Текущее время: 15 май 2024, 08:25

Примите в свои ряды плиззз! Месяц назад купил второго 2004г.

Владельцы KIA Carnival

Модераторы: p-taurus, Модераторы

Re: Примите в свои ряды плиззз! Месяц назад купил второго 2004г.

Сообщение corvin1888 » 08 мар 2010, 22:14

ивни2010 писал(а):Кстати я из Белгорода.

Вау , землячок ! :roul: Привет ! Ты что , в Сочах машинку свою брал ? Надо же так попу ушатать...Не иначе как по серпантину !
Можно ли в 50 с небольшим удачно жениться ? - Можно , но лучше в 25 и с большим...
Если вдруг Ее Величество Фортуна повернулась к вам задом...
Не расстраивайтесь . Пристраивайтесь !
corvin1888
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 35
Стаж: 15 лет 13 дней
Сообщения: 503
Откуда: г.Воронеж
Имя: Карп Сергеич
Автомобиль: Не КИЯ
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Примите в свои ряды плиззз! Месяц назад купил второго 2004г.

Сообщение ивни2010 » 08 мар 2010, 22:28

В личку напишу еще про обьем проделанный но я не здаюсь. Тачка нравиться.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
И тебе корвин - привет. Я брал тачку у нас. Вопрос только почему после диллера она ниразу не обслуживалась у оффициалов. Неодного оф. техосмотра! Забахал за месяц столшько бабок. А покупал - как без вложений.
ивни2010
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 14 лет 2 месяца 7 дней
Сообщения: 207
Автомобиль: carnival 2.5 АКПП бенз
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Примите в свои ряды плиззз! Месяц назад купил второго 2004г.

Сообщение corvin1888 » 09 мар 2010, 20:45

ивни2010,
ивни2010 писал(а): А покупал - как без вложений.
Что поделать Ивни , это наша Родина... :cry: Между прочим наверное многим было бы интересно какой именно объем работ ты приподнял на своем Карнее , каков был пробег при покупке и т.д. Я вот свой брал в автосалоне Москвы по трейд-ину . При нем была целая куча квитанций , по коим выходило что машина почти и не ездила , т.к. через каждые 5 тысяч км - полное обслуживание в Центравтогаранте, замена всех и всего досрочно ! Масло лилось только Кастрол нью эйдж 10w60, причем 7(семь!!!) литров за замену !Пробег на одометре показывал скромные 79 тысяч... Какое-то время я наивно полагал что так оно и есть... Потом пришлось менять сцепление , а там уже лазили , стал менять ремень ГРМ , а "звездочный" болт на шкиву уже так раздолбан... В том числе и зубильцем. Кожух ремня был по-просту разломан пополам.
В общем теперь не обольщаюсь своей исключительностью , справедливо полагая что пробег авто такого класса в среднем не меньше 50 тысяч в год , вот тогда все становится на свои места.А наличие квитанций - дело наверняка уже поточное , ведь с ними куда легче найти наивного искателя "счастья"... Как и скручивание показаний одометра.Вот интересно бы узнать - не использовался ли автомобиль в такси ? Наверняка же у кого нибудь есть вины таксомоторов... Мой вин : X4XUP751240000047.
Можно ли в 50 с небольшим удачно жениться ? - Можно , но лучше в 25 и с большим...
Если вдруг Ее Величество Фортуна повернулась к вам задом...
Не расстраивайтесь . Пристраивайтесь !
corvin1888
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 35
Стаж: 15 лет 13 дней
Сообщения: 503
Откуда: г.Воронеж
Имя: Карп Сергеич
Автомобиль: Не КИЯ
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Примите в свои ряды плиззз! Месяц назад купил второго 2004г.

Сообщение ивни2010 » 09 мар 2010, 21:29

Здравствуйте дорогой уже такой почти родной Корвин. Прочитал ваш пост, задумался и понял. Да наверное я не один такой. Вы правы это наша реальная действительность. Все что я знаю о своей ласточке - так это то что куплена в москве пять лет назад у оф. диллера. И это правда бьеться в любом оф. центре. Потом была отогнана к нам и дорогу к официалам ей больше никто и никогда не показывал. Одним словом серый кардинал. Я был наверное первым за последние пять лет, приведшим ее так сказать в отчий дом. Ни одного планового тех-ра за все время. Видимо решили съэкономить на всем. Дальше интереснее - в первые тридцать км, закипел. На следующий день - опять. А потом еще семь раз. Потом долгий и не приятный ремонт и куча диагностик. Коротко - так. Термостат, вентилятор охлаждения, Двойная замена масла двигателя с фильтром, Полная чистка топливной системы (Бак, патрубки, форсунки, инж, Бензонасос, врезка топливного фильтра в непредусмотренное производителем место по причине полного отсутствия начального экземпляра. Полная прочистка системы охлаждения со сливом и замены антифриза, ремонт парктроника. И это только некоторые факты из моего краткого владения моей птичкой. На очереди еще печка, две ступицы, привода, слюнявости АКПП и двигателя, замена верхней подушки. Это за месяц я знаю терминологию и что теперь и где находиться. Раньше была тайотка - так вот в нее я иногда только лил какую то жидкость с запахом. Которая на АЗС продаеться. Да и то строго в небольших количествах по причине низкого расхода. Но зато теперь все ИЗМЕНИЛОСЬ. Расход сегодня всреднем 20литров. Заправляюсь помногу и регулярно. Пробег при покупке был каких то скромных 70тыс.км. Купился правда на качество салона. Но машинка все равно нравиться. Да и морально литров к 18, был готов. Хотя при передачи говорили мне про 13 -14. Вот аэродинамика слабоватая. Немного слякоти и на скорости машину уводит. И это правда напрягает. Салон плохо грееться и кондиционнируеться. Но я не жалуюсь и надеюсь на лучшее. Кстати один мой хороший знакомый из Вашего доблестного городка на днях открыл у Вас ночной клубик. Приглашал в гости. А я у Вас итак уже когда то жил - почти год. Так что с городом трохи знаком. Все будет гуд! Мы с Вами еще с пляшем!
ивни2010
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 14 лет 2 месяца 7 дней
Сообщения: 207
Автомобиль: carnival 2.5 АКПП бенз
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Примите в свои ряды плиззз! Месяц назад купил второго 2004г.

Сообщение S & M » 09 мар 2010, 21:45

corvin1888 писал(а):X4XUP751240000047

а ты третий хозяин? :roll:
Помилуйте, в чем проблема?
Если я вас так уж напрягаю или раздражаю,
то вы всегда можете забиться в угол и поплакать!
S & M
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 54
Стаж: 18 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 18863
Откуда: Riga-Москва, ВАО
Автомобиль: Был Magentis GE, 2.0 AT, 164 пони, стал Форд Мондео 2016, 2,5 - 149 л.с.
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 675 раз.
Награды: 16
За находчивость (1) За верность клубу (3) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Re: Примите в свои ряды плиззз! Месяц назад купил второго 2004г.

Сообщение zsergeya » 09 мар 2010, 21:52

Про бензофильтр, он стоит в баке,корпус в него как бы одет и снизу сеточка бензозаборника.Гдето были фотки кто то выкладывал.Дополнительный фильтр любой не поставишь,давление большое,нужно в металическом корпусе,да и места как такового нет а под днищем стремно как то,хотя тоже задумывался о доп фильтре.
Если ваши действия не привели к ожидаемому результату,значит вы ожидали не тот результат.
zsergeya
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 57
Стаж: 15 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 763
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Крнивал 2,5л 150 л.с. АКПП
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Примите в свои ряды плиззз! Месяц назад купил второго 2004г.

Сообщение igors » 09 мар 2010, 21:56

Дорогой ,ивни2010, не иначе, Вы ,просто фанатик Carnival.Что в Дании,что в Германии продаются в массовом количестве Carnival начиная с 1200 евро (часто с припиской -не заводится)!Увы, если и берут, то только на запчасти.Дешевле восстановить Порш кайен...Сочувствую! :roll:
igors
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 61
Стаж: 15 лет 8 месяцев 19 дней
Сообщения: 3791
Откуда: Århus, Ventspils, Анапа
Имя: Петрович
Автомобиль: Киа 2.9, Пассат 1.9 и автоэвакуатор для них
Поблагодарили: 270 раз.
Награды: 2
За находчивость (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Примите в свои ряды плиззз! Месяц назад купил второго 2004г.

Сообщение corvin1888 » 09 мар 2010, 22:27

sasha & masha,
Третий...
Можно ли в 50 с небольшим удачно жениться ? - Можно , но лучше в 25 и с большим...
Если вдруг Ее Величество Фортуна повернулась к вам задом...
Не расстраивайтесь . Пристраивайтесь !
corvin1888
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 35
Стаж: 15 лет 13 дней
Сообщения: 503
Откуда: г.Воронеж
Имя: Карп Сергеич
Автомобиль: Не КИЯ
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Примите в свои ряды плиззз! Месяц назад купил второго 2004г.

Сообщение S & M » 09 мар 2010, 22:48

corvin1888 писал(а):Третий...

ну не было у тя таксомотора :(
если только предыдущие не были бомбилами ;)
Помилуйте, в чем проблема?
Если я вас так уж напрягаю или раздражаю,
то вы всегда можете забиться в угол и поплакать!
S & M
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 54
Стаж: 18 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 18863
Откуда: Riga-Москва, ВАО
Автомобиль: Был Magentis GE, 2.0 AT, 164 пони, стал Форд Мондео 2016, 2,5 - 149 л.с.
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 675 раз.
Награды: 16
За находчивость (1) За верность клубу (3) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Re: Примите в свои ряды плиззз! Месяц назад купил второго 2004г.

Сообщение corvin1888 » 09 мар 2010, 22:54

Спасибо за добрую весть ! :hb:

Добавлено спустя 21 минуту 37 секунд:
igors, Привет Игорь ! Как-то полистал прайс на Existe , впечатляет ! Даже национальная какая-то гордость берет : А знаете ли , Ваш ТНВД , скромняга и подкапотный трудоголик весит не много ни мало - каких-то сто семьдесят тысчонок... Взвесить ? Мм-да. На этом фоне почти голый блок цилиндров за две тысячи зеленых рублей , задняя дверь за 29 руссачков или роскошный генератор Valeo за 37 выглядят сущими копеечными расходниками ! Но !!! Я как-то призадумался - а какой бы меня теперь автомобиль устроил , с моей оравой вечно орущих , неугомонных киндеров ? Вот тут-то я затруднился с ответом , так как после Карнея трудно подобрать подобный "сарайчик" ни по полезному объему , ни по удобству перемещения в пространстве , ни по экономичности дизеля... Так что лично для меня при всем богатстве выбора - другой альтернативы нет !Значит будем сопеть , ругаться , но чинить и ремонтировать этот выдающийся пепелац ! :roul:
Можно ли в 50 с небольшим удачно жениться ? - Можно , но лучше в 25 и с большим...
Если вдруг Ее Величество Фортуна повернулась к вам задом...
Не расстраивайтесь . Пристраивайтесь !
corvin1888
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 35
Стаж: 15 лет 13 дней
Сообщения: 503
Откуда: г.Воронеж
Имя: Карп Сергеич
Автомобиль: Не КИЯ
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Примите в свои ряды плиззз! Месяц назад купил второго 2004г.

Сообщение igors » 09 мар 2010, 23:40

corvin1888 писал(а):ни по экономичности дизеля

Правда твоя !С его- то весом-2748кг и расход на трассе 8 литров дизеля :roul: ..За технический прогрес конечно надо платить .Но зачем делать седушки по 30 кило ? это- же маразм :cry:
igors
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 61
Стаж: 15 лет 8 месяцев 19 дней
Сообщения: 3791
Откуда: Århus, Ventspils, Анапа
Имя: Петрович
Автомобиль: Киа 2.9, Пассат 1.9 и автоэвакуатор для них
Поблагодарили: 270 раз.
Награды: 2
За находчивость (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Примите в свои ряды плиззз! Месяц назад купил второго 2004г.

Сообщение corvin1888 » 10 мар 2010, 08:24

igors писал(а):Но зачем делать седушки по 30 кило ? это- же маразм

Бицухи качать ! Вынешь пару раз , все равно что на тренажерах покачался ! Это мне как-то супруга моя заявила - я, мол тоже буду на карнике ездить... Я как-то сразу представил картину с извлечением запаски и снятием сидушек . Ну уж дудки ! :P
Можно ли в 50 с небольшим удачно жениться ? - Можно , но лучше в 25 и с большим...
Если вдруг Ее Величество Фортуна повернулась к вам задом...
Не расстраивайтесь . Пристраивайтесь !
corvin1888
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 35
Стаж: 15 лет 13 дней
Сообщения: 503
Откуда: г.Воронеж
Имя: Карп Сергеич
Автомобиль: Не КИЯ
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Примите в свои ряды плиззз! Месяц назад купил второго 2004г.

Сообщение ивни2010 » 10 мар 2010, 15:09

Сергей, я же Вам говорил - нет там фильтра (в баке) Поэтому и снять не смогли. В виду его полного отсутствия. Поставил вниз от лэнд ровера дискавери 3.5 бензин. он в полтора раза больше чем ваш. После этого трюка. Расход бензина сократился на пять литров. И теперь у меня 18 - 20литрух. Это моя пускай и маленькая победа.

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
Игорс. то что происходит с машинами по этой цене в развитых странах капитализма. Мне немного известно. И год выпуска этот автомобиля ни как не будет четвертым или пятым. Да и налоги со страховками здравомыслеющему челу, тяжело сплачивать. Поэтому и стоимость в 1200евриков. Нет я не фанат. Просто оптимизм в данном конкретно случае получше слюнтяйства, мол вот купил головную боль, или лучше зачем она мне, надо найти еще кого на свое место, или ну и так до бесконечности............... :[|]: :pst:

Добавлено спустя 14 минут 42 секунды:
Вот незадача - после недельного молчания опять загореля Чек. Это не следствие некачественного топлива. Причин как я понимаю может быть МОРЕ.

Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:
Ребята скажите - как ухаживать за кожей салона? :think:
ивни2010
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 14 лет 2 месяца 7 дней
Сообщения: 207
Автомобиль: carnival 2.5 АКПП бенз
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Примите в свои ряды плиззз! Месяц назад купил второго 2004г.

Сообщение zsergeya » 10 мар 2010, 20:40

Я для кожи купил кондиционер для чистки и смазки кожи.
Если ваши действия не привели к ожидаемому результату,значит вы ожидали не тот результат.
zsergeya
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 57
Стаж: 15 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 763
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Крнивал 2,5л 150 л.с. АКПП
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Примите в свои ряды плиззз! Месяц назад купил второго 2004г.

Сообщение ивни2010 » 10 мар 2010, 21:03

Надо попробовать. А этот кондер, спецом для авто?
ивни2010
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 14 лет 2 месяца 7 дней
Сообщения: 207
Автомобиль: carnival 2.5 АКПП бенз
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Примите в свои ряды плиззз! Месяц назад купил второго 2004г.

Сообщение zsergeya » 10 мар 2010, 21:07

Да для сидений автомобиля.Искал фотки фильтра в бак,пока не нашел если найду сброшу по электронке.А здесь посмотри от 08 ноября 2009 года тема фильтр бензонасоса.
Смотри уже отправил фотки
Последний раз редактировалось zsergeya 10 мар 2010, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
Если ваши действия не привели к ожидаемому результату,значит вы ожидали не тот результат.
zsergeya
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 57
Стаж: 15 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 763
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Крнивал 2,5л 150 л.с. АКПП
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Примите в свои ряды плиззз! Месяц назад купил второго 2004г.

Сообщение ивни2010 » 10 мар 2010, 21:21

Обязательно загляну! :Heppy:
ивни2010
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 14 лет 2 месяца 7 дней
Сообщения: 207
Автомобиль: carnival 2.5 АКПП бенз
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Примите в свои ряды плиззз! Месяц назад купил второго 2004г.

Сообщение boris144 » 10 мар 2010, 23:52

igors писал(а):Дешевле восстановить Порш кайен...

предлагаю лозунг: ... ТАК ДАВАЙТЕ ЖЕ ВОСТАНОВИМ СВОИ СТАРЫЕ КАРНИВАЛЫ ПО ТЕХНОЛОГИИ ПОРША И БУДЕМ ЕЗДИТЬ НА НИХ КАК НА ЕНТИХ КАЙЕНАХ...

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
В детстве у меня не было ни одной игрушки, которую бы я не разобрал...
boris144
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 50
Стаж: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 474
Откуда: москва, внуково
Имя: Борис
Автомобиль: KIA CARNIVAL, 2.9 TDI
Год выпуска: 1999
Поблагодарили: 23 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Примите в свои ряды плиззз! Месяц назад купил второго 2004г.

Сообщение ивни2010 » 11 мар 2010, 16:28

Полностью согласен с Вами Бооорис. Вот только непонятно пока хотят ли наши Карни энтих перемен. :pst: :[|]:
ивни2010
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 14 лет 2 месяца 7 дней
Сообщения: 207
Автомобиль: carnival 2.5 АКПП бенз
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Примите в свои ряды плиззз! Месяц назад купил второго 2004г.

Сообщение boris144 » 11 мар 2010, 17:23

ивни2010 писал(а):Вот только непонятно пока хотят ли наши Карни энтих перемен.

все зависит от того, чего хотим мы сами...
В детстве у меня не было ни одной игрушки, которую бы я не разобрал...
boris144
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 50
Стаж: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 474
Откуда: москва, внуково
Имя: Борис
Автомобиль: KIA CARNIVAL, 2.9 TDI
Год выпуска: 1999
Поблагодарили: 23 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Пред.След.

Вернуться в Carnival

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6