Текущее время: 19 апр 2024, 19:39

холодная не заводится

Владельцы KIA Carnival

Модераторы: p-taurus, Модераторы

холодная не заводится

Сообщение Кирилыч » 16 янв 2009, 16:57

Здравствуйте! У меня Карнивал 2004г. Турбодизель 2,9л. Пробег 75000 км. Проблема в следующем: на 30 000км. стала плохо заводится, потом вообще перестала, после диагностики на станции полностью поменяли топливную аппаратуру. Хватило на год.
Сейчас не заводится на холодную вообще, только с буксира или в гараже при Т-ре не ниже + 25. Если с буксира завелать, поработала 1-1,5мин. (даже еще не успела прогреться) то все становиться нормально, заводиться прекрасно, работает ровно, на всех сервисах и диагностиках неисправностей никаких не показывает. Если кто-то сталкивался с подобной проблемой подскажите в чем причина? А так вообще машина нравиться.
Кирилыч
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 15 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 1
Имя: Пётр
Автомобиль: kia carnival td 2,9

Re: холодная не заводится

Сообщение Велес » 16 янв 2009, 20:03

Так как возникла проблема в зимнее время, я думаю, возможная причина- в распылителях форсунок, по симптоматике похоже, и скорее всего- в одном, максимум двум распылителях: отсутствие вспышек даже в одном цилиндре зимой- приговор. Причем "мозги" накидывать скорее всего бесполезно, диагностируется это "по-факту", или-же, возможно, "на холодную". С давлением в рампе наверное всё в порядке, так как в таком случае прибор-бы показал. А когда ты заводишься с буксира, той самой минут-полутора хватает что-б цилиндр слегка прогрелся и заработал. Кажется, дорога одна- В МОСКЭЭЭЭЭБ!!! Если, конечно-же, москвич :) . Вообще, с этого спасителя Карниваловодов пора уже деньги брать. За рекламу.
«Мы являемся свидетелями процессов определенного типа, потому что процессы иного типа протекают без свидетелей»
Абрам Леонидович Зельманов
Велес
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 15 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 688
Имя: Константин
Автомобиль: Mercedes-Benz E ОВОЩ CGI
Поблагодарили: 15 раз.

Re: холодная не заводится

Сообщение CTAPKOB » 17 янв 2009, 00:15

Везёт людям!!!!! У них за четыре года эксплуатации 75000 км! А у меня чуть больше года уже под 80000 :think:
Хотя проблеммы с топливной тоже не маленькие! Пока правда заводится нормально, тьфу тьфу тьфу ;)
CTAPKOB
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 709
Откуда: г.Климовск,МО
Имя: Андрей
Автомобиль: VW Caravelle 2013
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 18 раз.

Re: холодная не заводится

Сообщение Велес » 17 янв 2009, 00:24

А что за немаленькие проблемы, ты вроде всё сделал?
«Мы являемся свидетелями процессов определенного типа, потому что процессы иного типа протекают без свидетелей»
Абрам Леонидович Зельманов
Велес
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 15 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 688
Имя: Константин
Автомобиль: Mercedes-Benz E ОВОЩ CGI
Поблагодарили: 15 раз.

Re: холодная не заводится

Сообщение KлIмAвто » 17 янв 2009, 01:53

А давление мерили на ТНВД пусковое???? Цифры есть? Какие диагностики кроме сканера делали вообще????
С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 3 месяца 26 дней
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)

Re: холодная не заводится

Сообщение Bova » 18 янв 2009, 02:23

Кирилыч писал(а):Здравствуйте! У меня Карнивал 2004г. Турбодизель 2,9л. Пробег 75000 км. Проблема в следующем: на 30 000км. стала плохо заводится, потом вообще перестала, после диагностики на станции полностью поменяли топливную аппаратуру. Хватило на год.
Сейчас не заводится на холодную вообще, только с буксира или в гараже при Т-ре не ниже + 25. Если с буксира завелать, поработала 1-1,5мин. (даже еще не успела прогреться) то все становиться нормально, заводиться прекрасно, работает ровно, на всех сервисах и диагностиках неисправностей никаких не показывает. Если кто-то сталкивался с подобной проблемой подскажите в чем причина? А так вообще машина нравиться.

Да... А вот пост с соседней ветки:
Тимыч писал(а):.... Кстати у меня машинка 2005 года, брал с нуля и пробег уже 230.000 км, кроме перегоревших лампочек, больше ничего. А тут такие разговоры про качество соляры и всякие присадки, аж жуть берёт. Заправлялся где попало,даже сливал с локомотива, минимальная температура эксплуатации -36 С проехал 1500 км, правда движок не глушил. никаких присадок не лил, ничего серьезного не менял, кроме ремня ГРМ и тормозных колодок и то раз в 100.000 км. Правдо масло и фильтры строго каждые 10.000 км. Кстати может кто знает, где можно купить лампочки для подсветки кнопок управления, т.к. аварийная кнопка, ну все остальные.


Вот и чеши репу :think:
Bova
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Стаж: 18 лет 8 месяцев 29 дней
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA CARNIVAL 2.9 CRDI 2005
Поблагодарили: 2 раз.

Re: холодная не заводится

Сообщение Велес » 18 янв 2009, 10:37

А что чесать, и так всё ясно: у каждого владельца авто эксплуатируется в уникальных условиях, связанных с сезонностью, климатом, нагрузкой, личным отношением, технической грамотностью, предопределённостью в конце концов, гы. Нюансов- масса, оттуда и такие разбросы. На предыдущем Карни на седьмой тысяче потёк радиатор, не стал менять а поехал к ребятам и они мне его запаяли, продули критическим давлением, запаяли появившиеся трещины, снова продули и снова запаяли, и усилили хомутами, и радиатор не выдал больше ни единой капли за весь остальной не маленький пробег! Это был ЕДИНСТВЕННЫЙ заводской брак на автомобиле. Вообще, предпоследним Карни я очень доволен, это невероятный автомобиль за смешные деньги, новая модель проигрывает ему по всем статьям (пожалуй, кроме вибро-акустического комфорта), и когда я встречаю на дороге знакомый силуэт, с удовольствием желаю удачи его владельцу! ;) Хотя погорячился, свою новую машинку я тоже уже слегка лю!
«Мы являемся свидетелями процессов определенного типа, потому что процессы иного типа протекают без свидетелей»
Абрам Леонидович Зельманов
Велес
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 15 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 688
Имя: Константин
Автомобиль: Mercedes-Benz E ОВОЩ CGI
Поблагодарили: 15 раз.

Re: холодная не заводится

Сообщение Водкомоторник » 22 янв 2009, 14:26

Кирилыч писал(а):Здравствуйте! У меня Карнивал 2004г. Турбодизель 2,9л. Пробег 75000 км. Проблема в следующем: на 30 000км. стала плохо заводится, потом вообще перестала, после диагностики на станции полностью поменяли топливную аппаратуру. Хватило на год.
Сейчас не заводится на холодную вообще, только с буксира или в гараже при Т-ре не ниже + 25. Если с буксира завелать, поработала 1-1,5мин. (даже еще не успела прогреться) то все становиться нормально, заводиться прекрасно, работает ровно, на всех сервисах и диагностиках неисправностей никаких не показывает. Если кто-то сталкивался с подобной проблемой подскажите в чем причина? А так вообще машина нравиться.

а пардон свечи накаливания проверял? Тут сдается мне, одной конченой хватит, чтобы плохо заводилась. У меня до этого пятицилиндровый дизель был, мерсовский. Так при одной конченой заводился а вот при двух конченых свечах низачто. А тут всеже четыре котла, может и одной конченой свечи хватить. А через комп её состояние всеравно не увидишь. Можно либо тупо выкрутить все и проверить визуально, либо прозвонить тестером. Если свечи живые, тогда надо смотреть Glow Plug Relay, онное свечи включает, смотреть на всели свечки напруга идет при включении.
Водкомоторник
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 56
Стаж: 15 лет 4 месяца 23 дня
Сообщения: 472
Откуда: М.О. г. Видное
Имя: Алексей
Автомобиль: Киа карнивал 2005г. бенз 2,5
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: холодная не заводится

Сообщение НикВас » 22 янв 2009, 15:19

Водкомоторник писал(а):а пардон свечи накаливания проверял?

Нет свечей накаливания на карнивале. Есть подогрев воздуха во впускном коллекторе.
НикВас
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 18 дней
Сообщения: 3859
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA CEED HYUNDAI TRAJET
Поблагодарили: 113 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: холодная не заводится

Сообщение Велес » 22 янв 2009, 16:22

А что его там подогревает?
«Мы являемся свидетелями процессов определенного типа, потому что процессы иного типа протекают без свидетелей»
Абрам Леонидович Зельманов
Велес
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 15 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 688
Имя: Константин
Автомобиль: Mercedes-Benz E ОВОЩ CGI
Поблагодарили: 15 раз.


Вернуться в Carnival

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Робот] и гости: 15