Текущее время: 19 мар 2024, 12:43

Новый двигатель для Карнивала 2,9 CRDI 185 л.с.

Владельцы KIA Carnival

Модераторы: p-taurus, Модераторы

Новый двигатель для Карнивала 2,9 CRDI 185 л.с.

Сообщение Сергей Александрович » 02 апр 2017, 16:00

Возможно мои поиски нового двигателя кому-то помогут ….
Ремонтировать старый двигатель не хотел , т.к. хочу быть гарантированным на бесперебойную работу двигателя на ближайшие 150-200 тысяч километров . С момента покупки автомобиля прошло 11 лет и 185000км — понятно что механика и приводы имеют сверхдопуски , люфты и запаздывания срабатывания . Да и общий расход топлива с годами подрастал со среднего показателя 8 до 11 на сто километров внегородского пробега и 14 в городе Ходовая делается , обслуживается регулярно и она не может дать увеличения расход топлива если в полном порядке , расход топлива мог вырасти только из-за неисправных тормозов , подшипников и самого двигателя . Я исключил всё кроме двигателя — он умерает и требует замены , реанимация лишь отдаляет кардинальное решение — менять машину или менять двигатель у машины .
Покупка голого двигателя — это экономия денег , т.к. обвес можно снять с старого двигателя , но это пустая работа — старый обвес ушатанный за десять лет эксплуатации . Значит покупаем комплектный двигатель .
Где его искать ?
Поближе в ЕС ? ,
у разбитных сервисов персидского залива
или на родине в Корее ?
Поиски в ЕС могут дать только голые двигатели и выбор есть (1400-2990евро), а новый обвес стоит неподъёмных денег (одни форсунки могут разорить).
"Арабы" обещали всё и сразу , по факту оказались пакистанцами на дальней окраине пустыни в пустом боксе :cry: , а официалы Дубаев отказали сразу не желая связываться с согласованием у головного офиса в Корее спецификаций .
Остаётся только Корея .
Обратился напрямую в МОБИС , они перенаправили в структурное подразделение и переписка длилась долгие три месяца :
скидываю ВИН и долгое молчание с короткими ответами что мы разбираемся .
Итог переговоров : ваша модификация двигателя выпускалась с февраля 2006 по ноябрь 2006 и снята с производства . На вопрос почему снята с производства в чате кореец ответил что им самим это непонятно . Мне это тоже не известно доподлинно , но могу додумать за них , что в 2006 году на имеющийся блок двигателя J3 решили повесить по максимуму всё что может выдать максимальную мощность 185 л.с. . Имеющееся железо не давало более 160 лошадей как не крути , но тут изверги из ДЕЛФИ подкинули новейшие форсунки и поколдовали с турбиной и "мозгами" .
Всё ! , для запуска в производство второй генерации Карнивалов готов дизельный двигатель который можно сертифицировать по всему миру и проводить ресурсные испытания . Итога ресурсных испытаний мы не знает , т.к отзывов для замены по гарантии у двигателей не было , но произошло чудо в ноябре (через 9 месяцев) двигатель в моей модификации снят с производства и заменён совершенно другой не взаимозаменяемой модификацией с другими форсунками,ЕГР, фланцем сальника коленвала и бугелями(шатунами коленвала) и много чего др. изменено кроме блока двигателя .
Так в чём была проблема ?
зауженные маслянные протоки из-за этого маслянное голодание зубчатого колёсика на первом бугеле и маслянное голодание шеек валов противовращения в маслянном поддоне .
Эту проблему не решили и на последующей модификации чем сильно занижают ресурс двигателя .
Я думаю что основная проблема это форсунки ДЕЛФИ и общая архитектура навесного обрудования .
Сейчас для меня собирают мотор в Корее , со слов менегеров многие детали удается найти в Мобисе на складах подлежащих к утилизации деталей(т.е. металлолом), некоторые детали не становятся вместе(несовпадают диаметры отверстий и разъёмы) Обо всех проблемах и этапах сборки получаю фотоотчёты , но здесь на форуме их выложить не смог из-за архаичности и отсталости модерирования форума.
Двигатель почти готов не хватает ЕГР и форсунок , но вопрос решается .
Корейцы имеют специфику: как только их знания и ваш опыт или желание не совпадают — кореец впадает в транс , не хочет решать проблему и самообучаться . Нет детали и всё , а подумать или с кем-то посоветоваться это стыдно для них или даже неприемлемо .
У меня даже из-за проблем с двигателем 2,9 возникла идея поставить 2,2 дизель , но его установка возможна только с заменой всей проводки и "мозгов" , а это дополнительно минимум 2000 долларов . И мастеров умеющих это поменять нет , т.к. и опыта таких работ , а кулибин не в состоянии их осуществить без инструкций .
Вообщем тупиковая ветка .
Я не думал что на год затянется эта эпопея и конца ей пока нет .
Можно купить новый(свежий) Карнивал или даже Гранд Старекс , но они не такие удобные для меня как моя машина .
Понравилась версия лимузин и даже обсуждали возможность покупки и привоза , но увидел новый Мерседес МаркоПолоХоризонт и на две недели заболел этой машиной . Посетив Мюнхен смог лично посмотреть , покататься и ощщупать машину — бомба . Разговор с сервисом вернул на землю , неимовернодорогое ТО и только у официалов , сам даже масло не поменяешь , возможно через пару лет когда она появится на вторичном рынке мы обратим на неё внимание , но сейчас это зря выброшенный полтинник зелени .
Теперь о нашем двигателе — он собирается …. Фотки есть выложить не получается

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Размеры изображения должны быть не менее 0×0 и не более 1024×1024.
Размер отправленного изображения — 720×1280.
Все размеры указаны в пикселах.

Неужели нельзя изменить настройки модератору сайта ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Сергей Александрович 07 апр 2017, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Александрович
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 56
Стаж: 13 лет 2 месяца 30 дней
Сообщения: 97
Откуда: Одесса
Имя: Сергей
Автомобиль: Киа Карнивал 2,9 / Соренто 2008
Год выпуска: 2006/2008
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Новый двигатель для Карнивала 2,9 CRDI 185 л.с.

Сообщение p-taurus » 02 апр 2017, 22:02

весна….
ппц.
Диагностика дилерского уровня дилерским сканером KIA\Hyundai - KDS\Hyundai Mobile
Чиптюнинг всего что движется. Теперь и Тойота!
+7-9I6-I75-6469
p-taurus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 4176
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Павел
Автомобиль: IX55 V6 3.8 Petrol
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 346 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) Мудрость клуба (1)

Re: Новый двигатель для Карнивала 2,9 CRDI 185 л.с.

Сообщение Deep » 07 апр 2017, 00:23

Прочел всё, половину не понял. А зачем менять двигатель? Ну лан там старый отходил, а что запчастей что ли нет что бы отремонтировать?
Deep
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 44
Стаж: 7 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 25
Откуда: Украина Киев
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Carnival 2,9 CRDI АКПП
Год выпуска: 2008

Re: Новый двигатель для Карнивала 2,9 CRDI 185 л.с.

Сообщение p-taurus » 07 апр 2017, 00:43

Дима, ты там ближе — узнай что происходит )))
А то может конопля в Затоке горит?
Диагностика дилерского уровня дилерским сканером KIA\Hyundai - KDS\Hyundai Mobile
Чиптюнинг всего что движется. Теперь и Тойота!
+7-9I6-I75-6469
p-taurus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 4176
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Павел
Автомобиль: IX55 V6 3.8 Petrol
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 346 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) Мудрость клуба (1)

Re: Новый двигатель для Карнивала 2,9 CRDI 185 л.с.

Сообщение Сергей Александрович » 07 апр 2017, 17:59

Отремонтировать заводской дефект ? Это как ? Можно заменить детали но не убрать саму проблему — масляное голодание коренной шейки , а конкретно шестерни на первом бугеле и бугель нельзя заменить это неотъемлемая часть блока двигателя , а его восстановление временная мера не решающая проблему . Масляное голодание валов противовращения в масляном поддоне как решить ? , если это заводской дефект? И зачем ремонтировать двигатель ресурс которого близок концу , когда логичнее сменить машину или поменять двигатель на новый . Я выбрал второй вариант — купил новый двигатель ,т.к.родной двигатель исчерпал свой ресурс и экономически выгоднее его заменить . Возможно мотористы будут хихикать ибо я отбираю у них заработок и способ надувать щеки от своей значимости . Двигатель всё ещё в Корее на досборке не хватает двух форсунок и каталожные болты крепящие турбину по шагу резьбы не вкручиваются во впускной коллектор , в понедельник найдут замену . Корейцы прокляли тот день когда взялись за исполнение этого на первый взгляд банального заказа . Двигатель собирали в 2006 году на заводе №148 в Пусане только на экспорт , а Мобис с ним столкнулся впервые и снится ведущему инженеру ночами в кошмарах .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Сергей Александрович 07 апр 2017, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Александрович
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 56
Стаж: 13 лет 2 месяца 30 дней
Сообщения: 97
Откуда: Одесса
Имя: Сергей
Автомобиль: Киа Карнивал 2,9 / Соренто 2008
Год выпуска: 2006/2008
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Новый двигатель для Карнивала 2,9 CRDI 185 л.с.

Сообщение Deep » 07 апр 2017, 19:57

Я так понял что есть Carnival III и был на нём двигатель 2,9 CRDI , прошел он сколько то там тысяч ( а сколько?) , и что сломалось , далее я так понял влюблённость в авто сделало своё дело и заставило заняться поиском нового такого же движка я х.з где Япония Китай Тайланд Корея и т.д. Тогда сколько обошлось найти двигатель такой , таможить не таможить х.з + установить его — какая вышла цена за всё? Ну и предъявы были наверно к Корея инженерам по ходу. Всё что я понял.
Deep
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 44
Стаж: 7 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 25
Откуда: Украина Киев
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Carnival 2,9 CRDI АКПП
Год выпуска: 2008

Re: Новый двигатель для Карнивала 2,9 CRDI 185 л.с.

Сообщение p-taurus » 08 апр 2017, 00:09

Мне интересно другое — в лучшие годы потоком делали моторы и они ходят в общем то немало, 300+ тысяч.
Сколько???? пройдет мотор ручной сборки для которого запчасти (если верить ТС) ищут\рыщут по всей Корее )))

Да и ещё — кто вам сказал что проблема в плохом снабжении маслом первого бугеля? Нет такой проблемы! Есть проблема в неправильном выборе материала подшипника скольжения, и том что пром. шестерня очень и очень нагружена. Заменив эту саму. шестерню раз в 100тык можно даже и не думать ни о чём больше внизу мотора.
Диагностика дилерского уровня дилерским сканером KIA\Hyundai - KDS\Hyundai Mobile
Чиптюнинг всего что движется. Теперь и Тойота!
+7-9I6-I75-6469
p-taurus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 4176
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Павел
Автомобиль: IX55 V6 3.8 Petrol
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 346 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) Мудрость клуба (1)

Re: Новый двигатель для Карнивала 2,9 CRDI 185 л.с.

Сообщение Сергей Александрович » 08 апр 2017, 02:25

В моём случае заклинило балансирные валы , а бугель пострадал уже вторично .
Сжевав зубья нижней шестерни и выйдя с зацепления двигатель продолжал работать .
Конечно вы правы , что требуется регулярно следить за состоянием шестерён , но кто об этом знал ?
Завод изготовитель не проводил отзывной программы и даже не уведомлял сервисные центры о этой проблеме .
Почитав форумы в Европе убедился что и там много двигателей пострадавших от этого явно заводского брака .
Хюндай продаёт голые комплектные двигателя , а навесное оборудование МОБИС ставит самостоятельно и даёт гарантию как завод-изготовитель . Так что это сложно назвать кустарщиной . У них(МОБИС)есть сложности которые они вынуждены решать , т.к. имеют договорные обязательства от которых не могут уже отказаться никак . Тк. МОБИС — структурное подразделение Хюндай , то они взаимно признают гарантийные обязательства сторон .Во всяком случае предыдущие случаи сотрудничества всегда были успешными , на это и надеюсь .
Конечно после после обкатки все болты протянем динамометрическим ключом для доп.уверенности в светлом будущем .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сергей Александрович
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 56
Стаж: 13 лет 2 месяца 30 дней
Сообщения: 97
Откуда: Одесса
Имя: Сергей
Автомобиль: Киа Карнивал 2,9 / Соренто 2008
Год выпуска: 2006/2008
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Новый двигатель для Карнивала 2,9 CRDI 185 л.с.

Сообщение p-taurus » 08 апр 2017, 12:02

Да при чём тут гарантия завода, кто на территории Украины будет обеспечивать вашу гарантию?
Диагностика дилерского уровня дилерским сканером KIA\Hyundai - KDS\Hyundai Mobile
Чиптюнинг всего что движется. Теперь и Тойота!
+7-9I6-I75-6469
p-taurus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 4176
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Павел
Автомобиль: IX55 V6 3.8 Petrol
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 346 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) Мудрость клуба (1)

Re: Новый двигатель для Карнивала 2,9 CRDI 185 л.с.

Сообщение ni-ni » 08 апр 2017, 23:14

Сергей Александрович, судя по фотке вам собрали не ваш двигатель. У двигателя который 163 л.с. вакуумный насос на генераторе стоит и впускной коллектор другой формы и на нем должен стоять обогреватель.
У меня был карнивал с двигателем 163 л.с. и я столкнулся с проблемой этого бугеля и этой шестерни. Я востановил бугель поменял шестерни и продал карнивал, и купил карнивал с двигателем 185 л.с.
ni-ni
Капитан
Капитан
 
Возраст: 50
Стаж: 12 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 689
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Николай
Автомобиль: теперь Kia Grand Carnival 2,9VGT
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Новый двигатель для Карнивала 2,9 CRDI 185 л.с.

Сообщение Сергей Александрович » 08 апр 2017, 23:20

163л.с. и 185 л.с. отличаются форсунками , насосом , рейка с другим номером мы это проверяли ,
а про генератор в понедельник проверю — загадок хватает .
Все кто имел проблему с бугелем — восстановили и перепродали автомобили от греха по дальше .
Именно поэтому я и меняю двигатель , т.к. ремонт ненадёжная вещь .
Могу позволить себе купить новый карнивал , но решил дождаться следующего витка энергетической революции и дождаться появления водородных машин(шучу) , если Тесла могла бы проехать 1500 на одной зарядке — давно бы купил , ждём новых витков развития техники и докатывает имеющиеся "примусы".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Сергей Александрович 08 апр 2017, 23:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Сергей Александрович
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 56
Стаж: 13 лет 2 месяца 30 дней
Сообщения: 97
Откуда: Одесса
Имя: Сергей
Автомобиль: Киа Карнивал 2,9 / Соренто 2008
Год выпуска: 2006/2008
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Новый двигатель для Карнивала 2,9 CRDI 185 л.с.

Сообщение p-taurus » 08 апр 2017, 23:23

Николай, а с чего ты взял что заказан был мотор WGT?
кстати — если это фотография с "линии сборки" — я просто снимаю шляпу ))

P.S. в бытность мою молодую совсем, работая в раллийной команде, мысли не было использовать молоток при любых работах с мотором и коробкой.
Диагностика дилерского уровня дилерским сканером KIA\Hyundai - KDS\Hyundai Mobile
Чиптюнинг всего что движется. Теперь и Тойота!
+7-9I6-I75-6469
p-taurus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 4176
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Павел
Автомобиль: IX55 V6 3.8 Petrol
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 346 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) Мудрость клуба (1)

Re: Новый двигатель для Карнивала 2,9 CRDI 185 л.с.

Сообщение ni-ni » 08 апр 2017, 23:32

Паш, у него было много постов про двигатель и где он вроде писал что замена двигателя на VGT его не устраивала тем что еще как мин надо мозги менять а они денег стоят.
Фотки я так понимаю что именно его двигателя, он там весь мобис на уши поставил
ni-ni
Капитан
Капитан
 
Возраст: 50
Стаж: 12 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 689
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Николай
Автомобиль: теперь Kia Grand Carnival 2,9VGT
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Новый двигатель для Карнивала 2,9 CRDI 185 л.с.

Сообщение Сергей Александрович » 08 апр 2017, 23:36

Это фото не с линии сборки , его дособирают фактически руками , т.к. постоянно что-то не вкручивается . Вот сейчас не смогли прикрутить турбину из-за несовпадения шага резьбы каталожного номера болтов(или шпилек)в понедельник другие со склада принесут .
Сергей Александрович
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 56
Стаж: 13 лет 2 месяца 30 дней
Сообщения: 97
Откуда: Одесса
Имя: Сергей
Автомобиль: Киа Карнивал 2,9 / Соренто 2008
Год выпуска: 2006/2008
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Новый двигатель для Карнивала 2,9 CRDI 185 л.с.

Сообщение p-taurus » 08 апр 2017, 23:37

Я бы в такой ситуации вкрячил 2.2 и 6ст коробкой.
но хозяин барин, как гриццо ))

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Там обезьяны что-ли мотор собирают?
И вы верите что после такой ручной сборки он, мотор, будет "хороший"
Диагностика дилерского уровня дилерским сканером KIA\Hyundai - KDS\Hyundai Mobile
Чиптюнинг всего что движется. Теперь и Тойота!
+7-9I6-I75-6469
p-taurus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 4176
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Павел
Автомобиль: IX55 V6 3.8 Petrol
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 346 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) Мудрость клуба (1)

Re: Новый двигатель для Карнивала 2,9 CRDI 185 л.с.

Сообщение Сергей Александрович » 08 апр 2017, 23:44

Я всё это расписываю для того чтобы обыватель понял — замена двигателя с родного убитого на новый — это ещё та "задница".
Мне китайцы предложили двигатель , написали много букофф что всё отлично и что это именно то что мне нужно только купи .
Им не повезло что в Нанкине у меня есть агент который поехал все проверил и убедился в в том что мне предлагали версию от БОНГО, которая визуально похожа но отличается крепежом и навесным оборудованием . Жуликов хватает везде .

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
По договору после сборки двигатель станет на стенд и пройдёт испытания для того чтобы получить сертификаты экономичности и экологичности. Всё серьёзно с регулировками , любой вылезший бок будет исправлен или заменён .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сергей Александрович
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 56
Стаж: 13 лет 2 месяца 30 дней
Сообщения: 97
Откуда: Одесса
Имя: Сергей
Автомобиль: Киа Карнивал 2,9 / Соренто 2008
Год выпуска: 2006/2008
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Новый двигатель для Карнивала 2,9 CRDI 185 л.с.

Сообщение ni-ni » 08 апр 2017, 23:55

Сергей Александрович, ну не считая пропеллера этот двигатель больше похож на то что надо.
ni-ni
Капитан
Капитан
 
Возраст: 50
Стаж: 12 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 689
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Николай
Автомобиль: теперь Kia Grand Carnival 2,9VGT
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Новый двигатель для Карнивала 2,9 CRDI 185 л.с.

Сообщение rnjnj » 08 апр 2017, 23:56

Сергей Александрович, Это во сколько выльется эта замена??? :udiv: В два контрактных движка? :think:
Изображение
"Кто любит народ, должен сводить его в баню."
Генрих Гейне
rnjnj
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 48
Стаж: 13 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 3932
Откуда: Тарасовка
Имя: Игорь
Автомобиль: КИА CEED + GRAND STAREX
Год выпуска: 2015+2012
Поблагодарили: 201 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Новый двигатель для Карнивала 2,9 CRDI 185 л.с.

Сообщение p-taurus » 08 апр 2017, 23:57

Что на что менять если этот то по сусекам скребут и по амбарам метут?
Ну и вопрос мой так и без ответа — кто будет обеспечивать у вас в городе\стране выполнение гарантийных обязательств?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
ni-ni, Николай - так это мотор от таракана ))) он такой же на 99%
rnjnj, Игорь, нет контрактных моторов, есть новый и есть б\у.
Диагностика дилерского уровня дилерским сканером KIA\Hyundai - KDS\Hyundai Mobile
Чиптюнинг всего что движется. Теперь и Тойота!
+7-9I6-I75-6469
p-taurus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 4176
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Павел
Автомобиль: IX55 V6 3.8 Petrol
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 346 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) Мудрость клуба (1)

Re: Новый двигатель для Карнивала 2,9 CRDI 185 л.с.

Сообщение rnjnj » 09 апр 2017, 00:00

p-taurus, Паш, я имел ввиду б/у отремонтированный/восстановленный.
Изображение
"Кто любит народ, должен сводить его в баню."
Генрих Гейне
rnjnj
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 48
Стаж: 13 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 3932
Откуда: Тарасовка
Имя: Игорь
Автомобиль: КИА CEED + GRAND STAREX
Год выпуска: 2015+2012
Поблагодарили: 201 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

След.

Вернуться в Carnival

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4