Текущее время: 26 апр 2024, 13:13

Carnival 2.9 2004 г.в. ТО 9

Владельцы KIA Carnival

Модераторы: p-taurus, Модераторы

Carnival 2.9 2004 г.в. ТО 9

Сообщение sleepmath » 30 апр 2009, 14:25

Здравствуйте! После оплаты счета последнего ТО у официалов "мурашки по коже" :mad: Теперь я понимаю почему у них половины запчастей нет на складе, - не ездит никто... вернее почти никто :oops:
По регламенту ТО с сайта KIA узнал что нужно заменить ремень ГРМ, тормозную жидкость и т.д., а у местных "кулибиных": передние колодки, сальник коленвала, сальник распредвала, подшипник ступицы. Как представлю сколько все это будет стоить в дилерстве ](*,)
Все бы хорошо, но в existE на машины 04 г.в. только оригинальные запчасти и нет сторонних производителей. А разницу в стоимости между оригинальным топливным фильтром и не оригинальным и т.п. очень бы хотелось ощущать в своем кармане. Владельцы авто 2004 г. отзовитесь :meho: Кто сталкивался?
sleepmath
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 2
Имя: Владимир
Автомобиль: Carnival 2.9

Re: Carnival 2.9 2004 г.в. ТО 9

Сообщение Велес » 02 май 2009, 21:09

А чего Вы хотите? Дешёвые запчасти? Тут не справочная, почитайте для начала тему, приложите немножко ТРУДА!))
«Мы являемся свидетелями процессов определенного типа, потому что процессы иного типа протекают без свидетелей»
Абрам Леонидович Зельманов
Велес
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 15 лет 5 месяцев 15 дней
Сообщения: 688
Имя: Константин
Автомобиль: Mercedes-Benz E ОВОЩ CGI
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Carnival 2.9 2004 г.в. ТО 9

Сообщение avtoprofi168 » 02 май 2009, 22:12

Поменял подшипник ступицы в сервисе, итог 8364руб. Из них подшипник 3200, развал-схождение 1800.
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 16 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Carnival 2.9 2004 г.в. ТО 9

Сообщение corvin1888 » 03 май 2009, 09:45

[quote="sleepmath"]Здравствуйте! После оплаты счета последнего ТО у официалов "мурашки по коже" :mad: Теперь я понимаю почему у них половины запчастей нет на складе, - не ездит никто... вернее почти никто :oops:
По регламенту ТО с сайта KIA узнал что нужно заменить ремень ГРМ, тормозную жидкость и т.д., а у местных "кулибиных": передние колодки, сальник коленвала, сальник распредвала, подшипник ступицы. Как представлю сколько все это будет стоить в дилерстве ](*,)
Все бы хорошо, но в existE на машины 04 г.в. только оригинальные запчасти и нет сторонних производителей. А разницу в стоимости между оригинальным топливным фильтром и не оригинальным и т.п. очень бы хотелось ощущать в своем кармане. Владельцы авто 2004 г. отзовитесь :meho: Кто сталкивался?[/quote Что конкретно тебя интересует ? По расходникам постгарантийную машину не вижу особого смысла гонять к официалам , а цены оригинальных расходников и неоригинальных отличаются в разы. Конечно китай никто не посоветует , он самый дешевый...
Можно ли в 50 с небольшим удачно жениться ? - Можно , но лучше в 25 и с большим...
Если вдруг Ее Величество Фортуна повернулась к вам задом...
Не расстраивайтесь . Пристраивайтесь !
corvin1888
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 35
Стаж: 14 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 503
Откуда: г.Воронеж
Имя: Карп Сергеич
Автомобиль: Не КИЯ
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Carnival 2.9 2004 г.в. ТО 9

Сообщение sleepmath » 04 май 2009, 09:25

Велес писал(а):А чего Вы хотите? Дешёвые запчасти? Тут не справочная, почитайте для начала тему, приложите немножко ТРУДА!))

Спасибо, но я это читал... и прочитал почти весь форум. Я не в справочную обращаюсь, а к владельцам 2,9 04 г.в.
Неужели разные запчасти на авто 03 и 04 г. :udiv:

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
corvin1888 писал(а):Что конкретно тебя интересует ? По расходникам постгарантийную машину не вижу особого смысла гонять к официалам , а цены оригинальных расходников и неоригинальных отличаются в разы. Конечно китай никто не посоветует , он самый дешевый...

Я и сам это понимаю. В этом то и вопрос...
Одинаковые ли расходники на 2,9 2003 и 2004 г.?
sleepmath
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 2
Имя: Владимир
Автомобиль: Carnival 2.9

Re: Carnival 2.9 2004 г.в. ТО 9

Сообщение corvin1888 » 04 май 2009, 09:38

sleepmath писал(а):
Велес писал(а):А чего Вы хотите? Дешёвые запчасти? Тут не справочная, почитайте для начала тему, приложите немножко ТРУДА!))

Спасибо, но я это читал... и прочитал почти весь форум. Я не в справочную обращаюсь, а к владельцам 2,9 04 г.в.
Неужели разные запчасти на авто 03 и 04 г. :udiv:

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
corvin1888 писал(а):Что конкретно тебя интересует ? По расходникам постгарантийную машину не вижу особого смысла гонять к официалам , а цены оригинальных расходников и неоригинальных отличаются в разы. Конечно китай никто не посоветует , он самый дешевый...

Я и сам это понимаю. В этом то и вопрос...
Одинаковые ли расходники на 2,9 2003 и 2004 г.?

Абсолютно идентичные.
Можно ли в 50 с небольшим удачно жениться ? - Можно , но лучше в 25 и с большим...
Если вдруг Ее Величество Фортуна повернулась к вам задом...
Не расстраивайтесь . Пристраивайтесь !
corvin1888
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 35
Стаж: 14 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 503
Откуда: г.Воронеж
Имя: Карп Сергеич
Автомобиль: Не КИЯ
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 31 раз.


Вернуться в Carnival

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30