Текущее время: 19 апр 2024, 22:13

Установка газового оборудования на Carnival

Владельцы KIA Carnival

Модераторы: p-taurus, Модераторы

Установка газового оборудования на Carnival

Сообщение TLT » 26 май 2009, 23:25

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Вопрос прост: кто либо из посетителей форума устанавливал на Carnival газобалонное оборудование(ГБО)?
Хотелось бы услышать мнение людей, имеющих опыт эксплуатации Carnival c ГБО.
Знакомых использующих авто с ГБО не мало, но с Carnival нет никого...
Собираюсь поставить. У меня Carnival с бензиновым двиг. V6, 2,5л. Баллон планирую устанавливать тороидальный(70л), вместо запасного колеса(запаску в чехол, и в салон(в "багажничек")). Оборудование итальянское, цена ок. 32т.р.
Т.к. езжу не мало, окупится полагаю месяцев за 9-10. Цена газа 6,5-7руб(это радует :D ). В конце недели установлю - выложу фото.
Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было.
TLT
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 11 месяцев 3 дня
Сообщения: 146
Откуда: Тольятти
Автомобиль: Carnival II 2,5(бенз) МКПП
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Установка газового оборудования на Carnival

Сообщение avtoprofi168 » 27 май 2009, 02:33

TLT писал(а):Т.к. езжу не мало, окупится полагаю месяцев за 9-10. Цена газа 6,5-7руб(это радует

так быстро не окупится. Расход газа больше, чем расход бензина, плюс зима -запуск на бензине, а иногда и вся поездка. А так классно!
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Установка газового оборудования на Carnival

Сообщение TLT » 27 май 2009, 07:23

avtoprofi168 писал(а):так быстро не окупится.
Смотря сколько проезжать в месяц(у меня получается около 3000км/мес). Месяцев 10 - это минимум. Максимум - год.

avtoprofi168 писал(а):Расход газа больше, чем расход бензина.
Считал с примерным расходом газа 20л/100км, хотя возможно и поменьше будет. Обычно в расчетах, подсчет идет +10% на газе.

avtoprofi168 писал(а):плюс зима -запуск на бензине, а иногда и вся поездка.
Есть такое дело. Зимний расход топлива 90% - газ, 10% - бензин.
Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было.
TLT
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 11 месяцев 3 дня
Сообщения: 146
Откуда: Тольятти
Автомобиль: Carnival II 2,5(бенз) МКПП
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Установка газового оборудования на Carnival

Сообщение TLT » 31 май 2009, 22:34

ГБО установил. Оборудование итальянское Landi Renzo. Откровенно говоря я даже не почувствовал потери мощности, или потерю динамики, надо - даванул, и разгоняется будь здоров! В общем то я доволен :roul: , слава богу пока минусов не было :roll:
Фото прилагаю:
Форсунки:
Изображение
Контроллер:
Изображение
Редуктор:
Изображение
Изображение
Баллон:
Изображение
Изображение
Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было.
TLT
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 11 месяцев 3 дня
Сообщения: 146
Откуда: Тольятти
Автомобиль: Carnival II 2,5(бенз) МКПП
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Установка газового оборудования на Carnival

Сообщение TLT » 14 июн 2009, 00:06

Уважаемые одноклубники!
По результатам передвижений последних дней могу сообщить, что в 60 литровый баллон я стабильно наливаю 50л. газа. По 7,40р(по карточке, розничная цена хорошего газа 8р). Хватает мне этих 50л примерно на 270-300 км. Больше "кушает" если в городе(естественно), да вообще передвигаюсь не жалея топлива, т.е. газую будь здоров, и при этом примерно на 270км хватет. А если спокойненько, то и на все 300км хватает, хотя по трассе на скорости 90-120 думаю еще меньше будет. Вобщем кушает газового топлива Карнивал от 16,5л/100км, до 18,5л/100км.
Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было.
TLT
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 11 месяцев 3 дня
Сообщения: 146
Откуда: Тольятти
Автомобиль: Carnival II 2,5(бенз) МКПП
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Установка газового оборудования на Carnival

Сообщение Nikia » 14 июн 2009, 21:16

РАД ЗА ТЕБЯ И ТВОЮ ГАЗОБАЛЛОННУЮ КИА :roul:
И Я на ГАЗу :pst:
___________________________________________________________
если что я здесь: forum.kia-club.ru (уж это точно не реклама)
Nikia
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 16 дней
Сообщения: 789
Откуда: 36 регион
Имя: Николай
Автомобиль: KIA SORENTO PRIME
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Установка газового оборудования на Carnival

Сообщение Shark 3.5 » 14 июн 2009, 21:45

TLT

Не важно - кто сделал оборудование - ГЛАВНОЕ - кто его ставил...

Скажи мне , дружище, ктож надоумил установщиков вывести заправочный клапан ПОД бампер.
Его НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ врезают в БОКОВИНУ БАМПЕРА.
Или ты любитель поползать по снежной каше с тряпкой и ломиком...

И вот еще поведай мне пожалуйста, КТО РАЗРЕШИЛ крепить шланги ( см. последнее фото ) ПЛАСТИКОВЫМ ХОМУТОМ с острыми краями, да еще и не в ЗАТЯГ?
Ты реально считаешь, что вибрации в машине нет и хомут не перетреь все три шланга...
Кстати, а те два - от чего?

Порадовали блестящие детали в зоне отброса от задних колес...
Ты б их хоть мовилем прыснул, а то потом и ломик не поможет...

Порадовала намотка изоленты - это всегда признак качественного монтажа. А главное - изолетнта у нас в любом месте помощник... Жаль ты не в курсе сколько циклов заморозки она выдержит...

То, что бак металлический подвесили без прокладки железными кронштейнами - тоже молодцы. Именно в месте их контакта коррозии не будет никогда... И чего эти итальянцы усирались и изобретали антикоррозийный состав - мы его быстро нафиг железными палками. Можно еще отверткой потыкать...
Интересно также, а ты читал - этот бак можно ставить СНАРУЖИ автомобиля. Ведь запаска обычно внутри...

Еще вопрос - а кто разрешил НЕ СТАВИТЬ ЭКРАН от выхлопной трубы между баком и трубой?

И еще скажи - я один заметил, что ХОМУТЫ - по три рубля китай. Я ими даже садовый шланг боюсь затягивать...

Остальное видно плохо, но на первой фотке порадовал ЖГУТ , распущенный, а основная изоляция пошла ВНИЗ - значит там будет скоро полный жгут воды ...

А в целом - нам кроме детей ничего делать нельзя. Ибо их мы делаем не руками...
Уровень водительского мастерства определяется не тем, с какой ловкостью водитель выходит из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Shark 3.5
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 6 месяцев 25 дней
Сообщения: 6374
Откуда: MOSCOW
Статьи: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: HYUNDAI EQUUS, NISSAN PATROL 4.5 MT
Год выпуска: 2012, 2000
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Установка газового оборудования на Carnival

Сообщение TLT » 14 июн 2009, 23:12

Nikia писал(а):РАД ЗА ТЕБЯ И ТВОЮ ГАЗОБАЛЛОННУЮ КИА :roul:
И Я на ГАЗу :pst:
Спасибо! Взаимно! ;)


Shark 3.5 писал(а): Не важно - кто сделал оборудование - ГЛАВНОЕ - кто его ставил...
Важно и то, и то...

Shark 3.5 писал(а): Скажи мне , дружище, ктож надоумил установщиков вывести заправочный клапан ПОД бампер.
Я. А что?

Shark 3.5 писал(а): Его НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ врезают в БОКОВИНУ БАМПЕРА.
Вот этого н знал. Мысль вроде неплохая. А в какую часть?

Shark 3.5 писал(а): Или ты любитель поползать по снежной каше с тряпкой и ломиком...
:udiv: ?

Shark 3.5 писал(а): И вот еще поведай мне пожалуйста, КТО РАЗРЕШИЛ крепить шланги ( см. последнее фото ) ПЛАСТИКОВЫМ ХОМУТОМ с острыми краями, да еще и не в ЗАТЯГ?
:udiv: А кто сказал, что это шланги? Это резиновая трубка, которая одета сверху медной. И хомут, по сути, существенной нагрузки не несет, т.к. трубка медная, и сама прекрасно держит форму.

Shark 3.5 писал(а): Ты реально считаешь, что вибрации в машине нет и хомут не перетреь все три шланга...
Я даже растерялся, а чего делать то? :udiv:

Shark 3.5 писал(а): Кстати, а те два - от чего?
Может запасные? :D

Shark 3.5 писал(а): Порадовала намотка изоленты - это всегда признак качественного монтажа.
Это я сам намотал :D

Shark 3.5 писал(а): А главное - изолетнта у нас в любом месте помощник...
Это верноооо... :D

Shark 3.5 писал(а): Жаль ты не в курсе сколько циклов заморозки она выдержит...
Почему не в курсе, в курсе конечно! Могу даже курс лекций по изоленте прочитать :D

Shark 3.5 писал(а): То, что бак металлический подвесили без прокладки железными кронштейнами - тоже молодцы.
:udiv: А кто сказал, что "бак металлический" подвесили без прокладки железными кронштейнами??? Крепится бак по центру, двумя болтами.

Shark 3.5 писал(а): Именно в месте их контакта коррозии не будет никогда...
Очередное удивление :udiv: Где там контакт?

Shark 3.5 писал(а): И чего эти итальянцы усирались и изобретали антикоррозийный состав - мы его быстро нафиг железными палками. Можно еще отверткой потыкать...
:udiv: :udiv: :udiv: А зачем отверткой тыкать???

Shark 3.5 писал(а): Порадовали блестящие детали в зоне отброса от задних колес...
Ты б их хоть мовилем прыснул, а то потом и ломик не поможет...
Откровенно не понял. О чем речь? :udiv:

Shark 3.5 писал(а): Интересно также, а ты читал - этот бак можно ставить СНАРУЖИ автомобиля.
Конечно можно. А почему нельзя то может быть?

Shark 3.5 писал(а): Ведь запаска обычно внутри...
:udiv: ?

Shark 3.5 писал(а): Еще вопрос - а кто разрешил НЕ СТАВИТЬ ЭКРАН от выхлопной трубы между баком и трубой?
:udiv: :udiv: :udiv: Я конечно понимаю, что бывают люди с очень обостренным чувством справедливости :roul: Но тут конечно особенный случай :D
У кого разрешения то спрашивать? И о чем?

Shark 3.5 писал(а): И еще скажи - я один заметил, что ХОМУТЫ - по три рубля китай. Я ими даже садовый шланг боюсь затягивать...
А что сейчас не Китай? И в принципе, здесь же не садовый шланг, здесь можно и Китай :D

Shark 3.5 писал(а): Остальное видно плохо, но на первой фотке порадовал ЖГУТ , распущенный, а основная изоляция пошла ВНИЗ - значит там будет скоро полный жгут воды ...
:roul: Неплохо! Я бы даже сказал глазасто! Но то было фото, с еще не законченной работой ;)

Shark 3.5 писал(а): А в целом - нам кроме детей ничего делать нельзя.
Вам? :D

Shark 3.5 писал(а): Ибо их мы делаем не руками...
Да? :D Возможно есть исключения, но я об этом ничего не знаю, может есть информация? :D
Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было.
TLT
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 11 месяцев 3 дня
Сообщения: 146
Откуда: Тольятти
Автомобиль: Carnival II 2,5(бенз) МКПП
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Установка газового оборудования на Carnival

Сообщение Shark 3.5 » 14 июн 2009, 23:30

Слуш...
У меня тож есть некоторое количество чувства юмора, но я так и не смог понять...
Ты ИЗДИВАИССИ или в серьез спрашиваешь где бак касается крепежа запасного колеса?
И еще ...
Мож я не понял...
Что начали делать баки из ПЛАСТИКА :udiv: :udiv: :udiv: :udiv:

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Изображение
Уровень водительского мастерства определяется не тем, с какой ловкостью водитель выходит из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Shark 3.5
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 6 месяцев 25 дней
Сообщения: 6374
Откуда: MOSCOW
Статьи: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: HYUNDAI EQUUS, NISSAN PATROL 4.5 MT
Год выпуска: 2012, 2000
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Установка газового оборудования на Carnival

Сообщение Alex_naX » 15 июн 2009, 00:49

TLT писал(а):
Shark 3.5 писал(а): Его НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ врезают в БОКОВИНУ БАМПЕРА.
Вот этого н знал. Мысль вроде неплохая. А в какую часть?

имхо самое верное решение вывести заправочный клапан под крышку рядом с бензогорловиной, и чисто и удобно пользовать :roul:
Изображение
Alex_naX
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 10 месяцев 16 дней
Сообщения: 369
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Ceed FL 1,6 AT & Sportage KM 2.7L
Год выпуска: 2010, 2007
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Установка газового оборудования на Carnival

Сообщение TLT » 15 июн 2009, 00:54

Shark 3.5 писал(а):Слуш...
У меня тож есть некоторое количество чувства юмора, но я так и не смог понять...
Ты ИЗДИВАИССИ или в серьез спрашиваешь где бак касается крепежа запасного колеса?
И еще ...
Мож я не понял...
Что начали делать баки из ПЛАСТИКА :udiv: :udiv: :udiv: :udiv:
Понимаешь, сначала напал практически :D в "агрессивной" манере, а теперь удивляешься... ;)
Да ладно...
Там, где тебе показалось кронштейн запаски трет газовый баллон, то это тебе в действительности показалось, мне самому было интересно, трет или нет, но на самом деле там зазорчик есть, хотя при этом у меня была мыслишка открутить болтик кронштейна, и подложить что нибудь, типа резины, или типа куска самоклеющей шумки, как говорится на всякий случай...
Баки из пластика? Самя тебя не понял... О бензиновых баках говоришь? Если да, то есть пластиковые, и давно, а этот газовый, конечно же, как и все другие стальной, причем достаточно тяжелый, толстостенный, это ж для газа...
А то, что грязь, так это не самое страшное, хотя и у меня была мыслишка, чтобы прикрыть те латунные элементы. Неприкрыто там остался манометр, показывающий давление в баке, это неотъемлемая часть любого нормального бака, из трубок под днищем, там всего две трубки, просто за счет изгибов, тебе показалось, что трубок там больше. Одна трубка идет от заправочного клапана, к этому самому манометру, и через этот же самый манометр из бака идет трубка под днищем прямо к движку.
А твоя идея(может не твоя, но слышу об этом впервые), относительно бампера, и заправочного клапана интересна.....
Может быть, может быть и сделаю так, в боковину бампера говоришь?.... Если сделаю - фото выложу... ;)

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Alex_naX писал(а):имхо самое верное решение вывести заправочный клапан под крышку рядом с бензогорловиной, и чисто и удобно пользовать :roul:
Туда думали, не влезет, неудобно... ;)
Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было.
TLT
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 11 месяцев 3 дня
Сообщения: 146
Откуда: Тольятти
Автомобиль: Carnival II 2,5(бенз) МКПП
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Установка газового оборудования на Carnival

Сообщение Nikia » 15 июн 2009, 23:49

:oops: ребятЫ!!!
вы молодцы разобрали (разГлядели) все :roul: :pst:
а у кого есть фото как ему (его) машину "напичкали" сиглалкой, антикором, музАкой и прочими допами, там что все подругому ;) сомневаюсь :vip: тут хоть изолента "черная" :D :D :D
___________________________________________________________
если что я здесь: forum.kia-club.ru (уж это точно не реклама)
Nikia
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 16 дней
Сообщения: 789
Откуда: 36 регион
Имя: Николай
Автомобиль: KIA SORENTO PRIME
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Установка газового оборудования на Carnival

Сообщение TLT » 16 июн 2009, 08:18

Nikia писал(а): там что все подругому ;) сомневаюсь :vip: тут хоть изолента "черная" :D :D :D
Да, я ж сам не мог там красной изолентой замотать :D а если б синей, так было б под цвет авто :D
Специалистов всегда и везде хватало, советчиков и т.д., типа вот у меня знакомый дядя Вася, так вот он ставит так хорошо ГБО, без изоленты, все прикрыто кожухами и т.д. Вопрос лишь в том, что какова цена вопроса. А ситуация с ГБО говорит лишь об одном - люди желают экономить деньги. И денег на дорогие хомуты(не Китай) я еще не накопил :z) Ежели б я желал все делать суперхорошо, то я б не ставил вообще ГБО, ессно просто бы ездил и заправлялся бензином... и вообще, если быть "сверхправильным", то тогда вообще КИА не стоит покупать, сразу, и без вариантов, брать надо Бентли, Мерин, и т.д.

2Nikia, я обратил внимание, что у тебя Спортэйдж на газу. Сколько кушает газа? На Карнивал я пересел с Туссана(тот же Спортэйдж). Более полутора лет отъездил на Туссане, замечательное авто ;) У меня был 2,7 АТ в максимальной комплектации, ГБО не ставил, ввиду того, что багажник мал, и бензина "жрал" он у меня от 13,5л до 20л. В зависимости от того, как на педальку давить :D
Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было.
TLT
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 11 месяцев 3 дня
Сообщения: 146
Откуда: Тольятти
Автомобиль: Carnival II 2,5(бенз) МКПП
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Установка газового оборудования на Carnival

Сообщение Леша-Самурай » 16 июн 2009, 09:00

Всем здрасте)))
почитал я енту веточку...


1. 3 т.км в месяц - не такой большой пробег для акупаемости (друг в такси работает - пробег в год 50-60 т.км - другое дело ГБО - актуально). Хорошо если ничего из ГБО не сломаеться (не вечное ведь) - а то опять вложения(

2. На сколько я помню - ТО раз в полгода.

3. Слив конденсата с отстойника (собственными силами мона).

4. Конструктив ДВС расчитан на бензин - ну и надо лить бензин.(хотя говорят что газ лучше на масло влияет - хотя не факт - может и окисление масла быть больше, влиять на всякие присадки)

5. У карнюхи места с зади в богажнике - не так много, а если туда засунуть еще и запаску - ваще бида, половина займеться(((

Но каждый как говориться решает сам - единственный плюс - низкая стоимость газа.
Это сугубо мое мнение прошу сина не пинать :oops:
Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас, и хочет, чтоб мы были счастливы
Леша-Самурай
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 293
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: KIA Carnival II 2.9 ТД АКПП
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Установка газового оборудования на Carnival

Сообщение __Serg__ » 16 июн 2009, 11:24

Леша-Самурай писал(а):почитал я енту веточку...


тоже озадачивался в своё время мыслёй о ГБО. Но в результате пришёл к тем же 5 аргументам против. Тем паче у меня пробег месячный ещё меньше.
Так что,
Леша-Самурай
+1

а если пробег большой, да ещё и место свободное не жалко потерять, то есть смысл.
В любом случае, информация о возможности установки ГБО конкретно в наши машинки весьма полезна!
__Serg__
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 9 месяцев 2 дня
Сообщения: 2897
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Seat Alhambra 2.0 TSI
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) Открыватель новых земель (4) Замершее мгновение (1)

Re: Установка газового оборудования на Carnival

Сообщение Леша-Самурай » 16 июн 2009, 11:49

__Serg__ писал(а):+
В любом случае, информация о возможности установки ГБО конкретно в наши машинки весьма полезна!


это точно :D
Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас, и хочет, чтоб мы были счастливы
Леша-Самурай
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 293
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: KIA Carnival II 2.9 ТД АКПП
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Установка газового оборудования на Carnival

Сообщение TLT » 16 июн 2009, 12:41

Леша-Самурай писал(а):1. 3 т.км в месяц - не такой большой пробег для акупаемости (друг в такси работает - пробег в год 50-60 т.км - другое дело ГБО - актуально). Хорошо если ничего из ГБО не сломаеться (не вечное ведь) - а то опять вложения(

2. На сколько я помню - ТО раз в полгода.

3. Слив конденсата с отстойника (собственными силами мона).

4. Конструктив ДВС расчитан на бензин - ну и надо лить бензин.(хотя говорят что газ лучше на масло влияет - хотя не факт - может и окисление масла быть больше, влиять на всякие присадки)

5. У карнюхи места с зади в богажнике - не так много, а если туда засунуть еще и запаску - ваще бида, половина займеться(((

1) У меня Карнивал "жрал" бензина около 18л/100км. Плюс/минус в зависимости город/трасса...
Потому с ппробегом в 3т.км/мес. окупится не менее, чем через год.
2) ТО стоит 200-300руб.
3) Не знал, не знал... а какого конденсата??? Откуда??? С бака? :think:
4) Спору нет. Рассчитан на бензин. Но не на такой, какой у нас, в РФ :z) У нас хорошего мало, и если есть хороший - как правило он дороже... А газ в меньшей степени бодяжат, все больше у нас "спецов" по бензину :D Кстати, сразу заменил свечи(поставил "долгоиграющие"), и масло(синтетика).
5) Да с таким салоном, мне и багажник не нужен :roul:

Леша-Самурай писал(а):Но каждый как говориться решает сам - единственный плюс - низкая стоимость газа.
А какой большой ПЛЮС! :roul:

Леша-Самурай писал(а):Это сугубо мое мнение прошу сина не пинать :oops:
Слушай, да и установка газа в Карнивал было сугубо моим, личным желанием, каждый сам поступает так, как ему сердце подсказывает ;)
Так что, все ок! Я собсно знал, что будут посты разного характера...

__Serg__ писал(а):В любом случае, информация о возможности установки ГБО конкретно в наши машинки весьма полезна!
Для этого и старался ;)
Вдруг ежели еще кто то пожелает поставить, хотя бы будет представлять что и как, визуально всегда интересно ознакомиться...
Будут вопросы задавайте ;)
Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было.
TLT
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 11 месяцев 3 дня
Сообщения: 146
Откуда: Тольятти
Автомобиль: Carnival II 2,5(бенз) МКПП
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Установка газового оборудования на Carnival

Сообщение marat Z » 16 июн 2009, 12:53

Леша-Самурай писал(а):Всем здрасте)))
почитал я енту веточку...


1. 3 т.км в месяц - не такой большой пробег для акупаемости (друг в такси работает - пробег в год 50-60 т.км - другое дело ГБО - актуально). Хорошо если ничего из ГБО не сломаеться (не вечное ведь) - а то опять вложения(

2. На сколько я помню - ТО раз в полгода.

3. Слив конденсата с отстойника (собственными силами мона).

4. Конструктив ДВС расчитан на бензин - ну и надо лить бензин.(хотя говорят что газ лучше на масло влияет - хотя не факт - может и окисление масла быть больше, влиять на всякие присадки)

5. У карнюхи места с зади в богажнике - не так много, а если туда засунуть еще и запаску - ваще бида, половина займеться(((

Но каждый как говориться решает сам - единственный плюс - низкая стоимость газа.
Это сугубо мое мнение прошу сина не пинать :oops:


мне кажется окупится оно по любому, если конечно машина не на год,топливо дешеветь не будет а только.........
Мото-ресурс двигателя работающего на газе выше порядка 40% чем на бензине,газ не смывает маслянную пленку на гильзах цилиндра и меньше нагрузок на Ц.П.Г.,запаской не когда не пользуюсь, лень возится,вожу баллончик герметика и компрессор,проблем не когда не было ;)

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
__Serg__ писал(а):В любом случае, информация о возможности установки ГБО конкретно в наши машинки весьма полезна!
Для этого и старался ;)
Вдруг ежели еще кто то пожелает поставить, хотя бы будет представлять что и как, визуально всегда интересно ознакомиться...
Будут вопросы задавайте ;)[/quote]

Все правильно мы общаемся для передачи или получения опыта в том или ином!
подпись удалена
такие надписи разрешены в профиле.
marat Z
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 54
Стаж: 15 лет 26 дней
Сообщения: 194
Откуда: М.О. г.Одинцово
Имя: Марат
Автомобиль: КИА Карнивал 2,9 АКПП
Год выпуска: 2004

Re: Установка газового оборудования на Carnival

Сообщение Алексей 29 » 16 июн 2009, 13:33

Дружище! Газ - для газовых плит.
Алексей 29
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 15 лет 1 месяц 1 день
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Церато
Год выпуска: 2005

Re: Установка газового оборудования на Carnival

Сообщение __Serg__ » 16 июн 2009, 13:35

Алексей 29
правильно, хорошая идея, можно и ездить, и плиту газовую в салон :D
__Serg__
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 9 месяцев 2 дня
Сообщения: 2897
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Seat Alhambra 2.0 TSI
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) Открыватель новых земель (4) Замершее мгновение (1)

След.

Вернуться в Carnival

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11