Текущее время: 28 мар 2024, 13:12

Важно. Про форсунки Евро4 33800-4X400

Владельцы KIA Carnival

Модераторы: p-taurus, Модераторы

Важно. Про форсунки Евро4 33800-4X400

Сообщение p-taurus » 28 авг 2017, 00:38

Всем привет!

Давно собирался написать, но все руки не доходили…
Коллеги, хочу вам рассказать о неимоверной подставе которая сейчас происходит на рынке запчастей — а именно о форсунках для евро4 дизелей 185 сил.
Все понимают что рано или поздно приходится задумываться о замене комплекта форсунок, и путь обычного покупателя лежит в магазин запчастей. Так как форсунка не дешевая, появляется желание скроить… как оно водится в этом нет ничего плохого, например открывает zzap.ru и там ищем а по чем форсунки 33800-4x400 — и видим странную картину — цены (на текущий момент) от 12500 и выше. Причем 12500-14500, а потом скачек сразу до 25-26 тыр…
К чему я это все — выбрали магазин, купили форсунки, поставили на машину — а она не заводится, или заводится но работает хуже чем на старых, или дымит, или что угодно но не так как должно быть!

Впервые я с такой херней (простите за вольности) столкнулся 2 года назад, подумал просто так "повезло", и с каждый разом когда видел что именно за форсунки приносят или продают — пришёл ко мнению что это ПОДСТАВА!

Итак к сути — под видом новых форсунок продают восстановленные! и восстановленные очень и очень криво! Увидеть то что форсунка восстановленная можно (сейчас я точно это могу сказать) просто! Итак основные видимые признаки подделки —
1. Упаковка из белого картона с наклейкой которая содержит номер 33800-4X400 и гордой надписью MADE IN FRACE.
2. Упаковка заклеена обычным скотчем, причем если положить несколько форсунок рядом — то видно что длина полоски скотча разная, кривая, КУСТАРНАЯ!
3. Пакет в котором лежит форсунка из белого или чуть с синевой полиэтилена с неровным клеевым краем (как вариант — заклеили утюгом)
4. САМОЕ главное — код коррекции — это 20 символов, самый верхний ряд на форсунке. в Поддельной размашистый шрифт все 20 символов "сплошной колбасой" занимающий почти полностью окружность форсунки, т.е. для чтения или записи нужно форсунку прокрутить на 360 градусов.
Как точно оно выглядит?
а вот как —
Изображение

Это всё про палево! Теперь кратко как должна выглядеть НОРМАЛЬНАЯ форсунка!
1. Нужно понимать что оригинал можно купить в ТРЕХ ипостасях — Delphi\KIA\Hyundai
Изображение
2. Каждый из производителей имеет СВОЮ картонную упаковку, внутри которой будет пакет с одной и той же форсункой — внимательный взгляд понимает что полиэтилен упаковки зеленоватый с маркировкой, ровно склееный.
3. Сама форсунка ВСЕГДА без видимых следов масла (в отличии от палева), всегда с резиновым кольцом (палево один раз попались даже без кольца)
4. Код коррекции — 20 символов. Две группы по 10, разделены двумя пробелами, при некоторой сноровке можно сфотать код с одного раза
Изображение

Формально наверное все.

К сожалению на текущий момент в Москве купить не палево почти невозможно, в Дизельмаркете, в ГлобалАвто, в ЗапКИАа и во многих других больших магазинах — ПАЛЕВО!
Это не значит что магазины плохие — возможно продавцы сам не понимаю что и как, но нам от этого не легче!

Теперь немного математики для понимания почему форсунка не может стоить 12500 в текущих деньгах — как я писал ранее если и ремонтировать форсунку то нужно МЕНЯТЬ распылитель и клапан мультипликатор, перечисленные оригинальные запчасти сейчас в розницу в Москве стоят чуть меньше 180 Евро. Насколько я знаю разницы в цене ОРИГИНАЛА для контор по ремонту и сетей продажи почти нет, т.е. при стоимости форсунки 12500 руб, минимум 150 евро (10500 руб) ДОЛЖНЫ стоить запчасти. Это минимум — ибо есть регулировочные кольца, уплотнительные резинки, работа по ремонту, прохождение тестплана и т.д. Я сам для себя делаю вывод что в качестве запчастей используется самое палево китай\турция, стоят такие запчасти в разы дешевле. Как и рабочая сила по так называемому ремонту…

Также хочу заметить что один раз видел палево в упаковке под Делфи, ставить человеку не стал — внутри все как описывал выше.
Итог грустный — новые форсунки если и покупать то от Хундай\Киа, проверять в магазине внешне КАЖДУЮ! Стоят эти запчасти сейчас около 400-450 в долларах, при заказе из Кореи — стоимость без доставки.
Прошу прощения за многабуков, но думаю все заинтересованные лица должны знать об этой проблеме!

Всем удачи и поменьше ремонтов!

Добавлено спустя 56 секунд:
P.S. — все фото взяты в инете, чуть позжее постараюсь найти что у меня осталось в телефоне и постараюсь показать нагляднее!
Диагностика дилерского уровня дилерским сканером KIA\Hyundai - KDS\Hyundai Mobile
Чиптюнинг всего что движется. Теперь и Тойота!
+7-9I6-I75-6469
p-taurus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 4176
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Павел
Автомобиль: IX55 V6 3.8 Petrol
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 346 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) Мудрость клуба (1)

Re: Важно. Про форсунки Евро4 33800-4X400

Сообщение KлIмAвто » 28 авг 2017, 14:08

Подобную историю имели с Запкиа, что в Лианозово (Дубнинская ул.). Подтверждаю :mad: :mad: :mad:
Фото в отдельном окне у меня не открываются. Мелкие фото в теле поста видны.
С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Важно. Про форсунки Евро4 33800-4X400

Сообщение DISEL » 28 авг 2017, 19:02

И все же…. Сколько должна стОить не паленая форсунка?

Ну, все! Ты ZZap напугал. Убрали дешёвые форсы по 12 -15000. Ценник начинается теперь с 27400 :z)
DISEL
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 14 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 2176
Откуда: Сургут
Имя: Виктор
Автомобиль: Пешеход. Временно
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 76 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Важно. Про форсунки Евро4 33800-4X400

Сообщение p-taurus » 29 авг 2017, 20:08

сколько угодно
Изображение
Диагностика дилерского уровня дилерским сканером KIA\Hyundai - KDS\Hyundai Mobile
Чиптюнинг всего что движется. Теперь и Тойота!
+7-9I6-I75-6469
p-taurus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 4176
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Павел
Автомобиль: IX55 V6 3.8 Petrol
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 346 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) Мудрость клуба (1)

Re: Важно. Про форсунки Евро4 33800-4X400

Сообщение DISEL » 29 авг 2017, 20:35

Изображение
DISEL
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 14 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 2176
Откуда: Сургут
Имя: Виктор
Автомобиль: Пешеход. Временно
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 76 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Важно. Про форсунки Евро4 33800-4X400

Сообщение shark_big » 30 авг 2017, 10:15

Так производители разные!!! В чем стеб?
shark_big
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 43
Стаж: 8 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 29
Имя: Ник
Автомобиль: Kia carnival 2.9 A/T
Год выпуска: 2005

Re: Важно. Про форсунки Евро4 33800-4X400

Сообщение DISEL » 30 авг 2017, 10:53

В чем, не знаю. И стеб ли это. Только Паша внес долю интриги, умалчивая реальную стоимость форсов. Учитывая вышесказанное им, не как не менее 20к, я полагаю.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Официалы мне предлагали за 37к за штуку без учета стоимости работ по замене. С гарантией год.
DISEL
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 14 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 2176
Откуда: Сургут
Имя: Виктор
Автомобиль: Пешеход. Временно
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 76 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Важно. Про форсунки Евро4 33800-4X400

Сообщение p-taurus » 30 авг 2017, 14:50

Витя, откуда я знаю. Я для себя сделал вывод что сам запчасти для ремонта не покупаю.
Да и сейчас мне уже без надобности ;-)
Диагностика дилерского уровня дилерским сканером KIA\Hyundai - KDS\Hyundai Mobile
Чиптюнинг всего что движется. Теперь и Тойота!
+7-9I6-I75-6469
p-taurus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 4176
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Павел
Автомобиль: IX55 V6 3.8 Petrol
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 346 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) Мудрость клуба (1)

Re: Важно. Про форсунки Евро4 33800-4X400

Сообщение Сергей Александрович » 30 авг 2017, 23:13

В Корее нет форсунок дешевле 300 долларов для нашей машины . Я это писал ещё в марте , последние у Мобиса забрал 04 апреля . Склад Хёндай/Киа пустой , дилер Делфи рубит по максимуму . Всё что предлагают из Китая хлам . В Турции (Стамбул) меньше 400 евро не найти . Их просто сняли с производства окончательно , дораспродают остатки .
Сергей Александрович
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 56
Стаж: 13 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 97
Откуда: Одесса
Имя: Сергей
Автомобиль: Киа Карнивал 2,9 / Соренто 2008
Год выпуска: 2006/2008
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Важно. Про форсунки Евро4 33800-4X400

Сообщение p-taurus » 30 авг 2017, 23:28

p-taurus писал(а):Итог грустный — новые форсунки если и покупать то от Хундай\Киа, проверять в магазине внешне КАЖДУЮ! Стоят эти запчасти сейчас около 400-450 в долларах, при заказе из Кореи — стоимость без доставки.


Это актуальная информация на момент написания.
Форсунки производят, но значительно меньшими объемами и купить сейчас реальнее в упаковке Делфи, чем в любой от Мобис.
Диагностика дилерского уровня дилерским сканером KIA\Hyundai - KDS\Hyundai Mobile
Чиптюнинг всего что движется. Теперь и Тойота!
+7-9I6-I75-6469
p-taurus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 4176
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Павел
Автомобиль: IX55 V6 3.8 Petrol
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 346 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) Мудрость клуба (1)


Вернуться в Carnival

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15