Текущее время: 24 апр 2024, 14:49

Автозвук в Карнивале III.

Владельцы KIA Carnival

Модераторы: p-taurus, Модераторы

Автозвук в Карнивале III.

Сообщение VasiliyM6 » 21 апр 2010, 10:41

Всем привет!
Задумал проапгредить аудио-оборудование в своем аппарате. Сейчас стоит штатная аудиоподготовка(динамики) и 2-DIN JVC с экраном. Не нравится как играет такая комбинация, сильно не хватает басов. Думал поставить сабвуфер, но сейчас рекомендуют пока сделать шумоизоляцию тех мест, где стоят динамики. Появилась мысль может и сами динамики заменить? Если кто знает, подскажите что там стоит? Размер и марка.
Изображение
VasiliyM6
Капитан
Капитан
 
Стаж: 16 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 716
Откуда: Москва
Имя: Василий
Автомобиль: Kia Carnival
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Автозвук в Карнивале III.

Сообщение Велес » 21 апр 2010, 13:19

Отличная идея, спереди стоят шестнадцатисантиметровые компонентники, а сзади не знаю, но вроде меньше, возможно тринадцатисантиметровые.
Василий, отпишись потом о результате, на что поменял перед и зад и как впечатление от изменений, если не трудно.
«Мы являемся свидетелями процессов определенного типа, потому что процессы иного типа протекают без свидетелей»
Абрам Леонидович Зельманов
Велес
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 15 лет 5 месяцев 13 дней
Сообщения: 688
Имя: Константин
Автомобиль: Mercedes-Benz E ОВОЩ CGI
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Автозвук в Карнивале III.

Сообщение VasiliyM6 » 21 апр 2010, 14:53

Нашел вот тут картинки для "американцев". Там сзади какие то овальные стоят. Правда там еще и центральный есть :-)
Изображение
VasiliyM6
Капитан
Капитан
 
Стаж: 16 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 716
Откуда: Москва
Имя: Василий
Автомобиль: Kia Carnival
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Автозвук в Карнивале III.

Сообщение Grim_Jedi » 21 апр 2010, 15:05

VasiliyM6 а еще не плохо бы фотоотчет посмотреть.Так что если будешь делать шумку и менять динамики, то ФОТООТЧЕТ В СТУДИЮ!!!!
Grim_Jedi
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 3 дня
Сообщения: 4
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Karnival New
Год выпуска: 2008

Re: Автозвук в Карнивале III.

Сообщение VasiliyM6 » 21 апр 2010, 17:18

сам делать точно не буду. Так что максимум со стороны посмотрю. Но говорят это мероприятие на целый день, а это врядли себе могу позволить....
Но постараюсь хоть что-то сфоткать
Изображение
VasiliyM6
Капитан
Капитан
 
Стаж: 16 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 716
Откуда: Москва
Имя: Василий
Автомобиль: Kia Carnival
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Автозвук в Карнивале III.

Сообщение carbo » 21 апр 2010, 17:33

динамики с сзади овалы инфинити спереди тоже как описано выше, пиковая нагрузка 25 ватт,4 ом. акустика очень приличная менять советую только если будешь по автозвуку соревноваться, от 8 тыс. за пару и выше , усилитель можно взять пятиканальный, по 25 на канал или чуть больше, мощность расчитать с учётом сабвуфера, который тож к нему прицепить, головная боль только одна места для всего этого хозяйства нет, денег это много, по москве от 50 т.так что купи новую голову желательно пионера, за его звук ручаюсь без савуфера, например любой avic и наслаждайся, по шумоизоляции к этой сумме 50 добавь ещё 20 если не своими руками. по этому не советую, принципиальной разницы от 70 км\ч не услышишь, шум от качения шин не убьешь думаю даже за 40 т.р.
п.с. звук с хорошей головой будет очень приличный, проверил на себе.
однако сам стал жертвой совершенства, и делал шумоизоляцию салона (зачем не пойму?) результатом не доволен см. выше.
поставил сабвуфер shallow mount (это значит узкий-ширина всего около 25 см)
два усилителя -для сабвуфера и передних акуст.
менять саму акустику не стал т.к. это за собой повлекло много не нужного геморроя и тп и тп.
выводы таковы: некоторое время ездил только с пионером без всей этой ...
был очень доволен.
потом появилось всё это, ещё громче и немного лучше, можно было бы ни чего не менять.
про шумоизоляцию -отдельная песня, если это что то русское то кроме увеличения снаряженной массы в карнавале сильно ничего не изменит а если брать dynamat то лучше купить машину классом по выше.
carbo
Старшина
Старшина
 
Стаж: 15 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 105
Откуда: москва
Имя: андрей
Автомобиль: carnival vq 2.7 camry 2.4
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Автозвук в Карнивале III.

Сообщение aaa0 » 21 апр 2010, 18:27

Спасибо за содержательный пост. Хочу вот затонироваться полукругом и попросить, если уж будут разбирать двери - прошомовать там все... потом тоже самое с передними сделать... Стоит? А вообще в карнивале тихо...
aaa0
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 3 дня
Сообщения: 46
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Саша
Автомобиль: Kia Carnival, Golf V
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Автозвук в Карнивале III.

Сообщение VasiliyM6 » 21 апр 2010, 18:39

carbo, спасибо за идею! Слышал что у JVC как раз с низкими проблема. Может замена головы все и решит.
Я не аудиофил и не готов к таким тратам :-)
Изображение
VasiliyM6
Капитан
Капитан
 
Стаж: 16 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 716
Откуда: Москва
Имя: Василий
Автомобиль: Kia Carnival
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Автозвук в Карнивале III.

Сообщение Велес » 21 апр 2010, 19:06

Может качество динамиков от комплектации зависит? Свои меня не сильно впечатляют.
«Мы являемся свидетелями процессов определенного типа, потому что процессы иного типа протекают без свидетелей»
Абрам Леонидович Зельманов
Велес
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 15 лет 5 месяцев 13 дней
Сообщения: 688
Имя: Константин
Автомобиль: Mercedes-Benz E ОВОЩ CGI
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Автозвук в Карнивале III.

Сообщение carbo » 21 апр 2010, 20:34

про качество, и комплектацию не готов ничего сказать, мою комплектацию ты видел, а динамики снимал я сам, и обращался в автотор для того чтобы они мне подробно разжевали понятие аудиоподготовка, и всё что сней связано, по моему я тогда хотел заказать оригинальный корпус сабфвуфера, тот что идёт в американских седонах, и мне инженер подробно тогда отписал по аудиоподготовке, номиналах и вариантах исполнения, кстати оригинальный саб. в короткую седону, то есть нашу, не ставиться.скорее всего динамики у нас одинаковые, точно не помню, но по моему только самая топовая версия оснащалась шестиканальной акустикой jbl , так что дело в голове.
,

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
aaa0 писал(а):Спасибо за содержательный пост. Хочу вот затонироваться полукругом и попросить, если уж будут разбирать двери - прошомовать там все... потом тоже самое с передними сделать... Стоит? А вообще в карнивале тихо...

двери при тонировке не разбирают, и я бы этого не делал ,пластмасса дверей жесткая, клипсы тож пластмассовые, надо будет запасаться такими же, итп. если клипсы не менять может потом скрипеть, я заказывал клипсы в том числе для дверей помоему 30 р за штуку в климавто. так то.
carbo
Старшина
Старшина
 
Стаж: 15 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 105
Откуда: москва
Имя: андрей
Автомобиль: carnival vq 2.7 camry 2.4
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Автозвук в Карнивале III.

Сообщение JKam » 21 апр 2010, 23:51

Вечер добрый.
Точно, звук от штатно установленной системы - ужасен. Менять-однозначно,
Начну с замены системы , где-то прочитал, что динамики стоят JBL, а это есть гут.
Надеюсь замена системы на Пионер изменит плоский звук на приемлимый .
JKam
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 10 дней
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Имя: Юрий
Автомобиль: Карнивал 2,7 бенз. МКП
Год выпуска: 2009

Re: Автозвук в Карнивале III.

Сообщение VasiliyM6 » 22 апр 2010, 09:00

JKam,
Вроде carbo написал что динамики Infinity. но это может в Автоторовских они шли, а сейчас JBL. Но для меня что Infinity, что JBL - нормально, менять точно не буду.
В моей по умолчанию в "голове" ничего не было, поэтому выбирал сам. И похоже выбрал неудачно:-). Черт меня дернул эту JVC брать! Всегда же придерживался Pioneer. Вообщем буду менять на Pioneer. Правда все эти AVICи идут с навигацией, а мне она нафиг не нужна, в телефоне все есть....

Carbo - большое спасибо за пост, разъяснение и опыт. Поможет избежать ошибок и излишних трат.
Изображение
VasiliyM6
Капитан
Капитан
 
Стаж: 16 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 716
Откуда: Москва
Имя: Василий
Автомобиль: Kia Carnival
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Автозвук в Карнивале III.

Сообщение DISEL » 22 апр 2010, 11:24

VasiliyM6 писал(а):Слышал что у JVC как раз с низкими проблема. Может замена головы все и решит.
Я не аудиофил и не готов к таким тратам

У него как раз с низами лучше всех! Проблема-подобрать к нему акустику. Уж больно требователен...Рекомендую посмотреть Pioneer или JBL. У них очень выразительные басы. Сейчас появился MAGNAT - свой товар за свои деньги. Низы более-менее.
DISEL
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 14 лет 2 месяца 3 дня
Сообщения: 2176
Откуда: Сургут
Имя: Виктор
Автомобиль: Пешеход. Временно
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 76 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Автозвук в Карнивале III.

Сообщение aaa0 » 22 апр 2010, 11:33

Посмотрел 2диновые пионеры - если брать не авики - сильно хуже?
По идее нужно очень редко смотреть фильмы, гарнитура, и более качественный звук с минимумом трансформаций...
aaa0
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 3 дня
Сообщения: 46
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Саша
Автомобиль: Kia Carnival, Golf V
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Автозвук в Карнивале III.

Сообщение VasiliyM6 » 22 апр 2010, 11:43

DISEL, Вот тут http://wwwboards.auto.ru/music/162569.html меня убеждали в обратном. Или вот мнение еще про JVC
Засада в голове, вернее в мозгах живисовских разработчиков - они считают что если клиент покупает магнитолу с выходом под саб то он ОБЯЗАН этим выходом пользоваться, по этой логике они в выходы каналов НЧ подают очень мало, направляя почти все их в сабовый выход :(
Я не большой спец по музыке (хотя в школе учился:-)), но когда пересаживаюсь из Mazda6 где все стоить просто штатное в Carnival, то даже включать этот JVC не хочется, потому как нет баса в звуке вообще!
Последний раз редактировалось VasiliyM6 22 апр 2010, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
VasiliyM6
Капитан
Капитан
 
Стаж: 16 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 716
Откуда: Москва
Имя: Василий
Автомобиль: Kia Carnival
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Автозвук в Карнивале III.

Сообщение Дормидон » 22 апр 2010, 11:58

НЧ могут отсутствовать по причине неправильного подключения + и - на выходах, даже если на одном перепутано то усе баса нет. Проверить можно путем перевода звука на один канал, если нч появятся значит 100% проблема в подключении + и -. Полярность менять удобнее от магнитолы. Про установку пионера согласен, проблема с НЧ была на установленном JVS, поменял на пионер, звук стал лучше, но НЧ больше не стало, проверил полярность и все просто песня, саб не нужен.
Дормидон
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 15 лет 6 месяцев 5 дней
Сообщения: 330
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: был Карнивал 2.5АТ
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Автозвук в Карнивале III.

Сообщение Vlad1 » 22 апр 2010, 12:09

VasiliyM6,
JVC надо брать не ниже 8-ой серии и будет всё ОК.
Если 1-диновую,могу порекомендовать вот эту,там для звука всё есть
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=2420975
У меня она полтора года,как меломан могу сказать,что там присутствуют все настройки необходимые для нормальной подстройки системы.
Патриотизм — чувство самое стыдливое и деликатное... Побереги святые слова, не кричи о любви к Родине на всех перекрестках. Лучше — молча трудись во имя ее блага и могущества.
Vlad1
Аватара пользователя
Капитaн 2-го ранга
Капитaн 2-го ранга
 
Возраст: 54
Стаж: 16 лет 9 месяцев 26 дней
Сообщения: 3416
Откуда: Петроград
Имя: Владислав
Автомобиль: Sportage JA,Sportage KM,Mohave HM,Soul AM,Hyundai Tucson,Sorento XM, Sorento XM FL,Hyundai Tucson FL
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Замершее мгновение (1)

Re: Автозвук в Карнивале III.

Сообщение VasiliyM6 » 22 апр 2010, 13:06

Vlad1, Ну у меня JVC AVX800 стоит. и настроек много, в том числе частота саба и проч... но как то не помогает...
Изображение
VasiliyM6
Капитан
Капитан
 
Стаж: 16 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 716
Откуда: Москва
Имя: Василий
Автомобиль: Kia Carnival
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Автозвук в Карнивале III.

Сообщение Vlad1 » 22 апр 2010, 13:13

VasiliyM6,
Я уверен,что по звуку ВТ22 легко сделает твой аппарат,т.к он больше для видях,а не для звука. :roll:
Патриотизм — чувство самое стыдливое и деликатное... Побереги святые слова, не кричи о любви к Родине на всех перекрестках. Лучше — молча трудись во имя ее блага и могущества.
Vlad1
Аватара пользователя
Капитaн 2-го ранга
Капитaн 2-го ранга
 
Возраст: 54
Стаж: 16 лет 9 месяцев 26 дней
Сообщения: 3416
Откуда: Петроград
Имя: Владислав
Автомобиль: Sportage JA,Sportage KM,Mohave HM,Soul AM,Hyundai Tucson,Sorento XM, Sorento XM FL,Hyundai Tucson FL
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Замершее мгновение (1)

Re: Автозвук в Карнивале III.

Сообщение CTAPKOB » 22 апр 2010, 20:47

А я себе такой поставил http://www.europe-tv.ru/acat/160002-1.htm
Вполне устраивает :roul: !!!! Жаль пульта нет :cry:
CTAPKOB
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 10 месяцев 13 дней
Сообщения: 709
Откуда: г.Климовск,МО
Имя: Андрей
Автомобиль: VW Caravelle 2013
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 18 раз.

След.

Вернуться в Carnival

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10