, могут и в Мск привезти.
Йоко называются что-ли…
Храни тебя господь в сухом, прохладном месте

Драйв2

Чтобы выйти из зоны комфорта, надо сначала войти в зону комфорта, а у нас денег нет
De3mond
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 35
Стаж: 13 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 9812
Откуда: Подольск; Дзержинск, Нижегор. обл.
Имя: Антон
Автомобиль: TM'19 Inspiration + XVS 950. Был ED FL, HM EX, Clarus T8, Avella Delta, KIA PRIDE
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 713 раз.
Награды: 5
За находчивость (1) За доброе сердце (2) Открыватель новых земель (2)

Re: Покупка Kia Carnival в Корее

Сообщение Kiaвод » 16 авг 2018, 22:31

У нас в городе появился вот такой красавец :pst:
Изображение
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 9 месяцев 25 дней
Сообщения: 31873
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1616 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: Покупка Kia Carnival в Корее

Сообщение mikachi » 17 авг 2018, 17:50

Да, вот такой и хочу, а у вас в городе это где?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
De3mond писал(а):В Самаре есть ребята, занимаются Старексами. Под заказ возят все что угодно
Отзывы хорошие, многие через них брали.
В Мск у них офис/стоянка, могут и в Мск привезти.
Йоко называются что-ли…

Да, нашёл, кто-то мне ещё про них говорил, https://yoko.su/
А есть здесь кто пользовался их услугами?
mikachi
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 5 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 16
Автомобиль: KIA Sportage IV 2.0 бензин
Год выпуска: 2017

Re: Покупка Kia Carnival в Корее

Сообщение ДИКИЙ » 18 авг 2018, 00:29

На авито есть же машины из наличия.
Хотя цены посмотрел, действительно нужно быть фанатом Карнивала, чтобы покупать его за 2,2-2.5 млн.
Сколько Мохав стоит у оф. дилера?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Kiaвод писал(а):такой красавец

хз, ну пусть будет красавцем))
Бой не проигран пока не прозвучал гонг.
ДИКИЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 12 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 6052
Откуда: Электросталь
Имя: Юрий
Автомобиль: Тигуан
Год выпуска: 15
Поблагодарили: 414 раз.

Re: Покупка Kia Carnival в Корее

Сообщение РОМАНЫЧ » 18 авг 2018, 00:37

mikachi писал(а):Да, вот такой и хочу, а у вас в городе это где?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
De3mond писал(а):В Самаре есть ребята, занимаются Старексами. Под заказ возят все что угодно
Отзывы хорошие, многие через них брали.
В Мск у них офис/стоянка, могут и в Мск привезти.
Йоко называются что-ли…

Да, нашёл, кто-то мне ещё про них говорил, https://yoko.su/
А есть здесь кто пользовался их услугами?
С Сергеем Йоко я работал. Вполне нормальный бизнес, всё по честному. НО…. Ниииии кто вам не привезёт хороший карнивал из Кореи. Сами поедете, выберете, купите, растоможите, тогда будете счастливы.
В Москве брал за 2.5 в топе для питерского клиента на Эйзенштейна 1. Из пяти машин, один более менее нормальный.
Помощь в подборе и покупке автомобиля.
http://www.автоподборэксперт.рф
РОМАНЫЧ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 30 дней
Сообщения: 7410
Откуда: Москва, СЗАО
Автомобиль: Бамблби
Год выпуска: 2025
Поблагодарили: 850 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (3) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Покупка Kia Carnival в Корее

Сообщение De3mond » 18 авг 2018, 00:50

ДИКИЙ писал(а):Сколько Мохав стоит у оф. дилера?

В топе прайс 2.920круб
Храни тебя господь в сухом, прохладном месте

Драйв2

Чтобы выйти из зоны комфорта, надо сначала войти в зону комфорта, а у нас денег нет
De3mond
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 35
Стаж: 13 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 9812
Откуда: Подольск; Дзержинск, Нижегор. обл.
Имя: Антон
Автомобиль: TM'19 Inspiration + XVS 950. Был ED FL, HM EX, Clarus T8, Avella Delta, KIA PRIDE
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 713 раз.
Награды: 5
За находчивость (1) За доброе сердце (2) Открыватель новых земель (2)

Re: Покупка Kia Carnival в Корее

Сообщение mikachi » 18 авг 2018, 13:36

РОМАНЫЧ писал(а):С Сергеем Йоко я работал. Вполне нормальный бизнес, всё по честному. НО…. Ниииии кто вам не привезёт хороший карнивал из Кореи. Сами поедете, выберете, купите, растоможите, тогда будете счастливы.
В Москве брал за 2.5 в топе для питерского клиента на Эйзенштейна 1. Из пяти машин, один более менее нормальный.


А можно поподробнее, почему никто не привезет нормальный карнивал из Кореи? Вы имеете ввиду что не будут особо смотреть его? Как-то слишком накладно выходит в Корею ехать, да ещё и языка не знаю.

А Москве тоже видел их объявления, можете чуть подробнее рассказать что было не так с оставшимися четырьмя, я думал к ним или ещё кому подъехать и посмотреть вживую, чтобы не по предоплате брать

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
ДИКИЙ писал(а):Хотя цены посмотрел, действительно нужно быть фанатом Карнивала, чтобы покупать его за 2,2-2.5 млн.

Мохав для меня не та машина что нужна, нужен именно минивэн (трое детей) или карнивал или сиенна. Как по мне - это, вполне обоснованая цена за такую машину, с фаршем.
mikachi
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 5 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 16
Автомобиль: KIA Sportage IV 2.0 бензин
Год выпуска: 2017

Re: Покупка Kia Carnival в Корее

Сообщение РОМАНЫЧ » 18 авг 2018, 15:05

mikachi писал(а):
РОМАНЫЧ писал(а):С Сергеем Йоко я работал. Вполне нормальный бизнес, всё по честному. НО…. Ниииии кто вам не привезёт хороший карнивал из Кореи. Сами поедете, выберете, купите, растоможите, тогда будете счастливы.
В Москве брал за 2.5 в топе для питерского клиента на Эйзенштейна 1. Из пяти машин, один более менее нормальный.


А можно поподробнее, почему никто не привезет нормальный карнивал из Кореи? Вы имеете ввиду что не будут особо смотреть его? Как-то слишком накладно выходит в Корею ехать, да ещё и языка не знаю.

А Москве тоже видел их объявления, можете чуть подробнее рассказать что было не так с оставшимися четырьмя, я думал к ним или ещё кому подъехать и посмотреть вживую, чтобы не по предоплате брать

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
ДИКИЙ писал(а):Хотя цены посмотрел, действительно нужно быть фанатом Карнивала, чтобы покупать его за 2,2-2.5 млн.

Мохав для меня не та машина что нужна, нужен именно минивэн (трое детей) или карнивал или сиенна. Как по мне — это, вполне обоснованая цена за такую машину, с фаршем.
Пробеги сброшены у всех 146%, битые и крашеные все, ВСЕ!!
90% машины из такси или с развоза отельного. Отработали там 2-3 года и сюда везут.
Помощь в подборе и покупке автомобиля.
http://www.автоподборэксперт.рф
РОМАНЫЧ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 30 дней
Сообщения: 7410
Откуда: Москва, СЗАО
Автомобиль: Бамблби
Год выпуска: 2025
Поблагодарили: 850 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (3) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Покупка Kia Carnival в Корее

Сообщение KлIмAвто » 18 авг 2018, 16:47

С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Покупка Kia Carnival в Корее

Сообщение p-taurus » 19 авг 2018, 12:48

РОМАНЫЧ писал(а):Пробеги сброшены у всех 146%, битые и крашеные все, ВСЕ!!
90% машины из такси или с развоза отельного. Отработали там 2-3 года и сюда везут.


Вот-вот-вот.
Обезличенно расскужу — буквально две недели назад обратился ко мне счастливый покупатель Карнивала 2016 года из Кореи, запрос смешной — снять ограничитель, я удивился но посмотреть что и как был обязан.
Итог, машина 2016 года, пробег скручен на 32 тысячи (что более чем гуманно), 11 мест, что автоматом переводит машину в разряд Комтранса по законам Кореи и ограничитель чуть меньше 110км\ч. Отдельные плюшки — корейский язык на приборке, который пока непонятно как менять, хоть и есть мысли\наработки.
Я не в коем случае не отговариваю от покупки такой машины, машина большая, нарядная (правда если покупать в хорошей, а не бичевой комплектации), но выбирать нужно зряче и проверять уровень обмана, который, как правильно сказал Романыч — всегда есть, но всегда разный.

P.S. Да-да, Карнивал в Корее это как у нас Рио\Солярис — набиваются все 10 пассажирских мест и шатлом ездят до 600км в одну сторону и так днями\неделями\годами. При этом замотаны в пленку\коврики, чтобы чуть примарафетить, срубить пробег и продать как ОчХорБ\У )
Диагностика дилерского уровня дилерским сканером KIA\Hyundai - KDS\Hyundai Mobile
Чиптюнинг всего что движется. Теперь и Тойота!
+7-9I6-I75-6469
p-taurus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 4176
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Павел
Автомобиль: IX55 V6 3.8 Petrol
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 346 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) Мудрость клуба (1)

Re: Покупка Kia Carnival в Корее

Сообщение ДИКИЙ » 19 авг 2018, 14:16

По любому когда перегонщик везет машину, то для него в первую очередь важна прибыль. Т.е взять качественный,но подороже — это как правило для него не вариант. Потом всегда есть такие модели, которые берет определенный контингент, и как правило такие машины найти в хорошем состоянии на любых рынках очень маленький шанс. Это и Каренс, и Карнивал, и Ниссан Ноте, ФВ Тоуран и т.п. Т.е. покупают такую машину или для бизнеса, или для семьи. И получается что свежие б.у. будут только от бизнеса, ибо физик купивший такую машину под конкретные цели (семья, рыбалка, спорт и т.п.) продавать ее будет лет через 5-10… И если машина ухоженная, то продавать будет выше рынка убитых отелями или такси (да и такие машины уходят быстро)…
Ну и 2.5 ляма на сегодня дает шанс выбрать все таки новый авто, пусть не в топе.
Трое детей — это не обязательно минивен, но тут конечно же надо смотреть сколько еще пассажиров и груза. Но. в моем понимании Карни — это не вен, скорее уже класс бусов, где конкурируют фолькс, мерс, хюндай и ситроен… А если нужен вен — то пойдет и какой то из джипов побольше…
Кстати — глянул стоимость Карни в Германии на мобиле.де и с удивлением обнаружил, что новых Карни в Германии нет. Зато много 4 Каренсов от 15 до 25 т.е.

В принципе тема интересна, так как пора бы поменять Каренс, но понять на что пока и сам не могу. Карни взял бы, но не за такую цену))
Помнится году в 10-м когда Мохав стоил в районе 1.8 млн, Каренс 800, Карни был в районе 1- 1.1 (но топа как в Корее у нас вроде не продавалось), ну вот такая же разница с Мохавом устроила бы вполне. Т.е. цена на уровне Туссана в средней комплектации))
Если за 2.5 — то Мохав в предтопе за 2.62 — вполне вариант, семь мест и машина вполне себе не маленькая.))
Бой не проигран пока не прозвучал гонг.
ДИКИЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 12 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 6052
Откуда: Электросталь
Имя: Юрий
Автомобиль: Тигуан
Год выпуска: 15
Поблагодарили: 414 раз.

Re: Покупка Kia Carnival в Корее

Сообщение KлIмAвто » 19 авг 2018, 16:20

А какой фиеричный секас предстоит с запчастями……уммммм
Машины с внутреннего рынка всегда пробавлялись некими отличиями от европейских собратьев даже в мелочах типа тормозных колодочек…..а уж про кузовные и говорить не приходится :faceoff:
Ярмо на шею за свои же и немалые деньги :(
А все истории про наплодившихся детей, это чисто мужская и весьма неудачная маскировка, и оправдание своих желаний сменить машину. Столько раз я это слышал, особенно про коляски, коим жизни год, полтора.
С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Покупка Kia Carnival в Корее

Сообщение p-taurus » 19 авг 2018, 16:32

любителям французов — тему читаем внимательно, свои советы по непрофильной машине даем в курилке.
Диагностика дилерского уровня дилерским сканером KIA\Hyundai - KDS\Hyundai Mobile
Чиптюнинг всего что движется. Теперь и Тойота!
+7-9I6-I75-6469
p-taurus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 4176
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Павел
Автомобиль: IX55 V6 3.8 Petrol
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 346 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) Мудрость клуба (1)

Re: Покупка Kia Carnival в Корее

Сообщение БИЧ » 19 авг 2018, 20:32

KлIмAвто писал(а):А все истории про наплодившихся детей, это чисто мужская и весьма неудачная маскировка, и оправдание своих желаний сменить машину.

Равно как и увлечение системами безопасности — типа "все для семьи"!
Кроме денех :z)
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Сообщения: 17005
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1678 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Покупка Kia Carnival в Корее

Сообщение NAVIS » 19 авг 2018, 22:39

mikachi, если есть деньги то почему бы не посмотреть в сторону нового Карнивала, туда же были поставки ну или б/у поближе, да и с языком проблем быть не должно
Правила техники безопасности написаны кровью долбо...в, которые всё-таки решили сделать по-своему
NAVIS
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 5341
Откуда: Балабаново
Имя: Вадим
Автомобиль: Mercedes GLA200, Suzuki C90 Boulevard
Год выпуска: 2019, 2005
Поблагодарили: 408 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Покупка Kia Carnival в Корее

Сообщение ni-ni » 19 авг 2018, 23:35

KлIмAвто, уже лет 7 езжу на грандах. Сначала был 2007 года, сейчас с 2009. Проблем с запчастями особых нет. Просто внимательно надо смотреть и выбирать их.





О новом мечтаю, но за такой ценник еще долго буду мечтать
ni-ni
Капитан
Капитан
 
Возраст: 50
Стаж: 12 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 689
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Николай
Автомобиль: теперь Kia Grand Carnival 2,9VGT
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Покупка Kia Carnival в Корее

Сообщение VasiliyM6 » 20 авг 2018, 00:30

Что-то топикстартер пропал куда то…
Павел конечно справедливо удалил мое предложение про "француза", но попробую обосновать почему для троих детей минивэн\микроавтобус лучше джипа\кроссовера. Я 10 лет назад выбрал Carnival,и за все эти годы раза 2-3 серьезно думал поменять его на что-то другое, но его преимущества для меня перевешивали. Carnival очень удобен для семей с детьми потому что он широкий. Ни в один автомобиль не получится в 1 ряд(второй, разумеется) поставить 3 детских кресла. В нем ширина во втором ряду на ширине плеч 1.66 метра. В упоминавшемся Мохаве — 1.5 м. Сейчас уже дети выросли, и кресла не нужны но они ж теперь по размерам почти как взрослые мужики! Были тут в отпуске зимой в Австрии, взял там в аренду машину, специально выбирал побольше — взял Мерс универсал Е-класса. Вот в нем 1.45-1.5 м ширина во втором ряду. И в нем было тесно! когда едешь 200 км это существенно. Вот поэтому нужен широкий автомобиль. Не уверен,что существующие минивэны настолько широки, возможно надо смотреть в сторону микроавтобусов. Тот же Hyundai H-1 (Павел сорри), но он очень старый, даже обновленный, плюс задний привод и только дизель.
Изображение
VasiliyM6
Капитан
Капитан
 
Стаж: 16 лет 22 дня
Сообщения: 716
Откуда: Москва
Имя: Василий
Автомобиль: Kia Carnival
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Покупка Kia Carnival в Корее

Сообщение mikachi » 20 авг 2018, 09:54

Тут я тут, видел сообщение про ситроен, и все ваши доводы разумны. В частности что лучше взять что-то более локальное или даже новое. Но лично у меня к французам душа не лежит, посидел в С4 большом, не мпомню название, вот всё не так, и тесно и кнопки в неожииданных местах. Турер выглядит ничего но в РБ стоит от 40 долларов, что выше бюджета.
Кто-то писал бери новую, в целом новую сильно накладно из-за растаможки, надо брать 3-5 лет, что и смотрю.
p-taurus, а что за проблемы с переводом, разве нельзя штатно выбрать английский, у меня в спортаже 17-го года это спокойной делается, ну разве что надо будет найти пункт меню :)
mikachi
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 5 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 16
Автомобиль: KIA Sportage IV 2.0 бензин
Год выпуска: 2017

Re: Покупка Kia Carnival в Корее

Сообщение KлIмAвто » 20 авг 2018, 10:04

ni-ni,
Только есть один нюанс ;)
Ваша машина имеет официально поставляемого собрата на нашем рынке, а эта нет.
С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)

След.

Вернуться в Carnival

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8