Текущее время: 19 апр 2024, 14:01

сигнализация на НОВЫЙ Карнивал

Владельцы KIA Carnival

Модераторы: p-taurus, Модераторы

сигнализация на НОВЫЙ Карнивал

Сообщение Вячеслав Леон » 30 май 2009, 08:13

Уважаемые дамы и господа! Я столкнулся с серьезной проблемой. ПРОШУ ПОМОЩИ!!! Купил новый Карнивал. Дали только 2 ключа БЕЗ брелоков. Купил сигналку Шерхан-5, НО НИКТО НЕ БЕРЕТСЯ СТАВИТЬ!!! Нет CAN-Bus для Карнивалов. Никто не знает, как быть с новым протоколом. Проедлагают "взломать", но что-то боязно. Неужели мне так и ездить, без дистанционного отпирания-запирания. Уже ведь избаловался на предыдущих!
Вячеслав Леон
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 10 месяцев 20 дней
Сообщения: 3
Имя: Вячеслав
Автомобиль: KIA Carnival

Re: сигнализация на НОВЫЙ Карнивал

Сообщение Дядя Федор » 30 май 2009, 11:03

сегодня не совсем удачный день для техвопросов. выходной. н
вы не указали город свой. если москва-я бы посоветовал позвонть в Престиж авто. координаты в партнерке.
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: сигнализация на НОВЫЙ Карнивал

Сообщение VasiliyM6 » 30 май 2009, 13:01

Вячеслав Леон
Мне ставили в инкоме с автозапуском. Алигатор какой то.
Все работало нормально. правда весной автозапуск отключил - слегка глючил имобилайзер

А где брали авту? Долго ждали?
Изображение
VasiliyM6
Капитан
Капитан
 
Стаж: 16 лет 1 месяц 22 дня
Сообщения: 716
Откуда: Москва
Имя: Василий
Автомобиль: Kia Carnival
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 18 раз.

Re: сигнализация на НОВЫЙ Карнивал

Сообщение LEOPOLD » 30 май 2009, 13:18

Вячеслав Леон
Гмммм... У самого 5й Шерхан стоит на втором Мадже. Ставил рукастый парень аж в Кашире.
Вопрос такой. При чём тут CAN шина? Я так понимаю на новом Карнивале она есть. Но зачем сигналку с ЦЗ через неё завязывать?
Живём мы весело сегодня, а завтра будем веселей!!!
LEOPOLD
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 59
Стаж: 18 лет 10 месяцев 16 дней
Сообщения: 6354
Откуда: Подмосковье
Статьи: 3
Имя: Леонид
Автомобиль: Volvo XC-70 D4+Polestar
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 195 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: сигнализация на НОВЫЙ Карнивал

Сообщение ajeer » 30 май 2009, 13:33

Вячеслав Леон писал(а):Уважаемые дамы и господа! Я столкнулся с серьезной проблемой. ПРОШУ ПОМОЩИ!!! Купил новый Карнивал. Дали только 2 ключа БЕЗ брелоков. Купил сигналку Шерхан-5, НО НИКТО НЕ БЕРЕТСЯ СТАВИТЬ!!! Нет CAN-Bus для Карнивалов. Никто не знает, как быть с новым протоколом. Проедлагают "взломать", но что-то боязно. Неужели мне так и ездить, без дистанционного отпирания-запирания. Уже ведь избаловался на предыдущих!

Хммм... Вообще наличие на машинке CAN-шины ещё не означает что на ней нет требуемых аналоговых цепей. С CAN-ом естественно весь процесс установки упрощается на порядок, так что вполне вероятно установщикам просто провода тянуть по всей машине не охота... Хотя ситуация немного станная - всё-таки на Карнивалы такие вещи ставят довольно часто...Фраза "НИКТО НЕ БЕРЕТСЯ СТАВИТЬ!!!" никто - это в каком городе никто? Дядя Фёдор правильно указал что город не заполнен в профиле - так что-то советовать сложнее становится. Звонить, ИМХО, лучше в крупные салоны по продаже КИА - в отделе допов должны рассказать что и как там с CAN-ом. Представиться, естественно, нужно их потенциальным клиентом, даже если ставить у них не собираетесь :) .
ajeer
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 19 дней
Сообщения: 500
Откуда: Красногорск М.О.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sephia GLX B5; Sportage Comfort+ МКПП
Год выпуска: 1998; 2010
Поблагодарили: 9 раз.

Re: сигнализация на НОВЫЙ Карнивал

Сообщение Вячеслав Леон » 30 май 2009, 20:58

Живу, увы в Москве. Машину ждал неделю. установщики сигналок о проблемке знают, одни советуют "ломануть" протокол, другие предлагают универсальный блок, третьи говорят (официалы) - не знаем как. Аналоговые выходы, может и есть (но только на питание сигналки, и то врядли). Даже фаркоп без протокола не поставить. А я так понимаю, если все управление в цифре, то надо прописывать всюду (в допах) родной протокол. Короче машинку еще не доделали, а на рынок уже пустили. И, что самое прискорбное, новый дистриб посылает далеко-далеко. Типа, не их проблемы!!!
Вячеслав Леон
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 10 месяцев 20 дней
Сообщения: 3
Имя: Вячеслав
Автомобиль: KIA Carnival

Re: сигнализация на НОВЫЙ Карнивал

Сообщение ajeer » 30 май 2009, 22:42

Вячеслав Леон писал(а):Живу, увы в Москве. Машину ждал неделю. установщики сигналок о проблемке знают, одни советуют "ломануть" протокол, другие предлагают универсальный блок, третьи говорят (официалы) - не знаем как. Аналоговые выходы, может и есть (но только на питание сигналки, и то врядли). Даже фаркоп без протокола не поставить.

Спроси VasiliyM6 где он ставил.
Плюс, минус, зажигание найдёшь в любом случае. Очень часто поворотники, концевики, Ц.З. в автомобилях с CAN-ом можно найти и в аналоговой форме - подцепляешься к ним и всё нормально.Иногда те же Ц.З. не найдёшь в аналоге даже в вод. двери.
Вячеслав Леон писал(а): А я так понимаю, если все управление в цифре, то надо прописывать всюду (в допах) родной протокол.

Нет. CAN адаптер наоборот переводит цифру в аналог понятный тому же Шерхану.
ajeer
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 19 дней
Сообщения: 500
Откуда: Красногорск М.О.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sephia GLX B5; Sportage Comfort+ МКПП
Год выпуска: 1998; 2010
Поблагодарили: 9 раз.

Re: сигнализация на НОВЫЙ Карнивал

Сообщение VasiliyM6 » 30 май 2009, 22:52

Я ставил в Инкоме, которого уже нет. Возможно ребята остались там же, по тому же адресу - ул. Василия Петушкова, здание таксомоторного парка.
А в Климавто не пробовали сунуться? Они собаку на Карнивалах съели
Изображение
VasiliyM6
Капитан
Капитан
 
Стаж: 16 лет 1 месяц 22 дня
Сообщения: 716
Откуда: Москва
Имя: Василий
Автомобиль: Kia Carnival
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 18 раз.

Re: сигнализация на НОВЫЙ Карнивал

Сообщение Bang » 30 май 2009, 22:54

Климавто.
Автосекьюрити.

Это навскидку.
И те и другие партнеры клуба.
Пробуйте, только не забудьте про клуб упомянуть.
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 2 месяца 22 дня
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Re: сигнализация на НОВЫЙ Карнивал

Сообщение Вячеслав Леон » 31 май 2009, 01:26

Спасибо. Поспрашиваю у них. По результатам доложу.
Вячеслав Леон
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 10 месяцев 20 дней
Сообщения: 3
Имя: Вячеслав
Автомобиль: KIA Carnival

Re: сигнализация на НОВЫЙ Карнивал

Сообщение greenpeace1 » 31 май 2009, 19:20

Вячеслав Леон
Да вы особо, даже, не где не интересовались, видимо услышали мнение двух мастеров, которые не хотели заморачиваться, и на этом выстроили целую цепочку умозаключения. Такие проблемы возникли только у вас - у остальных все ровно. Может дело не в машине и не в производителе а в.......
Кстати, машину у офицалов покупали или у псевдоофицалов?

Я думаю у не офицалов, т. к. все официалы продают все комплектации с "Центральный замок дверей водителя и пассажира с дистанционным управлением и с режимом "паника".
И если вас кинули в сером салоне, то винить надо не производителя, а начиначть надо с себя.
greenpeace1
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 11 месяцев 10 дней
Сообщения: 214
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Алексей
Автомобиль: Insignia HB рестайл

Re: сигнализация на НОВЫЙ Карнивал

Сообщение VasiliyM6 » 01 июн 2009, 12:24

greenpeace1
А вы наверное эксперт во всем и вся. И сами все в этом мире делаете..... Уважуха вам!
Но есть обычные потребители, котрые на заморачиваются всеми тонкостями процесса и технологий. Им надо чтоб кто-то сделал, и желательно официально.

Вячеслав Леон
У меня кстати небольшая фича присутсвует с ЦЗ и сигналкой: если машина заведена, то ЦЗ с сигналки не открывается.... Установщики сказали что ничего с этим сделать не могут. Я думаю из-за того что в Карнивале управление ЦЗ отельной кнопкой сделано. НА Mazda у меня таких проблем не было.
Изображение
VasiliyM6
Капитан
Капитан
 
Стаж: 16 лет 1 месяц 22 дня
Сообщения: 716
Откуда: Москва
Имя: Василий
Автомобиль: Kia Carnival
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 18 раз.

Re: сигнализация на НОВЫЙ Карнивал

Сообщение greenpeace1 » 01 июн 2009, 12:54

[quote="VasiliyM6"]greenpeace1
А вы наверное эксперт во всем и вся. И сами все в этом мире делаете..... Уважуха вам!
Но есть обычные потребители, котрые на заморачиваются всеми тонкостями процесса и технологий. Им надо чтоб кто-то сделал, и желательно официально.


VasiliyM6
Согласен, вдаваться в тонкости должны специлисты, а не конечный покупатель, но только хотим официально, а обращаемся к неофициалам. Хоть где-то надо и мозги включать.
greenpeace1
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 11 месяцев 10 дней
Сообщения: 214
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Алексей
Автомобиль: Insignia HB рестайл

Re: сигнализация на НОВЫЙ Карнивал

Сообщение FIXA » 01 июн 2009, 13:23

greenpeace1 писал(а):Согласен, вдаваться в тонкости должны специлисты, а не конечный покупатель, но только хотим официально, а обращаемся к неофициалам. Хоть где-то надо и мозги включать.

Согласен с greenpeace1 к покупке авто нужно подходить серьезно с трезвым умом. Авто хоть у официалов брал а то так и не обмолвился где взял. Если у официалов вешай все на них пущай и шину ищут и провода тянут если в комлектухе указано. ;)
FIXA
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 116
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: пока11номер


Вернуться в Carnival

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18