Текущее время: 19 мар 2024, 14:20

Новый двигатель для Карнивала 2,9 CRDI 185 л.с.

Владельцы KIA Carnival

Модераторы: p-taurus, Модераторы

Re: Новый двигатель для Карнивала 2,9 CRDI 185 л.с.

Сообщение KRIONIKA » 30 сен 2018, 10:16

Сергей Александрович писал(а):Не могу выложить фотки, форум противится


выложи сюда http://imgsrc.ru/ и вставь ссылкой
Я - Легенда!
Ремонт Киа, Хендай в Москве
auto-texcenter.ru

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс
KRIONIKA
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 19 лет 2 месяца 20 дней
Сообщения: 10170
Откуда: Moscow
Имя: Stan
Автомобиль: Millennium Falcon
Год выпуска: 5129
Поблагодарили: 767 раз.
Награды: 9
За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Новый двигатель для Карнивала 2,9 CRDI 185 л.с.

Сообщение old_piligrim » 02 окт 2018, 14:44

Целая опера мыльная…
Похоже, мне с мотором повезло — уже 353 набегал и все радует :roul:
Свой дом - это лучшее, что можно взять с собой в путешествие!
old_piligrim
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 62
Стаж: 10 лет 5 месяцев 1 день
Сообщения: 239
Откуда: Окрестности Звенигорода, Подмосковье
Имя: Павел
Автомобиль: Kia Carnival UP7512; 2,9CRD; МКПП; Bürstner City 400 (избушка)
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Новый двигатель для Карнивала 2,9 CRDI 185 л.с.

Сообщение Сергей Александрович » 04 окт 2018, 00:20

"Санта-барбара" близится к концу , собираем машину и поедем обкатывать "нулёвый" двигатель . https://www.youtube.com/watch?v=T2Uq-x3z7-Y
Сергей Александрович
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 56
Стаж: 13 лет 2 месяца 30 дней
Сообщения: 97
Откуда: Одесса
Имя: Сергей
Автомобиль: Киа Карнивал 2,9 / Соренто 2008
Год выпуска: 2006/2008
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Искандерыч » 16 ноя 2018, 13:06

Сергей Александрович, доброго времени суток. Не получается отправить Вам в личку вопрос, спрошу тут. Или отправьте мне в личку, пожалуйста, координаты продавцов двигателя. Пробовал сам найти, одни перекупы… Спасибо.
Искандерыч
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 5 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 8
Откуда: Тюмень
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Kia Carnival
Год выпуска: 2007

Re: Новый двигатель для Карнивала 2,9 CRDI 185 л.с.

Сообщение Сергей Александрович » 20 ноя 2018, 02:49

Я покупал у МОБИСа http://en.mobis.co.kr мне помог сосед как раз там проходил производственную практику и мне повезло(двоякое чувство). Проехал я на новом моторе уже почти 3000км , уровень масла с максимума упал до минимума (минус 800 грамм) меня это тревожит , долил . Тяга двигателя очень хорошая , турбина прямо рвёт по ощущениям при старте круизконтролем , экономичность паспортная . С наружи звук двигателя просто шелестение как большой бензиновый мотор , но из салона слышны какие паразитные звуки , напрягает . Перфекционист ….
Есть варианты в Европе взять голый двигатель . https://www.tornau-motoren.de/motoren/t … ossen.html
Была цена в 2016 — 1200евро ,сейчас 4300евро. Они реально охренели .
Была контора в Корее , но умерла shop.korea-motors.com , вообщем за два года всё очень кардинально поменялось .
Даже не знаю что посоветовать ……
https://k-spare.com/hyundai-kia-engine- … 20CARNIVAL
тоже цены выросли в более двух раз.
Я сейчас не смог бы найти мотор , всё стало очень плохо в Корее для дизелистов .
В Корее технологическая революция , масса заводов перепрофилируется под электроавтомобили и тема двигателей внутреннего сгорания насильственно уходит в тень (стыдно им).
Электромобили Китая рвут рынки Азии и от этого у всех паника .
для информации : https://liveberlin.ru/posts/2018/09/28/ … m-otvetov/
Два приятеля на Мерседесах Вито под Гамбургом купили моторы на разборке , взяли по 800евро(если не врут) , а в Польше сменили по 600 евро за переустановку . Очень тихо сменный двигатель работает , впечатлён . Выбор там огроменный , говорят видели с десяток Карнивалов в штабелях . Немецкое правительство платит по 7000евро за смену старого авто на новое и германцы в очередях стоят сменить свои 3-4 летние машины на новые , сдают машины с пробегом 40-60000км , приёмщики плачут …. https://liveberlin.ru/posts/2018/10/30/ … izvodstva/
Сергей Александрович
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 56
Стаж: 13 лет 2 месяца 30 дней
Сообщения: 97
Откуда: Одесса
Имя: Сергей
Автомобиль: Киа Карнивал 2,9 / Соренто 2008
Год выпуска: 2006/2008
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Новый двигатель для Карнивала 2,9 CRDI 185 л.с.

Сообщение p-taurus » 20 ноя 2018, 12:52

Сергей Александрович писал(а):ыла цена в 2016 — 1200евро ,сейчас 4300евро. Они реально охренели.


Они как твой мотор собрали, так поняли реальную его стоимость )
Не может мотор стоить 1200 евро, никак не может )
Диагностика дилерского уровня дилерским сканером KIA\Hyundai - KDS\Hyundai Mobile
Чиптюнинг всего что движется. Теперь и Тойота!
+7-9I6-I75-6469
p-taurus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 4176
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Павел
Автомобиль: IX55 V6 3.8 Petrol
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 346 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) Мудрость клуба (1)

Re: Новый двигатель для Карнивала 2,9 CRDI 185 л.с.

Сообщение Сергей Александрович » 21 ноя 2018, 00:57

Я возможно несколько снизил планку, но голый мотор J3 без навески в августе 2016 был много меньше 2000долларов. Очень выросли цены на двигателя и обьяснения этому феномену нет .
Сергей Александрович
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 56
Стаж: 13 лет 2 месяца 30 дней
Сообщения: 97
Откуда: Одесса
Имя: Сергей
Автомобиль: Киа Карнивал 2,9 / Соренто 2008
Год выпуска: 2006/2008
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Новый двигатель для Карнивала 2,9 CRDI 185 л.с.

Сообщение Сергей Александрович » 17 апр 2019, 01:19

На новом моторе откатал первые 10 000 км . Двигатель работает очень хорошо и ровно , снаружи при закрытом капоте даже не скажешь что дизель работает . Были неприятности с задубевшими резинками которые приходилось менять , но это естественно когда покупаешь "кота в мешке" 2013 года выпуска . Удивило что объём маслянного поддона по щупу на максимуме 6,5 литра вместо стандартных 8 литров . Визуально поддон масляный стандартный , может масляный щуп не родной ? Как определить истину ? На всякий случай меняю масло каждые 7 тыс.км . Сейчас уехал по Балканам , обратил внимание на чёрный дым при резком разгоне в Румынии , подозрения в голове мешались и сталкивались , ладно думаю вернусь будем разбираться . На следующий день в Болгарии под машиной обнаружил небольшую лужу масла , ну думаю приехали …. Заглянул и увидел подтёк на шланге картерном справа от сливной пробки , снизу увидел сломанный нижний патрубок пластикового маслянного сепаратора (SEPARATOR-AIR
267314X100) и обомлел ибо знал что эту копеечную деталь купить очень сложно . Судорожные поиски в интернете находили запчасть только в Дубае , а ехать нужно завтра ….. Болгарские автомеханики это …. треш , клеить отказывались наотрез и без вариантов это сделать в пятницу , в лучшем случае во вторник . Решил прокатиться по автомагазинам и наобум поискать(интернет в Болгарии деталь по коду не находил) , авось … т.к. магазинная улица небольшая в Софии то искали всем кварталом и о чудо нашли . Продавец три раза переспросил уверен ли я что хочу купить ? Меня лишь интересовала цена , поковырявшись в засаленной книге учёта продавец выдал фразу — "это дороже чем у официалов … 10 левов (6$) " и вопросительно смотрит . Я достал , отдал деньги и уже не отдавал сепаратор никому . Спросил , почему такая странная реакция на эту деталь ? Оказалось что она с 2007 года никому не понадобилась , а тут зашёл я и спас пластик от выкидывания на свалку (шучу). Смена сепаратора заняла больше двух часов , неудобно снимать ни с верху , ни снизу . После установки на трассе чёрный дым больше не появлялся . Так я случайно узнал о ещё одной возможной причине почему выхлоп может быть чёрным . Век живи , век учись (лучше на чужих ошибках) :[|]:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сергей Александрович
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 56
Стаж: 13 лет 2 месяца 30 дней
Сообщения: 97
Откуда: Одесса
Имя: Сергей
Автомобиль: Киа Карнивал 2,9 / Соренто 2008
Год выпуска: 2006/2008
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Новый двигатель для Карнивала 2,9 CRDI 185 л.с.

Сообщение Сергей Александрович » 24 май 2019, 15:27

В ЕС появились новые и восстановленные двигатели J3 , о чём меня любезно проинформировал продавец. При нынешнем дизельгейте думаю это уже последние поставки . https://eet-engines.com/de/kia/carnival/motoren/ Можно и нужно торговаться . АКПП и много чего другого есть . https://eet-engines.com/de/kia/carnival … -rail.html
Сергей Александрович
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 56
Стаж: 13 лет 2 месяца 30 дней
Сообщения: 97
Откуда: Одесса
Имя: Сергей
Автомобиль: Киа Карнивал 2,9 / Соренто 2008
Год выпуска: 2006/2008
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Новый двигатель для Карнивала 2,9 CRDI 185 л.с.

Сообщение Сергей Александрович » 15 дек 2019, 06:46

Одним прекрасным утром завёл машину , поехал и на первом же прямом отрезке дороги не смог разогнать машину .
На холостых и до 1800 оборотов разгоняется , а выше сброс до холостых . Вообщем день испорчен , настроения ноль .
Кое как играясь педалью доехал до приятеля на СТО . Диагностика показала педаль 327004D000 под замену .
Это моя вторая педаль первую без моих жалоб по гарантии заменили в 2008 году .
Капец , новых нигде нет .
Только Дубаи , хотя педаль для нашей машины делала HELLA .
Нет их нигде в наличие , ждём 10 дней .
Сергей Александрович
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 56
Стаж: 13 лет 2 месяца 30 дней
Сообщения: 97
Откуда: Одесса
Имя: Сергей
Автомобиль: Киа Карнивал 2,9 / Соренто 2008
Год выпуска: 2006/2008
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.

Вернуться в Carnival

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11