Текущее время: 19 апр 2024, 17:03

Звенят гидрокомпенсаторы 2,5 бензин.

Владельцы KIA Carnival

Модераторы: p-taurus, Модераторы

Re: Звенят гидрокомпенсаторы 2,5 бензин.

Сообщение PROFITDOORS » 03 июн 2012, 23:10

Мой двигун разобрали и сказали что был забит клапан между блоком и головой (голова передняя к радиатору). Клапан вынули и продули каналы. Завтра будут чистить все остальное (заодно поменяю кольца, вкладыши и опять гидрики). Что в итоге получится будет известно в середине недели. Уповаю на провидение)))
Проехал со стучащим двигателем около 150 км. Потом словил клина, Распредвал разодрал пастель. От нехватки масла и от трения насухую произошел (я так понял) локальный перегрев, даже расплавился датчик положения распредвала.
Вобщем Вам наверно надо разбирать двигатель полностью и чистить его, потому что эти писюковые клапаны обратного хода, которые стоят на масляном канале, соединяющим блок с головкой, засираются без зазрения совести)) только так. И продуть их со стороны головки невозможно ибо там шарик стоит (обратный клапан). Руки поотрывать кто придумал такую систему.
Вывод один: очень чувствительная система смазки мотора и требует к себе повышенного внимания (масло почаще менять и не особо экономить на его качестве), периодически поддон масляный чистить для профилактики (ну это я наверно "перебдеваю"))) )
"Спасибо" предыдущему владельцу моей машины за то что засрал двигатель, жмот.
PROFITDOORS
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 52
Стаж: 12 лет 23 дня
Сообщения: 14
Откуда: подмосковье, восток
Имя: Александр
Автомобиль: Carnival, бензин, АКПП
Год выпуска: 2003

Re: Звенят гидрокомпенсаторы 2,5 бензин.

Сообщение andrewk » 11 авг 2017, 11:27

5 лет Вашему сообщению, а вот и у меня приключилась подобная история, пока клина нет, но клапана стучат (Карнивал 2005 гв, пробег 330000 км). Вряд ли Вы сейчас на форуме, но таки спрошу: где располагаются те каналы, по которым масло уходит наверх к головкам. Возможно, кто-то еще сталкивался с подобным???
andrewk
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 10 лет 1 месяц 1 день
Сообщения: 1
Имя: Андрей
Автомобиль: Carnival
Год выпуска: 2005

Пред.

Вернуться в Carnival

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9