Текущее время: 25 апр 2024, 10:00

Carnival и вообще меркантильные вопросы

Владельцы KIA Carnival

Модераторы: p-taurus, Модераторы

Re: Carnival и вообще меркантильные вопросы

Сообщение maxOn » 07 май 2008, 18:39

Звучит заманчиво :) тестовый пробег, все подкрутили, отрегулировали окончательно... Посмотрим ;)
maxOn
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 11 месяцев 17 дней
Сообщения: 163
Откуда: город-герой Москва
Имя: Max
Автомобиль: Carnival CRDi 2.9
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Carnival и вообще меркантильные вопросы

Сообщение кузька » 07 май 2008, 18:42

ждем в Меге ;)
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 23779
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2448 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Carnival и вообще меркантильные вопросы

Сообщение maxOn » 07 май 2008, 21:02

:) ещё и агрегата-то нет, уж сил ждать нет, но спасиб за приглашение
maxOn
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 11 месяцев 17 дней
Сообщения: 163
Откуда: город-герой Москва
Имя: Max
Автомобиль: Carnival CRDi 2.9
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Carnival и вообще меркантильные вопросы

Сообщение maxOn » 08 май 2008, 12:47

Тут кто-то на форуме писал, что есть какие-то особенности управления автоматом на Карнивале. Вообще это у меня будет первая машина с автоматом, так что по пользованию автоматом мне интересно ВСЁ :)
Не помню какие там режимы на коробке P, R, N, D, 3, 2, 1 или L, и OD, вкратце почитал инфу, но интересны мнения бывалых и нюансы, или ссылочку в студию с подробным разжевыванием материала, к сожалению не нашел нигде в инете что-то вроде руководства пользователя по Карнивалу, тож было б неплохо. Буду изучать матчать заблоговременного :)
maxOn
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 11 месяцев 17 дней
Сообщения: 163
Откуда: город-герой Москва
Имя: Max
Автомобиль: Carnival CRDi 2.9
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Carnival и вообще меркантильные вопросы

Сообщение __Serg__ » 08 май 2008, 12:52

maxOn
а вот коробка то на третьем Карнивале другая вроде, поновее... так шо мнения бывалых вряд ли помогут. у меня автомат, правда на бензине. особых нюансов не заметил, просто привыкнуть надо, как она ведет себя на конкретной модели..
__Serg__
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 2897
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Seat Alhambra 2.0 TSI
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) Открыватель новых земель (4) Замершее мгновение (1)

Re: Carnival и вообще меркантильные вопросы

Сообщение кузька » 08 май 2008, 12:53

maxOn писал(а):Тут кто-то на форуме писал, что есть какие-то особенности управления автоматом на Карнивале. Вообще это у меня будет первая машина с автоматом, так что по пользованию автоматом мне интересно ВСЁ
Не помню какие там режимы на коробке P, R, N, D, 3, 2, 1 или L, и OD, вкратце почитал инфу, но интересны мнения бывалых и нюансы, или ссылочку в студию с подробным разжевыванием материала, к сожалению не нашел нигде в инете что-то вроде руководства пользователя по Карнивалу, тож было б неплохо. Буду изучать матчать заблоговременного

автомат на то и создан
вышли из дому, воткнули D
приехали на место, воткнули Р
все :)
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 23779
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2448 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Carnival и вообще меркантильные вопросы

Сообщение maxOn » 08 май 2008, 13:26

режим Р - каков принцип действия, аналог что-ли оставить машину "на скорости", или этот режим блокирует коробку? Или же оставлять машину на нейтралке со стояночным тормозом или режим Р при стоянке обязателен?
maxOn
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 11 месяцев 17 дней
Сообщения: 163
Откуда: город-герой Москва
Имя: Max
Автомобиль: Carnival CRDi 2.9
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Carnival и вообще меркантильные вопросы

Сообщение __Serg__ » 08 май 2008, 13:41

maxOn
я вот всегда когда паркуюсь, ставлю на паркинг :D
матчасть не изучал, но интуиция подсказывает, что паркинг -это как раз что-то для парковки :think:
__Serg__
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 2897
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Seat Alhambra 2.0 TSI
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) Открыватель новых земель (4) Замершее мгновение (1)

Re: Carnival и вообще меркантильные вопросы

Сообщение кузька » 08 май 2008, 14:27

из наших анеков

Инструкция - это бумага, которую обычно читают в двух случаях:
1. Когда нечего читать.
2. Когда уже всё сломано

говорят много чего :) но надежней всего прочитать мануал про коробку ;)
здесь можно скачать мануал http://www.forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=41&t=4612
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 23779
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2448 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Carnival и вообще меркантильные вопросы

Сообщение maxOn » 08 май 2008, 14:46

__Serg__ писал(а):но интуиция подсказывает, что паркинг -это как раз что-то для парковки

:D чертовски здравая мысль, поддерживаю

кузька писал(а):здесь можно скачать мануал

сенкс!
maxOn
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 11 месяцев 17 дней
Сообщения: 163
Откуда: город-герой Москва
Имя: Max
Автомобиль: Carnival CRDi 2.9
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Carnival и вообще меркантильные вопросы

Сообщение Юрко » 08 май 2008, 23:09

задней полки на него нет и не предусмотрена?

Привет народ рросийский пишет вам хохол у меня тоже карнАвал только украинской сборки Ему уже почти месяц что касается полки так мне ее в комплект сразу дали а вот презент типа обещаной сигналки , защиты двига, и ковриков чето чуствую ждать и ждать вот
полазил на укрсайтах киавладов так вот про карнавал там и одной строчки нет так ШО ребя будем создавать росийско-украинский форум, вот
Юрко
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 15 лет 11 месяцев 16 дней
Сообщения: 1
Имя: Юра
Автомобиль: karnival

Re: Carnival и вообще меркантильные вопросы

Сообщение avtoprofi168 » 08 май 2008, 23:43

Юрко писал(а):карнАвал только украинской сборки

это вместо запорожца клепать начали? :z)
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 15 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Carnival и вообще меркантильные вопросы

Сообщение AlexeyK » 15 май 2008, 18:00

Карнивал украинской сборки - єто то, что на ЛУАЗе называют крупноузловой сборкой. Соединяя вместе с козовом (машинокомплектом) колеса и передний бампер. А коробка на новом имеет положения: P R N D и вправо + и -. Режим Р блокирует колеса. В этом режиме можно заводить двигатель, авто с места не тронется. Отличается от режима N тем, что в N колеса не заблоктрованы. Авто может покатиться. А вот кто может меня просветить про турботаймер. Всегда ли им необходимо пользоваться? Или есть исключения - типа спокойная езда последние 5-10мин?
Господи, дай мне терпения не пытаться изменить то, чего я не могу изменить, мужества, изменить то что могу, и мудрости всегда отличать одно от другого!
Ф.К. Этингер
AlexeyK
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 10 месяцев 30 дней
Сообщения: 187
Откуда: Киев-Борисполь
Автомобиль: KIA Carnival 2.9TDi 2007г
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Carnival и вообще меркантильные вопросы

Сообщение VladPowers » 15 май 2008, 18:08

AlexeyK писал(а):А вот кто может меня просветить про турботаймер.

А разве он (турботаймер) не своей жизнью живет? Вроде он сам глушит ДВС когда масло в турбине охладится... :think:
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 5 месяцев 5 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Re: Carnival и вообще меркантильные вопросы

Сообщение AlexeyK » 15 май 2008, 18:14

Да, его можно с брелка отключать. Вот для примера: завел, прогрел, проехал 500м до 20км/ч, остановился, заглушил. А ТТ продолжает соляру хавать еще минуту.
Господи, дай мне терпения не пытаться изменить то, чего я не могу изменить, мужества, изменить то что могу, и мудрости всегда отличать одно от другого!
Ф.К. Этингер
AlexeyK
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 10 месяцев 30 дней
Сообщения: 187
Откуда: Киев-Борисполь
Автомобиль: KIA Carnival 2.9TDi 2007г
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Carnival и вообще меркантильные вопросы

Сообщение Валерич » 19 май 2008, 16:12

Внесу свою лепту! :D Покупал Сильву :roul: (КИА Карнивал) в СИМе комплектация 1267 или 094 машина 2007 года на одометре 20км. По сайту обещали 60т.руб на деле сбросили 40 штук наликом, из допов взял тока коврики и защиту! остальное дороговато. Каско в Ресо-гарантия: каска,осага и добровольное вышло 50000 рябчиков. штатной "имблы" хватило. Прошёл ужо 1120 км, осюсения - :roul: Правда передок кажеться жестковат, задняя независимая-супер :pst: кстати в стандартный комплект ковриков не входят для 3 ряда и багажника :mad: буду искать. Полки тоже нету :cry: ,а вот датчик дождя отключается правым рулевым переключателем положение OFF, а поставить на автомат-INT. Парктроник ставить буду т.к. будет жена тоже ездить, да и сам что-то никак не привыкну хотя 8лет на газелях ездил :roll: , за последние полтора года на Хёндэ-Портер навык потерял у него моська плоская :z) Тонировку собираюсь делать тока не решил ещё по кругу без Л.С. или тока заднюю часть(может хто посоветует как лучче?) Расход саляры: город-9.8...10.6, трасса- 8.5...9.1 пока. Музыку ставил отдельно-Челенжер 8053 это 1DINовая балалайка с дивиди мпегом и т.п. но зато экран почти как у 2 диновой и морда-экран съёмная. Качает-супер, порадовала штатная акустика- не ожидал конечно!!! :roul: Стоял на стоянке пацаны подошли типа " Какой саб стоит?" я говорю "без саба" они офигели! "Ну правильно, с таким салоном объёмней звучит" я говорю " незнаю : :roll: ,может быть"

Добавлено спустя 25 минут 6 секунд:
AlexeyK писал(а):
А вот кто может меня просветить про турботаймер.

Турботаймер для турбо-дизеля очень важная штука :vip: ,но я от неё отказался и вот по какой причине :ooi: Дело было когда ещё на Портере ездил, думаю надо поставить удобно-же: Приехал ключ повернул машину на сигналку и домой, а она и на охране и как бы турбина остынет и сама заглохнет :roul: короче клёво. Но тут с Портеристом разговаривал у него таймер стоял вроде всё зашибись , а по осени началось толи из-за влаги :o толи ещё что-то вообщем подьезжает выключает а он раз и заглох :ooi: , а перед этим летел 90 ну вот так, через раз когда как то работает, то не работает- итог замена турбины 2000 евро. Да первый признак дохлой турбины- жрёт масло ! Короче я решил: ну буду по минутке сидеть после того как приеду а потом глушить, а после езды по трассе 2 минутки сижу, две минуты ни туда ни сюда. С читаю что ставить его надо, только с хорошей сигналкой, а если отдельно только проверенного производителя какого-нибудь. ИМХО. :roul:
Валерич
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 16 лет 1 месяц 10 дней
Сообщения: 158
Откуда: Москва ЮАО
Имя: Руслан
Автомобиль: Carnival CRDI 2.9 Dizell
Год выпуска: 2007

Re: Carnival и вообще меркантильные вопросы

Сообщение AlexeyK » 20 май 2008, 09:50

Валерич
Хе-хе! Конечно же турботаймер с сигналкой! Он сам даже не знаю, как работать будет.... :D А кто-нибуть компас юстировал? ну который типа компутера.... И еще... у меня создалось впечатление, кто комп здорово брешет про средний расход. Я залил до отсечки топлива, обнудил показания, проехал 537 км, долил опять до отсечки 47л. А комп показывает средний расход 10,8. Сейчас еще проверяю. И еще думаю на зиму на перед резиновые коврики кинуть. Кто подскажет, от чего могут подойти?
Господи, дай мне терпения не пытаться изменить то, чего я не могу изменить, мужества, изменить то что могу, и мудрости всегда отличать одно от другого!
Ф.К. Этингер
AlexeyK
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 10 месяцев 30 дней
Сообщения: 187
Откуда: Киев-Борисполь
Автомобиль: KIA Carnival 2.9TDi 2007г
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Carnival и вообще меркантильные вопросы

Сообщение maxOn » 02 июн 2008, 00:41

Насчет ковриков - взял их в салоне за что-то вроде за 4.5, дорого но что поделаешь, но легли как влитые, понравились, бортики правда не очень высокие,не знаю как зимой будут себя вести. Так вот к чему я, в машине осталась бумажка от них, а там ввв адресочек производителя, сходил посмотрел, цен нет, звонить надо, но я так думаю все дешевле будет чем в салоне, кстати там же есть и дефлекторы (в салоне за них просили около 1700). Оставить адресочек? Оставлю, может кому пригодится - http://www.novline.com/HTML/index.html за рекламу просьба не считать,сам там еще не отоваривался, что к чему не знаю, если что у кого получится просьба отписаться, Экономия должна быть экономной, долой легкую наживу на нас :)
maxOn
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 11 месяцев 17 дней
Сообщения: 163
Откуда: город-герой Москва
Имя: Max
Автомобиль: Carnival CRDi 2.9
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Carnival и вообще меркантильные вопросы

Сообщение VasiliyM6 » 12 июн 2008, 23:25

Про коврики. Купил у официала тоже резиновые, новолайн. А потом захотелось ворситых. Заехал в avtokovrik.ru. У них не оказалось лекал под именно такой Карнивал. В результате приезжал к ним отдельно и они лазили по машине, меряи выкраивали. все что можно практически покрыл - и 3 ряд, а место среднего кресла. Обошлоь правда в 6.5 тр
Изображение
VasiliyM6
Капитан
Капитан
 
Стаж: 16 лет 1 месяц 28 дней
Сообщения: 716
Откуда: Москва
Имя: Василий
Автомобиль: Kia Carnival
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Carnival и вообще меркантильные вопросы

Сообщение CTAPKOB » 13 июн 2008, 17:58

На Карнивал III есть коврики на все 3 ряда сидений в АвтоГрад на Варшавке за 2500 руб :roul:
CTAPKOB
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 10 месяцев 13 дней
Сообщения: 709
Откуда: г.Климовск,МО
Имя: Андрей
Автомобиль: VW Caravelle 2013
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 18 раз.

Пред.След.

Вернуться в Carnival

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21