Текущее время: 28 мар 2024, 18:47

Давление в системе охлаждения Kia Carnival 2 (GQ)

Владельцы KIA Carnival

Модераторы: p-taurus, Модераторы

Давление в системе охлаждения Kia Carnival 2 (GQ)

Сообщение Evgenii Minsk » 11 июн 2018, 19:12

Добрый день всем. У меня Киа карнивал 2002 г.в. 2.5 беезин, двигатель К5. Образовалась такая проблема, после того как постоит ночь в системе охлаждения все равно есть давление патрубки твердые. Машина холодная. Охлаждающая жидкость не уходит (уровень стабилен). Пробку поменял на новую несколько раз. Утром окравыю пробку сбрасывается давления вместе с небольшим количеством охлаждайки, 300 грн примерно (на глаз). Может кто сталкивался с такой проблемой.
Evgenii Minsk
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 45
Стаж: 6 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 19
Откуда: Минск
Имя: Евгений
Автомобиль: Карнивал
Год выпуска: 2002

Сообщение dchegi » 13 июн 2018, 02:23

Чудес не бывает. Если крышка должна отвечать за сброс давления, и давление не сбрасывается то в чем причина? Естественно в том кто за это отвечает. Или по другому кто не выполнил свою работу кто в этом виноват, тот кто не выполнил. А покупали крышку по каталожному номеру оригинал или что подешевле Китай. Если не в жарком климате живёте сделайте чтобы крышка вообще не создавала давление.
Carni 2007 бензин+экотопливо. Москва.
dchegi
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 7 лет 2 месяца 17 дней
Сообщения: 92
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Carnival
Год выпуска: 2007

Re: Давление в системе охлаждения.

Сообщение runningman » 13 июн 2018, 21:43

Что- то в системе работает как гидроаккумулятор, позволяя сохранять остаточное давление при остывание ОЖ. Обычно в гидроаккумуляторах используется сжатый воздух. Ну, дальше уж сами.
runningman
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 9 лет 2 месяца 28 дней
Сообщения: 4
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Carnival
Год выпуска: 2005

Re: Давление в системе охлаждения.

Сообщение Evgenii Minsk » 13 июн 2018, 21:46

Живу в Белорусии, крышка последняя оригинал покупал у официалов ждал пока привезут. Симптомы те же. Сегодня час потратил, из бутылки сделал что то вроде лейки поставил в горловину долил жидкости и прогрелся. Смотрел идут пузырьки или нет, пузырьки не шли, что крайне радует. Но заметил что патрубок который идетотрадиатора теплый а тот который на радиатор горячий. Шланги с печки оба одинаковой температуры. Может проблема в термостате, но ведь это шланг обратки с радиатора, может так сильно охлаждает, потому что вентилятор работал когда она нагрелась.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Просто что бы поменять термостата до пол движка разобрать.
Evgenii Minsk
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 45
Стаж: 6 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 19
Откуда: Минск
Имя: Евгений
Автомобиль: Карнивал
Год выпуска: 2002

Re: Давление в системе охлаждения.

Сообщение runningman » 14 июн 2018, 06:00

Как теоретически возможный в данном случае вариант — нет циркуляции в заднем отопителе, а есть там воздух. Термостат менять не так и сложно, входные коллектора можно не снимать, аккуратно просто нужно.
runningman
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 9 лет 2 месяца 28 дней
Сообщения: 4
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Carnival
Год выпуска: 2005

Re: Давление в системе охлаждения.

Сообщение Миша50 » 14 июн 2018, 08:54

То, что при остывании двигателя остается остаточное давление, ни какого вреда не приносит. Просто уменьшение объема воды при остывании компенсируется уменьшением объемов шлангов, радиаторов и прочего внутреннего объема.
То, что при работе не выходят пузырьки-это просто замечательно :roul:
А шланги с годами так дубеют, что и не продавишь.
Ездите и не переживайте. У Вас всё нормально. Удачи.
Язык у человека мал, но сколько жизней он сломал. Омар Хайям.
Миша50
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 74
Стаж: 8 лет 6 дней
Сообщения: 2788
Откуда: регион 02.
Автомобиль: Sportage1 (JA) Grand 128л/с. (01.2024г пробег141.5 ткм)
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 245 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Re: Давление в системе охлаждения.

Сообщение Evgenii Minsk » 14 июн 2018, 09:08

Заднего отопителя нет( предыдущий владелец закольцевал, буду восстанавливать). Меня смущает то что раньше такого не было, я всегда по утрам проверяю состояние жидкостей. А тут такие изменения.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Как было выше сказано чудес не бывает. На выходных буду снимать термостат, о результатах отпишусь.
Evgenii Minsk
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 45
Стаж: 6 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 19
Откуда: Минск
Имя: Евгений
Автомобиль: Карнивал
Год выпуска: 2002

Re: Давление в системе охлаждения.

Сообщение Azprof » 15 июн 2018, 14:43

Evgenii Minsk писал(а):Заднего отопителя нет( предыдущий владелец закольцевал, буду восстанавливать). Меня смущает то что раньше такого не было, я всегда по утрам проверяю состояние жидкостей. А тут такие изменения.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Как было выше сказано чудес не бывает. На выходных буду снимать термостат, о результатах отпишусь.


Даже мыслей нет. Обязательно отпишись. Где то есть воздух. Но за ночь он должен остыть и получиться вакуум.
Azprof
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Сообщения: 4
Откуда: Питер
Имя: Александр
Автомобиль: Carnival 2.5l
Год выпуска: 2005

Re: Давление в системе охлаждения Kia Carnival 2 (GQ)

Сообщение Evgenii Minsk » 17 июн 2018, 19:42

Всем привет, как и планировал посвятил законный выходной поиску проблемы. Все решилось очень быстро и не так болезненно как я думал изначально. Если бы в школе я был поусидчивее на уроках и имел по физике не 3 а 5 то и темы бы этой не было. Все оказалось просто вместо выдавленной ОЖ в расширительный бачок в процессе работы назад засасывался воздух так как трубка забора болталась на крышке, а так как для обратной закачки ОЖ в радиатор нужна обратная тяга а ее не было так как воздух засасывался раньше, тем самым заполнял систему. Я поставил хомут и все стало на свои места. :pst:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Всем спасибо за участие.
Evgenii Minsk
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 45
Стаж: 6 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 19
Откуда: Минск
Имя: Евгений
Автомобиль: Карнивал
Год выпуска: 2002


Вернуться в Carnival

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13