Текущее время: 28 мар 2024, 15:48

дует патрубки системы ОЖ KIA CARNIVAL

Владельцы KIA Carnival

Модераторы: p-taurus, Модераторы

Re: дует патрубки системы ОЖ KIA CARNIVAL

Сообщение denis51 » 29 апр 2010, 19:31

Водкомоторник писал(а):Правда это можно определить и по уровню ОЖ в бачке на "холдную" и на "горячую", должон различатся

Всем привет,у меня чтото похожее,как поезжу патрубки дубеют не прожать,а как постоит машина минут 7 после заглушки,патрубки сразу мягкие как вата,как будто,на ходу термик не полностью откр,а заглушиш двигло,температура повышается в блоке и термик откр на полную,тоже не понятно :think:
denis51
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 14 лет 2 месяца 17 дней
Сообщения: 192
Имя: den
Автомобиль: kia karnival 2.5 а/т
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 2 раз.

Re: дует патрубки системы ОЖ KIA CARNIVAL

Сообщение Водкомоторник » 30 апр 2010, 12:32

1)Термостат открывает регулирует проход ОЖ по малому кругу (холодный ДВС), т.е. без радиатора или открываясь при прогреве часть ОЖ пропускает по большому кругу с участием радиатора.
2) Помпа ОЖ являет собой устройство рециркуляции ОЖ и теоретически не должна создавать давления более пол очка. 0,5 кг на кв. см.
иначе порвет все к едрене фене, и радиатор и патрубки.
3) Единственное устройство регулирующее температурные расширения ОЖ это перепускной клапан в крышке радиатора позволяющий избыткам расширяющейся при нагревании ОЖ перетекать в расширительный бачок и обратно при её остывании.
4) Если сильно повышается давление в малом контуре, значит термостат по какойто причине закрыт,расширяющаяся Ож не имеет выхода в радиатор т.е. не может быть эваккуирована в расширительный бачок через перепускной клапан и потому может конечно и повредить шланги в малом контуре.
Вот из этих постулатов и исходи.
denis51 писал(а):а заглушиш двигло,температура повышается в блоке и термик откр на полную,тоже не понятно

А что непонятно? Заглушил двигло, помпа встала, двигло горячее а циркуляции ОЖ нет. Вот и идет локальный нагрев и термостат отркывается на полную, он то как раз наверху стоит.
Водкомоторник
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 56
Стаж: 15 лет 4 месяца 1 день
Сообщения: 472
Откуда: М.О. г. Видное
Имя: Алексей
Автомобиль: Киа карнивал 2005г. бенз 2,5
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: дует патрубки системы ОЖ KIA CARNIVAL

Сообщение denis51 » 01 май 2010, 15:30

Водкомоторник писал(а): Если сильно повышается давление в малом контуре, значит термостат по какойто причине закрыт,расширяющаяся Ож не имеет выхода в радиатор т.е. не может быть эваккуирована в расширительный бачок через перепускной клапан и потому может конечно и повредить шланги в малом контуре.

Алексей,у меня уровень жидкости в расшириловке при прогреве двигла увеличивается, а при холодном уменьшается,но патрубки всеравно тугие,может в принципе так и должно быть
denis51
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 14 лет 2 месяца 17 дней
Сообщения: 192
Имя: den
Автомобиль: kia karnival 2.5 а/т
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 2 раз.

Re: дует патрубки системы ОЖ KIA CARNIVAL

Сообщение raskep » 01 май 2010, 18:57

denis51 писал(а):
Водкомоторник писал(а):Правда это можно определить и по уровню ОЖ в бачке на "холдную" и на "горячую", должон различатся

Всем привет,у меня чтото похожее,как поезжу патрубки дубеют не прожать,а как постоит машина минут 7 после заглушки,патрубки сразу мягкие как вата,как будто,на ходу термик не полностью откр,а заглушиш двигло,температура повышается в блоке и термик откр на полную,тоже не понятно :think:

Менять нужно термостат, это точно. В первую очередь. :ooi:
И промывка системы охлаждения.
Пока техника работает, не надо её чинить.
raskep
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 68
Стаж: 15 лет 4 дня
Сообщения: 157
Откуда: Москва-Щукино
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Kia Carnival II crdi дизель АКПП 2,9
Год выпуска: 2002
Поблагодарили: 4 раз.

Re: дует патрубки системы ОЖ KIA CARNIVAL

Сообщение denis51 » 02 май 2010, 15:46

raskep писал(а):Менять нужно термостат, это точно. В первую очередь. И промывка системы охлаждения.

Но он вродибы откр,так как нижний патрубок на родиаторе горячтй,значит откр по большому кругу
denis51
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 14 лет 2 месяца 17 дней
Сообщения: 192
Имя: den
Автомобиль: kia karnival 2.5 а/т
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 2 раз.

Re: дует патрубки системы ОЖ KIA CARNIVAL

Сообщение raskep » 02 май 2010, 20:18

Вот если верхний горячий , значит открыт. И то не показатель, проверка на открытие в посуде с термометром во время подогрева жидкости. Могло чем-то заклинить ход термостата.
Пока техника работает, не надо её чинить.
raskep
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 68
Стаж: 15 лет 4 дня
Сообщения: 157
Откуда: Москва-Щукино
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Kia Carnival II crdi дизель АКПП 2,9
Год выпуска: 2002
Поблагодарили: 4 раз.

Re: дует патрубки системы ОЖ KIA CARNIVAL

Сообщение denis51 » 02 май 2010, 22:15

raskep писал(а):Вот если верхний горячий , значит открыт.

На сколько я знаю,верхний и так прогревается,а вот если нижний патрубок холодный то точно можно сказать,что термик не открывается :vip:
denis51
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 14 лет 2 месяца 17 дней
Сообщения: 192
Имя: den
Автомобиль: kia karnival 2.5 а/т
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 2 раз.

Re: дует патрубки системы ОЖ KIA CARNIVAL

Сообщение raskep » 02 май 2010, 23:04

Термостат стоит сверху , и открывает с начала поступление жидкости сверху в радиатор и вниз , наверное так? :think:
Пока техника работает, не надо её чинить.
raskep
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 68
Стаж: 15 лет 4 дня
Сообщения: 157
Откуда: Москва-Щукино
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Kia Carnival II crdi дизель АКПП 2,9
Год выпуска: 2002
Поблагодарили: 4 раз.

Re: дует патрубки системы ОЖ KIA CARNIVAL

Сообщение denis51 » 02 май 2010, 23:20

raskep писал(а):Термостат стоит сверху , и открывает с начала поступление жидкости сверху в радиатор и вниз , наверное так?

Всё правильно говориш,стоит сверху ,но патрубок к нему подходит нижний,когда низ радиатора горячий то термик открыт,это закон законов,это я знаю точно
denis51
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 14 лет 2 месяца 17 дней
Сообщения: 192
Имя: den
Автомобиль: kia karnival 2.5 а/т
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 2 раз.

Re: дует патрубки системы ОЖ KIA CARNIVAL

Сообщение Andrzeja » 08 янв 2022, 00:30

avtoprofi168 писал(а):а зачем ГБЦ снимали? Можно было врезку в патрубок сделать и посмотреть идут ли газы…Может радиатор подзабило и проходимость плохая, а помпа качает. И ведь самое главное на работе двигателя никак не сказывалось…я у себя даже и не смотрел ни разу…

У меня похожая проблема, бурлит в разширительном бачке и немного уровень поднимается. Если радятор скажем подзабило,будет воздух в системе?
Andrzeja
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 2 года 2 месяца 25 дней
Сообщения: 7
Имя: Andzej
Автомобиль: Kia Carnival
Год выпуска: 2008

Пред.

Вернуться в Carnival

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12