Текущее время: 29 мар 2024, 00:46

Ремонт сцепления Carnival III 2.9

Владельцы KIA Carnival

Модераторы: p-taurus, Модераторы

Ремонт сцепления Carnival III 2.9

Сообщение cher_maks » 14 авг 2017, 08:19

Всем здравствуйте.
Сломался мой карнивальчик.
Перестало выжиматься сцепление, педаль сперва стала мягкая, а вскоре и вовсе провалилась и осталась прижатой к полику. После прокачки гидравлики сцепление появилось, а педаль приобрела былую упругость. Но радость была не долгой.
Через км50 всё повторилось. Протечка такая, что за 100км по трассе, ушло 0,5л тормозной жидкости, защита сырая, больше протечек не обнаружил.
На сколько я понимаю побежал рабочий цилиндр, он же выжимной, однозначно замена.

Теперь собственно вопросы:
1. Рабочий цилиндр мог побежать как следствие предельного износа сцепления? (сцепление не буксовало, посторонних шумов не было)
2. Какой ресурс у сцепления (щадящий стиль вождения). Общий пробег машины 250т.км, из которых 100т.км мои, мной сцепление не менялось, за предыдущих хозяев сказать не могу.
3. Возможно ли заменить комплект сцепления без снятия подрамника, или однозначно автосервис и подъёмник?

Заранее спасибо.
cher_maks
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 43
Стаж: 11 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 44
Откуда: Пермь
Имя: Максим
Автомобиль: Carnival
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Ремонт сцепления Carnival III 2.9

Сообщение p-taurus » 14 авг 2017, 12:41

Привет!

1. Да именно так.
2. 150+ — зависит от режима использования, 250 это хороший пробег, но увы — практически предельный.
3. Максим, ну тут как говорится — правильно заданный вопрос содержит 90% ответа, замена сцепления = отодвинуть коробку (ну а лучше снять, ибо по хорошему махнуть и задний сальник и сальник первичного вала на коробке)

Ну и нужно понимать что сейчас замена сцепления на механике обходится зачастую дороже чем капремонт АКПП на этой же машине, я имею ввиду если износился маховик (двухмассовый) и сам комплект сцепления.

Удачи в ремонте, и не забудь отписать как все прошло!
Диагностика дилерского уровня дилерским сканером KIA\Hyundai - KDS\Hyundai Mobile
Чиптюнинг всего что движется. Теперь и Тойота!
+7-9I6-I75-6469
p-taurus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 4176
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Павел
Автомобиль: IX55 V6 3.8 Petrol
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 346 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) Мудрость клуба (1)

Re: Ремонт сцепления Carnival III 2.9

Сообщение cher_maks » 14 авг 2017, 13:57

В качестве начала заказал выжимной, дальше после разборки и дефектовки. Поменять попробую сам, вечером всё внимательно осмотрю на предмет возможности замены, без снятия подрамника.
Параллельно прицениваюсь к комплекту сцепления (диск ведомый + корзина) на маховик, даже смотреть страшно.
Павел, подскажи ещё по подбору запчастей:
автодок по каталогу предлагает комплект за 47т.руб, официальный аналог за 27т.р, а так же аналоги от SACHS и INA/LUK.
cher_maks
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 43
Стаж: 11 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 44
Откуда: Пермь
Имя: Максим
Автомобиль: Carnival
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Ремонт сцепления Carnival III 2.9

Сообщение p-taurus » 14 авг 2017, 16:11

Максим, ну как я могу по запчастям подсказать — я их не продаю и машины на механике у меня не было такой.
Но по прошлой жизни с механикой и сакс и люк вполне себе заменители.
Диагностика дилерского уровня дилерским сканером KIA\Hyundai - KDS\Hyundai Mobile
Чиптюнинг всего что движется. Теперь и Тойота!
+7-9I6-I75-6469
p-taurus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 4176
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Павел
Автомобиль: IX55 V6 3.8 Petrol
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 346 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) Мудрость клуба (1)


Вернуться в Carnival

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15