Текущее время: 28 мар 2024, 23:09

Есть у нас чипанутые дизеля 2.9 VGT 185 сил? ТЕПЕРЬ ЕСТЬ!!!!

Владельцы KIA Carnival

Модераторы: p-taurus, Модераторы

Re: Есть у нас чипанутые дизеля 2.9 VGT 185 сил? ТЕПЕРЬ ЕСТЬ

Сообщение p-taurus » 29 июн 2014, 11:02

конечно можно!
Диагностика дилерского уровня дилерским сканером KIA\Hyundai - KDS\Hyundai Mobile
Чиптюнинг всего что движется. Теперь и Тойота!
+7-9I6-I75-6469
p-taurus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 4176
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Павел
Автомобиль: IX55 V6 3.8 Petrol
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 346 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) Мудрость клуба (1)

Re: Есть у нас чипанутые дизеля 2.9 VGT 185 сил? ТЕПЕРЬ ЕСТЬ

Сообщение KirOffChanin » 24 сен 2014, 12:03

Носила как то нелегкая мою душу командировошную по бескрайним просторам, ну и занесла в столицу нашу. Сей факт совпал с избытком свободного времени и желанием страстным приобрести автомобиль семейный, большой и добрый. Так и обзавелась моя семейка каретой просторной, в дальнейшем Слоником нареченной. А по причине беспрецедентной сговорчивости в цене продавца первейшего же образовалось у меня еще время нерастраченное. Дай, думаю, к P-taurusу загляну, конем похвастую…
P-taurus коника одобрил и сходу предложил мозг ему промыть для придания прыти добавочной и ценник заломил уж очень кусачий, но правдивый. Запала мне в душу идея эта, ой как запала! Вдарили по рукам и растворился P-taurus в ночи столичной промывку ускорительную смешивать… Зелье получилось ладным, уж очень забористым получилось. Коник мой воспрял прытью и ломанулся по улицам, оставляя по крупу жеребцов и меринов Московских…
Много воды с тех пор из русла Невы вытекло, а Слоник все служил семье верой и правдою, дитяток комфортом баловал. Но не взлюбилась мне задумчивость повышенная коня моего, ой как не взлюбилась! Ну, всем хорош, но уж очень задумчив! Вот бывает вдаришь по акселерастам дабы иного мерина до поворота обойти, а Слоник подумает-подумает и лишь апосля удила закусывает. А времечко то уже упущено, вот он и поворот уже, и другой мерин на встречу во весь опор несется. А то и мерины с норовом попадаются.
Да шут с ними, с меринами – иные сявки безродные впереди пути влезть пытаются… Ну не гоже боярину с переживаниями подобными по свету колесить, совсем не гоже! Потерял я сон, совсем измаялся.
Но принесла мне как то сорока на хвосте новость радостную, мол нахимичил P-taurus рецептуру новейшую промывки ускорительной от излишней задумчивости избавляющей. Но вот какая незадача, уж очень обломно мне Слоника в столицу гнать было, ну совсем поперек забот насущных. Обложились мы с P-taurusом голубями почтовыми и давай на пару думушку думать. По началу предложил мне алхимик столичный головешку со Слоника скрутить и почтовым дилижансом к нему для промывки направить. Всем хороша идея, но нету у меня коня на подмену, распродал я всю конюшню годиной тяжелой.
И придумала-таки голова, алхимией просветленная, план заковыристый. Надобно было мне по этому плану галлетту выписать заморскую для промывки на месте самостоятельной. Ну а зелье? А что зелье? Почта голубиная справно работает. Сказано – сделано!
Тьфу, устал…
Короче. Галлетта ехала все лето. С выбором программатора тоже все было не просто, несмотря на предварительную договоренность с продавцом, приехала не та железка – пришлось долго и нудно подбирать рассыпуху и тыкать в потроха паяльником. Но заработал девайс с первого раза. Здорово натрахался со вскрытием ЭБУ. Крышка приклеена на аццкий герметик. Как ни старался – крышку выгнул в бублик, затем долго правил обратно. Но настоящий северный пушной зверь поджидал в подпайке шлейфа программатора к плате ЭБУ. Несмотря на целую стаю живущих в моем доме паяльников всех мастей я реально опасался за жизнь пациента. Не буду утомлять подробностями, но операция началась в 20.00. В 2.00 ночи я вернул Слонику его препарированный мозг, завел для успокоения и на трясущихся конечностях уполз в кровать.
С началом рабочего дня мы с Павлом начали процедуру считывания мозгов. Мозг, сцуко, не читалсо… Поставив рекорд по офисному трафику (звонки, фотки, чат и т.п.) к 20.00 я отослал таки Павлу считанный бэкап и побрел возвертать мозги в зад.
Слоник не завелся. Ободряющий голос P-taurusа из трубки возвестил, что отсутствие чека на приборке не просто херово, а крайне херово… и дабы не дать мне разнести свою черепушку о баранку Слоника предложил проинспектировать плату блока на предмет козы… Спустя 40 минут и всего одни обоссанные штаны я мчал к дому…
На следующий день мы заливали правленую прошивку в зад. На фоне предыдущих событий процедура показалась крайне скучной и молниеносной, ни одних штанов больше не пострадало.
Резюме. Машина прет. Озаботился ценником на тормозные колодки. Все чаще ловлю стрелку спидометра, переваливающую за 160. Ранее это действо было запланированным. Перестал дымить при тапке в пол. Очень забавляют смешные люди на приорах и прочих нексиях с антикрыльями на багажниках. В зеркалах они пропадают с той же скоростью, что и влетают на стоп линию.
Но ренджровер, сцуко, быстрее… пока…

Добавлено спустя 29 минут 21 секунду:
Re: Есть у нас чипанутые дизеля 2.9 VGT 185 сил? ТЕПЕРЬ ЕСТЬ!!!!
ЗЫ. P-taurusу, за нереальное терпение, зашкаливающее человеколюбие, ну и за офигительнейший результат — огроменное спасибо, респект и уважуха!
И любимый напиток!
KirOffChanin
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 56
Стаж: 10 лет 10 месяцев 21 день
Сообщения: 97
Откуда: Питер
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA Carnival 2.9D (J3/VGT) МКПП
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Есть у нас чипанутые дизеля 2.9 VGT 185 сил? ТЕПЕРЬ ЕСТЬ

Сообщение p-taurus » 24 сен 2014, 12:50

Андрей, это типа тех. поддержка и обновление версии, всего через год после первой чповки )))
KirOffChanin писал(а):И любимый напиток!

Jack Daniel’s )))
Диагностика дилерского уровня дилерским сканером KIA\Hyundai - KDS\Hyundai Mobile
Чиптюнинг всего что движется. Теперь и Тойота!
+7-9I6-I75-6469
p-taurus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 4176
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Павел
Автомобиль: IX55 V6 3.8 Petrol
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 346 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) Мудрость клуба (1)

Re: Есть у нас чипанутые дизеля 2.9 VGT 185 сил? ТЕПЕРЬ ЕСТЬ

Сообщение KirOffChanin » 24 сен 2014, 17:53

KirOffChanin писал(а):Но ренджровер, сцуко, быстрее… пока…

Ну я типа в нетерпении по 3ей версии :)
А Джека из дьютика я тебе в октябре закину
KirOffChanin
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 56
Стаж: 10 лет 10 месяцев 21 день
Сообщения: 97
Откуда: Питер
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA Carnival 2.9D (J3/VGT) МКПП
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Есть у нас чипанутые дизеля 2.9 VGT 185 сил? ТЕПЕРЬ ЕСТЬ

Сообщение KirOffChanin » 06 ноя 2014, 13:57

Совершенно неожиданно крайняя чиповка засияла в новом свете.
Дело в том, что последние пол года у меня выскакивала ошибка 0101.
Не скажу, что бы она это делала часто и сильно меня напрягала, но P-taurus сказал однозначно — менять расходомер воздуха.
Я и земноводное приговор посчитали уж больно строгим и лениво пытались найти всякие отмазы типа фиговых контактов на фишке, в косе, маялись всякой фигней, типа промывки и… в результате напрочь забыли о данной баге…
Ошибка напомнила о себе через пару недель после чиповки, засветив ЧЕК на приборке.
Получив очередной пендаль от P-taurusа, я поплелся заказывать маф.
Расходомер был воткнут на свое место прямо у крыльца лабаза и я, честно говоря, слегка охренел от своего авто.
Если коротко, то за неделю, покуда я вдоволь не наэкспериментировался и наигрался вновь приобретенной педалью газа — резины на передке у меня не осталось. Я реально не предполагал, что наш скромный семейный вэн способен скакать наружу поворота на 3ей передаче по асфальту при передозе на акселераторе…
Сейчас жду льда и каши на дорогах, понаблюдать, как будет чувствовать себя жена за рулем(точнее, я себя пассажиром) и скорее всего на зиму буду откатываться на предыдущую версию прошивки.
P-taurusу очередной зачетище!!!
KirOffChanin
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 56
Стаж: 10 лет 10 месяцев 21 день
Сообщения: 97
Откуда: Питер
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA Carnival 2.9D (J3/VGT) МКПП
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Есть у нас чипанутые дизеля 2.9 VGT 185 сил? ТЕПЕРЬ ЕСТЬ

Сообщение p-taurus » 07 ноя 2014, 00:40

Андрей ты так написал что все теперь передумают чиповатся )))
Ты скажи что сток только на зимнее время и только ради жены )))
Диагностика дилерского уровня дилерским сканером KIA\Hyundai - KDS\Hyundai Mobile
Чиптюнинг всего что движется. Теперь и Тойота!
+7-9I6-I75-6469
p-taurus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 4176
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Павел
Автомобиль: IX55 V6 3.8 Petrol
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 346 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) Мудрость клуба (1)

Re: Есть у нас чипанутые дизеля 2.9 VGT 185 сил? ТЕПЕРЬ ЕСТЬ

Сообщение KirOffChanin » 07 ноя 2014, 12:39

Дык, я так и написал.
Хотя не только ради жены. Если меня раньше из кабака домой привозили уже трезвым, то я не хочу, чтоб теперь еще и обоссанным.
И на зиму я планирую переходить не на сток, а на предыдущую версию прошивки, она мне еще и поэкономичней показалась.
На сток я не вернусь никогда!!!
KirOffChanin
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 56
Стаж: 10 лет 10 месяцев 21 день
Сообщения: 97
Откуда: Питер
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA Carnival 2.9D (J3/VGT) МКПП
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Есть у нас чипанутые дизеля 2.9 VGT 185 сил? ТЕПЕРЬ ЕСТЬ

Сообщение p-taurus » 07 ноя 2014, 14:13

)))
а ну да )))
Диагностика дилерского уровня дилерским сканером KIA\Hyundai - KDS\Hyundai Mobile
Чиптюнинг всего что движется. Теперь и Тойота!
+7-9I6-I75-6469
p-taurus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 4176
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Павел
Автомобиль: IX55 V6 3.8 Petrol
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 346 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) Мудрость клуба (1)

Re: Есть у нас чипанутые дизеля 2.9 VGT 185 сил? ТЕПЕРЬ ЕСТЬ

Сообщение DISEL » 13 фев 2015, 20:26

Ну, похоже, настала и моя очередь петь Паше дифирамбы…
Ну, вот, значит… Перечитывая в очередной раз Андрея-Кироффчанина и в очередной раз захлебываясь слюной от вожделения, завела меня кривая судьбинушки в стольный град Московский. К мозгу нашему Великому — Паше ака P-taurus. Добирался долго и не с первого раза встретился. И не пожалел ни разу. Паша — приятный во всех отношениях человек с офигенным чувством юмора. Респект!
Привез же я ему только часть машины, а именно, ЭБУ двигателя. Спустя час после встречи, прижимая, как младенца, блок управления двигателем к груди, умчался я на просторы нашей необъятной в направлении северо-востока.
Итак. За 10 дней теста.
Все очень сложно. Дворовые парковки, видимо, во всех городах чистят одинаково… Обычно, нажимал на газ и выскакивал из мини-сугроба. Теперь при том же дозировании на педаль я машину благополучно закопал… Как бэээ, Андрей чего-то говорил, но я, видать, его недопонял… Спасла саперная лопатка. Случилось так, что моя жена попала на самое начало теста… За 20 лет, что я ее знаю, никогда не слышал, чтоб она материлась. В общем, теперь заново учусь работать педалью газа, ибо при резком нажатии машина стремится сорваться в букс на скорости до 60 км/ч. Через час этих бешенных "шлифовок" пришли с женой к единогласному мнению о замене зимних покрышек на новые с бОльшим количеством шипов. До кучи к ним и новые тормозные колодки. Так. От греха… На сухих участках дороги при резком педалировании машину уносит в даль, как бешенный полосатый мух. Пока инструментально не засекал "0-100", но, чувствую, что быстрее, чем было.
При тапке в пол машина перестала тупить и едет сразу, хотя небольшая задержка на педали осталась. По расходу пока определенно не скажу, ибо пять дней я находился в эйфории "детство в жопе" :jok: и педалировал по полной. За эти пять дней проехал по городу 400 км при среднем расходе 22 л/100. Сейчас тестирую свой, спокойный режим. Расход пока 14,1. Пробки, чо…
Холодный пуск. На прошлой прошивке машина работала неустойчиво секунд 8-10 с обязательным сизым дымом, после чего все устаканивалось. Теперь запускается сразу ровно и безо всякого дыма.
В общем, пока рано говорить о "сверхчуде", но явный приход я уже ощутил
Паша! Ты молодец! Спасибо за терпение, за отзывчивость, за доброту и за беспокойство :rz: :res:
P.S. Срочно нужен смайлик дикого, неописуемого восторга!…
P.P.S Чек пока не погасил
DISEL
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 14 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 2176
Откуда: Сургут
Имя: Виктор
Автомобиль: Пешеход. Временно
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 76 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Есть у нас чипанутые дизеля 2.9 VGT 185 сил? ТЕПЕРЬ ЕСТЬ

Сообщение p-taurus » 13 фев 2015, 22:19

Виктор, ты мне не перехваливай )))
ЧЮ у меня циничное, очень рад что ты не испугался )))

Дым и нестабильность при запуске я думаю у тебя ушла в первую очередь из-за обновления прошивки на последнюю, именно на базе последней заводской и написан тюнинг + сброс адаптаций по мотору.
Гаси чек, меняй резину и не носись как угорелый!

Рад что доставил полодительные моменты )))
Диагностика дилерского уровня дилерским сканером KIA\Hyundai - KDS\Hyundai Mobile
Чиптюнинг всего что движется. Теперь и Тойота!
+7-9I6-I75-6469
p-taurus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 4176
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Павел
Автомобиль: IX55 V6 3.8 Petrol
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 346 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) Мудрость клуба (1)

Re: Есть у нас чипанутые дизеля 2.9 VGT 185 сил? ТЕПЕРЬ ЕСТЬ

Сообщение kzv » 26 авг 2015, 22:58

Так получилось, что я тоже примкнул к сообществу чипованных.
Долго собирался — резвости мне особой не нужно, езжу я спокойно, но ДОСТАЛА педаль газа, а точнее реакция авто на ее нажатие, а еще точнее отсутствие реакции.
Все восторженные отзывы, которые написаны выше, абсолютно подтверждаю, проблема моя решилась — машина стала ехать, сразу, когда нужно мне, а не тогда когда она решит, что "пора".
Бегать машинка стала заметно веселее, на газ давить не нужно совсем, ну по крайней мере по моим ощущениям — сейчас при моей спокойной езде мне хватает 10-20% нажатия при том что раньше с таким же ритмом движения было 50 и больше. Расход выше не стал точно, кажется мне что стал даже чуть меньше, но может быть это я себя уговариваю.
Спасибо огромное Павлу! Ездить теперь одно удовольствие.
ПыСы: Ловлю себя на том, что хочется похулиганить. Короче, работаю над собой )))
kzv
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 10 лет 10 месяцев 12 дней
Сообщения: 8
Откуда: Долгопрудный
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Grand Carnival 2.9CRDI
Год выпуска: 2007/12/18

Re: Есть у нас чипанутые дизеля 2.9 VGT 185 сил? ТЕПЕРЬ ЕСТЬ

Сообщение p-taurus » 27 авг 2015, 00:27

Сергей, спасибо за отзыв! Очень рад что машинка радует!

P.S. Тут нужно заметить, что была проделана работа по обновлению версии ПО на последний (N96VQL0DA0A2) и на базе него уже сделан тюнинг.
Теперь и на корейских Грандах без снятия блока управления :pst:
Диагностика дилерского уровня дилерским сканером KIA\Hyundai - KDS\Hyundai Mobile
Чиптюнинг всего что движется. Теперь и Тойота!
+7-9I6-I75-6469
p-taurus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 4176
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Павел
Автомобиль: IX55 V6 3.8 Petrol
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 346 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) Мудрость клуба (1)

Re: Есть у нас чипанутые дизеля 2.9 VGT 185 сил? ТЕПЕРЬ ЕСТЬ

Сообщение ni-ni » 28 авг 2015, 15:11

p-taurus писал(а):Теперь и на корейских Грандах без снятия блока управления


Т.е. ты можешь прошить мой блок ECU 39104-4X945, без сверловки просто через разъем.

А можно поподробней.
ni-ni
Капитан
Капитан
 
Возраст: 50
Стаж: 12 лет 1 месяц 22 дня
Сообщения: 689
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Николай
Автомобиль: теперь Kia Grand Carnival 2,9VGT
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Есть у нас чипанутые дизеля 2.9 VGT 185 сил? ТЕПЕРЬ ЕСТЬ

Сообщение p-taurus » 28 авг 2015, 15:39

твой блок и до этого не нужно было сверлить, я об этом говорил.
метод работы с корейцами раньше был "на столе", а не на машине.
время идет, я учусь, нахожу новые не очевидные решения.

Что подробнее ты хочешь узнать? Приезжай — зачипую :P
Диагностика дилерского уровня дилерским сканером KIA\Hyundai - KDS\Hyundai Mobile
Чиптюнинг всего что движется. Теперь и Тойота!
+7-9I6-I75-6469
p-taurus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 4176
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Павел
Автомобиль: IX55 V6 3.8 Petrol
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 346 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) Мудрость клуба (1)

Re: Есть у нас чипанутые дизеля 2.9 VGT 185 сил? ТЕПЕРЬ ЕСТЬ

Сообщение ni-ni » 28 авг 2015, 16:33

Паш! ты далеко. Если я доберусь до Москвы то к тебе точно приеду, с удовольствием сделал бы у тебя диагностику, но это будет не известно когда. У меня в питере есть чиповальщик, но он не умеет чиповать мой блок или у него не то оборудование. Накидай что да как, я у него узнаю. финансовую сторону решим.
ni-ni
Капитан
Капитан
 
Возраст: 50
Стаж: 12 лет 1 месяц 22 дня
Сообщения: 689
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Николай
Автомобиль: теперь Kia Grand Carnival 2,9VGT
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Есть у нас чипанутые дизеля 2.9 VGT 185 сил? ТЕПЕРЬ ЕСТЬ

Сообщение p-taurus » 28 авг 2015, 16:59

Что накидать то? разжевать и в рот положить? не-а, так не пойдет. Очень хочешь — снимай блок и присылай мне.
Диагностика дилерского уровня дилерским сканером KIA\Hyundai - KDS\Hyundai Mobile
Чиптюнинг всего что движется. Теперь и Тойота!
+7-9I6-I75-6469
p-taurus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 4176
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Павел
Автомобиль: IX55 V6 3.8 Petrol
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 346 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) Мудрость клуба (1)

Re: Есть у нас чипанутые дизеля 2.9 VGT 185 сил? ТЕПЕРЬ ЕСТЬ

Сообщение Алекс@ндр » 29 сен 2015, 14:02

Наконец добрался до форума… Благодаря Павлу, я теперь тоже владелец чипанутого карнивала. Ну что хочу сказать.. Эфект плацеба прошел… В начале было все круто, но потом по-моему все вернулось на прежние рельсы :( Может конечно это из-за того проклятого клапана IMV который, как сказал Павел, устал… Кстати по-моему немного подрос расход топлива (13,2 по городу). В общем как накоплю на новый клапан и поменяю, отпишусь. Пока чего-то сверхестесственного от новой прошивки не ощущаю.. :(

Р.s/ Не в обиду сказано Павлу. К моей машине он отнесся достаточно внимательно, провел качественную диагностику, за что ему отдельное спасибо.
Алекс@ндр
Старшина
Старшина
 
Возраст: 46
Стаж: 15 лет 11 месяцев 14 дней
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: Carnival 2021г TD2,2 АКПП
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Есть у нас чипанутые дизеля 2.9 VGT 185 сил? ТЕПЕРЬ ЕСТЬ

Сообщение p-taurus » 29 сен 2015, 14:30

Любой отзыв — полезный.
Клапан купить не проблема 9109-930А — например в Дизельмаркете (если сказать что вы с zzap) он стоит сейчас 4 892р
Диагностика дилерского уровня дилерским сканером KIA\Hyundai - KDS\Hyundai Mobile
Чиптюнинг всего что движется. Теперь и Тойота!
+7-9I6-I75-6469
p-taurus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 4176
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Павел
Автомобиль: IX55 V6 3.8 Petrol
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 346 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) Мудрость клуба (1)

Re: Есть у нас чипанутые дизеля 2.9 VGT 185 сил? ТЕПЕРЬ ЕСТЬ

Сообщение 6746 » 29 сен 2015, 15:40

KirOffChanin Спасибо за детальный (и прикольный отзыв) :pst:
Регулярно почитываю про чипы дизелей — т.к. сам на дизеле
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Есть у нас чипанутые дизеля 2.9 VGT 185 сил? ТЕПЕРЬ ЕСТЬ

Сообщение Sofabrak » 31 авг 2017, 15:36

Всем, привет! Руки дошли только-только.
В начале мае задумался чипануть машину, что бы лошадка по резвее скакала.
В начале июня созвонился с Пашей, приехал. 30 минут и совсем другая машина! Через 10 дней поехал в Крым. В машине жена, 3 детей и полный багажник , но скорость стала набирать гораздо лучше. Я не любитель экстремального вождения, и тапок в пол не давлю, но иногда возникает необходимость обогнать машину или фуру. Вот здесь и раскрываетсявесь смысл чип тюниинга! Увеличения расхода топлива сильно не заметил. Накатал где-то 4000-4500 км. по деньгам оставил в районе 12-14к рублей. Учитывая что дизель в Крыму стоит дороже.
В общем доволен.
Паша спасибо! :roul:
Sofabrak
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 40
Стаж: 9 лет 21 день
Сообщения: 16
Откуда: Дубна Мос. ОБЛ.
Имя: Сергей
Автомобиль: carnival CRDI 2.9
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Carnival

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14