Текущее время: 28 мар 2024, 16:08

Расскажите про новый KIA Carnival 2008 года

Владельцы KIA Carnival

Модераторы: p-taurus, Модераторы

Re: Расскажите про новый KIA Carnival 2008 года

Сообщение Дядя Федор » 20 апр 2009, 20:37

slonn
крутящий момент :think:
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Расскажите про новый KIA Carnival 2008 года

Сообщение slonn » 20 апр 2009, 21:53

Ну да, наверное, это единственный серьёзный плюс. Но что касается карнивала и иже с ним, то ведь это не гоночный авто. Не так ли?
slonn
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 61
Стаж: 15 лет 5 дней
Сообщения: 497
Откуда: Москва
Имя: sergey
Автомобиль: Opel Meriva
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 27 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

Re: Расскажите про новый KIA Carnival 2008 года

Сообщение carbo » 20 апр 2009, 22:04

а как звучит v6 когда раскручиваеться- песня , а дизель? сплошной пердёж!

Добавлено спустя 47 секунд:
сейчас в меня полетят копья

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Водкомоторник писал(а):
Дядя Федор писал(а):
carbo писал(а):Сейчас думаю всех мелких сажать в один ряд всех - во второй,

вот так и делаю. Нормально.
Правда в дальние поездки всех троих пока не брал. И багаж всегда отлично умещался в багажнике.

Эх... мне бы ваши проблемы! У меня тоже трое, старшему уже 19-й годок, дочери 12 ,а младшему 6-й. но помимо еше две тушки лабрадора, так что для вещей места нет. Т.е. совсем нет. Детям отдается средний ряд, псям оставшеееся после съема сидений заднее пространство. Буду брать прицеп потому как еще нужно кудато класть туристические и водномоторные дела.


это не я писал, у меня при всём желании в один ряд все не поместяться.
carbo
Старшина
Старшина
 
Стаж: 15 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 105
Откуда: москва
Имя: андрей
Автомобиль: carnival vq 2.7 camry 2.4
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Расскажите про новый KIA Carnival 2008 года

Сообщение slonn » 20 апр 2009, 22:13

Нет, Carbo, не полетят. Вот! Я нашёл человека, который тоже не видит преимуществ дизеля. Это такой же развод на деньги, как компьютерная проблема 2000 года, как мысль о том, что фрион дурно влияет на озоновый слой, как то, что перевод на летнее/зимнее время чего-то экономит и т.д. Лишь бы продать чего-нибудь, да подороже.
slonn
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 61
Стаж: 15 лет 5 дней
Сообщения: 497
Откуда: Москва
Имя: sergey
Автомобиль: Opel Meriva
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 27 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

Re: Расскажите про новый KIA Carnival 2008 года

Сообщение VasiliyM6 » 21 апр 2009, 09:11

я не фанат дизеля, но почему то почти вся европа на них ездит. Правда там экономически эти стимулируется - налогами на авто... Может в них что то и есть, но в наших условиях я пока не рискнул покупать дизель...
Изображение
VasiliyM6
Капитан
Капитан
 
Стаж: 16 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 716
Откуда: Москва
Имя: Василий
Автомобиль: Kia Carnival
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Расскажите про новый KIA Carnival 2008 года

Сообщение marat Z » 21 апр 2009, 09:19

slonn писал(а):Нет, Carbo, не полетят. Вот! Я нашёл человека, который тоже не видит преимуществ дизеля. Это такой же развод на деньги, как компьютерная проблема 2000 года, как мысль о том, что фрион дурно влияет на озоновый слой, как то, что перевод на летнее/зимнее время чего-то экономит и т.д. Лишь бы продать чего-нибудь, да подороже.



А вы посчитайте расходы за год дизеля и бензина: топлива, и прохождении ТО,я уж не говорю замену ремней с роликами ГРМ :P :P
У меня дизель по городу если не гарцевать до11 литров,а у бензина :ooi:
Постоянно путешествую на юг средний расход 8 литров а у бензина? :ooi:
Простой пример дизель проб.5000/100*8 лит=400 лит*ср.стоим.соляр.19 р=7600 руб.
Бензин 5000/100*13=650 лит *18.5 руб=12025 разница 4425 руб.
Город считать не буду там цена на 30% буде выше!
А свечки вы как часто меняете сколько они стоят ?
А счего вы взяли проблемы с не качественным топливом, я бывает с трактора заливаю соляру и не жужу.
подпись удалена
такие надписи разрешены в профиле.
marat Z
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 54
Стаж: 15 лет 4 дня
Сообщения: 194
Откуда: М.О. г.Одинцово
Имя: Марат
Автомобиль: КИА Карнивал 2,9 АКПП
Год выпуска: 2004

Re: Расскажите про новый KIA Carnival 2008 года

Сообщение carbo » 21 апр 2009, 09:44

VasiliyM6 писал(а):я не фанат дизеля, но почему то почти вся европа на них ездит. Правда там экономически эти стимулируется - налогами на авто... Может в них что то и есть, но в наших условиях я пока не рискнул покупать дизель...

вы цены на бензин в европе видили? они там по возможности на ослинной моче будут ездить.

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:
marat Z писал(а):
slonn писал(а):Нет, Carbo, не полетят. Вот! Я нашёл человека, который тоже не видит преимуществ дизеля. Это такой же развод на деньги, как компьютерная проблема 2000 года, как мысль о том, что фрион дурно влияет на озоновый слой, как то, что перевод на летнее/зимнее время чего-то экономит и т.д. Лишь бы продать чего-нибудь, да подороже.



А вы посчитайте расходы за год дизеля и бензина: топлива, и прохождении ТО,я уж не говорю замену ремней с роликами ГРМ :P :P
У меня дизель по городу если не гарцевать до11 литров,а у бензина :ooi:
Постоянно путешествую на юг средний расход 8 литров а у бензина? :ooi:
Простой пример дизель проб.5000/100*8 лит=400 лит*ср.стоим.соляр.19 р=7600 руб.
Бензин 5000/100*13=650 лит *18.5 руб=12025 разница 4425 руб.
Город считать не буду там цена на 30% буде выше!
А свечки вы как часто меняете сколько они стоят ?
А счего вы взяли проблемы с не качественным топливом, я бывает с трактора заливаю соляру и не жужу.


не буду копьём трясти, однако в вашей арифметике владимир ильич ошибка. во первых бензин стоит сейчас 17.00 руб. во вторых за городом расход карнивала с бензином при скорости 90-100 будет...... 10-11 литров, а можно и меньше это смотря в какую сторону от полюса ехать, если на юг, то можно и 9,5 добиться если в горку на север то будет 11. вот так то, мой личный рекорд экономии 9.3 на перегоне ростов -анапа.по германии где все автобаны ровные без горок и спусков 11- 10 литров но это с боксом на крыше. и на последок расход топлива больше зависит от того где и как ехать и меньше от того на чём.
carbo
Старшина
Старшина
 
Стаж: 15 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 105
Откуда: москва
Имя: андрей
Автомобиль: carnival vq 2.7 camry 2.4
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Расскажите про новый KIA Carnival 2008 года

Сообщение marat Z » 21 апр 2009, 10:28

carbo писал(а):
VasiliyM6 писал(а):я не фанат дизеля, но почему то почти вся европа на них ездит. Правда там экономически эти стимулируется - налогами на авто... Может в них что то и есть, но в наших условиях я пока не рискнул покупать дизель...

вы цены на бензин в европе видили? они там по возможности на ослинной моче будут ездить.

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:
marat Z писал(а):
slonn писал(а):Нет, Carbo, не полетят. Вот! Я нашёл человека, который тоже не видит преимуществ дизеля. Это такой же развод на деньги, как компьютерная проблема 2000 года, как мысль о том, что фрион дурно влияет на озоновый слой, как то, что перевод на летнее/зимнее время чего-то экономит и т.д. Лишь бы продать чего-нибудь, да подороже.



А вы посчитайте расходы за год дизеля и бензина: топлива, и прохождении ТО,я уж не говорю замену ремней с роликами ГРМ :P :P
У меня дизель по городу если не гарцевать до11 литров,а у бензина :ooi:
Постоянно путешествую на юг средний расход 8 литров а у бензина? :ooi:
Простой пример дизель проб.5000/100*8 лит=400 лит*ср.стоим.соляр.19 р=7600 руб.
Бензин 5000/100*13=650 лит *18.5 руб=12025 разница 4425 руб.
Город считать не буду там цена на 30% буде выше!
А свечки вы как часто меняете сколько они стоят ?
А счего вы взяли проблемы с не качественным топливом, я бывает с трактора заливаю соляру и не жужу.


не буду копьём трясти, однако в вашей арифметике владимир ильич ошибка. во первых бензин стоит сейчас 17.00 руб. во вторых за городом расход карнивала с бензином при скорости 90-100 будет...... 10-11 литров, а можно и меньше это смотря в какую сторону от полюса ехать, если на юг, то можно и 9,5 добиться если в горку на север то будет 11. вот так то, мой личный рекорд экономии 9.3 на перегоне ростов -анапа.по германии где все автобаны ровные без горок и спусков 11- 10 литров но это с боксом на крыше. и на последок расход топлива больше зависит от того где и как ехать и меньше от того на чём.


Я тоже трести копьем не буду
1.Солярка тоже не 19 р стоит расход по трассе 8 л. тоже округленный в +
2.Вопрос как вы выяснили расход 9,3 литра ?( у меня компьютер показывал 7,2 литра)
я писал про расход от заправки до заправки без учета не долива! и скорости доходили на участках до 140 км и до5 км
3.А до Ростова какой был расход? с учетом ремонтов ,пробок и объездов по полям?
А в Германии понятно на автобане установил круиз на 110 км от Травемюнде и отключил перед границей Франции там дорожки не множко не такие и расход будет в районе 8 литров у бензина.
На наших дорогах так не получится.
А по поводу в горку или с горки мыж не в первом классе ;)
подпись удалена
такие надписи разрешены в профиле.
marat Z
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 54
Стаж: 15 лет 4 дня
Сообщения: 194
Откуда: М.О. г.Одинцово
Имя: Марат
Автомобиль: КИА Карнивал 2,9 АКПП
Год выпуска: 2004

Re: Расскажите про новый KIA Carnival 2008 года

Сообщение slonn » 21 апр 2009, 10:36

Конечно, бензиновые двигатели дешевле и в эксплуатации и приятнее при использовании (не пердят). Но каждый, покупая машину, видит что-то достойное в той комплектации, которую выбрал. Просто я всегда с недоумением смотрел на гордящихся дизелем людей. В результате этой полемике моё недоумение, увы, никуда не делось.
А к вопросу о том, что все в Европе ездят на дизелях - может это и так, не знаю. Но кто сказал, что всё, что делается в Европе - хорошо!? И они ведь тоже могут ошибаться. Просто им мозги запудрили транснациональные корпорации, стремящиеся любой ценой чего-нибудь продать (см.выше). К примеру, холодильник с гордой надписью "не содержит фриона" стоит ощутимо дороже. Мол озон не разъедает. Но озоновый слой находится на огромной высоте от поверхности земли и фрион, будучи газом тяжелее воздуха, сам по себе не может туда добраться. Правда, если какой-нибудь злодей с целью уничтожения мира начнёт скупать холодильники и забрасывать их в стратосферу, а там кувалдой разбивать трубки - вот тогда нашему озоновому слою точно настанет кирдык.
slonn
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 61
Стаж: 15 лет 5 дней
Сообщения: 497
Откуда: Москва
Имя: sergey
Автомобиль: Opel Meriva
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 27 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

Re: Расскажите про новый KIA Carnival 2008 года

Сообщение carbo » 21 апр 2009, 10:42

расход по компьютеру и поположению стрелки указателя уровне топлива.
причём тут первый класс. доказано опытным путём если едешь к югу расход всегда меньше,нежели, если ехать с юга в москву.
до ростова расход 11.7 \90-110к\ч
ремонта за деньги пока не было только гарантийный

slonn
в прошлом году во франции германии в среднем заправлялся регуляром по 1.5 евро за литр.в этом году скоро поедем увидим.дизель там дешевле в среднем 1.4\л.в америке в всё дешевле и диз. и бенз. потому там предпочитают бензин .
Последний раз редактировалось carbo 22 апр 2009, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
carbo
Старшина
Старшина
 
Стаж: 15 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 105
Откуда: москва
Имя: андрей
Автомобиль: carnival vq 2.7 camry 2.4
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Расскажите про новый KIA Carnival 2008 года

Сообщение VasiliyM6 » 21 апр 2009, 15:04

предлагаю закончить эту holy war :-) каждый выбирает то что ему больше подходит по 1000 причин.
Кто то убирает с рынка дизельные модели (Kia), кто-то наоборот выводит - Porsche :-)

carbo
А вы прям на carnival отсюда до парижу доехали? с 3мя ребятенками?
Изображение
VasiliyM6
Капитан
Капитан
 
Стаж: 16 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 716
Откуда: Москва
Имя: Василий
Автомобиль: Kia Carnival
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Расскажите про новый KIA Carnival 2008 года

Сообщение Водкомоторник » 21 апр 2009, 16:06

slonn писал(а):не убедительно.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Да, забыл ещё - стоимость дизельной машины ощутимо больше.

Можно еще добавить возможный затрудненный запуск при высокоотрицательных температурах. от -30 и ниже, когда соляра даже с антидепрессорными добавками преврашается в гель.
На предшествующей машине был дизель, когда брал Карни дизеля сразу отмел. Не хочу более.
хотя был ОМ602 -лучший дизель всех времен и народов.
Водкомоторник
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 56
Стаж: 15 лет 4 месяца 1 день
Сообщения: 472
Откуда: М.О. г. Видное
Имя: Алексей
Автомобиль: Киа карнивал 2005г. бенз 2,5
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Расскажите про новый KIA Carnival 2008 года

Сообщение slonn » 21 апр 2009, 16:22

Да, да. И крутящий момент и приёмистость тут не главное. Удобство и спокойствие - вот цель.
slonn
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 61
Стаж: 15 лет 5 дней
Сообщения: 497
Откуда: Москва
Имя: sergey
Автомобиль: Opel Meriva
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 27 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

Re: Расскажите про новый KIA Carnival 2008 года

Сообщение Велес » 21 апр 2009, 16:51

Дааа, насчёт запуска в глубоком минусе это ты, Водкомоторник, верно заметил, дизель стрёмен. Но прошедшая зима нах Москов ниже восемнадцати не выявила, так что аварийниым запуском можно пренебречь ввиду стремления этой ситуации к нулю)), а в сильный мороз хозяин даже собаку в дом запускает, и сам никуда не ходит, сугревается и спорт смотрит)))).
«Мы являемся свидетелями процессов определенного типа, потому что процессы иного типа протекают без свидетелей»
Абрам Леонидович Зельманов
Велес
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 15 лет 4 месяца 17 дней
Сообщения: 688
Имя: Константин
Автомобиль: Mercedes-Benz E ОВОЩ CGI
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Расскажите про новый KIA Carnival 2008 года

Сообщение avtoprofi168 » 21 апр 2009, 17:00

А я дизелем доволен на все 100% ;)
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 5 месяцев 18 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Расскажите про новый KIA Carnival 2008 года

Сообщение carbo » 21 апр 2009, 19:45

VasiliyM6 писал(а):предлагаю закончить эту holy war :-) каждый выбирает то что ему больше подходит по 1000 причин.
Кто то убирает с рынка дизельные модели (Kia), кто-то наоборот выводит - Porsche :-)

carbo
А вы прям на carnival отсюда до парижу доехали? с 3мя ребятенками?

ну не задень конечно, а за неделю, через финляндию с экскурсом, через германию пролетели, швецарию бачили потом в италию на отдых -вот. 32 дня жили и путешествовали.а сейчас в июне стартуем месяца эдак на полтора.
carbo
Старшина
Старшина
 
Стаж: 15 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 105
Откуда: москва
Имя: андрей
Автомобиль: carnival vq 2.7 camry 2.4
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Расскажите про новый KIA Carnival 2008 года

Сообщение Дядя Федор » 21 апр 2009, 19:47

carbo писал(а):месяца эдак на полтора.

визука. Я более чем на 14 дней выбраться не могу. Батрачу :cry:
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Расскажите про новый KIA Carnival 2008 года

Сообщение slonn » 21 апр 2009, 22:24

Carbo - а где жили по дороге (не у финнов) ?
slonn
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 61
Стаж: 15 лет 5 дней
Сообщения: 497
Откуда: Москва
Имя: sergey
Автомобиль: Opel Meriva
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 27 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

Re: Расскажите про новый KIA Carnival 2008 года

Сообщение carbo » 22 апр 2009, 00:07

по дороге в мотелях обитали, все города в случае проникновения в них являються большой проблемой без навигации. с жильём проблем не было, в навигации есть такой пункт POI называеться, по ним и ориентируешся. но ежили какая достопремичательность интересует где бывает много туристов чтоб туда попасть и жить
надо заботиться заранее через интернет бронировать. насчёт парижу,- ехали через него чтоб дитей в дисней ленд сводить, но в сам париж я заехать не рискнул потому что на ихней обеьздной запутался,она у них по кошмарней мкада будет и загружена и развязки просто чудовищно переплетены, даж с навигацией я пару проскочил поворотов.машину оставили на стоянке в пригороде, а сами на такси до RARa это у них так метро называеться и в гостишку , её бронировали ещё из москвы, потом погуляли, пожили, в диснейленде на деньги развелись, и поехали дальше. в италии снимали небольшой домик. если интересно могу все пункты места итп маршрута скинуть в пм. просто постить много немогу пальцы отваливаються, есть вопрос конкретный -отвечу.
carbo
Старшина
Старшина
 
Стаж: 15 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 105
Откуда: москва
Имя: андрей
Автомобиль: carnival vq 2.7 camry 2.4
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Расскажите про новый KIA Carnival 2008 года

Сообщение slonn » 22 апр 2009, 11:02

да, интересно. Большие города как раз не интересуют. Сам в мегаполисе живу. Особенно про домик в Италии. Думаю осенью до Бари добраться. Вот собираю информацию.Буду признателен.
slonn
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 61
Стаж: 15 лет 5 дней
Сообщения: 497
Откуда: Москва
Имя: sergey
Автомобиль: Opel Meriva
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 27 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

Пред.След.

Вернуться в Carnival

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Робот] и гости: 10