Текущее время: 25 апр 2024, 21:04

Установка газового оборудования на Carnival

Владельцы KIA Carnival

Модераторы: p-taurus, Модераторы

Сообщение dchegi » 31 май 2017, 13:23

Что тема заглохла или никто больше не ставит газ? Внесут свои 5 копеек. На газу уже 3 Машина, существенных проблем не было никогда тьфу-тьфу. Съездив один раз на диагностику и поняв что они просто берут деньги за скидывание бензиновой и газовой кривой — сделал сам себе шнурок для гбо, потом по блютус и настраиваю сам. Еще один момент — настраивать по совпадению кривых не совсем правильно. Требуется настройка по долговременной коррекции, чтобы совпадала на бензине и на газу. Клапана убивает бедная смесь газа, это экономичнее но в дальнейшем будут​ проблемы. У отца машина прошла 160 000 на газу, общий пробег за 400 перевалил и пока проблем с клапанами не было. Назовите мозг нравится от digitronic любой модификации. В нем легко разобраться легко настроить. Своего Карнивал уже взял с гбо, пробег на этом оборудовании был порядка 30 000, но как обычно газовщикам мохер, бывший хозяин туда не лез в итоге перенастройка мелкие переподключения (газофорсунка 2 цилиндра подавала газ в 5) летом буду снимать смотреть что за редуктор стоит и насколько он грязный. Как-то так.
Carni 2007 бензин+экотопливо. Москва.
dchegi
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 7 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 93
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Carnival
Год выпуска: 2007

Re: Установка газового оборудования на Carnival

Сообщение iluhachel » 05 июн 2017, 14:00

Напишу отчетик.
Езжу на газе уже 3 год. Все прекрасно работает. ТО газовое делаю там же где ставил. С заменой фильтров получается 800р.
Последний раз после ТО(в марте) машина на холодную не захотела переходить на газ. т.е. после ТО я домой уехал на газе, а утром после стандартного прогрева и перехода — я заглох. Но после 3 раза все таки переключился. Приехал, перекалибровали, и все — я опять дальше езжу без проблем.
По расходу: в городе с пробками прогревами зимой получаеться максимум 22л газа на 100км.
По трассе, если ехать плавно, без резких обгонов то 12л/100. Если побыстрее то 15л/100.
Бензина зимой на прогревы все-таки уходит довольно много, у меня получается литров 30 в месяц. Каждый день на работу с работы.
Заметил что на холостых на газ переходит быстрее, чем при движении. Хотя двигатель греется при движении быстрее, и температура судя по стрелке уже давно 60+, но едешь все на бензе.
Видимо на ходу обдувается редуктор или сам датчик, и не достигает порога переключения.
iluhachel
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 10 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 84
Откуда: Челябинск
Имя: Илья
Автомобиль: KIA Carnival III бензин 2.7(G6EA) АКПП + chip Alfa
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение dchegi » 25 июл 2017, 01:28

На зиму утепляю шланги к редуктору, сам редуктор и трубопровод редуктор форсунки. Температура газа стабильней и легче настроить, быстрее прогревается и медленнее остывает. Настраиваю сам, перед зимой и летом перекалибровку делаю чтобы была разная температура газа в программе. А потом донастраиваю по длительной коррекции, так правильней чем просто сделал калибровку и забыл. Если не сложно можете выложить фото как у вас форсунки и где сделали врезки. Я брал машину уже с газом и как сделано меня не устраивает, хочу рассмотреть другие варианты врезок.
Carni 2007 бензин+экотопливо. Москва.
dchegi
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 7 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 93
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Carnival
Год выпуска: 2007

Пред.

Вернуться в Carnival

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27