Текущее время: 23 апр 2024, 20:00

какой выбрать аккумулятор?

Владельцы KIA Carnival

Модераторы: p-taurus, Модераторы

Re: какой выбрать аккумулятор?

Сообщение ВОВАН Питер » 06 фев 2010, 16:11

бош, да Варта премиум сегмента рулят.

Согласен стоит Варта пошел пятый год.
Рубежная дом 3(Приморский район).
Автосервис, запчасти, заправка авто кондиционеров.
Компьютерная диагностика автомобилей Renault, Peugeot, Citroen, Kia.
89602450005.
ВОВАН Питер
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 4 месяца
Сообщения: 2813
Откуда: Питер
Имя: Владимир
Автомобиль: Рено Колеос
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: какой выбрать аккумулятор?

Сообщение alex-199 » 06 фев 2010, 16:39

Lukashik79 писал(а):У меня разрядился аккумулятор. Подскажите из личного опыта, какой брать? И где?

Пришлось в этом году заменить АБ, шедшую в комплектации. Купил Medalist (с рекомендуемыми производителем характеристиками) в КЭМПе, как это делал уже, когда был обладателем тазика.
Почему Medalist? - У меня на тазике прослужил 4 года (ни разу не трогал) и с ним продал. Единственное что сделал - принес из магазина и дозарядил током 0,5 до упора (порекомендовали в КЭМПе). Тоже самое сделал и сейчас.
Почему в КЭМПе? - Цены почти как в интернет-магазинах, выбрал сам и сразу, а не ждал когда привезут, да и выбор этой марки АБ там тьма.
Но, как уже говорилось, любое мнение субъективно.
Понимание приходит с опытом...
alex-199
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 14 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 748
Откуда: Moscow, Beverly East
Имя: Александр
Автомобиль: была Kia Shuma-II
Поблагодарили: 60 раз.

Re: какой выбрать аккумулятор?

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 06 фев 2010, 18:37

Велес писал(а):Во-во. Я так и не понял причём тут маздовский плагиат, ведь Калина чуть не втрое её старше).

Мазда 121 выпускалась в 90-х http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4929524.html ... :bye:

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
TLT писал(а):Эххххх.... вы просто многого не знаете... И даже не знаете, что море заказов вазовскому НТЦ поступало в последние годы от фольксвагена(например)... А на коневеер шли всегда не самые лучшие разработки(не всегда конечно), и это разумеется благодаря "непатриотам"...

Мне не интересна эволюция, я вижу результат ---->ТАЗ остается тазом

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
TLT писал(а):Кстати важным моментом считаю СООТНОШЕНИЕ цена/качество...

Я говорил про дорого и качественно, а не про дешево и хорошо, см ниже :bye:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
TLT писал(а):и предприятие работет до сих пор, пережив 20 лет СССР, и 20 лет постсоветской разрухи...

Скорее дышит субсидиями от государства. Само бы давно сдохло...

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
TLT писал(а):А что , если сравнить эти самые форд гранада и опель кадет с мерседесами, роллсами, и бентли тех лет???

Не сравнивай несравнимое. Я про доступные авто. Не сравнивай пасхальные и яйца Фаберже. Ты сравни Гранады с Кадетами и тазами. Если бы не древний фиат, снятый с производства, т ТАЗ 2101 так и не вышел бы в свет.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
TLT писал(а):Но к слову о отечественных аккумуляторах, так ни разу никуда не таскал,не подзаряжал, все и всегда работало без сбоев...

Сказки :hb:
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: какой выбрать аккумулятор?

Сообщение олег » 06 фев 2010, 19:12

отъездил на медалисте хроший акумулятор сейчас на варте езжу прежнюю марку достать не смог.
олег
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 50
Стаж: 14 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 2909
Откуда: тульск.обл.новомосковск
Имя: олег
Автомобиль: кайрон
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 2
Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: какой выбрать аккумулятор?

Сообщение igors » 06 фев 2010, 19:38

Объясните, неграмотному ,зачем заряжать аккумулятор, автономной зарядкой, вне авто при нормальном генераторе и токе зарядки -13,9-14,1 ВОЛЬТ?Может авто стоит? :oops: Учитывая ,что, ампераж и вольтаж генератора ,обычно выше, чем автономная зарядка ;) -------------------------------------------------------rz3dlg А вообще, если вы ездите в городе и стоите в пробках, то залог долгой жизни вашего аккумулятора заключается в его периодической полной зарядке (2-4 раза в год).
Абсолютно согласен с этим мнением. По-моему, сейчас уже нет откровенно плохих АБ. Сам выбираю так: чтобы габариты подходили, чтобы емкость соответствовала заводской +5 а/час, чтобы у АБ был макс. ток пуска из выбираемых, бренд особого значения не имеет. Тесту АБ в журнале "За рулем" верю, но это не означает,что если вы купите АБ-победителя теста, то ваша конкретная батарея будет действительно лучшей в эксплуатации, ведь используем мы АБ по-разному.
igors
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 61
Стаж: 15 лет 7 месяцев 27 дней
Сообщения: 3791
Откуда: Århus, Ventspils, Анапа
Имя: Петрович
Автомобиль: Киа 2.9, Пассат 1.9 и автоэвакуатор для них
Поблагодарили: 270 раз.
Награды: 2
За находчивость (1) Золотое перо клуба (1)

Re: какой выбрать аккумулятор?

Сообщение Александр Т. » 06 фев 2010, 19:59

Аккумулятор - штука по конструкции весьма примитивная и принцип его работы не изменился за 100 лет. Поэтому российский свежий аккум, сделаный из нового свинца, будет работать гораздо лучше провалявшегося год на складах дорогого европейца из рецикленого свинца.У меня на москвиче подольский аккум был установлен 10.11.2004 и машина была продана весной 2009 с ним же. Эксплуатация круглогодично в городском цикле. Притом, что в москвиче 2141 аккумулятор стоит рядом с выхлопным коллектором, от чего высыхает быстрее положеного.
Поэтому надо брать любой СВЕЖИЙ.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 1 месяц 1 день
Сообщения: 20696
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1378 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: какой выбрать аккумулятор?

Сообщение derip » 06 фев 2010, 20:21

Предлагаю обсудить как проверить АКБ на соответствие заявленных параметров. Купил в декабре АКОМ с током холодного пуска 620а. До -20 крутит стартер неплохо, но ниже -25 еле-еле. Вопрос: какой температуре соответствует холодный пуск, и как проверить ток этого пуска. Нагрузочная вилка очень слабый критерий: у меня был АКБ с почти неработающей (плотность 1,21) банкой, так вилка показала что все ОК.
derip
Майор
Майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 1443
Откуда: Златоуст
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS3, 1,6 МКПП
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 34 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: какой выбрать аккумулятор?

Сообщение igors » 06 фев 2010, 20:34

Раздобыть подходящий амперметр с трансформатором тока и вывести в салон,найти клещи и накинув на кабель замерять ,или купить хороший аккумулятор... :think:
igors
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 61
Стаж: 15 лет 7 месяцев 27 дней
Сообщения: 3791
Откуда: Århus, Ventspils, Анапа
Имя: Петрович
Автомобиль: Киа 2.9, Пассат 1.9 и автоэвакуатор для них
Поблагодарили: 270 раз.
Награды: 2
За находчивость (1) Золотое перо клуба (1)

Re: какой выбрать аккумулятор?

Сообщение derip » 06 фев 2010, 20:40

igors писал(а):или купить хороший аккумулятор...

Вопрос и поставлен: как провериь что он хороший.
derip
Майор
Майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 1443
Откуда: Златоуст
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS3, 1,6 МКПП
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 34 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: какой выбрать аккумулятор?

Сообщение Велес » 06 фев 2010, 20:42

igors писал(а):Мазда 121 выпускалась в 90-х http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4929524.html ... :bye:

Иду подогревать шляпу.
«Мы являемся свидетелями процессов определенного типа, потому что процессы иного типа протекают без свидетелей»
Абрам Леонидович Зельманов
Велес
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 15 лет 5 месяцев 13 дней
Сообщения: 688
Имя: Константин
Автомобиль: Mercedes-Benz E ОВОЩ CGI
Поблагодарили: 15 раз.

Re: какой выбрать аккумулятор?

Сообщение TLT » 07 фев 2010, 13:49

Алексей ЕХ V6 писал(а):Мне не интересна эволюция, я вижу результат ---->ТАЗ остается тазом
Это возрастное... пройдет.... Имею ввиду отсутсвие интереса к изучению эволюции и т.д.

Алексей ЕХ V6 писал(а):Я говорил про дорого и качественно, а не про дешево и хорошо, см ниже
:ooi: :D Сильно сказано... Ездить на Киа, и говорить о "дорого и качественно"... Я считал, и считаю. что Киа - это эконом класс автомобилей. А например вазовские авто - это конечно ниже, это уже бюджетный классс... а в той фразе(вспоминая опель кадет), не получается, не вспомнить фразу тех лет(пришедшую из-за границы), что каждая машина когда ни будь становится опелем...
Вообще, поставь хоть позолоченный аккум. - мерседеса не получится...

Алексей ЕХ V6 писал(а):Скорее дышит субсидиями от государства. Само бы давно сдохло...
:jok: Это самое большое заблуждение столичных жителей, и еще многих дрругих...
Завод поставлен в позу "раскоряки" по определенным причинам, во первых - для того, чтобы деньги заработать... Наивные люди в действительности думают, что на АВТОВАЗе все плохо, и что им помощь нужна, и т.д. На самом деле, это делается сознательно, это всего лишь предлог, для того, чтобы из бюджета денег урвать... Понятно, или опять нет?
Кстати сказать, о субсидиях... Все те "субсидии", о которых говорят - есть ничто, по сравнению с московским бюджетом, вот где деньжищи отмывают, и "помощ заводу" в сравнении кажется каплей в море...
Вы "хаваете" ту инфу, которую вам с экрана ящика подают... Но "айсберг" большой, и основная его часть "под водой"!

Алексей ЕХ V6 писал(а):Если бы не древний фиат, снятый с производства, т ТАЗ 2101 так и не вышел бы в свет.
Вы инфой не обладаете видимо вообще... "если бы, да кабы", вообще между прочим, завод мог быть построен и в московской области, и в Киеве, и в Ярославле, просто в планировании было вопросов, и много вариатнов размещения площадки...
Так и выбором "бренда" для сотрудничества, было много переговоров с Рено, было еще больше переговоров с Порш, и уже были подготовлены для заключения договора именно с Порш, но далее сработали политические моменты, и в качестве "поддержки" итальянских коммунистов (во главе с Пальмиро Тольятти) был все же неожиданно выбран итальянский бренд, и "Фиат-124" стал поистине народным советским автомобилем... Кстати сия марка Фиата была продана и Турцию тоже(там авто называлось Murat)...
Кстати, в свое время СССР продал модель(как базовый конструктив) чисто советского автомобиля Победа - полякам...


Алексей ЕХ V6 писал(а):Сказки
Скажите, а зачем мне вам сказки рассказывать? Вы что, мой ребенок? Я просто констатирую факты, не более, и не менее. И то, что вы не верите в наши технологии, и способность производить что то стоящее - это всего лишь ваши внутренние проблемы(вероятнее всего)...
А аккумуляторы наши поистине замечательные, в особенности за ту цену, за которую они продаются(относительно Варты, Боша и т.д.)


Алексей ЕХ V6 писал(а):Не сравнивай несравнимое. Я про доступные авто. Не сравнивай пасхальные и яйца Фаберже. Ты сравни Гранады с Кадетами и тазами.
Хамство(называние АВТОВАЗовских авто тазами) продолжается... А пробовал ли ты хоть раз в этой жизни самостоятельно что то СОЗДАТЬ? А я бы потом поржал и обхамил твое изделие...

Трудно как то без оффтопа... Приношу свои извинения за это, но иначе весьма трудно, трудно обращать внимание на полную и безоговорочную некомпетентность, и незнание ситуации... Вобщем то многие люди живут стереотипами... понимаю... всего знать невозможно...

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:
Александр Т. писал(а):Поэтому надо брать любой СВЕЖИЙ.
Абсолютно верный вывод!!!
Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было.
TLT
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 146
Откуда: Тольятти
Автомобиль: Carnival II 2,5(бенз) МКПП
Поблагодарили: 10 раз.

Re: какой выбрать аккумулятор?

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 07 фев 2010, 14:16

TLT,
Можно, конечно, продолжить бесконечный разговор- спор, об оЧечественном автопроме но..., боюсь, это ни к чему не приведет. Мы немного о разном говорим. Целую в лобик! :hb:
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: какой выбрать аккумулятор?

Сообщение TLT » 07 фев 2010, 14:50

Алексей ЕХ V6 писал(а):Можно, конечно, продолжить бесконечный разговор- спор, об оЧечественном автопроме но..., боюсь, это ни к чему не приведет.
А разговор уже был и не автопроме вцелом, а о понимании сутуации... Только и всего.

Алексей ЕХ V6 писал(а):Целую в лобик!
Вы партнера своего целуйте, хоть в лобик, хоть куда. Что за гомосексуальные наклонности?.............

Странно вообще в теме о аккумуляторах поднимать волнующую вас тему о "целовании мужчин"...
А началось все с простого, вам просто не нравятся российские аккумуляторы. Не нравятся - не покупайте. Покупайте импортные.
Просто кто то хочет иногда выбрать более бюджетный, и вполне надежный вариант, и тот текст(о АКОМах) я писал именно для них.
Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было.
TLT
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 146
Откуда: Тольятти
Автомобиль: Carnival II 2,5(бенз) МКПП
Поблагодарили: 10 раз.

Re: какой выбрать аккумулятор?

Сообщение corvin1888 » 07 фев 2010, 17:50

Блин ! Все больше убеждаюсь , что не всех из нас принес когда-то наш , родной аист... Кое-кого точно иноземный дятел подложил... Шутка ! :P
Можно ли в 50 с небольшим удачно жениться ? - Можно , но лучше в 25 и с большим...
Если вдруг Ее Величество Фортуна повернулась к вам задом...
Не расстраивайтесь . Пристраивайтесь !
corvin1888
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 35
Стаж: 14 лет 11 месяцев 21 день
Сообщения: 503
Откуда: г.Воронеж
Имя: Карп Сергеич
Автомобиль: Не КИЯ
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 31 раз.

Re: какой выбрать аккумулятор?

Сообщение boris144 » 07 фев 2010, 20:17

меня всегда удивляет позиция "только мое болото хорошо". Кто-то кричит с пеной у рта про супер отечественное, кто-то про такое же Ёмпартное.. Вы что, прозводители и боритесь за заказы? я всегда радуюсь хорошим вещам, которые долго и надежно работают. а кто их сделал, по мне так хоть у себя на чердаке или в подвале, или сидя под пальмой -кому как удобней. кто-то на Бентли катается, кто-то на Запорожце день ездит, два воляется под ним и получат не меньшее удовольствие. Друзья, научитесь радоваться за одних и за других.
В детстве у меня не было ни одной игрушки, которую бы я не разобрал...
boris144
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 474
Откуда: москва, внуково
Имя: Борис
Автомобиль: KIA CARNIVAL, 2.9 TDI
Год выпуска: 1999
Поблагодарили: 23 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: какой выбрать аккумулятор?

Сообщение Александр Т. » 07 фев 2010, 20:28

Ну раз буржуинские производители аккумуляторов массово продают их на вторичный рынок и есть массово документально подтверждённые свидетельства выхода из строя самых-самых дорогих и фирменных, считаю разницу в качестве и надёжности работы с отечественными некритичной. И в основном зависящей от конкретной машины и условий эксплуатации. К сожалению ни в одной современной машине в приборке нет вольтметра, поэтому запросто можно убить любой аккумулятор как недо- так и перезарядом. А так пусть каждый выбирает для себя, что ему больше нравится. Ведь покупая самый дорогой товар на рынке вы в случае поломки не грызёте себе мозг сомнениями "надо было не жмотиться, а купить ..., тогда бы оно не сломалось" :D
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 1 месяц 1 день
Сообщения: 20696
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1378 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: какой выбрать аккумулятор?

Сообщение igors » 07 фев 2010, 21:38

Александр Т.- К сожалению ни в одной современной машине в приборке нет вольтметра, поэтому запросто можно убить любой аккумулятор как недо- так и перезарядом---------- Давно купил и поставил вольтметр со звуковой сигнализацией(при нарушении параметров электропитания) и питанием от прикуривателя.Один раз сильно выручил в горах Кавказа,-пропала зарядка аккумулятора,а сигналка на приборке не сработала, потом оказалось -сгорело реле регулятор,так, благодаря вольтметру, успел сам добраться до гаража , это около 30км.А так бы завис где -нибудь на перевале.Сильно рекомендую всем поставить -узнаете много нового о Carnivale. :vip: Только берите не со светодиодами,а с нормальной шкалой
igors
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 61
Стаж: 15 лет 7 месяцев 27 дней
Сообщения: 3791
Откуда: Århus, Ventspils, Анапа
Имя: Петрович
Автомобиль: Киа 2.9, Пассат 1.9 и автоэвакуатор для них
Поблагодарили: 270 раз.
Награды: 2
За находчивость (1) Золотое перо клуба (1)

Re: какой выбрать аккумулятор?

Сообщение boris144 » 07 фев 2010, 22:00

когда-то на Соболь ставил тюменский АКБ, серии ЛИДЕР, на него только гарантии три(!!) года было, сколько он потом послужил - не знаю, т.к в скором времени машина была продана. Зимой крутил так, что машина "подпрыгивала", да и цена была раза в два ниже Боша. Думаю вполне достойный вариант. Дешево и сердито.
В детстве у меня не было ни одной игрушки, которую бы я не разобрал...
boris144
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 474
Откуда: москва, внуково
Имя: Борис
Автомобиль: KIA CARNIVAL, 2.9 TDI
Год выпуска: 1999
Поблагодарили: 23 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: какой выбрать аккумулятор?

Сообщение corvin1888 » 07 фев 2010, 22:37

Плохо это или хорошо , но я никогда не обслуживал АКБ на своих авто...У меня на Уазке уже третью зиму стоит Арктик по-моему тюменский. Так вот не было случая чтоб авто не завелось , хотя раскрутить мотор на полусинтетике в такие морозы - не петушки сосать ! :roul:
Можно ли в 50 с небольшим удачно жениться ? - Можно , но лучше в 25 и с большим...
Если вдруг Ее Величество Фортуна повернулась к вам задом...
Не расстраивайтесь . Пристраивайтесь !
corvin1888
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 35
Стаж: 14 лет 11 месяцев 21 день
Сообщения: 503
Откуда: г.Воронеж
Имя: Карп Сергеич
Автомобиль: Не КИЯ
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 31 раз.

Re: какой выбрать аккумулятор?

Сообщение Александр Т. » 08 фев 2010, 12:45

igors писал(а):Только берите не со светодиодами,а с нормальной шкалой

Ну или с цифровой индикацией.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 1 месяц 1 день
Сообщения: 20696
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1378 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Пред.След.

Вернуться в Carnival

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9