Текущее время: 28 мар 2024, 22:39

лопнула пружина задней подвески

Владельцы KIA Carnival

Модераторы: p-taurus, Модераторы

Re: лопнула пружина задней подвески

Сообщение DISEL » 10 май 2017, 21:28

ЖаннаГрандКарнивал, вообще не так :D Он у Вас с ЗАГРУЗКОЙ весит три тонны, судя по фото шильдика.
Сейчас просматривал разные сайты с ТТХ по Карникам и Седонам. Ни на одном сайте цифры веса авто не сошлись :think:
И пружины у Вашего авто такие же, как и на коротком. Видимо, во избежании путаницы пружинам присвоили другой каталожный номер. Тем самым производители внесли полный хаос на ветке Карнивалов :z)
DISEL
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 14 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 2176
Откуда: Сургут
Имя: Виктор
Автомобиль: Пешеход. Временно
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 76 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: лопнула пружина задней подвески

Сообщение p-taurus » 11 май 2017, 00:07

Нормально я разжег )))
Владельцы и владелицы грандов так забавно лайкают своих переростков )))

вы эта — не обижайтесь ;-)
У каждого свой путь и свои симпатии, и не только к внешнему виду, но и к головняке в покупке запчастей ;-)
Диагностика дилерского уровня дилерским сканером KIA\Hyundai - KDS\Hyundai Mobile
Чиптюнинг всего что движется. Теперь и Тойота!
+7-9I6-I75-6469
p-taurus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 4176
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Павел
Автомобиль: IX55 V6 3.8 Petrol
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 346 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) Мудрость клуба (1)

Re: лопнула пружина задней подвески

Сообщение DISEL » 11 май 2017, 08:42

Да, разжег ты не хило))…
А, судя по Жаниному СТС, это у коротышей пружины усиленные. :z)
Думаю, теме ап!
DISEL
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 14 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 2176
Откуда: Сургут
Имя: Виктор
Автомобиль: Пешеход. Временно
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 76 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: лопнула пружина задней подвески

Сообщение ЖаннаГрандКарнивал » 11 май 2017, 11:02

зато мой "переросток",все что угодно перевезет,по сравнению с вашими :P :P :P
и вес на "шильдике" :D :roul: указан именно — автомобиля (а не при его загрузке), или вы хотите сказать.. что загружать в него можно только — 85 кг? :D :D :D
Конечно мы любим свои машины, как иначе!!! смысл тогда покупать то,чего не любишь???
по поводу — запчастей, это да…. грусть-печаль :faceoff: :faceoff: :faceoff: но как Я понимаю, не только на гранды… а вообще на Карни (((
я конечно ожидала что все будет намного проще… так как авто все же не настолько уж и старинный :(
но в конце концов -есть же добрые люди на форуме, кто подскажет что и где покупать ;) ;) ;)

Усее… всем добра и не ломаться :Heppy: :hb: :Heppy:

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
DISEL писал(а):ЖаннаГрандКарнивал, вообще не так :D Он у Вас с ЗАГРУЗКОЙ весит три тонны, судя по фото шильдика.
Сейчас просматривал разные сайты с ТТХ по Карникам и Седонам. Ни на одном сайте цифры веса авто не сошлись :think:
И пружины у Вашего авто такие же, как и на коротком. Видимо, во избежании путаницы пружинам присвоили другой каталожный номер. Тем самым производители внесли полный хаос на ветке Карнивалов :z)



пружины получаются разные - бензин/дизель ,разные номера.
а на самом деле, слишком много получается каталожных номеров этих дурацкий :mad: пружин :mad: и цены какие то совершенно разные, один номер - пружина стоит 4 с копейками... другой номер - 2 с копейками... третий номер от 9800 за одну :mad:
вот как так получается - если по Вашим словам, пружины у нас - такие же?! :think:
ЖаннаГрандКарнивал
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 44
Стаж: 7 лет 2 месяца 19 дней
Сообщения: 53
Имя: Жанна
Автомобиль: Kia Grand Carnival GLX 2,9 АКПП
Год выпуска: 2009

Re: лопнула пружина задней подвески

Сообщение ni-ni » 11 май 2017, 23:28

p-taurus, я свой гранд брал специально, т.к. мне надо было чтобы при 5-6 пассажирах в багажник вставала коляска.
Но а по запчастям я давно предлогал создать тему соответсвия одних номеров к другим. Я тут ступицу заднию брал не оригинал от австралийского карни. Не в одном каталоге не бьется ее соответствие нашему. А цена в два раза дешевле.
ni-ni
Капитан
Капитан
 
Возраст: 50
Стаж: 12 лет 1 месяц 22 дня
Сообщения: 689
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Николай
Автомобиль: теперь Kia Grand Carnival 2,9VGT
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 20 раз.

Re: лопнула пружина задней подвески

Сообщение p-taurus » 11 май 2017, 23:49

Ну ты Коля как всегда — сделайте а я буду пользоваться.
Возьми и сделай, а то как спрашивать тут или в телефон мне так полфорума, а как рассказать что дельное — так руки отсохли :o
Диагностика дилерского уровня дилерским сканером KIA\Hyundai - KDS\Hyundai Mobile
Чиптюнинг всего что движется. Теперь и Тойота!
+7-9I6-I75-6469
p-taurus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 4176
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Павел
Автомобиль: IX55 V6 3.8 Petrol
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 346 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) Мудрость клуба (1)

Re: лопнула пружина задней подвески

Сообщение ni-ni » 12 май 2017, 00:13

p-taurus, так я уже пытался, ты сказал не надо.

Ну а по пружинам. Да же наши на 2104 ставят усиленные пружины и многие их ставят на класику. Думаю что у грандов сзади пружины отличаются от коротышей. Лично я на зад буду искать чисто по вин номеру пружины.
ni-ni
Капитан
Капитан
 
Возраст: 50
Стаж: 12 лет 1 месяц 22 дня
Сообщения: 689
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Николай
Автомобиль: теперь Kia Grand Carnival 2,9VGT
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 20 раз.

Re: лопнула пружина задней подвески

Сообщение p-taurus » 12 май 2017, 00:18

я запретить тебе не могу и не буду.
Диагностика дилерского уровня дилерским сканером KIA\Hyundai - KDS\Hyundai Mobile
Чиптюнинг всего что движется. Теперь и Тойота!
+7-9I6-I75-6469
p-taurus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 4176
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Павел
Автомобиль: IX55 V6 3.8 Petrol
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 346 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) Мудрость клуба (1)

Re: лопнула пружина задней подвески

Сообщение ЖаннаГрандКарнивал » 12 май 2017, 11:55

p-taurus писал(а):Ну ты Коля как всегда — сделайте а я буду пользоваться.
Возьми и сделай, а то как спрашивать тут или в телефон мне так полфорума, а как рассказать что дельное — так руки отсохли :o



Не ругайтесь на нас :Heppy: :hb: :hb: :hb: у кого еще спрашивать, как не у знатоков ;) терпите нас :D это еще все цветочки :D

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
ni-ni писал(а):p-taurus, так я уже пытался, ты сказал не надо.

Ну а по пружинам. Да же наши на 2104 ставят усиленные пружины и многие их ставят на класику. Думаю что у грандов сзади пружины отличаются от коротышей. Лично я на зад буду искать чисто по вин номеру пружины.



Как найдете - номерок скиньте в личку плиз :oops:
а то тут все ругаются :cry: страшно уже что то спрашивать )))

Добавлено спустя 13 минут 44 секунды:
ni-ni писал(а):p-taurus, я свой гранд брал специально, т.к. мне надо было чтобы при 5-6 пассажирах в багажник вставала коляска.
Но а по запчастям я давно предлогал создать тему соответсвия одних номеров к другим. Я тут ступицу заднию брал не оригинал от австралийского карни. Не в одном каталоге не бьется ее соответствие нашему. А цена в два раза дешевле.



где брали? как ходит? не стесняемся)))делимся местами покупки :roll:

Да,и мы искали именно - гранд. Для поездок на дачу - вообще душевненько))) куча сумок, три газовых баллона))) большие бутыли с водой)))переноска большая с котом + кобель немецкой овчарки, это только -- багажник , при том что он там передвигается спокойно :D
Водитель+ пассажир спереди, сзади дочь и два свободных для нее места (игрушки, и т.д.) Дочь вообще в восторге от автомобиля!!! И поспать можно не напрягаясь, сиденья отпустил и спи... и телевизор посмотреть)) :roul: :roul: :roul: На следующее лето, на юга хотим на нем рвануть, т.к. в самолет с овчаркой, не вариант :( :( :( думаю будет всем очень комфортно ехать. Гранд - Рулит :pst: :pst: :pst:
ЖаннаГрандКарнивал
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 44
Стаж: 7 лет 2 месяца 19 дней
Сообщения: 53
Имя: Жанна
Автомобиль: Kia Grand Carnival GLX 2,9 АКПП
Год выпуска: 2009

Сообщение dchegi » 11 авг 2017, 20:15

Возвращаясь к теме. Поставил пружины в марте Autoklakson, зад стал жестче, выше. В итоге сейчас август зад в том же состоянии что и был. Вывод — не стоит их ставить, ну хоть и стоят не так дорого. Номер для заказа по экзист Autoklakson 54925


В итоге положил 1.5см плотной резины под верх пружины, за счет рычага машина поднялась примерно как была с ними новыми. Посмотрим сядут еще или нет уже. Мне показалось это излишним, но снимать уже не стал убирать.
Carni 2007 бензин+экотопливо. Москва.
dchegi
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 7 лет 2 месяца 17 дней
Сообщения: 92
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Carnival
Год выпуска: 2007

Пред.

Вернуться в Carnival

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13