Текущее время: 29 мар 2024, 01:20

Замена масла в АКПП Carnival CRDi 2,9

Владельцы KIA Carnival

Модераторы: p-taurus, Модераторы

Re: Замена масла в АКПП Carnival CRDi 2,9

Сообщение Борисыч_A » 16 апр 2013, 08:51

Esper598 писал(а):Борисыч_A, сколько денег стоит и где менял?

Менял в Бош-Автосервис. Цена 1000 р. с учетом снятия-установки защиты картера.
Дочитал ветку уже после ответа.
Таки я не то масло залил? Или я чего-то не понял.
Изображение
Борисыч_A
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 50
Стаж: 12 лет 8 месяцев 10 дней
Сообщения: 204
Откуда: ЗаМКАДыш северо-восток
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Grand Carnival 2,9 CRDI VGT + chip
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Замена масла в АКПП Carnival CRDi 2,9

Сообщение Sonata » 16 апр 2013, 09:32

Борисыч_A писал(а):Таки я не то масло залил? Или я чего-то не понял.



Вы залили полусинтетику,всё нормально и даже не переживайте,просто синтетика подольше ходит и в морозы застывает при более низких температурах!Я же писал я сам ездил на таком не мало но когда появилась синтетика SP-3 перешёл на неё!Авто у нас с вами разные а допуски одинаковые,так что смело вперёд! :roul:
Жалко денег на содержание своего авто...купи вазотаз и гордись!
Sonata
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Забанен: Бессрочно
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 7793
Откуда: Земля ХМАО
Имя: Андрей
Автомобиль: Монстр GH-380
Год выпуска: 09
Поблагодарили: 604 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Мудрость клуба (1)

Re: Замена масла в АКПП Carnival CRDi 2,9

Сообщение алексей163 » 10 янв 2014, 18:49

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Можно ли в киа карнивал 2005 года бензин V6 в АКПП заливать ZIC ATF-III.
алексей163
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 40
Стаж: 10 лет 5 месяцев 1 день
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Имя: алексей
Автомобиль: carnival
Год выпуска: 2005

Re: Замена масла в АКПП Carnival CRDi 2,9

Сообщение Sonata » 10 янв 2014, 18:53

алексей163 писал(а):Можно ли в киа карнивал 2005 года бензин V6 в АКПП заливать ZIC ATF-III.



Не можно а нужно,отличное масло,синтетика!
Жалко денег на содержание своего авто...купи вазотаз и гордись!
Sonata
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Забанен: Бессрочно
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 7793
Откуда: Земля ХМАО
Имя: Андрей
Автомобиль: Монстр GH-380
Год выпуска: 09
Поблагодарили: 604 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Мудрость клуба (1)

Re: Замена масла в АКПП Carnival CRDi 2,9

Сообщение Florisha » 30 янв 2014, 17:21

Уважаемые, прочла внимательно всю тему, все указанные ссылки и по поиску в соседних подфорумах прочиталась, но не обнаружила ответа на вопрос — а почему же замена масла в АКПП под давлением плоха? И вы ее так категорически не рекомендуете?
Пробег сейчас 95 с копейками — не знаю менялось ли вообще масло в АКПП и какое залито сейчас — планирую на ближайшее потепление такую операцию, т.к. пора и по пробегу и по визуальным показателям сильно темное стало (хотя, когда брали в октябре было светло-желтое). Спасибо.
Florisha
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 10 лет 1 месяц 30 дней
Сообщения: 5
Откуда: Раменское, М.О.
Имя: Галина
Автомобиль: Kia Carnival III, 2,9 CRDi, АКПП
Год выпуска: 2006

Re: Замена масла в АКПП Carnival CRDi 2,9

Сообщение iluhachel » 21 апр 2014, 08:48

Купил в автодоке 16 литров Mitsubishi Diamond ATF sp III (в литровых баночках). ACH1ZC1X05
Получилось аж по 215рублей/л(если совсем быть точным то не литр а 946 мл). (была возможность купить в канистре 20л но там получалось по 233руб/литр)
Кстати при заказе было еще Mitsubishi DIAQEEN SPIII. Это что за зверь?
Также было hyundai/kia SPIII. Но не стал испытывать судьбу и взял проверенное.
Эту же жижу заливал в предыдущую АКПП KIA Cerato и потом проехал на нем 30 ткм до продажи.
Кстати у нас в Челябинске есть обычный магазин — самурай называеться. Там
это масло по 260 руб, но каждый год идут акции — если покупаешь масло у них то замена бесплатна и в АКПП на аппарате тоже.
По цене кстати получилась также как и у меня в этот раз (экономия на масле через автодок как раз получилась равной замене масла)

Я же заменил на станции замены через аппарат. 800руб.
На аппарате 2 окошечка — в одном масло свежее в другом из коробки. Подсветка красным светодиодом.
Свеже масло при такой подсветке вообще невидимо. Только крыльчатка вертиться.
Из коробки масло темное. не видно было фона окошка.
Потом сливаемое масло стало просветляться, и под конец стало более менее прозрачное, но все равно не такое как свежее.
В целом на щупе масло как новое. Мастер сказал что обычно проливают 10 литров, а я пролил 16 что на порядок лучше.
Пока проблем нет. Проехал после замены совсем мало, но по ощущениям передачи переключаються помягче. (хотя это может быть чисто психологически)
Не словил еще не одного тычка при движении накатом, который имел место быть на старом масле.
(если машину стронуть с места и потом катиться, но не разгоняясь , через 5 сек примерно был тычок небольшой, видимо коробка возвращаеться на первую передачу, тк она то думала что разгон начался и будет идти дальше)
Пепелац купил недавно с пробегом в 87000км, масло в АКПП не меняли ни разу. Я же решил сразу сменю все жижи, ремень ГРМ, и подвеску перетрясу.
Хоть и не в тему но спрошу заодно. В ГУР нужна жидкость PTF SPIII. Все мне твердят что можно залить туже жижу что и в АКПП. Типа это одно и тоже. Что думаете?
iluhachel
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 10 лет 11 дней
Сообщения: 84
Откуда: Челябинск
Имя: Илья
Автомобиль: KIA Carnival III бензин 2.7(G6EA) АКПП + chip Alfa
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Замена масла в АКПП Carnival CRDi 2,9

Сообщение Одинокий Валенок » 21 апр 2014, 10:38

iluhachel писал(а):Мастер сказал что обычно проливают 10 литров, а я пролил 16 что на порядок лучше

Ничем не лучше. В трансформаторе все равно осталось старое. Ты просто впустую вылил 12 литров, или 2580р. Частичной замены более чем достаточно (слил-залил).
То, что старое масло было темное — тревожный симптом. И то, что масло в коробке не меняли ни разу — тоже. И замена — даже полная — тут ничем не поможет. Не хочу "каркать", конечно, но я бы на твоем месте уже тысяч 50-80 на ремонт коробки отложил про запас.

iluhachel писал(а):Типа это одно и тоже

Не совсем одно и то же, но да, в ГУР можно заливать ATF — и то, и другое не совсем масло, а, скорее, гидравлическая жидкость.
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 10 месяцев 15 дней
Сообщения: 16793
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 601 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Замена масла в АКПП Carnival CRDi 2,9

Сообщение Santeitch » 21 апр 2014, 11:36

Florisha писал(а):Уважаемые, прочла внимательно всю тему, все указанные ссылки и по поиску в соседних подфорумах прочиталась, но не обнаружила ответа на вопрос — а почему же замена масла в АКПП под давлением плоха? И вы ее так категорически не рекомендуете?
Пробег сейчас 95 с копейками — не знаю менялось ли вообще масло в АКПП и какое залито сейчас — планирую на ближайшее потепление такую операцию, т.к. пора и по пробегу и по визуальным показателям сильно темное стало (хотя, когда брали в октябре было светло-желтое). Спасибо.

Добрый день! И как успехи?
Santeitch
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 375
Откуда: Одинцово Мос обл. - Москва (Тушино) - Раменский р-н
Имя: Александр
Автомобиль: KIA Carnival III CRDI АКПП
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Замена масла в АКПП Carnival CRDi 2,9

Сообщение iluhachel » 22 апр 2014, 12:12

Одинокий Валенок писал(а):
iluhachel писал(а):Мастер сказал что обычно проливают 10 литров, а я пролил 16 что на порядок лучше

Ничем не лучше. В трансформаторе все равно осталось старое. Ты просто впустую вылил 12 литров, или 2580р. Частичной замены более чем достаточно (слил-залил).
То, что старое масло было темное — тревожный симптом. И то, что масло в коробке не меняли ни разу — тоже. И замена — даже полная — тут ничем не поможет. Не хочу "каркать", конечно, но я бы на твоем месте уже тысяч 50-80 на ремонт коробки отложил про запас.

iluhachel писал(а):Типа это одно и тоже

Не совсем одно и то же, но да, в ГУР можно заливать ATF — и то, и другое не совсем масло, а, скорее, гидравлическая жидкость.



Вопрос. Почему это я впустую пролил 12 литров?
Я прогнал через коробку 16 литров чистой жидкости — она все время смешивалась и выливалась уже смесь новой и старой. Но смесь все время "свежела". и чем больше ее проливаешь тем больше она становиться свежей.
Мастер сказал что если хочешь чтобы жидкость поменялась практически вся, надо 30 литров. Я прекрасно понимаю что она и при 30 литрах не станет на 100% новой.
С вами категорическеи не согласен что пролил впустую.

Далее….
Старая жидкость была темная — и это понятие растяжимое. Я назвал ее темной сравнивая с свежей жидкостью. Но и мастер и я при диагностики старой жидкости не увидели ничего криминального. Жидкость была в меру потемневшей — ибо она работает и ее физические свойства меняються. Запах был практически как у новой "без оттенков горелого".

То что масло до 90т.км не меняли конечно не совсем хорошо, но опять же по регламенту менять жидкость надо именно в 90 т.км . И если машину не насиловали — не буксовали и не перегревали коробку, то опять же ничего криминального нет.
Я тоже все жижи меняю чуть раньше и на предыдущей Киа церато поменял на 60ткм.
Вобщем я не вижу фактов или аргументов того чтобы мне готовить 50-80 тысяч на ремонт коробки.
iluhachel
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 10 лет 11 дней
Сообщения: 84
Откуда: Челябинск
Имя: Илья
Автомобиль: KIA Carnival III бензин 2.7(G6EA) АКПП + chip Alfa
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Замена масла в АКПП Carnival CRDi 2,9

Сообщение Одинокий Валенок » 22 апр 2014, 17:39

iluhachel писал(а):Почему это я впустую пролил 12 литров?

Потому что можно было этого не делать. Я много раз уже объяснял почему, и повторяться не хочу — поиск есть.
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 10 месяцев 15 дней
Сообщения: 16793
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 601 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Замена масла в АКПП Carnival CRDi 2,9

Сообщение Vovka85 » 29 фев 2016, 22:54

Подскажите, вот это масло пойдет в АКПП Карнивал 2003 Дизель ? Toyota 08886-00305 Масло трансмиссионное "ATF D-II"
спортивное питание www.mmusa.ru
Vovka85
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 38
Стаж: 12 лет 11 месяцев 16 дней
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Grand Carnival 2.9 AT 185 л.с. Nissan Murano Z51 2014 (249) Smart (2005) 0.7 Turbo
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Замена масла в АКПП Carnival CRDi 2,9

Сообщение sigal2007 » 01 мар 2016, 00:35

Vovka85 писал(а):Подскажите, вот это масло пойдет в АКПП Карнивал 2003 Дизель ? Toyota 08886-00305 Масло трансмиссионное "ATF D-II"

http://korea54.ru/spetsifikatsii-kia-ca … hidkostey/
Изображение
sigal2007
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 36
Стаж: 9 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 1357
Откуда: Ульяновск
Имя: Иван
Автомобиль: LADA 2114 8 valve
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 26 раз.
Награды: 1
За активность III степени (1)

Re: Замена масла в АКПП Carnival CRDi 2,9

Сообщение SergeyYa » 01 мар 2016, 08:16

Посмотрел ссылку по подбору масла и усомнился: во первых у меня с замятым поддоном входит 6,5 л, т.е. должно входить в районе 7, а не заявленые 6! Во вторых сколь слышал все говорят нужно лить 5/40, а не 5/30, не могу аспорить нет книги со спецификации жидкостей к машине.
SergeyYa
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 8 лет 10 месяцев 11 дней
Сообщения: 97
Имя: Сергей
Автомобиль: Карнивал 2.9crd
Год выпуска: 2001
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Замена масла в АКПП Carnival CRDi 2,9

Сообщение p-taurus » 01 мар 2016, 11:40

Сергей, правильно усомнился, к сожалению Иван sigal2007, флудерас по натуре и ссылки и советы у не не по делу а чтобы по клаве постучать…

Vovka85, Володь, я бы не стал то масло лить… нужно чтобы был допуск SP-III, отличие от SP-II и более ранних допусков ощутимое, единственное что можно сделать этим маслом — промыть коробку, т.е. заливаешь, ездишь 1000км, сливаешь, заливаешь опять его и опять 1000км, т.е. методом вытеснения вымываешь всю грязюку.
Ну а потом также меняешь на масло правильное.
Я лью Yokki MV — там куча допусков, в том числе и SP-III
Диагностика дилерского уровня дилерским сканером KIA\Hyundai - KDS\Hyundai Mobile
Чиптюнинг всего что движется. Теперь и Тойота!
+7-9I6-I75-6469
p-taurus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 4176
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Павел
Автомобиль: IX55 V6 3.8 Petrol
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 346 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) Мудрость клуба (1)

Re: Замена масла в АКПП Carnival CRDi 2,9

Сообщение Одинокий Валенок » 01 мар 2016, 11:56

p-taurus
На первом Карнивале было аж три разных коробки (причем одна из них GMовская), и в некоторые нужно лить обычный Дексрон. Лучше уточнить, какая тут.
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 10 месяцев 15 дней
Сообщения: 16793
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 601 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Замена масла в АКПП Carnival CRDi 2,9

Сообщение p-taurus » 01 мар 2016, 13:25

Миша, я знаю какая коробка на машине Владимира, именно поэтому и отвечаю.
Диагностика дилерского уровня дилерским сканером KIA\Hyundai - KDS\Hyundai Mobile
Чиптюнинг всего что движется. Теперь и Тойота!
+7-9I6-I75-6469
p-taurus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 4176
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Павел
Автомобиль: IX55 V6 3.8 Petrol
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 346 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) Мудрость клуба (1)

Re: Замена масла в АКПП Carnival CRDi 2,9

Сообщение Одинокий Валенок » 01 мар 2016, 13:32

p-taurus
А, тогда ладно)
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 10 месяцев 15 дней
Сообщения: 16793
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 601 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Замена масла в АКПП Carnival CRDi 2,9

Сообщение VasiliyM6 » 23 авг 2016, 16:39

У меня правда бензин и 4х ступенчатая, но новую тему решил не создавать и тут спросить.
Появились толчки в коробке при медленной езде или при притормаживании перед светофорами. Вот и подумал, что может масло в коробке сменить? Сейчас пробег 100 ткм, последний раз масло в коробке меняли как сказано в сетке ТО- 2.5 года назад, при пробеге тысяч 70-80.
Правда вот тут Илья описал, что ему не помогло — Тема: Масло в АКПП
Но готов попробовать. И как ОД меняют масло к коробке — самотеком или поддавлением? От этого, как я понял, зависит объем требуемого масла на замену. Масло наверное будет ZIC SP-3.
Изображение
VasiliyM6
Капитан
Капитан
 
Стаж: 16 лет 1 месяц 3 дня
Сообщения: 716
Откуда: Москва
Имя: Василий
Автомобиль: Kia Carnival
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Замена масла в АКПП Carnival CRDi 2,9

Сообщение p-taurus » 23 авг 2016, 16:59

слить самотеком и залить до уровня.
через 500-700 км повторить.
Диагностика дилерского уровня дилерским сканером KIA\Hyundai - KDS\Hyundai Mobile
Чиптюнинг всего что движется. Теперь и Тойота!
+7-9I6-I75-6469
p-taurus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 4176
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Павел
Автомобиль: IX55 V6 3.8 Petrol
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 346 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) Мудрость клуба (1)

Re: Замена масла в АКПП Carnival CRDi 2,9

Сообщение VasiliyM6 » 25 авг 2016, 14:19

А чем все же плоха процедура через аппарат? Контора рядом с домом предлагает залить Yokki через полную замену. Утверждают, что там давление обычное и фильтр при такой замене не забивается.
Изображение
VasiliyM6
Капитан
Капитан
 
Стаж: 16 лет 1 месяц 3 дня
Сообщения: 716
Откуда: Москва
Имя: Василий
Автомобиль: Kia Carnival
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 18 раз.

Пред.След.

Вернуться в Carnival

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9