Текущее время: 28 апр 2024, 13:29

Гарантия от КИА 5 лет, есть подводные камни?

Владельцы KIA Carnival

Модераторы: p-taurus, Модераторы

Re: Гарантия от КИА 5 лет, есть подводные камни?

Сообщение Велес » 24 мар 2010, 20:55

Просто супер.
«Мы являемся свидетелями процессов определенного типа, потому что процессы иного типа протекают без свидетелей»
Абрам Леонидович Зельманов
Велес
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 15 лет 5 месяцев 17 дней
Сообщения: 688
Имя: Константин
Автомобиль: Mercedes-Benz E ОВОЩ CGI
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Гарантия от КИА 5 лет, есть подводные камни?

Сообщение MAX F » 24 мар 2010, 21:21

Надо внимательно читать СК и знать ЗоПП. Менял на пробеге 100 тыс лобовое по гарантии. Счас по суду пытаюсь опротестовать отказ и венуть деньги за ремонт.
Но хочу сказать что некоторые именитые бренды бреют клиентов не хуже :z)
НИКОГДА русский человек не скажет: "Зря вчера пил!" Нет, он скажет:
"Зря намешал."; "Зря не закусывал."; "Зря не дома."; "Зря не с теми.", но НИКОГДА: "Зря вообще!"
MAX F
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 5444
Откуда: Оренбургская провинция
Статьи: 1
Имя: Макс
Автомобиль: Был КедАвтомат, сменил на гетц и 2 лисапеда
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 9
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Гарантия от КИА 5 лет, есть подводные камни?

Сообщение netswimmer » 29 мар 2010, 14:01

поделюсь своим опытом "гарантии" Автомира.
Авто у меня 2005 года, куплен был в феврале 2006.
"умерла" машина на 2-й день после покупки. не заводилась никак. стартер крутит, и дальше ни-ни.
вызвал эвакуатор от Автомира (еще тогда на беломорской был), ждал 4 часа. приехали.
Загрузили, помчались.
прибыла. пообщещали за час все сделать.
провел весь день там. устроил себе миниофис а кафе благо ноут был мобильный и куча бумаг.
но день потерял.
реально починили (сейчас уже не помню точно, но вроде суть была в топливном насосе).

после несколько лет не знал горя. и тут...

в декабре 2008 года случилось у меня дтп. глупое такое. но догнал я газель.
у нее поцарапан металлический швеллер под будкой, у меня дугой капот, радиатор на двигателе и т.д. в общем полная веселуха. Парень даже не стал претензий никаких предъявлять (с газели который).
Прождал благополучно месяц решения по страховому случаю (ингос), еще месяц в очереди (автомир) и вот он счастливый момент. машину отволокли на сервис.
2 дня ремонта и я снова за рулем. (эмоции по страховке оставлю для другой темы, больше я каско не страхую на эту машину).
проходит полгода и начинает "глючить" датчик температуры воздуха за бортом. обращаюсь в Автомир.
Мне внятно так обрисовывают куда бы мне идти и предъявлять претензии. а именно в страховую. а гарантия у них как раз полгода, которая у меня кончилась. На вопрос "позвольте, но у меня нет ни одного документа", мне и ответили. вперед в страховую.
Это был последний мой заход в автомир. больше ни ногой. и "гарантия"... смешно ...
ТО - обходящееся по 25-30 тыс.
А на 90 тыс км. мне вообще пообещали не менее 60 килорублей.

и я уже не беру в учет коррозия образующуяся на хроме и вообще на деталях после перекраса...

(п.с.
по закону. так уж вышло что разбираться с ними времени не было. хочется только испортить им репутацию, хотя сколько бы я людей не спрашивал, хорошего об автомире еще не слышал)
netswimmer
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 4 месяца 26 дней
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Имя: Василий
Автомобиль: Kia Carnival
Год выпуска: 2005

Re: Гарантия от КИА 5 лет, есть подводные камни?

Сообщение маркадон » 11 апр 2010, 00:38

черезбь 20 ткм поменяли ,или сделали вид ,что поменяли всю топливную включая бак, не без судебных заседаний, на котором представитель сервиса бил себя в грудь каблуком , что он на слух опрелил вкус соляры . Позднее через три года был в том сервисе , все поменялось, спросил как прописать форсунку , на что мастер ответил-никак.... а я ему -а как же раньше ТО проводили по гарантии и ремонты( сейчас уже не занимаются этим) и каким образом гарантия распространяется на данный момент ??? ответ был прост -никак
маркадон
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 18 дней
Сообщения: 6
Имя: аркадий
Автомобиль: KIA CARNIVAL
Год выпуска: 2006

Re: Гарантия от КИА 5 лет, есть подводные камни?

Сообщение igors » 11 апр 2010, 01:31

netswimmer писал(а):в декабре 2008 года случилось у меня дтп. глупое такое. но догнал я газель.
у нее поцарапан металлический швеллер под будкой, у меня дугой капот, радиатор на двигателе и т.д. в общем полная веселуха.

Привет, Василий! А, можно с этого места поподробней,-как ,Карни ,ведет себя при столкновении,..встречал хвалебные отклики-
avtoprofi168 писал(а):Годика два назад разворачиваясь на дороге попал задком в проходящую газель. Бедный газель, развалился нафиг а я отделался разбитым задним фонарем, трещиной на бампере и небольшой вмятиной угла заднего крыла. Прервый вопрос который мне задал водитель был-он чего бронированный?
-кому верить :roll:
igors
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 61
Стаж: 15 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 3791
Откуда: Århus, Ventspils, Анапа
Имя: Петрович
Автомобиль: Киа 2.9, Пассат 1.9 и автоэвакуатор для них
Поблагодарили: 270 раз.
Награды: 2
За находчивость (1) Золотое перо клуба (1)

Пред.

Вернуться в Carnival

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37