Текущее время: 20 апр 2024, 03:27

Странности с АКПП

Владельцы KIA Carnival

Модераторы: p-taurus, Модераторы

Re: Странности с АКПП

Сообщение __Serg__ » 13 фев 2009, 14:17

Водкомоторник писал(а): если ехать к диагностам АКПП, то надо найти таких которые на этом деле

так у нас вроде Одинокий Валенок знает, что такое АКПП :vip:
__Serg__
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 9 месяцев 2 дня
Сообщения: 2897
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Seat Alhambra 2.0 TSI
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) Открыватель новых земель (4) Замершее мгновение (1)

Re: Странности с АКПП

Сообщение Велес » 13 фев 2009, 14:25

Водкомоторник писал(а):Ехать на диагностику смысла не вижу, с диагностикой у нас в стране плохо даже в медицине.
Фильтр тоже нужно поменять если обнаружил грязь в масле.
Я вот диагностику двигла делал, комп подключили, чек энжайн убрали (горел), а причину сами не знают. Чек энжайн снова горит, но я его легко снимаю без супер диагностического компьютера. Просто отключаю клемму АКБ на пару минут. Вот и вся диагностика.
Поедешь делать диагностику АКПП заставят поменять фильтр, масло и сдерут деньгу, более ни чего!
Думаю что если ехать к диагностам АКПП, то надо найти таких которые на этом деле яйтса съели... а не к любителям в типа фирменный автосервис.
Вопрос, а масло сливал с прогретой коробки?

+1)))
Прогретость коробки значения не имеет, по крайней мере на дизельном варианте АКПП для полного слива надо скручивать всё днище агрегата... либо отсасывать чем... либо машину на правый бочок ложить, гыгы, иль вообще переворачивать :D :D :D .
И всё равно не поможет- остаётся ещё масло в гидротрансформаторе, вона как))))!
Последний раз редактировалось Велес 13 фев 2009, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
«Мы являемся свидетелями процессов определенного типа, потому что процессы иного типа протекают без свидетелей»
Абрам Леонидович Зельманов
Велес
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 15 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 688
Имя: Константин
Автомобиль: Mercedes-Benz E ОВОЩ CGI
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Странности с АКПП

Сообщение __Serg__ » 13 фев 2009, 14:27

Велес писал(а):иль вообще переворачивать

а трясти, когда перевернул, надо?
__Serg__
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 9 месяцев 2 дня
Сообщения: 2897
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Seat Alhambra 2.0 TSI
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) Открыватель новых земель (4) Замершее мгновение (1)

Re: Странности с АКПП

Сообщение Водкомоторник » 13 фев 2009, 14:30

[+1)))
Прогретость коробки значения не имеет, по крайней мере на дизельном варианте АКПП для полного слива надо скручивать всё днище агрегата... либо отсасывать чем... либо машину на правый бочок ложить, гыгы, иль вообще переворачивать :D :D :D .
И всё равно не поможет- остаётся ещё масло в гидротрансформаторе, вона как))))![/quote]<

Я на прогретость намекаю, только в том ракурсе, чтобы если водичка в масле есть в виде льда , то чтобы растаяла и с маслом слилась.
Водкомоторник
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 56
Стаж: 15 лет 4 месяца 23 дня
Сообщения: 472
Откуда: М.О. г. Видное
Имя: Алексей
Автомобиль: Киа карнивал 2005г. бенз 2,5
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Странности с АКПП

Сообщение Велес » 13 фев 2009, 14:36

У меня знакомый на Гэлэкси недавно захандрил: звонит, дескать умер насос в баке, не заводится, надо менять, я говорю с чего взял, ведь оснований-нет, машина свежая, скорее воду поймал, она замёрзла и насос подклинило. Притащил в сервак, мастера мою точку поддержали, оставили на ночь на отогрев... А оказалось, что с насоса клемма слетела)))), вот и вся вода :D ...
«Мы являемся свидетелями процессов определенного типа, потому что процессы иного типа протекают без свидетелей»
Абрам Леонидович Зельманов
Велес
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 15 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 688
Имя: Константин
Автомобиль: Mercedes-Benz E ОВОЩ CGI
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Странности с АКПП

Сообщение Водкомоторник » 13 фев 2009, 17:46

А у моего соседа на новой 14-й проблемка была, как газу дает, она глохнуть начинает. В насос что в баке залезли а там фильтр вообще весь в г..е, напрочь забит. А машина новая 1000 км прошла. Так что на счет того что неугадаешь я согласен, но как говорит народная мудрость (восточная) "На аллаха надейся, а верблюда привязывай" ;)
Водкомоторник
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 56
Стаж: 15 лет 4 месяца 23 дня
Сообщения: 472
Откуда: М.О. г. Видное
Имя: Алексей
Автомобиль: Киа карнивал 2005г. бенз 2,5
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Странности с АКПП

Сообщение avtoprofi168 » 13 фев 2009, 17:58

Водкомоторник писал(а):"На аллаха надейся, а верблюда привязывай"

очень бы я хотел знать, к чему его можно привязать в степи или пустыне :D
что касается коробки- у акпп нет диагностики, только система управления. Что касается привода и самой-туту анализ чистой механики, основанный на знании как непосредственно коробки, так и теории ее работы.
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 10 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Странности с АКПП

Сообщение novag » 14 фев 2009, 03:44

Да дествительно деньги бросать на ветер не хочется. Не факт что причину найдут,если вообще попытаются искать. А масло я менял так: (у меня в коробке 8,5л) прогрел слилось литра 3.5-4.Залил столькоже,прогрел с переключением на всех режимах и снова слил. Залил заново опять прогрел и слил уже 3л,потом добавил по уровню. Прокатился хорошо достал щуп и вижу что уровень ниже отметки 25градусов,а должен быть 75. Добавил масло и теперь уровень больше чем надо. Я думаю так, что есле бы это борохлил насос в коробке то и переключения на ходу были бы рывками,а так вроде всё нормалёк. Когда по трассе еду в деревню 340км не разу небыло проблем и при обгоне и просто на ходу.

Добавлено спустя 51 минуту 11 секунд:
Мой знакомый считает что у меня электрическая проблема,что заподает какойто салинойд. А что это?
Учится никогда не поздно,а спросить не стыдно.
novag
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 16 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA SEDONA

Re: Странности с АКПП

Сообщение Велес » 14 фев 2009, 10:44

На предпоследнем Карни у меня бывали какие-то еле заметные рывочки когда стоишь на "драйве" удерживая тормоз, тогда некий чел объяснил, что это то-ли редукционный, то-ли перепускной клапан в коробке так реагирует на посторонние частицы в масле, и убедил что беспокоиться абсолютно не о чем, так и оказалось))))). Кста на нонешнем Карнюхе пару раз тоже было что-то подобное, буквально по пяточку секунд продолжительностью, пока храню олимпийское спокойствие)).
«Мы являемся свидетелями процессов определенного типа, потому что процессы иного типа протекают без свидетелей»
Абрам Леонидович Зельманов
Велес
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 15 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 688
Имя: Константин
Автомобиль: Mercedes-Benz E ОВОЩ CGI
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Странности с АКПП

Сообщение novag » 14 фев 2009, 11:00

Ну вы меня чуть успокоили,хотя всё же не приятно когда машинка хандрит. А с другой стороны я масло поменял и не один раз. А в общемто я машиной даволен хоть и не новая. В будующем собираюсь брать джипер тоже киа. Спосибо за поддержку!
Учится никогда не поздно,а спросить не стыдно.
novag
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 16 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA SEDONA

Re: Странности с АКПП

Сообщение Велес » 14 фев 2009, 11:22

Я скажу так: машины много не бывает)), в одной дружественной семье муж дорос до Мазды ЭмПиВи, поюзал с годок иль поболе и сменил на Хундай Туссан. Так вот, недавно случаем подвозил его супругу, и она, вздыхая, поведала о том, как-же она скучает по Маздочке, что Туссан- конура и не более (да простят меня владельцы)))). А муж- молчит)))). Все "джипы", за исключением верхнего премиума типа Крузака напрочь проигрывают любому полноразмерному минивэну в просторности, это- факт, то что смотри novag, не пожалей об измене дружному вэновскому сообществу :[|]: ))), тем более что предпоследний Карни- просто ссссупер машина!
«Мы являемся свидетелями процессов определенного типа, потому что процессы иного типа протекают без свидетелей»
Абрам Леонидович Зельманов
Велес
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 15 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 688
Имя: Константин
Автомобиль: Mercedes-Benz E ОВОЩ CGI
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Странности с АКПП

Сообщение novag » 14 фев 2009, 12:24

Да я не категорично решил что куплю джип. Жена говорит что для деревни джип лучше,хотя ей нынешняя машинка очень нравится. Чуть повыше бы просвет и полный привод и всё ок. Да кстати мне кажется что новый карниваль короче? Я в нём не сидел но визуально покозалось что богажник короче. Я не болею гиганто манией (это про джип) для меня главное удобства и что б самому нравилось. Не вижу смысла в джипе для города,а вот карниваль да, хоть тоже не маленький.
Учится никогда не поздно,а спросить не стыдно.
novag
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 16 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA SEDONA

Re: Странности с АКПП

Сообщение Велес » 14 фев 2009, 12:33

Эге, покороче блин, хоть и совсем чуточек))). В предпоследнем Карнюхе лично мне было просторнее значительно, но по дэцэлу и к приемнику вполне привык)).
«Мы являемся свидетелями процессов определенного типа, потому что процессы иного типа протекают без свидетелей»
Абрам Леонидович Зельманов
Велес
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 15 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 688
Имя: Константин
Автомобиль: Mercedes-Benz E ОВОЩ CGI
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Странности с АКПП

Сообщение novag » 14 фев 2009, 12:41

Мне ещё не нравится что под капотом за решоткой радиатора собирается вода. Не подумал раньше,надо было обработать мовилем хотябы,а теперь ржавчина появилась.
Учится никогда не поздно,а спросить не стыдно.
novag
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 16 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA SEDONA

Re: Странности с АКПП

Сообщение Велес » 14 фев 2009, 12:49

Ну коррозионная стойкость у Киа- не конёк, надо признать, и тут приходится только мириться.
«Мы являемся свидетелями процессов определенного типа, потому что процессы иного типа протекают без свидетелей»
Абрам Леонидович Зельманов
Велес
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 15 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 688
Имя: Константин
Автомобиль: Mercedes-Benz E ОВОЩ CGI
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Странности с АКПП

Сообщение novag » 14 фев 2009, 13:30

Я думаю да и видел сам, что у других иномарок собранных в России антикорозийка не ахти тоже, не смотря на бренд. Уже не раз говорилось: Раньше Корейский автопром воспринемали ужасно,а итог!? Многие кого я знаю, говорили что лучше Отечественный авто чем карея. И всё же купили корею и теперь на вопрос ,а где отечественный авто молча улыбаются или говорят что вкусы поменялись. :[|]:

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Кстати хочу поделится вот чем,хотя многие наверно знают. Многие жалуются что печка с переди холодновата. Так вот по заводцким настройкам она включается вместе с кондиционером,но кондишин можно отключить нажатием 3-5раз на среднюю кнопку регулятора, положения обдува. Лампочка моргнёт раза три. :P
Учится никогда не поздно,а спросить не стыдно.
novag
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 16 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA SEDONA

Re: Странности с АКПП

Сообщение W.Goose » 16 фев 2009, 13:50

Велес писал(а):Я скажу так: машины много не бывает)), в одной дружественной семье муж дорос до Мазды ЭмПиВи, поюзал с годок иль поболе и сменил на Хундай Туссан. Так вот, недавно случаем подвозил его супругу, и она, вздыхая, поведала о том, как-же она скучает по Маздочке, что Туссан- конура и не более (да простят меня владельцы)))). А муж- молчит)))). Все "джипы", за исключением верхнего премиума типа Крузака напрочь проигрывают любому полноразмерному минивэну в просторности, это- факт, то что смотри novag, не пожалей об измене дружному вэновскому сообществу :[|]: ))), тем более что предпоследний Карни- просто ссссупер машина!

абсолютно согласен!!!!!!!!!!!!
после минивеновских просторов - нормально себя ощущается только в американских же джипешниках - типа тахо (субурбана) и иже с ними же.
да и чего удивляться - нормально размерные минивены в подавляющем большинстве ориентированы на штатовский рынок. а там правильное понимание размеров автомобильного салона.
Wild Geeses - forever
"Если государству что-то надо..... оно называет себя Родиной"
"Анархия-Мать Порядка"
W.Goose
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 58
Стаж: 17 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 229
Откуда: Москва-Одесса
Автомобиль: Carnival 2.9 CrDI и "пианина"
Поблагодарили: 6 раз.

Пред.

Вернуться в Carnival

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26