Текущее время: 29 мар 2024, 19:09

Webasto на Карнивал

Владельцы KIA Carnival

Модераторы: p-taurus, Модераторы

Webasto на Карнивал

Сообщение CTAPKOB » 16 май 2010, 22:43

Мужики!!! Готовь сани летом........
Не кто на ставил Webasto себе??
Что то я почитал темку у Спортяг, так там один гемморой с подогревом!!! :think:
CTAPKOB
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 709
Откуда: г.Климовск,МО
Имя: Андрей
Автомобиль: VW Caravelle 2013
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Webasto на Карнивал

Сообщение андрей72 » 16 май 2010, 22:50

Никакого геммороя. В пятницу поставил "мокрое" вебасто,за вебасто 4,2кВт заплатил 280долл.,работа 100. Времени заняло три с половиной часа,гарантия два года.
андрей72
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 11 месяцев 13 дней
Сообщения: 9
Имя: андрей 72
Автомобиль: carnival
Год выпуска: 2002

Re: Webasto на Карнивал

Сообщение CTAPKOB » 16 май 2010, 22:55

что значит "мокрое"??(я профан похоже)
И что так дёшево?
CTAPKOB
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 709
Откуда: г.Климовск,МО
Имя: Андрей
Автомобиль: VW Caravelle 2013
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Webasto на Карнивал

Сообщение андрей72 » 16 май 2010, 23:17

Мокрое,это значит,что оно греет на просто воздух в салоне авто,а жидкость в системе охлождения. Соответственно если установить таймер на определенное время,то к моменту запуска двигателя температура тоссола около 70градусов цельсия и запуск проходит очень легко при любой температуре воздуха. Но при этом придется учитывать расход солярки около 100гр.в час и обязательна хороший аккумулятор. Цена не большая т.к. вебасто брал в Польше после капиталки,но с горантией,да и ламаться там при правильном уходе особо нечему.
андрей72
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 11 месяцев 13 дней
Сообщения: 9
Имя: андрей 72
Автомобиль: carnival
Год выпуска: 2002

Re: Webasto на Карнивал

Сообщение CTAPKOB » 16 май 2010, 23:18

А где брал??? Есть номерок??

Добавлено спустя 1 минуту:
у тебя в инфо нет города!!! Может ты из Германии!! :think:
CTAPKOB
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 709
Откуда: г.Климовск,МО
Имя: Андрей
Автомобиль: VW Caravelle 2013
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Webasto на Карнивал

Сообщение андрей72 » 16 май 2010, 23:24

Я из Беларуссии. Работаю дальнобойщиком,по-этому бываю частенько в Европе,но дешевле все в Польше. Бюргеры с приграничных районов ездят туда затариваться.
андрей72
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 11 месяцев 13 дней
Сообщения: 9
Имя: андрей 72
Автомобиль: carnival
Год выпуска: 2002

Re: Webasto на Карнивал

Сообщение CTAPKOB » 16 май 2010, 23:26

В Москву часто наведываешься??? Я бы прикупил!!
CTAPKOB
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 709
Откуда: г.Климовск,МО
Имя: Андрей
Автомобиль: VW Caravelle 2013
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Webasto на Карнивал

Сообщение андрей72 » 16 май 2010, 23:32

В Москве бываю три-четыре раза в месяц.Купить и привезти не проблема,узнай сначала возмутся-ли установить,а то в Москве цены на сервисные услуги "от самолета",а качество ремонтов "санно-тележное",знаю по ремонту фуры на трех volvo-сервисах.
андрей72
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 11 месяцев 13 дней
Сообщения: 9
Имя: андрей 72
Автомобиль: carnival
Год выпуска: 2002

Re: Webasto на Карнивал

Сообщение CTAPKOB » 16 май 2010, 23:34

У меня хороший знакомый может взятся!! А какая модель если что ему сказать?
CTAPKOB
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 709
Откуда: г.Климовск,МО
Имя: Андрей
Автомобиль: VW Caravelle 2013
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Webasto на Карнивал

Сообщение андрей72 » 16 май 2010, 23:42

Конкретно модель не скажу,смотря,что у них будет в наличии. Но либо вебасто либо эбершпехер,от 3 до 5кВт. А принцип работы и установки идентичен,но советую доверить дело профи,т.к. много мелких,но важных нюансос из-за которых начинаются проблемы с подачей топлива.электроникой и пр. А устранение этого занимает больше времени и денег,чем установка изначально. Проверено. Могу предложить приехать сюда. Посчитай,что выгоднее.
андрей72
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 11 месяцев 13 дней
Сообщения: 9
Имя: андрей 72
Автомобиль: carnival
Год выпуска: 2002

Re: Webasto на Карнивал

Сообщение CTAPKOB » 16 май 2010, 23:46

андрей72 писал(а):Могу предложить приехать сюда
Я может быть и приехал бы!!! но ни разу у вас не был и если займет больше суток где остановиться? В каком городе хоть?
CTAPKOB
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 709
Откуда: г.Климовск,МО
Имя: Андрей
Автомобиль: VW Caravelle 2013
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Webasto на Карнивал

Сообщение андрей72 » 16 май 2010, 23:55

Г.Гродно,от Москвы 980км. Я доезжаю на своем Карнивале за 11часов. дорога очень даже ничего. Если решишься приехать,могу дать номер тел. созвонимся и обсудим все более детально,а по поводу остановится,не переживай на улице не останешься. Я еще до завтра часов до 18 буду в Беларуссии,а потом еду на Запад.
андрей72
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 11 месяцев 13 дней
Сообщения: 9
Имя: андрей 72
Автомобиль: carnival
Год выпуска: 2002

Re: Webasto на Карнивал

Сообщение автомобилист » 17 май 2010, 17:59

у меня на карни таже проблема как тут Тема: [Sportage KM]Предпусковой подогреватель"webasto"
после прогрева больше 15 мин. на морозе, компьютер тестирует что двигатель горячий и спираль нагрева греет не более 1 сек. и гаснит, но в двигателе прогревается далеко не все что надо, после работы вебасты, (форсунки, масло в двигат., и АКПП, и т.д.) и машину завести становится проблемой, иногда заводитс с 5-6 раза, и то не уверенно 500 обор в мин. первые 5 сек., а без подогрева с пол оборота до -20, холодней небыло.
Машина с Германии, вебаста штатная с завода.
так что так, думайте, я вначале мучался, а потом плюнул и без нее заводил, а после запуска включал вебасту для быстрого прогрева двиг..
автомобилист
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 2 месяца
Сообщения: 19
Откуда: Тирасполь
Имя: Сергей
Автомобиль: карнивал 2
Год выпуска: 2002

Re: Webasto на Карнивал

Сообщение Леша-Самурай » 08 июн 2010, 10:33

автомобилист писал(а):у меня на карни таже проблема как тут http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=257&t=28426
после прогрева больше 15 мин. на морозе, компьютер тестирует что двигатель горячий и спираль нагрева греет не более 1 сек. и гаснит, но в двигателе прогревается далеко не все что надо, после работы вебасты, (форсунки, масло в двигат., и АКПП, и т.д.) и машину завести становится проблемой, иногда заводитс с 5-6 раза, и то не уверенно 500 обор в мин. первые 5 сек., а без подогрева с пол оборота до -20, холодней небыло.
Машина с Германии, вебаста штатная с завода.
так что так, думайте, я вначале мучался, а потом плюнул и без нее заводил, а после запуска включал вебасту для быстрого прогрева двиг..


:think: Не знаю конечно что с завода идет, но я ставил вебасту в ноябре прошлого года, всю зиму проблем с заводом небыло (давно такой зимы как в этом году небыло до-27 :cens:). Установил среднюю по мощности модель, как раз под литраж 2.9. Правда аккумулятор подсаживался прилично из-за нее.
Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас, и хочет, чтоб мы были счастливы
Леша-Самурай
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 293
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: KIA Carnival II 2.9 ТД АКПП
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Webasto на Карнивал

Сообщение boris144 » 09 июн 2010, 00:20

Леша-Самурай писал(а):Правда аккумулятор подсаживался прилично из-за нее.

почему-то все пишут про разрядку АКБ, а на подогревателях стоит "потребляемая мощность 42 Вт", т.е меньше, чем включенные габариты. неужели пусковик во время разогрева спирали и запуска нагентаетля воздуха съедает столько энергии? где "собака" зарыта?
В детстве у меня не было ни одной игрушки, которую бы я не разобрал...
boris144
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 3 месяца 25 дней
Сообщения: 474
Откуда: москва, внуково
Имя: Борис
Автомобиль: KIA CARNIVAL, 2.9 TDI
Год выпуска: 1999
Поблагодарили: 23 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Webasto на Карнивал

Сообщение igors » 11 июн 2010, 21:23

Вот,Борис информация для размышления:-потребляемая мощность 42 Вт=почти 4 Ампера
значит, 4А х 3ч= 12 Ач ёмкости батареи, это соответствует разряду приблизительно на 20%(не знаю твоей емкости,допустим 60Ач,-легче считать :D ). Это не страшно для одного раза. Однако повторив это ещё раз, ты уже рискуешь не завести свою машину, особенно, если дело происходит зимой, т.к. разряд составит порядка 40% (тем более, что к тому же зимой батареи, как правило, эксплуатируются заряженными далеко не на 100%). Следует знать, что зимние условия эксплуатации автомобиля в принципе очень тяжелы для аккумуляторной батареи. Наверняка будут полезны следующие данные. Результаты проводимых исследований говорят о том, что при эксплуатации автомобиля в очень тяжелых условиях (испытания по так называемому режиму "город-зима-ночь" аккумулятор получает порядка 1Ач в час :vip: Например: 60Ач - должен по маркировке отдавать ток разряда в 1 ампер в течении 60Ач часов (до уровня ост. напр 10,5 В-уже не заведешь!) В реале требуется вводить поправку примерно в 1,2-1,3 раза меньше(в зависимости от призводителя, для китайских может быть и до 1,5). Т.е. АКБ будет "держать" 60 часов ток разряда 0,77 А. В каком количестве отопитель Webasto потребляет энергию аккумулятора?Бытует мнение, что отопитель, так сказать, "сажает" аккумулятор ,но ведь работа отопителя организуется на топливе из бака. А, вот в случае если к работе отопителя подключается вентилятор салона или климат-контроль (подключаются дополнительно и в стандартную установку не включается), которые в свою очередь питаются от аккумулятора, то не избежать его истощения.
igors
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 61
Стаж: 15 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 3791
Откуда: Århus, Ventspils, Анапа
Имя: Петрович
Автомобиль: Киа 2.9, Пассат 1.9 и автоэвакуатор для них
Поблагодарили: 270 раз.
Награды: 2
За находчивость (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Webasto на Карнивал

Сообщение Леша-Самурай » 15 июн 2010, 09:29

boris144 писал(а):
Леша-Самурай писал(а):Правда аккумулятор подсаживался прилично из-за нее.

почему-то все пишут про разрядку АКБ, а на подогревателях стоит "потребляемая мощность 42 Вт", т.е меньше, чем включенные габариты. неужели пусковик во время разогрева спирали и запуска нагентаетля воздуха съедает столько энергии? где "собака" зарыта?



и с igors согласен, у меня 90А/ч батарея, а с завода 100 а/ч, но не в этом дело, помимо климат-контроля работает еще и помпа в вебасто - как-то ведь жидкость надо гонять, а при морозах ниже -20 моей требовалось прогреться ну минут 40 для более-менее комфортной температуры в салоне ну и двигателя - гоняет ведь радиатор печки+блок цилиндров, после запуска температура вначале падает, т.к. еще с коробки-автомата антифриз поступает...
Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас, и хочет, чтоб мы были счастливы
Леша-Самурай
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 293
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: KIA Carnival II 2.9 ТД АКПП
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Webasto на Карнивал

Сообщение Сергей71 » 24 дек 2010, 23:47

Живу в своем доме. Гараж в 10 метрах. Зимой в общем то не езжу, но вот к примеру: за елкой бы съездил. Но на улице -25 градусов. Подскажите есть ли что-то навроде подогревателя от сети на 220 вольт. Как допустим на МАЗе, врезан тэн. Надо куда поехать-включил вилку в розетку, часа через три-четыре можешь легко завестись. Вот еще правда, беда солярка в баке летняя (зимой то не выезжаю). Тут еще надо суметь и не заглохнув, доехать до заправки, с зимней соляркой.
ХОРОШО КОГДА СОБАКА ДРУГ, ПЛОХО , ЕСЛИ ДРУГ СОБАКА!
Сергей71
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 14 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 315
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Сергей
Автомобиль: Был Carnival III 2.9D EX МКПП. Сейчас Хонда CR-V
Год выпуска: 2008, 2014
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Webasto на Карнивал

Сообщение Велес » 25 дек 2010, 19:16

«Мы являемся свидетелями процессов определенного типа, потому что процессы иного типа протекают без свидетелей»
Абрам Леонидович Зельманов
Велес
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 15 лет 4 месяца 18 дней
Сообщения: 688
Имя: Константин
Автомобиль: Mercedes-Benz E ОВОЩ CGI
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Webasto на Карнивал

Сообщение U-rich » 26 дек 2010, 00:52

Сергей71, На Шкиперке есть контора которая изготавливает и устанавливает. Поиск по Питеру сделай :D
U-rich
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 16 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 1265
Откуда: С-Петербург ВО
Имя: Олег
Автомобиль: Carnival 2.5 Auto
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 62 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

След.

Вернуться в Carnival

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16