Текущее время: 19 апр 2024, 19:35

какой выбрать аккумулятор?

Владельцы KIA Carnival

Модераторы: p-taurus, Модераторы

Re: какой выбрать аккумулятор?

Сообщение автомобилист » 29 янв 2010, 19:54

У меня белорусский Зубр, что ли три года нет проблем, а цена была (на 75 Ам) три года назад где то тколо 1500 р.
автомобилист
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 19
Откуда: Тирасполь
Имя: Сергей
Автомобиль: карнивал 2
Год выпуска: 2002

Re: какой выбрать аккумулятор?

Сообщение Shark 3.5 » 29 янв 2010, 20:07

см. ТЕСТ АККУМУЛЯТОРВ В ЗР
Уровень водительского мастерства определяется не тем, с какой ловкостью водитель выходит из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Shark 3.5
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 6 месяцев 24 дня
Сообщения: 6374
Откуда: MOSCOW
Статьи: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: HYUNDAI EQUUS, NISSAN PATROL 4.5 MT
Год выпуска: 2012, 2000
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: какой выбрать аккумулятор?

Сообщение simkaco » 30 янв 2010, 22:51

вчера купил ТАВ 100 амперник 4500 в русь моторс , немного высоковат.... но влез, по ширине и длинне в самый раз
simkaco
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 15 лет 9 месяцев 24 дня
Сообщения: 173
Имя: alex
Автомобиль: kia carnival 2,9 (126)
Год выпуска: 2002
Поблагодарили: 5 раз.

Re: какой выбрать аккумулятор?

Сообщение Евгений Петрович » 30 янв 2010, 23:20

Shark 3.5 писал(а):см. ТЕСТ АККУМУЛЯТОРВ В ЗР


Хм... А бывают не оплаченные? :roll: :think:
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе!
Евгений Петрович
Аватара пользователя
Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 6806
Откуда: Москва
Автомобиль: Lacetti SW
Поблагодарили: 249 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) Мудрость клуба (1) Покоритель сердец (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: какой выбрать аккумулятор?

Сообщение VladK » 30 янв 2010, 23:28

Евгений Петрович писал(а):А бывают не оплаченные?

ИМХО: нет!
VladK
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 65
Стаж: 16 лет 2 месяца 29 дней
Сообщения: 6538
Откуда: Ленинград
Имя: Владимир
Автомобиль: KIA Sorento 2.5АКПП 2007
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 161 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

Re: какой выбрать аккумулятор?

Сообщение БИЧ » 30 янв 2010, 23:41

Евгений Петрович писал(а):А бывают не оплаченные?

Я думаю, что ДА! :D
Ведь на РФ свет клином не сошелся ;) ...
И не похоже, чтобы какой-нить немчурский ADAC собирал дань с той же VARTA или Bosch...

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
VladK писал(а):
Евгений Петрович писал(а):А бывают не оплаченные?

ИМХО: нет!

Это ж как надо было нашей действительности нам мозги промыть, чтобы продажность нам виделась повсюду...
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 10 месяцев 30 дней
Сообщения: 17106
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1710 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: какой выбрать аккумулятор?

Сообщение Евгений Петрович » 30 янв 2010, 23:45

AMG писал(а):И не похоже, чтобы какой-нить немчурский ADAC собирал дань с той же VARTA или Bosch...


Всё ГОРАЗДО прозаичне. :z) :cry:

Пы.Сы. Кстати... эт не паранойя.
Я по работе, несколько раз в месяц, получаю предложения оплатить объективную медицинскую информацию в журнале/газете имярек, только на том простом основании, что в статье присутствует название препаратов...
А уж ежели нужно разместить информацию, мы лучше, чем ДРУГИЕ... :roll:
Впрочем, чо я растекаюсь мыслью...

Бренд = доверие.
Цена ЛЮБОГО бренда зависит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от доверия потребителей. Основы мАркетинга...
НИЧЕГО ЛИЧНОГО
Последний раз редактировалось Евгений Петрович 30 янв 2010, 23:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе!
Евгений Петрович
Аватара пользователя
Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 6806
Откуда: Москва
Автомобиль: Lacetti SW
Поблагодарили: 249 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) Мудрость клуба (1) Покоритель сердец (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: какой выбрать аккумулятор?

Сообщение БИЧ » 30 янв 2010, 23:48

Евгений Петрович писал(а):
AMG писал(а):И не похоже, чтобы какой-нить немчурский ADAC собирал дань с той же VARTA или Bosch...


Всё ГОРАЗДО прозаичне. :z) :cry:

Ну а конкретнее?
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 10 месяцев 30 дней
Сообщения: 17106
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1710 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: какой выбрать аккумулятор?

Сообщение KENIG » 30 янв 2010, 23:49

rz3dlg А вообще, если вы ездите в городе и стоите в пробках, то залог долгой жизни вашего аккумулятора заключается в его периодической полной зарядке (2-4 раза в год).
Абсолютно согласен с этим мнением. По-моему, сейчас уже нет откровенно плохих АБ. Сам выбираю так: чтобы габариты подходили, чтобы емкость соответствовала заводской +5 а/час, чтобы у АБ был макс. ток пуска из выбираемых, бренд особого значения не имеет. Тесту АБ в журнале "За рулем" верю, но это не означает,что если вы купите АБ-победителя теста, то ваша конкретная батарея будет действительно лучшей в эксплуатации, ведь используем мы АБ по-разному.
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев 21 день
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: какой выбрать аккумулятор?

Сообщение slon » 31 янв 2010, 00:16

а мне титаны и экзиды нравяться по сути это одно и тож , титан у нас просто делаеться...
slon
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 8 месяцев 24 дня
Сообщения: 2094
Поблагодарили: 106 раз.

Re: какой выбрать аккумулятор?

Сообщение БИЧ » 31 янв 2010, 00:35

4-й год подряд стоит штатный АКОМ: даже не ожидал от него такой прыти! :pst:
Это единственный аккумулятор, в который я вообще ни разу не заглядывал: ни уровень посмотреть, ни плотность померить :oops:
Зато стал потихоньку приходить к мысли, что не всякий бренд - это :pst: , а любой noname (а АКОМ - это именно noname) - это :o
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 10 месяцев 30 дней
Сообщения: 17106
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1710 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: какой выбрать аккумулятор?

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 31 янв 2010, 00:42

Бош, да Варта премиум сегмента рулят.
Последний прожил больше 5 лет( на ТАЗе), потом авто продали вместе с ним.
По мне все ничего, если это не отечественное барахло. Всякие там Хоппеке, Дэу, Топлы, Мутлы, Тудоры, Энерджайзеры, Табы, Новы, Медалисты имеют право на жизнь и процветание на рынке.
Подольский аккумуляторный, всякие там Звери, Барсы, Титаны и прочие им подобные создают кучу проблем, и при цене вдвое ниже, служат ровно вдвое меньше, вдвое чаще разряжаются. Наши не умели и не умеют...Тренажер, одним словом.., потаскать от авто до дома, прокатить его на лифте, показать соседям...
Неплох был штатный, прожил 5 лет в эксплуатации, 6 лет по паспорту ( от даты рождения), даже удивил. В этом году он у меня сел неожиданно, за что я отправил в утиль, не дожидаясь, пока в минус 20 характер покажет свой.
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 5 месяцев
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: какой выбрать аккумулятор?

Сообщение avtoprofi168 » 31 янв 2010, 03:06

У меня Атлас отслужил 5 лет и на эти морозы уже потребовал зарядки. Уьрал его на уаз на пенсию доживать. Поставил Бош, что мне понравилось-2 ручки, можно вдвоем таскать. К сожалению в Питере в этом году совсем плохо с выбором.
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: какой выбрать аккумулятор?

Сообщение PauleS » 03 фев 2010, 22:24

Очень мне нравиться, как все пишут про свои АКБ. Но! Конкретно модель никто не назвал.
Это что мода на флуд? Вопрос-то конкретный прозвучал. Модель?
Вот я могу озвучить модель для дизеля. Atlas MF100L. Самое то для нашей карнюши.
PauleS
Сержант
Сержант
 
Возраст: 54
Стаж: 15 лет 2 месяца 22 дня
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Имя: Павел
Автомобиль: Carnival II Crdi 2.9
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 6 раз.

Re: какой выбрать аккумулятор?

Сообщение TLT » 06 фев 2010, 01:39

AMG писал(а):4-й год подряд стоит штатный АКОМ: даже не ожидал от него такой прыти!
Да, действительно, АКОМ очень неплохие аккумуляторы... Делают их в Жигулевске(рядом с Тольятти)... Что то они начинали совместно с испанцами, технологии там ихние, и т.д. У меня на всех последних машинах АКОМы были(и на Туссан менял - так ставил такой, хорошо, что делают с обратной полярностью), вцелом, качество хорошее, и корпус, и вобщем беспроблемные...
Если придется менять, так я даже сомневаться не буду, одназначно АКОМ... В Тольятти уже многие "подсели" на этот бренд... Уже зарекомендовал себя с хорошей стороны... Првада у них конечно есть и бюджетные серии, но серии типа "трофи" и т.п., и выше... конечно достойны, при своей цене...
Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было.
TLT
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 11 месяцев 3 дня
Сообщения: 146
Откуда: Тольятти
Автомобиль: Carnival II 2,5(бенз) МКПП
Поблагодарили: 10 раз.

Re: какой выбрать аккумулятор?

Сообщение corvin1888 » 06 фев 2010, 10:01

Алексей ЕХ V6 писал(а):По мне все ничего, если это не отечественное барахло.

По- моему не патриотично да и не обоснованно... Масса примеров когда наши АБ служат вполне достойно. :P
Можно ли в 50 с небольшим удачно жениться ? - Можно , но лучше в 25 и с большим...
Если вдруг Ее Величество Фортуна повернулась к вам задом...
Не расстраивайтесь . Пристраивайтесь !
corvin1888
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 35
Стаж: 14 лет 11 месяцев 17 дней
Сообщения: 503
Откуда: г.Воронеж
Имя: Карп Сергеич
Автомобиль: Не КИЯ
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 31 раз.

Re: какой выбрать аккумулятор?

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 06 фев 2010, 11:14

corvin1888 писал(а):Масса примеров когда наши АБ служат вполне достойно

Если не сравнивать наши АКБ и ТАЗы с иномарками- то служат и те и другие достойно. Стоит только сесть в иностранный авто,или купить "ненашенскую" АКБ- сразу чувствуется разница.
Можно рассказать какие у нас хорошие ракеты, телевизоры, микросхемы, аккумуляторы, автомобили, резина. Они супер-замечательные, если не сравнивать ни с чем, или сравнивать с аналогами 70-х годов.
5 лет без единой подзарядки и обслуживания Варта Сильвер-слабо???(или Сильвер Динамик, не помню точно)
Прости, но я не сторонник переноски АКБ на зарядку домой и обратно в автомобиль в морозы. Я слишком ленив и слаб, чтоб таскать такие тяжести, а потому оЧечественное не покупаю. Я не патриот и российского производителя поддерживать не собираюсь. :bye:

Добавлено спустя 22 минуты 13 секунд:
corvin1888 писал(а):По- моему не патриотично да и не обоснованно...

Я обосную немного...
АК- это, пожалуй, то, что сделано давно и качественно. Оружие не имеет моды, все самое- самое в автоматах уже придумано, остальное- плагиат, можно переделать цевьё с дерева на капрон, убрать и добавить приклад, удлинить или укоротить ствол и пр. Но саму систему менять никто не станет, ибо удачнее её попросту нет. Это технологие старые, верные, работающие и не переплюнутые никем.
Говорить про наши автомобили можно, но сядь в Форд Гранада, или Опель Омега, Опель Кадет 30ти летней давности с автоматом и кондиционером и ты поймешь, где находится наш знаменитый автопром. Все наше производство находится именно там, где все подумали. Глубоко.... ОЧ-ч-чень глубоко.
Мы привыкли сравнивать отечественное и импортное- вряд ли это разумно, ибо отечество отстало минимум на 20 лет в производстве. С чужими лицензиями (читай мозгами) и чужим оборудованием(читай руками) мы можем многое, но своего у нас, к сожалению, нет... Соседи пишут по теме..
TLT писал(а):AMG писал(а):
4-й год подряд стоит штатный АКОМ: даже не ожидал от него такой прыти!
Да, действительно, АКОМ очень неплохие аккумуляторы... Делают их в Жигулевске. Что то они начинали совместно с испанцами, технологии там ихние, и т.д.

Вроде и Калины-чудо-автомобили начали выпускать, поднимается автопром оЧечественный, а как Шмазду 121 увидел, понимаешь, что содрано оттуда.
Не делаем мы ничего СВОЕГО, только можем ИХНЕЕ, под ИХНИМ же контролем, и, зачастую, из ихнего сырья, по ихним чертежам и схемам. До своего не доросли еще.
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 5 месяцев
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: какой выбрать аккумулятор?

Сообщение Велес » 06 фев 2010, 14:50

Алексей ЕХ V6 писал(а):Все наше производство находится именно там, где все подумали.

Благодаря таким, о ком все подумали.
Сорри за ффо.
«Мы являемся свидетелями процессов определенного типа, потому что процессы иного типа протекают без свидетелей»
Абрам Леонидович Зельманов
Велес
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 15 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 688
Имя: Константин
Автомобиль: Mercedes-Benz E ОВОЩ CGI
Поблагодарили: 15 раз.

Re: какой выбрать аккумулятор?

Сообщение TLT » 06 фев 2010, 15:23

Алексей ЕХ V6 писал(а):Если не сравнивать наши АКБ и ТАЗы с иномарками- то служат и те и другие достойно.
Все в этом мире относительно... а называть вазовские авто тазами - это открытовыраженное хамство... и сделали наши машины такими, как вы сказали, именно те люди, которые имеют такое мнение, и относятся с неким пренебрежением (неужели это внутренние комплексы?), потому, что сами не пробовали что стоящее сделать...

Алексей ЕХ V6 писал(а):Стоит только сесть в иностранный авто,или купить "ненашенскую" АКБ- сразу чувствуется разница.
Ага... и первая разница в цене...

Алексей ЕХ V6 писал(а):5 лет без единой подзарядки и обслуживания Варта Сильвер-слабо???(или Сильвер Динамик, не помню точно)
:D Вот юморист... А что АКОМы не ходят что ли по 5 лет?
Кстати важным моментом считаю СООТНОШЕНИЕ цена/качество...

Алексей ЕХ V6 писал(а):Прости, но я не сторонник переноски АКБ на зарядку домой и обратно в автомобиль в морозы. Я слишком ленив и слаб, чтоб таскать такие тяжести, а потому оЧечественное не покупаю. Я не патриот и российского производителя поддерживать не собираюсь.
Что не сторонник - это заметно... Но к слову о отечественных аккумуляторах, так ни разу никуда не таскал,не подзаряжал, все и всегда работало без сбоев... У моего отца АКОМ работает седьмой год, и нет проблем...
А гов...а в нашей стране как раз много из-за "непатриотов"... они собсно и тормозят развитие государства вцелом...

Алексей ЕХ V6 писал(а):Говорить про наши автомобили можно, но сядь в Форд Гранада, или Опель Омега, Опель Кадет 30ти летней давности с автоматом и кондиционером и ты поймешь, где находится наш знаменитый автопром. Все наше производство находится именно там, где все подумали. Глубоко.... ОЧ-ч-чень глубоко.
Ваше мнение слишком заурядно... Это элементарная некомпетентность и незнание правды о автовазе(например) и т.д.
А что , если сравнить эти самые форд гранада и опель кадет с мерседесами, роллсами, и бентли тех лет??? Они сами по себе окажутся(видимо неожиданно для вас) элементарной заурядной машинкой...
Повторяю: ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО!
У нас в стране, была задача - построить завод по выпуску БЮДЖЕТНЫХ АВТО, с чем страна в 1966-1970гг справилась достойно... и предприятие работет до сих пор, пережив 20 лет СССР, и 20 лет постсоветской разрухи...

Алексей ЕХ V6 писал(а):Вроде и Калины-чудо-автомобили начали выпускать, поднимается автопром оЧечественный, а как Шмазду 121 увидел, понимаешь, что содрано оттуда.
Эххххх.... вы просто многого не знаете... И даже не знаете, что море заказов вазовскому НТЦ поступало в последние годы от фольксвагена(например)... А на коневеер шли всегда не самые лучшие разработки(не всегда конечно), и это разумеется благодаря "непатриотам"...

Алексей ЕХ V6 писал(а):До своего не доросли еще.
Ага, особенно мнения о жизни(определяющий момент). Вот когда люди начнут искренне верить в то, что наша продукция вполне конкурентноспособна, то собственно и все будет налаживаться... а пока "непатриоты" будут подкладывать себя под "иностранцев", так они собсно так и будут дрючить нашу страну и продукцию...

сорри за офф
Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было.
TLT
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 11 месяцев 3 дня
Сообщения: 146
Откуда: Тольятти
Автомобиль: Carnival II 2,5(бенз) МКПП
Поблагодарили: 10 раз.

Re: какой выбрать аккумулятор?

Сообщение Велес » 06 фев 2010, 15:48

Во-во. Я так и не понял причём тут маздовский плагиат, ведь Калина чуть не втрое её старше).
«Мы являемся свидетелями процессов определенного типа, потому что процессы иного типа протекают без свидетелей»
Абрам Леонидович Зельманов
Велес
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 15 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 688
Имя: Константин
Автомобиль: Mercedes-Benz E ОВОЩ CGI
Поблагодарили: 15 раз.

Пред.След.

Вернуться в Carnival

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14