Текущее время: 28 апр 2024, 16:59

как поменять переднее пассажирское стекло ?

Владельцы KIA Carnival

Модераторы: p-taurus, Модераторы

как поменять переднее пассажирское стекло ?

Сообщение corvin1888 » 03 май 2010, 11:38

Привет коллеги ! Сегодня ночью какие-то нехорошие ребятки разбили мне правое переднее стекло. Хорошо еще что я не спал , слышал удар (хлопок) , за ним пищание пейджера известило меня что бьют мою ласточку. Когда я выскочил на улицу , увидел дыру в правом окне , и соседскую мазду с вскрытым багажником. В общем не так жалко стекло , как противно от самого факта надругательства...
Ребята , трудно ли самому поменять склянку , есть ли какие тонкости ? Сам никогда не менял , кроме как в далекой юности на "восьмерке" , но там помню какие-то заморочки с направляющими , сырой резиной и прочими дремучестями. :mad:
Можно ли в 50 с небольшим удачно жениться ? - Можно , но лучше в 25 и с большим...
Если вдруг Ее Величество Фортуна повернулась к вам задом...
Не расстраивайтесь . Пристраивайтесь !
corvin1888
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 35
Стаж: 14 лет 11 месяцев 26 дней
Сообщения: 503
Откуда: г.Воронеж
Имя: Карп Сергеич
Автомобиль: Не КИЯ
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 31 раз.

Re: как поменять переднее пассажирское стекло ?

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 03 май 2010, 12:07

corvin1888 писал(а):Ребята , трудно ли самому поменять склянку , есть ли какие тонкости ? Сам никогда не менял , кроме как в далекой юности на "восьмерке" , но там помню какие-то заморочки с направляющими , сырой резиной и прочими дремучестями.

На карни не менял, но думаю, что как и на всех авто 2000-2005 г.в.
Будет секас по причине отсутствия опыта. Направляющих 30-см как на ТАЗах нет, сырая резина тоже отсутствует.
Стекло новое с отверстиями??? Если да- то повезло, крепится просто, если нет, то 2 пластиковых направляющих по 3 см длиной, в которое вклеено стекло.
Все болты, которыми крепится карта двери на видных местах, потаенные внизу кармашка, в ручке, за которую тянешь при закрывании, и за ручкой- рычажком открывания двери Минимум их 6 шт. Дальше по периметру двери пистоны стоят. Начинаем снизу, верх в последнюю очередь, ибо он вставлен в виде желоба.
Дальше отклеиваем полиэтилен. Начинаем снизу, верх оставляем нетронутым.
Видим внутренности двери. Теперь пылесос. Отверткой очищаем периметр паза резинок- уплотнителей
Дальше фишку втыкаем- в нижнее положение стеклоподьемник. Откручиваем крепеж, зажимаем в тиски, вычищаем клей и остатки стекла. Если крепежа такого нет, то откручиваем болты.
Вычистили?
Ставим крепежн направляющие на место, прикручиваем, вставляем тело стекла. Узкой частью"клювом" вниз. Затем ставим стекло руками в крайнее верхнее положение. В крепежные ушки заливаеи жидкие гвозди. Поднимаем стеклоподьемник вверх, вставляем в паз.
Если нет крепежных направляющих, а стекло с отверстиями- то просто крепим его болтами.
Собираем дверь.
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: как поменять переднее пассажирское стекло ?

Сообщение corvin1888 » 03 май 2010, 20:45

Алексей ЕХ V6, Большое спасибо , Алексей.

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:
Кстати , OK 552 58 511 у вас сколько стоит ? Все , что я прочитал на левом стекле - Hankuk Sekurit 43 R 00107;
DOT 184 AS 2 M 421 ; A 004314. Это оно ?
Можно ли в 50 с небольшим удачно жениться ? - Можно , но лучше в 25 и с большим...
Если вдруг Ее Величество Фортуна повернулась к вам задом...
Не расстраивайтесь . Пристраивайтесь !
corvin1888
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 35
Стаж: 14 лет 11 месяцев 26 дней
Сообщения: 503
Откуда: г.Воронеж
Имя: Карп Сергеич
Автомобиль: Не КИЯ
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 31 раз.

Re: как поменять переднее пассажирское стекло ?

Сообщение U-rich » 04 май 2010, 00:44

Не знаю как в Москве и Воронеже, мне тоже разбили зимой, обошлось в 2000 вместе с работой. Работа заняла 20 минут с пылесоской салона :roul:
U-rich
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 61
Стаж: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 1265
Откуда: С-Петербург ВО
Имя: Олег
Автомобиль: Carnival 2.5 Auto
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 62 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

Re: как поменять переднее пассажирское стекло ?

Сообщение corvin1888 » 04 май 2010, 21:03

Сегодня поменял стекло. Склянка компании Фиберглас (по-моему так) обошлась мне в 1800 рупий , там-же и поменяли за 700 , причем аккуратно и быстро , хоть и без чистки салона от стекла. Можно было бы еще дешевле , если заказывать в Emex.ru , но я и так очень доволен. :roul:
Можно ли в 50 с небольшим удачно жениться ? - Можно , но лучше в 25 и с большим...
Если вдруг Ее Величество Фортуна повернулась к вам задом...
Не расстраивайтесь . Пристраивайтесь !
corvin1888
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 35
Стаж: 14 лет 11 месяцев 26 дней
Сообщения: 503
Откуда: г.Воронеж
Имя: Карп Сергеич
Автомобиль: Не КИЯ
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 31 раз.

Re: как поменять переднее пассажирское стекло ?

Сообщение TLT » 04 май 2010, 23:31

corvin1888 писал(а):Привет коллеги ! Сегодня ночью какие-то нехорошие ребятки разбили мне правое переднее стекло.
Сочувствую :bye:
Украли чего эти негодяи, или нет?
Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было.
TLT
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 11 месяцев 12 дней
Сообщения: 146
Откуда: Тольятти
Автомобиль: Carnival II 2,5(бенз) МКПП
Поблагодарили: 10 раз.

Re: как поменять переднее пассажирское стекло ?

Сообщение corvin1888 » 05 май 2010, 08:11

TLT писал(а):Украли чего эти негодяи, или нет?

К моему счастью я успел раньше . Их расчет состоял в том , что хозяин не будет выползать из теплой постели в 3 утра , а максимум посмотрит с балкона , и убедив себя в какой-нибудь ошибке сигнализации или обматюкав бродячего кота , спокойно отправится досматривать сны. А брать было что : мультимедийная система , навигатор дорожный ( Explay) , навигатор Garmin Cxs 60 , телефон...
Может мой опыт поможет кому-нибудь еще избежать существенных материальных потерь.
Можно ли в 50 с небольшим удачно жениться ? - Можно , но лучше в 25 и с большим...
Если вдруг Ее Величество Фортуна повернулась к вам задом...
Не расстраивайтесь . Пристраивайтесь !
corvin1888
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 35
Стаж: 14 лет 11 месяцев 26 дней
Сообщения: 503
Откуда: г.Воронеж
Имя: Карп Сергеич
Автомобиль: Не КИЯ
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 31 раз.

Re: как поменять переднее пассажирское стекло ?

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 05 май 2010, 08:14

corvin1888 писал(а):А брать было что

Смотри, чтоб не вернулись...
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: как поменять переднее пассажирское стекло ?

Сообщение denis51 » 05 май 2010, 18:46

corvin1888 писал(а):Может мой опыт поможет кому-нибудь еще избежать существенных материальных потерь

Конечно поможет,да и сам не оставляй в машине столько на виду,скорей всего это и привлекало этих уродов
denis51
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 192
Имя: den
Автомобиль: kia karnival 2.5 а/т
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 2 раз.


Вернуться в Carnival

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39