Текущее время: 27 апр 2024, 13:17

УстановкаТрехуровневнего регулятора напряжения генератора

Владельцы KIA Carnival

Модераторы: p-taurus, Модераторы

УстановкаТрехуровневнего регулятора напряжения генератора

Сообщение tolan_82 » 13 дек 2013, 05:18

3-х уровневый регулятор напряжения.jpg
Здрасте одноклубники (звучит как будто с грядки мы :) ).
Пришла зима и на удивление стало холодно (ночью уже до -36 было), война с акумом даже новым меня достала. Иду с войной на последнего. В дополнение добавлю что поставил еще один баян на 100 А/ч (на Бинар-5, усилитель и всяких нештяков :) ). Напруги на борту показалось мне мало и решился на доработку. На наши машины допов для штатного оборудования не так много, а на отечественные тАЗы их полно. Будем заимствовать лучшее из нашего военпрома :).
Летом с геной были проблемы щетки приказали долго жить. Снимал генератор и менял щетки, да и на будущее сделал технологическое м…. (дырку) для замены щеток без снятия генератора, да собирать генератор и потом впаивать щетки легче было. На некоторых моделях генераторов лючок на болтиках уже есть.
Вернемся к нашим баранам. Долго не буду рассказывать как выдумывал и придумывал как подключить чудо штуку, но оказалось все просто или почти все.
1. Покупаем Трехуровневый регулятор напряжения (ГУГЛ вам в помощь) ~350р
2. Покупаем паяльник, олово и канифоль (магазин хоз.товаров ) ~200-350р
3. Покупаем "маму" "папу" и кусок провода ~10 см. :)
4. Покупаем тестер китайский ~150р
4. Прямые руки не где не купите даже не тратьте времени, если дано то дано ;)
Большая честь всего этого есть у каждого, но если нет то получается все равно копейки
На фото все по идеи понятно, но опишу.
От трехуровневнего регулятора отпаиваем щетки, провода красный и черный припаиваем как на фото (НЕ ПУТАТЬ).
Регулятор прикручиваем к массе.
На болт над котором написано "+" прицепляет провод который пойдет на "+" зажигания, что бы его не искать он есть в проводах подходящих к мотору стеклоочистителя, для этого вам был выписан тестер.
Штекер на генераторе остается на месте. Новый регулятор работает параллельно штатному или же сам если сдохнет родной.
Что имеем на выходе включаем зажигание лампочка АКБ не горит, когда крутим стартером она загорается и тухнет. После запуска устанавливается заданное напряжение какое выставлено выключателем на трехуровневом регуляторе напряжения.
Если собрали как я написал ТОЧНО ФСЁ РАБОТАЕТ. На холостых меньше просадка напряжения и стартер крутит лучше. За зиму АКБ ничего не будет, а потеплеет переключатель на НОМ или MIN как кому нравиться.
Судить меня не нужно не нравиться не делайте. Схема работает для этого и делалась. АКБ ничего не будет обращаю внимание только зимой (летом кипеть будет, для этого есть НОМ и MIN).
Есть еще одна доработка установка дополнительно подкачивающего насоса, кому интересно пишите.
фото ниже.
С наступающим новым годом ВСЕХ! Удачи на дорогах и по жизни.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
tolan_82
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 25
Имя: Анатолий
Автомобиль: Carnival II 2.9
Год выпуска: 2002
Поблагодарили: 5 раз.

Re: УстановкаТрехуровневнего регулятора напряжения генератор

Сообщение p-taurus » 13 дек 2013, 08:01

все конечно хорошо и здорово, но зачем?
у меня на всех машинах начиная со старой А100 селедки 86 года везде и без колхоза всё работало как нужно.
штатный регулятор то чем хуже? Может просто нужно купить качественный релерегулятор и без лишних телодвижений решить вопрос?

Это я вредничаю, на самом деле молодец! Я уважаю людей которые имеют руки, голову и смелость применять и то и то! :gret:
Диагностика дилерского уровня дилерским сканером KIA\Hyundai - KDS\Hyundai Mobile
Чиптюнинг всего что движется. Теперь и Тойота!
+7-9I6-I75-6469
p-taurus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 2 месяца 19 дней
Сообщения: 4176
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Павел
Автомобиль: IX55 V6 3.8 Petrol
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 346 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) Мудрость клуба (1)


Вернуться в Carnival

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28