Текущее время: 27 апр 2024, 17:58

Два вопроса по эксплуатации

Владельцы KIA Carnival

Модераторы: p-taurus, Модераторы

Два вопроса по эксплуатации

Сообщение AlexanderK » 19 авг 2023, 14:25

Доброго времени суток.

Неделю назад начал пользоваться Kia Carnival 2022 Prestige. Всем доволен, вот только опций настроек столько, что до сих пор еще не во всем разобрался. Пока что наибольший интерес вызывают следующие моменты, которые я не нашел как отключить, если это вообще возможно. Поэтому прошу вашей помощи:

1. Если оставить машину открытой и отойти от нее, то она сама автоматически заблокируется. А если подойти к ней с ключом — тогда она не открывается, но зеркала заднего вида распахиваются и подсветка ручек дверей загорается. Есть ли возможнсть отлкючить это "добро"? Я хочу, чтобы когда я нажал на брелке "закрыть" — машина закрывалась и на мое приближение открыванием зеркал уже не реагировала. И, соответственно, если я оставил авто открытым — то пусть я хоть на 10км отойду — машина останется открытой. Заезжал вчера на шиномонтаж, так она заблокировалась и начала орать, когда ее на домкрате поднимали. Хорошо еще я недалеко был. Вопрос с мойкой опять же возникает — будут мыть, а мне что, рядом стоять, чтобы машина ключ видела? Вариант оставить ключ в машине как-то не очень. Есть ли возможность в настройках это выбрать?

2. Настройка дополнительного экрана. Большой экран посередине авто я предпочитаю держать на вкладке радио — выбирать нужные станции и т.д. Но примерно треть или чтверть экрана занимает навигация. Есть возможность ее как-то скрыть, чтобы весь экран был только с радио? Не криминал, но как-то раздражает.

Спасибо всем откликнувшимся.
AlexanderK
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 8 месяцев 8 дней
Сообщения: 3
Имя: Alexander
Автомобиль: Kia Carnival
Год выпуска: 2022

Re: Два вопроса по эксплуатации

Сообщение GamaGama » 19 авг 2023, 14:44

Зеркала можно включить/отключить в БК, в разделе настройки — комфорт
По идее, если остальное настраивается, должно быть там же, либо в комфорте, либо в дверях. Автоматика 5й двери и боковых с электроприводом точно там.
По голове, возможно, такой вид безальтернативен… У меня прошивка головы такая же, но экран обычный, не широкий, навигация вместе с музыкой отображается только на "домашнем" экране, а если кнопкой RADIO перейти на экран радио, навигации не будет
Энтропия уже не та.
GamaGama
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 36
Стаж: 14 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 8185
Откуда: MSK
Имя: Антон
Автомобиль: Сантаф чорный
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 604 раз.
Награды: 3
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Два вопроса по эксплуатации

Сообщение De3mond » 19 авг 2023, 15:45

AlexanderK, доп сигналка стоит? Не припомню что бы штатные системы закрывали авто при удалении ключа
Храни тебя господь в сухом, прохладном месте

Драйв2

Чтобы выйти из зоны комфорта, надо сначала войти в зону комфорта, а у нас денег нет
De3mond
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 35
Стаж: 13 лет 11 месяцев 12 дней
Сообщения: 9868
Откуда: Подольск; Дзержинск, Нижегор. обл.
Имя: Антон
Автомобиль: TM'19 Inspiration + XVS 950. Был ED FL, HM EX, Clarus T8, Avella Delta, KIA PRIDE
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 725 раз.
Награды: 5
За находчивость (1) За доброе сердце (2) Открыватель новых земель (2)

Re: Два вопроса по эксплуатации

Сообщение AlexanderK » 19 авг 2023, 17:53

Да, что-то по охранной системе дополнительно-принудительно у дилера было установлено. Точно не знаю, т.к. машину покупал/пользовался брат, и вот неделю назад отдал мне. Попробую уточнить.
AlexanderK
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 8 месяцев 8 дней
Сообщения: 3
Имя: Alexander
Автомобиль: Kia Carnival
Год выпуска: 2022


Вернуться в Carnival

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31