Текущее время: 29 мар 2024, 19:52

Замена бензинового фильтра на Карнивале

Владельцы KIA Carnival

Модераторы: p-taurus, Модераторы

Замена бензинового фильтра на Карнивале

Сообщение zsergeya » 15 авг 2010, 18:33

В выходные поменял фильтр в бензобаке ,что одет на бензонасос.Ни чего сложного нет.Единственно не лопухнуться как я ,об этом ниже.
Откручиваем из салона люк бензобака и крышку (крестовая отвертка,я слентяйничал и откручивал шуруповертом ;) )Далее снимаем клемник с проводами изаводим движек ,дабы удалить топливо из шланга.Движек заглох,приступаем к дальнейшему демонтажу бензонасоса.Открываем крыщку бензобак,для выравнивания давления в бако иначе при снятии шланга с обратки течет бензин.Разжимаем хомуты и снимаем шланги,кстати ини помечены чтобы не перепутать.Затем откручиваем сам бензонасос и аккуратно вынемаем чтобы не сломать поплавок уровня бензина.
Далее снимаем стакан с уровнем бензобака,просто отстегиваеться отверткой.Отключаем провод от датчика и снимаем стакан.
Отсоединяем трубки от фильтра,одна вставлена другая на защелке,так вот которая на защелке проверить резиновую манжету,чтобы в нутри не осталась старого фильтра.А то я пережил не приятный момент когда все собрал и стал заводить ,а движек не заводиться и давление бензина еле-еле.Без этой манжеты бензин опять в бак выкидывало.
Далее отстегиваем нижний бензозаборник и промываем его.У меня был чист только не много алюминевой стружки прилипло снизу.Отсоединяем сам бензонасос от фильтра,там есть клема, просто отстегиваем и проводочик на фильтр,сверху с переди подсовываем шило и выдергиваем провод,я долго копался потом просто кусачками перекусил пластмассу на старом фильтре ,а потом обнаружил этот язычек на клеме.И выдавливаем моторчик пальцами,он легко через резиновую манжету вставлен в фильтр.
Сбока прошла быстрее разборки :D и если бы не лопухнулся с манжетой нагнетания вообще все было ГУД!
Фильтр меня по графику в 42 тыс км.Грязи много не заметил,можно было еще столько же ездить.
Если ваши действия не привели к ожидаемому результату,значит вы ожидали не тот результат.
zsergeya
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 57
Стаж: 15 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 763
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Крнивал 2,5л 150 л.с. АКПП
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Замена бензинового фильтра на Карнивале

Сообщение ивни2010 » 15 авг 2010, 21:31

Привет - привет! У меня тоже была чистка зимою. Правда я лоханулся в сервисе. Видел как сняли бензонасос и его разобрали. Сказали что все чистенько и вполне нормально. Конечно плохо что фильтра нет поближе. чем в баке.
ивни2010
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 14 лет 21 день
Сообщения: 207
Автомобиль: carnival 2.5 АКПП бенз
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Замена бензинового фильтра на Карнивале

Сообщение zsergeya » 16 авг 2010, 19:08

Да я понял ,что фильтр особой нужды менять нет ,там сеточка бензозаборника стоит,она все фильтрует нормально.
Если ваши действия не привели к ожидаемому результату,значит вы ожидали не тот результат.
zsergeya
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 57
Стаж: 15 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 763
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Крнивал 2,5л 150 л.с. АКПП
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Замена бензинового фильтра на Карнивале

Сообщение ивни2010 » 16 авг 2010, 20:57

Так точно Сергей, мне предложили поставить дополнительный ............. ну согласился, после промывки топливной и доп фильтра, ход стал плавнее, появилась мощь, и сильно упал расход топлива.
ивни2010
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 14 лет 21 день
Сообщения: 207
Автомобиль: carnival 2.5 АКПП бенз
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Замена бензинового фильтра на Карнивале

Сообщение zsergeya » 17 авг 2010, 19:31

Наверное просто на другой заправке бензином нормальным заправился :D .
Если ваши действия не привели к ожидаемому результату,значит вы ожидали не тот результат.
zsergeya
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 57
Стаж: 15 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 763
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Крнивал 2,5л 150 л.с. АКПП
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Замена бензинового фильтра на Карнивале

Сообщение ивни2010 » 17 авг 2010, 21:51

Здесь пожалуй не соглашусь. Заправляюсь всегда только на двух заправках. Поэтому ошибки быть не могет. :vip:
ивни2010
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 14 лет 21 день
Сообщения: 207
Автомобиль: carnival 2.5 АКПП бенз
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Замена бензинового фильтра на Карнивале

Сообщение moryachok174 » 18 авг 2010, 17:25

Всем привет. Вчера тоже менял данный девайс. Тоже какая-то стружка на сеточке - промыл очистителем карбюратора, остальное как у всех. Интересно, датчик указателя топлива меняется отдельно, а то есть выработка...
Изображение
moryachok174
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 10 месяцев 5 дней
Сообщения: 1182
Откуда: КК, г. Абинск
Статьи: 2
Имя: Александр
Автомобиль: Renault Duster и прицеп 3х1.5
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Замена бензинового фильтра на Карнивале

Сообщение zsergeya » 18 авг 2010, 19:02

Я тоже стараюсь на Лукойле заправляться,но и то раз на раз не приходиться.На дачу когда еду.
Сейчас так же как после замены едет?Хотя может действительно от старого владельца грязи в баке было много.
Если ваши действия не привели к ожидаемому результату,значит вы ожидали не тот результат.
zsergeya
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 57
Стаж: 15 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 763
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Крнивал 2,5л 150 л.с. АКПП
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Замена бензинового фильтра на Карнивале

Сообщение KIA157 » 19 авг 2010, 07:13

Да можно заменить продается отдельно так что можно менять. ;)
KIA157
Старшина
Старшина
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 148
Имя: андрей
Автомобиль: kia carnival
Год выпуска: 2001
Поблагодарили: 6 раз.


Вернуться в Carnival

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12